Re[19]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 09:45
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Все что я делаю — соблюдаю ПДД и надеюсь что рядом водитель тоже делает это. Иногда мои надежды не оправдываются.

S>Для тебя соблюдение ПДД есть учительство?

Радуйся что сейчас не 90ые. Мой бывший тесть тоже таким принципиальным был, в 90ых, пока ему ствол в рот не вставили чуваки из чирроки.

То что тебя до сих пор не прибили, и твои фокусы тебе с рук сходят — говорит о том что с 90ых таки много чего изменилось.
Отредактировано 29.08.2018 9:46 Grizzli . Предыдущая версия .
Re[23]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>К обочечникам всегда относились хреново, даже когда камер не было.


Я больше тебе скажу: я прекрасно помню времена, когда во время лютой пробки дополнительный ряд образовывался не только на обочине, но и на встречной полосе.
Re[20]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Радуйся что сейчас не 90ые. Мой бывший тесть тоже таким принципиальным был, в 90ых, пока ему ствол в рот не вставили чуваки из чирроки.


Ну вот это вовсе не аргумент, даже наоборот.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.08.18 09:52
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

Так сколько тебе достаточно будет? 100% выживаемость это 0 км/ч, на какой скорости ты способен остановиться?
Re[20]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>То что тебя до сих пор не прибили, и твои фокусы тебе с рук сходят — говорит о том что с 90ых таки много чего изменилось.


Ты все время забываешь что мир круглый.
В 90 было кучу банд которые таких как ты подлавливали на ДТП, а потом под предлогом ремонта дорогих машин отжимали бабло или квартиры. Оно и сейчас есть, но не в том кол-ве.
Так что кто из нас радоваться должен так это ты.
Re[6]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

Z>>Двести часов исправительных работ Маре будет вполне достаточно. Проблема не в законе.


G>В законах. У нее нет прав, которые можно ее лешить, она их сдала по состоянию здоровья. Поэтому все это к ней не приминимо. Она вообще формально — пешеход, без прав в принципе.


КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.


Ха-ха, а красиво выкрутилась! Молодец прямо! ))))
Теперь будет штраф от 5 до 15 тыс за каждое попадание. Нормально. )

P.S. а что, так можно? После попадания по лишенческой статье — успеть сдать права по здоровью?
Re[12]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Так сколько тебе достаточно будет? 100% выживаемость это 0 км/ч, на какой скорости ты способен остановиться?


Лично мне нравится цифра 40.
Наиболее разумный баланс между скоростью перемещения по городу и частотой выживания при наезде на такой скорости на пешехода.
Re[15]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 09:56
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>У нас гибнет пешеходов в городах 33% от общего кол-ва жертв ДТП. В Германии это 13%.


Может у нас их чаще сбивают просто?
Re[15]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 10:00
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:


W>>Если таких оленей сшибают, мне их не жаль. Люди должны в первую очередь сами беспокоится о своей жизни. Если им на нее насрать, то пусть помирают.

S>Ну гос-ву то должно быть пофигу жаль/не жаль. Гос-ву важно деньги не тратить на лечение, например, не терять дееспособных граждан и т.д.


Так тогда ПДД гос-во должно корректировать. Например убрать приоритет пешеходов, чтобы они как раньше, не перли гордо в стиле "имею право", а стояли, смотрели по сторонам, и тщательно выбирали просвет в движении.
Re[16]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Может у нас их чаще сбивают просто?


Наверняка чаще. Когда 80 едут тормозной путь такой, что сложно не сбить.
Re[29]: Законодательство в России
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 29.08.18 10:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я это знаю, и это одна из причин высокого уровня насилия в России.


Т.е. наличие наказания любых насильственных действий приводит к высокому уровню насилия в России? Ты считаешь, что если убрать это наказание, то страна станет дружелюбной и мирной?

Похоже, у тебя любой аргумент будет в сторону причин высокого уровня насилия в России, точно как в анекдоте про солдата и думаемым им женщин.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[7]: Законодательство в России
От: Grizzli  
Дата: 29.08.18 10:04
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Ха-ха, а красиво выкрутилась! Молодец прямо! ))))

_>Теперь будет штраф от 5 до 15 тыс за каждое попадание. Нормально. )

Да, про это я и пишу.

_>P.S. а что, так можно? После попадания по лишенческой статье — успеть сдать права по здоровью?


Она прям во время суда их сдала. Видать, адвокат хороший.
Re[13]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 10:07
Оценка: +3
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

LL>>Да, когда из-за принципиального полудурка возникает пробка на развязке, очень сильно подгорает. Это, пожалуй, тот самый редкий случай, когда я тоже буду за декриминализацию мордобоя.


S>Я всегда убирал машину на обочину через 5 минут после ДТП.


Этого более чем достаточно, чтобы на съезде с МКАД выстроилась пробка. В общем, желаю тебе встретить достаточно нервного нехорошего нарушителя.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ты совершенно не врубаешься, что "лезть без очереди" — это совсем не фигура речи. Пойди в очереди в магазине проскочи по "обочине" и жди, что тебя пропустят. Много нового узнаешь.


Кстати, если запретить бить по морде (как того хотят задроты хочет AlexRK), то и в магазинах можно будет без очереди лезть. А всё равно ничего не сделают в ответ. Ну обзовут — ты их еще больше обзовешь. А трогать руками нельзя, толкать тоже нельзя.
Вот вам еще один аргумент против. )
Re[17]: Законодательство в России
От: Dym On Россия  
Дата: 29.08.18 10:11
Оценка: +1
G>>Может у нас их чаще сбивают просто?
S>Наверняка чаще. Когда 80 едут тормозной путь такой, что сложно не сбить.
Тут дело не только в скорости. Часто организация дорожного движения провоцирует пешехода переходить в неположенном месте. Например, сбивают пешеходом на ТТК. Вопрос, а какого художника пешеход делал на ТТК? Просто до ближайшего перехода было идти далеко/лень, вот и решил перебежать по кратчайшему пути. Т.е. смертность среди пешеходов можно уменьшить изменив схему движения.
Счастье — это Glück!
Re[19]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 29.08.18 10:12
Оценка: +1
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

LL>>О дорожных "учителях".


S>Все что я делаю — соблюдаю ПДД и надеюсь что рядом водитель тоже делает это. Иногда мои надежды не оправдываются.

S>Для тебя соблюдение ПДД есть учительство?

Нет, ты не соблюдаешь ПДД. Согласно ПДД ты должен избегать ДТП. А ты этого не делаешь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Нет, ты не соблюдаешь ПДД. Согласно ПДД ты должен избегать ДТП. А ты этого не делаешь.


еще раз: если бы не избегал дтп было бы 100. Я их избегаю и потому их всего 10. Что непонятного?
Re[2]: Законодательство в России
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 29.08.18 10:15
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Насчёт штрафов тоже стоило бы индексировать, т.е. штраф может состоять из фиксированной минимальной части и плавающей, которая зависит от годового дохода штрафуемого.

V>Потому что кому-то и 500 рублей деньги, а кому-то это просто бумажка на розжиг мангала.

Тогда официально безработные (ну или с маленькой серой частью дохода) будут платить меньше — тоже неплохо. )
Но я бы лучше оставил как есть.
Re[14]: Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 29.08.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL> В общем, желаю тебе встретить достаточно нервного нехорошего нарушителя.


Всего вам доброго, здоровья, держитесь тут.
Re[25]: Законодательство в России
От: wraithik Россия  
Дата: 29.08.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


ARK>>>Ну, тут написано уже постфактум. То есть ты абсолютно уверен в исходе. Я правильно понимаю, что ты идешь бить морду, когда плюс-минус уверен в исходе? На кого-то сильнее заведомо, например, на толпу бухой гопоты, ты не пойдешь? Или, быть может, такое в принципе невозможно, чтобы кто-то — единичное быдло или группа — было сильнее тебя?


W>>Естественно. Хотя ситуации могут быть разные.


ARK>Ну что ж, респект за честный ответ (Ziaw вот честно ответить побоялся ). Однако получается, что одного только оскорбления твоей подруги недостаточно, чтобы ты пошел бить морду? Выходит, вполне возможны ситуации, когда ты промолчишь и гордо удалишься в закат?


Возможны различные ситуации. Но многих людей от глупостей сдерживает возможность получить сразу ответку. В результате возникает вежливость. А твое "идите в суд и вызывайте ментов" не представляю как будет работать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.