Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:31
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Какого именно?


Думаю скоростные ограничения и 10.1 — выбор скорости согласно условиям и т.д.
Re[19]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 07:36
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я не знаю. Расскажи, что ты будешь делать.


Если не знаешь, зачем предлагаешь такие новшества?
Re[8]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 07:36
Оценка: -1
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Осталось добиться того чтобы не попадали. И ездить нормально.


А вот в загнивающей европе взяли и сделали ограничение 50 и штрафы норм за превыешение в 5 км/ч. И смертность совсем другая, чем 20 тыс. в год.
Но мы не такие, нам нужен особый путь.


W>А можно всем ограничить скорость до 30, и вообще трупов не будет.


Так ведь нужно. Ограничить до 30 в городах, когда смертность упадет, культура вождения вырастет, можно поднять до 35 и посмотреть как там смертность — не растет ли.
Но тебе ведь что важнее — что б твоя тушка на 5 минут оказалась дома быстрее, а вот эти 20 тыс трупов в год — ну с тобой же и с твоими родственниками произойти не может, да?
Это все про каких-то других людей, не про нас стобой? Логика такая?
Или это просто врожденый пофигизм?
Re[20]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Я не знаю. Расскажи, что ты будешь делать.


Z>Если не знаешь, зачем предлагаешь такие новшества?


Ну ты же знаешь, расскажи.
Re[23]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну вот я пока не попал. Как часто в них попадаешь ты? Сколько раз за этот год уже попал?


Ты гордишься этим? Это не столько твоя заслуга, сколько общества, которое сложилось у нас именно таким. Странно при этом слышать от тебя недовольство непомерным уровнем насилия в стране.

Я сам редко, за этот год ни разу.
Re[24]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Ну вот я пока не попал. Как часто в них попадаешь ты? Сколько раз за этот год уже попал?

Z>Ты гордишься этим?

Почему ты считаешь, что я этим горжусь?

Z>Это не столько твоя заслуга, сколько общества, которое сложилось у нас именно таким.


Это совершенно не моя заслуга, верно. Это абсолютно очевидно. Но это показывает невысокую вероятность попадания в такую ситуацию, если ты сам не ищешь приключений на свою задницу.

Z>Странно при этом слышать от тебя недовольство непомерным уровнем насилия в стране.


Это не мое недовольство, а статистика.

Z>Я сам редко, за этот год ни разу.


Зачем тогда приводишь эту ситуацию в качестве типовой?
Re[18]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Ну так вода должна камень точить или следы на щеке оставлять?


Для начала течь.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[15]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 07:51
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Да, возьми статистику ДТП в Швейцарии, например, ну или в Великобритании. Там система правил не позволяет погибать 20 тыс в год.


Покажи эту статистку, чтобы было что обсуждать.

S>Ну вот опять "черное это белое". А люди которые правила нарушают — они могут научиться не нарушать? Или я должен научиться объезжать тех кто нарушает?


Ты обязан по правилам избегать ДТП. Или это правило ты можешь нарушать?

S>Т.е. жить мы хотим так же качественно как "среднемировая температура по больнице", ну это когда гибнет не 20 тыс, а 2 тыс. например, но правила для этого такие как у всех — нам не нужны. Опять свой путь? И какой же он? Пока весь путь в том что 20 тыс. трупов каждый год.


У них свой, да. И они его прошли не просто так, взяв чужие правила.

S>Статистика по ДТП и по трупам прекрасно говорит о том как снижает. Загугли.


Загуглил, за 10 лет более чем на треть снизилась.

S>Так ты бы первый пришел и рассказал бы "смотрите, расстреливать никого не нужно, не работает же!!!".


Неверно, я бы тоже врядли узнал.

S>Но значит что не надо было останавливаться.


Не значит.
Re[21]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну ты же знаешь, расскажи.


Это мое личное дело, оно тебя не касается, пока я не начну тебя убеждать, что я знаю как надо.
Re[22]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 29.08.18 07:59
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

ARK>>Ну ты же знаешь, расскажи.


Z>Это мое личное дело, оно тебя не касается, пока я не начну тебя убеждать, что я знаю как надо.


А я тебя и не убеждаю ни в чём. Это ты с моей позицией не согласен и от меня требуешь ответов, как тебе поступать в твоих жизненных ситуациях.

При этом ты меня еще и спрашиваешь, как я поступлю в аналогичной ситуации. Ответ мой такой же: "это мое личное дело, оно тебя не касается".
Re[16]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:05
Оценка: :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Покажи эту статистку, чтобы было что обсуждать.


Европа -в среднем это 9.3 случаев на 100000 человек
У нас — 18.9

Z>Ты обязан по правилам избегать ДТП. Или это правило ты можешь нарушать?


Говорю же — если бы не соблюдал 10.1 попадал бы в 10 дтп за час, а не за год.

Z>У них свой, да. И они его прошли не просто так, взяв чужие правила.


Кто-то первый — не чужие. А потом все сделали 50 км/ч в городе и жесткие штрафы. Мы почему так не хотим? Что мешает?


Z>Загуглил, за 10 лет более чем на треть снизилась.


Просто 20 тыс трупов в год это не норма. И снижение с 30 до 20 за 10 лет — тоже так себе повод что бы гордиться. Когда решение на поверхности, опробовано в 10ках странах и успешно работает.
А все что есть что бы его не воплотить в жизнь это отмазы типа "у нас свой путь". Как то опять очень странно все выходит.
Re[17]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Я отправлял материал с выездом на встречную в ГИБДД, получил отписку, что установить кто управлял автомобилем не удалось.


— Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует шить, ибо, сколько вьюге не кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.

А ты думал, что — раз! — подал и всё сделается само?! Для этого нужно не переставая шить. Да, требует времени, но в итоге оно того стоит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[19]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для начала течь.


А вот это уже от нас зависит.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 08:22
Оценка:
S>А кол-во ДТП в том же 17 больше чем в 2001, при этом жертв на 10 тыс меньше, что говорит, например о пользе ремней безопасности.
Да, только вот количесвто автомобилей выросло почти в два раза: Автомобилизация в России.
И ремни на скорости > 150 помогут разе что при опознании. Снижение смертности связано именно со снижением средней скорости.

S>Ну т.е. львиная доля того что сделано — ввели нормальный штраф за непристегивание.

Нет, не просто нормальный штраф, а стали за это наказывать, и параллельно запустили социальную рекламу. Конечно эта реклама так себе, но тем не мене она действует.

S>Ну и я про то что просто так цифрами играть не к добру, надо смотреть что это за ДТП и что за жертвы, тогда будет понятно что сделано и как.

+1
Ты прав, агрегированный показатель мало о чем говорит, но устойчивый тренд на снижение уже позволяет сделать некоторые выводы.

DO>>Конечно, всем хочется всё и сразу, но так не бывает.

S>Да почему все и сразу? Что мешает сделать наконец прогерссивные штрафы?
...
S>Как порядок в стране наводить — "не все сразу". Идиотия на марше какая-то. Такое вот впечатление складывается.
Не правильное впечатление. Само по себе повышение штрафов, прогрессивная шкала и прочие репрессивные меры проблему не решат. Возьмем, например, ограничение скорости (это важнейший фактор смертности в ДТП). На одном участке Симферопольки камеры стоят через каждые примерно 500 метров. И знаешь что. Скорость потока не превышает установленные 110 (+20). Отдельные личности бывают проскочат (sharpcoder, например ), но остальные участники провожают их злорадными улыбками. Дело не штрафе, а в том, что за нарушение тебе гарантировано прилетит. Если говорить о некоторых странах, где показатели ДТП меньше, то там играет не размер штрафа (размер штрафа больше зависит от уровня доходов населения), а именно гарантированность наказания. Т.е. перед нами сложная задача, решение которой должно быть комплексным, а не просто ужесточение наказания.

Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.

Вот как раз из этой серии, ужесточение наказания это простое, легкое для понимания неправильное решение.
Счастье — это Glück!
Re[23]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 08:24
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Z>>Это мое личное дело, оно тебя не касается, пока я не начну тебя убеждать, что я знаю как надо.


ARK>А я тебя и не убеждаю ни в чём. Это ты с моей позицией не согласен и от меня требуешь ответов, как тебе поступать в твоих жизненных ситуациях.

ARK>При этом ты меня еще и спрашиваешь, как я поступлю в аналогичной ситуации. Ответ мой такой же: "это мое личное дело, оно тебя не касается".

Ну вот и поговорили...
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

LL>>Так ведь такое изысканное обращение еще надо заслужить.


Z>Ты сейчас намекаешь на то, что жена коллеги заслужила такое обращение и колега должен вежливо извиниться и пойти ее учить?


Я совершенно уверен, что жена коллеги такого обращения не заслужила, а наоборот, является достойным членом общества. Но сама формулировка предполагает, что озвученное высказывание было выдано в ответ на что-то.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 08:25
Оценка:
W>Не забывай еще что новые машины крепче старых. Старые немецкие и японские ведра вымываются новыми корейцами, которые крепче, просто потому что спроектированы под новые требования безопасности.
Не крепче , наоборот — мягче, цель: за счет деформации кузова погасить кинетическую энергию (EK → Eдисс).
Счастье — это Glück!
Re[17]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 08:27
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Европа -в среднем это 9.3 случаев на 100000 человек

S>У нас — 18.9

А если считать статистику на проеханные километры? Сколько ездят у нас и сколько у них. Смертельные ДТП обычно на трассах, протяженность которых у нас гораздо выше.

S>Говорю же — если бы не соблюдал 10.1 попадал бы в 10 дтп за час, а не за год.


С тобой явно что-то не так. Я серьезно, подумай о том, чтобы что-то поменять, тогда и на дороге станет легче.

S>Кто-то первый — не чужие. А потом все сделали 50 км/ч в городе и жесткие штрафы. Мы почему так не хотим? Что мешает?


Потому, что в большинстве мест это нафиг не нужно и ничего не снизит.

S>Просто 20 тыс трупов в год это не норма. И снижение с 30 до 20 за 10 лет — тоже так себе повод что бы гордиться. Когда решение на поверхности, опробовано в 10ках странах и успешно работает.


Это отличный повод гордиться, очень даже достойный. Серьезные проблемы именно так и решаются, только дурак может думать, что решение сложных проблем на поверхности. Тот, кто еще не решил ни одной реально сложной задачи в которой задействано множество людей.

S>А все что есть что бы его не воплотить в жизнь это отмазы типа "у нас свой путь". Как то опять очень странно все выходит.


Поверь, никто от тебя не отмезывается, это просто бессмысленно. У тебя такое восприятие от столкновения с чужой точкой зрения.
Re[5]: Законодательство в России
От: Tourist Россия  
Дата: 29.08.18 08:29
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Tourist, Вы писали:


T>>Это говорит об отсутствие нормальной реабилитации людей после отбытия осуждения. Плюс, есть устойчивый процент людей которым встали на криминальную сторону и по другому уже жить не умеют\не хотят. Для таких есть специальные пункты в УК, за рецедив.


S>Процент этот примерно 60, да. А устойчиво они туда встали, потому что отсидят максимум 5-8 лет за разбой, выйдут и повторят или изнасилуют кого, снова пятеру отсидят, выйдут и опять по новой.

S>Потому что не боятся ничего.

Потому что тюрьма людей ломает физически и психологически. После 5-8 лет в наших тюрьмах, люди уже не видят себя в обществе. Происходит рассоцилизация.

Ты в этом топик топишь за европейский опыт по снижению аварийности на дорогах. Почему же тогда в Уголовном праве, ты не призываешь за смягчение наказания? Опыт Европы как раз говорит, что гуманизация наказания за уголовные преступления, позволяет снижать рецедивы и общий уровень преступности. Увелечение жесткости наказания за уголовные преступления не работает. Европа идет по другому пути.
Re[6]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Вот как раз из этой серии, ужесточение наказания это простое, легкое для понимания неправильное решение.


Так почему это простое правило взяли и внедрили в Европе и там смертность в два раза ниже чем у нас (это в среднем, а кое где и в 5 раз)?
Что мешает снизить скорость в городах до 50 км/ч и убрать идиотские 20км/ч погрешности?
Или у нас какие-то другие машины чем в европе — более безопасные?
Или у нас кости у люедй крпче европейских?
Или может у нас дороги лучше?
Объясни, как так выходит что у нас 70 в городе это норма, а в европе 53 и сразу штраф плюс обязательный отъем прав за повторные нарушения и пофигу заметит их камера или инспектор.
Что за особенность у нас такая что не позволяет нам сделать тоже самое? Какой-то ген или черта характера?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.