Re[13]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 16:33
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Но особой разницы, ясное дело, нет. ведь главное-то что? Что в Китае коррупционеры не кончились.


Восприятие коррупции в Китае ниже? И что?

То, что у нас это восприятие постоянно нагнетается свободной прессой влияет побольше чем расстрелы.
Re[4]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Обрати внимание на смертность — устойчивый тренд на снижение, по сравнению с 2001 годом снижение на 10000.


Это кстати могло быть следствием обновлением автопарка на более современные модели с разными там подушками и всем таким прочим.
Re[13]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 16:42
Оценка: +3
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Я слишком боязливый и езжу мало. Так бы было 100.


Ты просто сейчас признал свою полную неадекватность как водителя. Ну не дано что называется. Вообще не дано.
Re[14]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 16:43
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>То, что у нас это восприятие постоянно нагнетается свободной прессой влияет побольше чем расстрелы.


Главное же, что это восприятие, а не сама коррупция, ну типа мнение такое, как у Навального, и хрен оспоришь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Ехал недавно на такси, водитель мне рассказывал, что все пробки из-за тех, кто ездит тупо по знакам. Что нужно стараться всегда как-нибудь протиснуться и тогда пробок не было бы.


S>И таких вот идиотов каждый второй, прости господи.

S>Сам встречал такое же не раз.
S>Я понять всё никак не могу: я далеко не самый умный человек на этой планете, но даже если я сумел осилить простой факт "правила они что бы всем было хорошо, от несоблюдения правил становится всем плохо", то что же такое терминальное происходит в головах других людей что они такое простое не всостоянии уяснить?

Угу, сказал чувак, с 10 дтп за год блин. Кстати, как ты объяснишь, что есть куча нарушающих каждый день водителей, у которых за 10 лет не было ни одного ДТП?
Re[9]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 16:46
Оценка: +6
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>А че там описывать: едешь себе в пробке, а тут в твой ряд залезает культурный водитель который считатет что ты ему обязан уступить — ну, культура у него такая, понимаешь? Не "можешь уступить", а "обязан". Потому что культура.

S>При этом вот эта "культура вождения" позволяет этим водятлам поворачивать вторым рядом выщемляя тех кто поворачивает по правилам, перестраиваться без поворотников и прочие прелести культурного вождения — это все и приводит к ДТП.

А, ну т.е. ты просто принципиально шел на ДТП в случаях, когда прав по ПДД. Ну это еще раз подтверждает твою полную неадекватность. Хорошо хоть мозгов хватило не давить перебегающих в неположенных местах пешеходов.
Отредактировано 28.08.2018 16:47 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[6]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 17:07
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Если "свобода" доступна всем, и все так или иначе ей пользуются — это взаимо выгодно.


Пользоваться все ей не могут. Потому что она достигается за счет других. Кто-то неизбежно будет "лохом, не умеющим жить".
Re[18]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>

Vi2>2-1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Vi2>Всё уже украдено до вас.

Здесь не может быть никакого ЕСЛИ. Ни одно лицо не может оценить это. В принципе.

Vi2>Но ты снова не понимаешь разницу между насилием, опасным для жизни, и посягательством.


Это ты ничего не понимаешь. Но мнение, как и положено, имеешь.

https://riafan.ru/1057081-soschitat-vseh-ubityh-mvd-ne-schitaet-vseh-pogibshih-ot-ruk-prestupnikov-rossiyan-ubitymi-genprokuratura-uchtet-kazhdogo

Однако, в том же официальном отчете МВД за 2017 год число «погибших в результате преступных посягательств» в три раза больше «официально» убитых за этот период.


ЛЮБОЕ физическое воздействие является потенциально опасным для жизни.

Vi2>Не говорю уже об окончании насилия, которое не даёт права обороняющемуся делать что-либо с нападавшим, кроме как доставить в полицию.


Это к чему вообще?

ARK>>Жаль, что не видишь. Тем не менее, она есть.

Vi2>Вот я и говорю — двуличность. Что для меня хорошо, то вообще хорошо, что для меня плохо, то вообще плохо.

Вот я и говорю — жопа и палец.
Re[12]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Угу, сказал чувак, с 10 дтп за год блин. Кстати, как ты объяснишь, что есть куча нарушающих каждый день водителей, у которых за 10 лет не было ни одного ДТП?


Да точно теми же обстоятельствами, что и непривитые дети: просто не встретился с таким же нарушающим каждый день водителем. До поры до времени, а потом — некролог.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 17:25
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здесь не может быть никакого ЕСЛИ. Ни одно лицо не может оценить это. В принципе.


Если нет неожиданности или есть последействия, то должны быть эти "если". Я так смотрю, что само нападение ты рассматриваешь как индульгенцию на ЛЮБЫЕ действия к нападающему. Вот за это и садят. И правильно садят.

ARK>Это ты ничего не понимаешь. Но мнение, как и положено, имеешь.

ARK>https://riafan.ru/1057081-soschitat-vseh-ubityh-mvd-ne-schitaet-vseh-pogibshih-ot-ruk-prestupnikov-rossiyan-ubitymi-genprokuratura-uchtet-kazhdogo
ARK>Однако, в том же официальном отчете МВД за 2017 год число «погибших в результате преступных посягательств» в три раза больше «официально» убитых за этот период.
ARK>ЛЮБОЕ физическое воздействие является потенциально опасным для жизни.

Ну так наложи на это число превысивших пределы. Я снова повторяю, за это не судят, это не преступление. Только потенциально не значит актуально опасно.

ARK>Вот я и говорю — жопа и палец.


Так и я говорю — для вас это жопа и палец.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 17:26
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Пользоваться все ей не могут. Потому что она достигается за счет других. Кто-то неизбежно будет "лохом, не умеющим жить".


Во первых, этим "Другим" можно быть по очереди. Утрируя, сегодня ты едешь по обочине, завтра я. А во вторых, не доказано, что свобода достигается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет других. Во многих случаях это "за счет других" — крайне мнимая субстанция.
Re[13]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 17:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да точно теми же обстоятельствами, что и непривитые дети: просто не встретился с таким же нарушающим каждый день водителем. До поры до времени, а потом — некролог.


Фантазия. Просто одни ездить умеют — а другие не умеют + природный талант типа хорошей реакции и тактического мышления. Поэтому один по пдд или не по пдд — 10 аварий за год, а другой регулярно нарушая(или не нарушая) — без аварий лет 20 откатывает.
Re[20]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Если нет неожиданности или есть последействия, то должны быть эти "если".


Даже если нет неожиданности, объективно оценить последствия никто не может. Любой удар может быть фатальным.

И причем тут последействия, когда речь идет о моменте нападения? Ты свои ссылки читаешь?

если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения


Vi2>Я так смотрю, что само нападение ты рассматриваешь как индульгенцию на ЛЮБЫЕ действия к нападающему.


Да, на любые действия, которые могу применить для того, чтобы остановить нападающего.

Vi2>Вот за это и садят. И правильно садят.


Нет, это полнейший дебилизм. Именно поэтому эта страна занимает почетное место в конце второй сотни по уровню насилия и убийств, между Папуа Новой Гвинеей и африканской республикой Мали. В том числе и из-за таких, как ты.

Vi2>Ну так наложи на это число превысивших пределы. Я снова повторяю, за это не судят, это не преступление. Только потенциально не значит актуально опасно.


Я снова повторяю. Любое физическое нападение потенциально опасно для жизни. Любое оскорбление не является опасным для жизни. Ты даже таких элементарных вещей понять не способен.
Re[8]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 17:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

ARK>>Пользоваться все ей не могут. Потому что она достигается за счет других. Кто-то неизбежно будет "лохом, не умеющим жить".

G>Во первых, этим "Другим" можно быть по очереди. Утрируя, сегодня ты едешь по обочине, завтра я.

Это правда. Но я уверен, что по факту и стоят, и едут по обочине примерно одни и те же люди. Кто ездит — плюс-минус всегда будет ездить, а кто не ездит — плюс-минус никогда не будет.

G>А во вторых, не доказано, что свобода достигается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет других. Во многих случаях это "за счет других" — крайне мнимая субстанция.


Ну а за счет кого еще? По обочине никто не поедет при свободной дороге. А занимать обочину при полной дороге — это фактически лезть без очереди, ведь впереди всё равно придется вклиниваться в основной поток. Свинское поведение, которое некоторые люди называют "свободой".
Re[10]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>А, ну т.е. ты просто принципиально шел на ДТП в случаях, когда прав по ПДД.


Если бы ты знал ПДД, то помнил про 10.1. Мне его никто ни то что не вменил, а даже не пытались. Так что ты не прав, извиняй.


G> Ну это еще раз подтверждает твою полную неадекватность.


Ты на себя со стороны посмотри: водители годами не соблюдающие годами ПДД для тебя нормально, а люди годами соблюдающие — неадекваты.
У тебя ж логика обратная от нормальной. Черное это белое, а мед это деготь?
Re[4]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Обрати внимание на смертность — устойчивый тренд на снижение, по сравнению с 2001 годом снижение на 10000.


Ага, по сравнению с 2007 тоже почти 10 тыс
А кол-во ДТП в том же 17 больше чем в 2001, при этом жертв на 10 тыс меньше, что говорит, например о пользе ремней безопасности.
Ну т.е. львиная доля того что сделано — ввели нормальный штраф за непристегивание.
Победа-побед, чего уж там.
Ну и я про то что просто так цифрами играть не к добру, надо смотреть что это за ДТП и что за жертвы, тогда будет понятно что сделано и как.

DO>Конечно, всем хочется всё и сразу, но так не бывает.


Да почему все и сразу? Что мешает сделать наконец прогерссивные штрафы? Не когда можно 100 штрафов в год по 250. А когда первый 250, второй 2500, третий 25 тыс ну и лишение. Или что это за дебильная погрешность +20? У нас что, камеры особенные? Почему в других странах эта погрешность в 2 км\ч или там 5? Или почему если тебя поймал ГИБДД за грубое — могут лишить прав. А если поймала камера — то нет?
Что это за индульгенции такие, почему в других странах подобной бредятины нет? Как у них получается принимать жесткие меры в регулировании ПДД, а у нас нет?
Это что — какой-то мега адски сложный труд переписать законы? Как НДС приподнять — так это на раз-два делается, пол года и готово.
Как порядок в стране наводить — "не все сразу". Идиотия на марше какая-то. Такое вот впечатление складывается.
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Ты просто сейчас признал свою полную неадекватность как водителя. Ну не дано что называется. Вообще не дано.


Не, это ты признал что ты ни ПДД соблюдать, ни дискуссию вести в рамках приличий не способен.
Это все от большой культуры, не иначе. Что на дороге, что в быту.
Ты когда за окном бардак в родной стране наблюдаешь, помни: он создан вот такими культурными людьми как ты.
А в загнивающей Европе, например, порядок и красоту создают одни неадекваты, которым "не дано".
Re[21]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.08.18 18:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Даже если нет неожиданности, объективно оценить последствия никто не может. Любой удар может быть фатальным.


ARK>И причем тут последействия, когда речь идет о моменте нападения? Ты свои ссылки читаешь?

ARK>если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения

Как пример, я приведу тебе фамилию "Александра Лоткова" и осуждение её лет пять назад за превышение пределов самообороны.

Так вроде я ясно пишу, что это есть в законе и за это никого не судят. Но после анализа всех обстоятельств выясняется, что человек мог оценить последствия и его действия попадают в умышленные деяния.

"1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.

2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных по-следствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично."

А фигли, это же нападавший. Когда его там суд засудит, а то и вовсе не засудит, а я его тут и сейчас покараю.

ARK>Да, на любые действия, которые могу применить для того, чтобы остановить нападающего.


Остановить и добить. Ну вот за это и садят. И тебя посадят, хотя и будешь живой.

ARK>Нет, это полнейший дебилизм. Именно поэтому эта страна занимает почетное место в конце второй сотни по уровню насилия и убийств, между Папуа Новой Гвинеей и африканской республикой Мали. В том числе и из-за таких, как ты.


Да нет, не поэтому, а вот по твоему и таких как ты нигилизму, когда считается возможным любые действия. Потому что тормозов совсем нет, а любой акт в свою сторону считают актом агрессии.

ARK>Я снова повторяю. Любое физическое нападение потенциально опасно для жизни. Любое оскорбление не является опасным для жизни. Ты даже таких элементарных вещей понять не способен.


Да не любое. А оскорбление иногда означает духовную смерть, но ты похоже вовсе не склонен это рассматривать. Можно же утереться, и живой будешь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 18:13
Оценка: +1 -3 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну а за счет кого еще? По обочине никто не поедет при свободной дороге. А занимать обочину при полной дороге — это фактически лезть без очереди, ведь впереди всё равно придется вклиниваться в основной поток. Свинское поведение, которое некоторые люди называют "свободой".


Это потому что ты возвел вокруг езды по обочине некую идеологию и мораль. И многие типа тебя. А если бы тупо все просто в таких случаях ездили по оной — то это просто лишний ряд, образующийся во время критических ситуаций, и повышающая пропускную способность дороги. Типа реверсивной полосы, ты же не называешь тех кто по ней едет — тем кто лезет без очереди. А ухудшает использование обочины пропускную способность дороги или не ухудшает — зависит от конкретной ситуации — смотря на какой полосе причина затора, в какую сторону смещено бутылочное горлышко. Более того, иногда вообще все полосы перекрыты, и службы организуют официальное движение по этой самой обочине.

Так что никакого свинского поведения — просто есть некоторые люди, которые даже пукают по указанию сверху, и которые в сторону от инструкций вообще физически не способны отойти. В итоге стоят, и зляться на прочих, которые спокойно себе ехать. Хотя и сами могли бы ехать.
Re[11]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 28.08.18 18:14
Оценка: +4
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


S>Ты на себя со стороны посмотри: водители годами не соблюдающие годами ПДД для тебя нормально, а люди годами соблюдающие — неадекваты.


Да плевать на ПДД, если у тебя 10 аварий. ВСе эти ПДД созданы для предотвращения аварий. Если ездя исключительно по ним ты в 10 аварий за год пападаешь — то гнать тебя нужно взашей с дороги вместе с твоим ПДД в охапку.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.