Re[3]: Законодательство в России
От: Tourist Россия  
Дата: 29.08.18 06:19
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


S>Ты пишешь так будто нет статистики что больше половины осужденных снова совершат преступления.


Это говорит об отсутствие нормальной реабилитации людей после отбытия осуждения. Плюс, есть устойчивый процент людей которым встали на криминальную сторону и по другому уже жить не умеют\не хотят. Для таких есть специальные пункты в УК, за рецедив.

S>Эта статистика говорит ровно об одном — люди никак не боятся имеющегося для них наказания.


Люди отдают последнее, продают квартиры, лишь бы только отмазаться от нашей тюрьмы, но ты и дальше можешь нам здесь рассказывать сказки если хочешь.


S>И нужно учитывать что в наших тюрьмах при наличии денег вполне себе нормальные условия.


Смешно. Ты себя наверно себя сразу в авторитеты записал и прям представляешь себе картину маслом, как ты будешь с теликом и телечками чялиться весь свой срок. Ну-ну Советую тут посмотреть еще раз ролик недавний от Новой газеты с разоблачениями порядков которые там творяться в действительности.
Re[18]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Не нападай первым, вот и все.


Z>А делать-то что?


Я не знаю. Расскажи, что ты будешь делать.

Z>Неужели не можешь представить ситуации, которая решается насилием?


Много какие ситуации решаются насилием. Это точка зрения типичного россиянина.

Z>Сейчас их гораздо меньше, потому, что все всё понимают.


Сейчаас их дохрена, по уровню насилия Россия соседствует с Африкой.
Re[22]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Из этой ситуации нет никакого нормального выхода, как и из многих других. Не попадай в такие ситуации.


Z>Ты не сможешь в них не попасть. Это не от тебя зависит, есть другие люди у которых другие приоритеты в жизни.


Ну вот я пока не попал. Как часто в них попадаешь ты? Сколько раз за этот год уже попал?
Re[15]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 06:24
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Это изменить пока не реально, а вот не лезть на обочину — можно.


Ну так если это запрещено, то есть видеорегистратор: материал с нарушителем в ГИБДД и вуаля на обочину лишний раз лезть уже не захочется. И, да, в Европе это уже проделали и проделывают постоянно, т.к. этим обеспечивается чистота и культура.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Законодательство в России
От: Аноним931 Германия  
Дата: 29.08.18 06:27
Оценка:
L>Ну как нет. 3 раза за год зайцем проехался — и все, здравствуй уголовка.

Ну вот так нет. Проезд зайцем — даже в первый раз, да-да — по определению уголовное деяние, параграф 265a расового немецкого УК.
Так что получается ровно наоборот: тот факт, что в первый раз пациент попадает всего лишь на относительно небольшой (40-60 йэуро) денежный штраф без заведения уголовного дела, уже означает, что наказание очень мягкое для данного правонарушения.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Отредактировано 29.08.2018 6:28 Аноним931 . Предыдущая версия .
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Даже если тебя формально признавали невиновным (во что я кстати не верю), все равно эти дтп произошли по твоей вине.


Что с тобой? Что значит "формально". Есть правило. Ты либо нарушил, либо нет.

NWP>У тебя слишком опасный стиль вождения. Ты как раз и есть тот самый человек на дороге, против кого в этой теме пытаешься топить.


Ты нормальынй. Т.е. те кто правила нарушают и создают ДТП — у них нормлаьный стиль вождения. А у тех кто их не нарушает и становится жертвой ДТП — у тех опасный стиль?


NWP>Права у тебя надо забирать.


А тебе справку выдать тогда придется. Иначе никак.
Re[16]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.18 07:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну так если это запрещено, то есть видеорегистратор: материал с нарушителем в ГИБДД и вуаля на обочину лишний раз лезть уже не захочется. И, да, в Европе это уже проделали и проделывают постоянно, т.к. этим обеспечивается чистота и культура.


Увы, у нас сейчас непонятна действенность такого доноса, и непонятно, не потащат ли отправившего его в суд. А это совсем не мотивирует, даже искренне желающих доносить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Tourist, Вы писали:

T>Это говорит об отсутствие нормальной реабилитации людей после отбытия осуждения. Плюс, есть устойчивый процент людей которым встали на криминальную сторону и по другому уже жить не умеют\не хотят. Для таких есть специальные пункты в УК, за рецедив.


Процент этот примерно 60, да. А устойчиво они туда встали, потому что отсидят максимум 5-8 лет за разбой, выйдут и повторят или изнасилуют кого, снова пятеру отсидят, выйдут и опять по новой.
Потому что не боятся ничего.


T>Люди отдают последнее, продают квартиры, лишь бы только отмазаться от нашей тюрьмы, но ты и дальше можешь нам здесь рассказывать сказки если хочешь.


Мы очевидно про разных людей говорим.



T>Смешно. Ты себя наверно себя сразу в авторитеты записал и прям представляешь себе картину маслом, как ты будешь с теликом и телечками чялиться весь свой срок.


Взаимно. Ты себя сразу в эксперты записал. В той же прессе есть примеры с теликом и телочками. И авторитетом быть не нужно, Россия 21 век — все покупается и продается. Достаточно платить.
Re[6]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:08
Оценка: +1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>В городе — 60, да еще с халявой в +20 — достаточно.


Вам бы эта, физику вспомнить:
При попадании под машину на скорости 60 км / ч, 9 из 10 пешеходов будут убиты
При попадании под машину на скорости 50 км / ч, 5 из 10 пешеходов будут убиты
При попадании под машину на скорости 30 км / ч, 1 из 10 пешеходов будет убит
Re[17]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Увы, у нас сейчас непонятна действенность такого доноса, и непонятно, не потащат ли отправившего его в суд. А это совсем не мотивирует, даже искренне желающих доносить.


Ну так вода должна камень точить или следы на щеке оставлять?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Законодательство в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 29.08.18 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Z>>Двести часов исправительных работ Маре будет вполне достаточно. Проблема не в законе.


G>В законах. У нее нет прав, которые можно ее лешить, она их сдала по состоянию здоровья. Поэтому все это к ней не приминимо. Она вообще формально — пешеход, без прав в принципе.


Ты точно прочитал цитату, на которую отвечаешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Где-то придумана такая система правил, которая не позволяет что-ли?


Да, возьми статистику ДТП в Швейцарии, например, ну или в Великобритании. Там система правил не позволяет погибать 20 тыс в год.

Z>Отлично. Вот смотри, ты можешь научиться ездить и не попадать, а можешь надеяться, что кто-то заставит всех ездить так, что ты перестанешь бояться. Ничего особо сложного в езде с минимальным риском ДТП нет, это в первую очередь желание и практика.


Ну вот опять "черное это белое". А люди которые правила нарушают — они могут научиться не нарушать? Или я должен научиться объезжать тех кто нарушает?


Z>Вина это способ задуматься, что плохого ты делаешь для себя или других.


У меня нет чувства вины поскольку моей вины в моих ДТП нет.


Z>Например потому, что общемировые нормы это средняя температура по больнице. У каждой страны свои нормы, зачем нам путь другой страны или усредненный путь? Чтобы ты перестал бояться ездить?


Т.е. жить мы хотим так же качественно как "среднемировая температура по больнице", ну это когда гибнет не 20 тыс, а 2 тыс. например, но правила для этого такие как у всех — нам не нужны. Опять свой путь? И какой же он? Пока весь путь в том что 20 тыс. трупов каждый год.


Z>Даже не знаю, а ты знаешь насколько там снижают высокие штрафы?


Статистика по ДТП и по трупам прекрасно говорит о том как снижает. Загугли.


Z>Если бы нашли, как бы ты про это узнал?


Так ты бы первый пришел и рассказал бы "смотрите, расстреливать никого не нужно, не работает же!!!".


Z>Как и не значит, что надо начинать.


Но значит что не надо было останавливаться.
Re[6]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:17
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Давай разбираться от чего 20 трупов, из-за того что кто то шел 130 или нет. Из-за скорости убиваются редко.


Из-за нарушений ПДД
Re[19]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 07:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>>>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>>>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>>>>Это чем то отличается от нападения?
ARK>>>Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.

W>>Услышал.

W>>Т.е. получить по морде это гораздо серьезнее, чем тебя и твою женщину словами с дерьмом смешают?

ARK>Я тебя спросил — что будешь делать ты. «Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?» (с)


Сейчас это закончится тем что по морде получишь.
Но ты этот механизм ломать собрался. Вот думаю что в замен будет.
Re[16]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Это изменить пока не реально, а вот не лезть на обочину — можно.


Vi2>Ну так если это запрещено, то есть видеорегистратор: материал с нарушителем в ГИБДД и вуаля на обочину лишний раз лезть уже не захочется. И, да, в Европе это уже проделали и проделывают постоянно, т.к. этим обеспечивается чистота и культура.


Я отправлял материал с выездом на встречную в ГИБДД, получил отписку, что установить кто управлял автомобилем не удалось.
Re[7]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>В городе — 60, да еще с халявой в +20 — достаточно.


S>Вам бы эта, физику вспомнить:

S>При попадании под машину на скорости 60 км / ч, 9 из 10 пешеходов будут убиты
S>При попадании под машину на скорости 50 км / ч, 5 из 10 пешеходов будут убиты
S>При попадании под машину на скорости 30 км / ч, 1 из 10 пешеходов будет убит

Осталось добиться того чтобы не попадали. И ездить нормально.
А можно всем ограничить скорость до 30, и вообще трупов не будет.
Re[7]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Давай разбираться от чего 20 трупов, из-за того что кто то шел 130 или нет. Из-за скорости убиваются редко.


S>Из-за нарушений ПДД


Какого именно?
Re[20]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 07:29
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>>>>>>>И что делать будешь, если не фигня?

ARK>>>>>>Я не знаю, что буду делать. Расскажи, что будешь делать ты.
W>>>>>Это чем то отличается от нападения?
ARK>>>>Слова и косые взгляды, даже если они тебе не нравятся — это не нападение.
W>>>Т.е. получить по морде это гораздо серьезнее, чем тебя и твою женщину словами с дерьмом смешают?
ARK>>Я тебя спросил — что будешь делать ты. «Зачем ты отвечаешь на вопрос который не задавали и и не даешь ответа на заданный вопрос?» (с)

W>Сейчас это закончится тем что по морде получишь.

W>Но ты этот механизм ломать собрался. Вот думаю что в замен будет.

Зачем ты виляешь? Еще раз спрашиваю — что ты будешь делать в предложенной ситуации? Ответь на заданный вопрос.
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:29
Оценка: :))
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Даже если тебя формально признавали невиновным (во что я кстати не верю), все равно эти дтп произошли по твоей вине.


Один раз признали виновным — ну собственно я не сопротивлялся — когда въхал в бампер впереди стоящего автомобиля, это была первая авария и первая неделя после получения прав или типа того.
Потом наверно пол года не было ДТП, а потом как прорвало
Сейчас поменял машину и пока за пол года всего один раз, старею походу, сентиментальным стал.

NWP>У тебя слишком опасный стиль вождения. Ты как раз и есть тот самый человек на дороге, против кого в этой теме пытаешься топить.


Очень аккуратный у меня стиль. Поаккуратней многих. Иначе бы мертвый был или покалеченный.

NWP>Права у тебя надо забирать.


Черное это белое, да.
Re[23]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 07:30
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Z>>Ты не сможешь в них не попасть. Это не от тебя зависит, есть другие люди у которых другие приоритеты в жизни.


ARK>Ну вот я пока не попал. Как часто в них попадаешь ты? Сколько раз за этот год уже попал?


Ты прям как настоящий программист — "у тебя все работает".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.