Законодательство в России
От: susumanin Россия  
Дата: 28.08.18 10:50
Оценка: +11 -1 :)
Наше положение законодательства и его применения лично я характеризую как очередной "особенный путь" или "отличительная черта" нашего народа.
Смотрите сами, некоторые примеры:
"Авто-законы":
— когда по всей Европе в городе максималка 40 и конские штрафы за нарушения, а за повторное нарушение вообще чуть ли ни анальные кары, у нас 60 и безштрафовая погрешность в +20, что приводит сами знаете к чему.
— наказание за нарушение правил либо никакое (взять эти половинчатые штрафы) или забавное — привет Мара (тетку лишили прав, но она смело ездит по Москве и особо не парится).
Административка:
— привлечь кого-нибудь за нарушение общественного порядка ну просто нереально. Я про оставленый муссор в местах общего пользования, вечерники до 4 утра в многоквартирных домах, я уж молчу про мат в публичных местах и прочие "мелочи".
— а даже если и привлечешь потратив на это несколько часов беготни по околоткам — штраф 500 р ну или там 1000, это тот максимум что светит людям положившим большой и толстый болт на общество
Уголовка:
— утрируя — наша жизнь ничего не стоит. Меня (или моих родственников) могут убить, покалечить, изнасиловать и т.д. Наказание за это 15 лет, ну и скорее всего виновник выйдет лет через 8-10 по УДО. Т.е. отъем самого дорогого что у нас есть стоит 10 лет отсидки. Нет, у нас есть пожизненное, но что бы в него вляпаться, нужно прям что-то мега-ординарное отчебучить.
— невнятные наказания за нанесения тяжкого вредя здоровью — сколько было уже этих дел, когда человека ударом отправляют на тот свет или в глубокую инвалидность, а виновник в итоге получает или условку или общественные работы потому что "нанесение повреждений повлекших смерть по неосторожности" — короче сам головй ударился об асфальт. Особено "радуют" дела в которых замешаны проф.бойцы. (понятно, что есть и случаи когда за рассматриваемое людям довали реальные сроки)
— нелепые отмазы позволяющие уйти от наказания, типа там "многодетная мать", "беременная", "болен". Особенно умиляет что отмазами чаще могут воспользоваться обеспеченные обвиняемые (хотя тут может просто на лицо работа журналистов).

И собственно вопрос: почему, по вашему, положение в указаных сферах толком не меняется никак уже лет 30?
Лично я никакого вразумительного ответа на этот вопрос найти не могу.
Ну что, например, стоит взять и умножить все штрафы за авто-нарушения на 10? А для второго раза на 100, третий раз — отъем прав. Боятся гнева народного?
Нелогично же — вот с пенс. реформой не боятся же, а тут чего бояться — большая часть людей только за будет, т.к. всем этот бардак (или беспредел?) уже порядком надоел.

Оно ж все перечисленное такие базовые вещи которые формируют ощущение от жизни в обществе. Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может. Печально же?
Re: Законодательство в России
От: Аноним931 Германия  
Дата: 28.08.18 11:05
Оценка:
S>когда по всей Европе
По всей Европе? Пройдемся по Германии...

S>в городе максималка 40

Стандарт — 50. На "больших" улицах может быть и 60-70.

S>и конские штрафы за нарушения

Да не сказать что прям вот так без одежки оставляют. За превышение в пределах до 20 км/ч — что-то порядка 15-25 евро.

S>а за повторное нарушение вообще чуть ли ни анальные кары

В случае не особо тяжкого нарушения никакой прогрессии штрафа нет.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Законодательство в России
От: Шубин Евгений Россия http://erladvisor.blogspot.de/
Дата: 28.08.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Оно ж все перечисленное такие базовые вещи которые формируют ощущение от жизни в обществе. Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может. Печально же?


Я думаю проблема больше не в законодательстве, а в применении законов (исполнительная и судебная ветви).
Re[2]: Законодательство в России
От: Воронин Иван Россия  
Дата: 28.08.18 11:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

S>>в городе максималка 40

А>Стандарт — 50.

Прямо так в ПДД и написано?
Re: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 11:18
Оценка: +3 -3
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>"Авто-законы":

S>Административка:
S>Уголовка:

Абсолютно верно. По всем пунктам.

S>И собственно вопрос: почему, по вашему, положение в указаных сферах толком не меняется никак уже лет 30?

S>Лично я никакого вразумительного ответа на этот вопрос найти не могу.
S>Ну что, например, стоит взять и умножить все штрафы за авто-нарушения на 10? А для второго раза на 100, третий раз — отъем прав. Боятся гнева народного?

Негласный договор власти с обществом. Большинство не хочет жестких законов, оно хочет свинячить, хамить и беспределить (при этом совершенно не факт, что отдает себе в этом отчет). "Нормальное" меньшинство существует, но сделать ничего не может. В обществе нет взаимного уважения. А власть в России сейчас состоит из худших членов общества.

S>Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может.


И не хочет, и не может. Одновременно.
Re: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 11:19
Оценка: +4
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Оно ж все перечисленное такие базовые вещи которые формируют ощущение от жизни в обществе. Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может. Печально же?


У всех разное ощущение формирует. Для кого-то это называется свобода.
Re[2]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 11:19
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Шубин Евгений, Вы писали:

S>>Оно ж все перечисленное такие базовые вещи которые формируют ощущение от жизни в обществе. Складывается впечатление, что текущая власть навести порядок в стране либо не хочет, либо не может. Печально же?

ШЕ>Я думаю проблема больше не в законодательстве, а в применении законов (исполнительная и судебная ветви).

Проблема И в законодательстве, И в применении законов. Законы слишком мягкие и вдобавок исполняются спустя рукава.
Re: Законодательство в России
От: Muxa  
Дата: 28.08.18 11:21
Оценка:
S>- когда по всей Европе в городе максималка 40
не по всей европе, у нас тоже местами 40

S>и конские штрафы за нарушения, а за повторное нарушение вообще чуть ли ни анальные кары

и там тоже поток с превышением идет

S>Ну что, например, стоит взять и умножить все штрафы за авто-нарушения на 10? А для второго раза на 100, третий раз — отъем прав. Боятся гнева народного?

гаишники и так неплохо живут.
Re: Законодательство в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.08.18 11:22
Оценка: +2
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>"Авто-законы":

S>- когда по всей Европе в городе максималка 40

По всей Европе тоже 60, в некоторых странах 50.

S>у нас 60 и безштрафовая погрешность в +20, что приводит сами знаете к чему.


К тому, что пешеходы аккуратно переходят улицу?

S>- наказание за нарушение правил либо никакое (взять эти половинчатые штрафы) или забавное — привет Мара (тетку лишили прав, но она смело ездит по Москве и особо не парится).


Это ей разрешает закон?

S>- привлечь кого-нибудь за нарушение общественного порядка ну просто нереально. Я про оставленый муссор в местах общего пользования, вечерники до 4 утра в многоквартирных домах, я уж молчу про мат в публичных местах и прочие "мелочи".


А кто-то пытался? Опять же, разве закон не предусматривает наказания?

S>- невнятные наказания за нанесения тяжкого вредя здоровью — сколько было уже этих дел, когда человека ударом отправляют на тот свет или в глубокую инвалидность, а виновник в итоге получает или условку или общественные работы


Опять же — это закон виноват?

S>Особенно умиляет что отмазами чаще могут воспользоваться обеспеченные обвиняемые (хотя тут может просто на лицо работа журналистов).


Ну вот видишь, всё ты понимаешь.

S>И собственно вопрос: почему, по вашему, положение в указаных сферах толком не меняется никак уже лет 30?


Потому что в нашем государстве власть захватили бандиты и они управляют им в интересах бандитов независимо от того, какие там законы. (Хотя да, есть и идиотские законы, например ст. 1079 ГК РФ).

S>Ну что, например, стоит взять и умножить все штрафы за авто-нарушения на 10?


Потому что наказание должно соответствовать тяжести правонарушения.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Законодательство в России
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 28.08.18 11:22
Оценка:
S>- когда по всей Европе в городе максималка 40 и конские штрафы за нарушения,

50
Re[2]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 11:23
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>У всех разное ощущение формирует. Для кого-то это называется свобода.


Да, верно. Но это свобода по типу Сомали. Свобода получить себе преференции за счет комфорта, времени или денег других людей.
Re: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 28.08.18 11:25
Оценка:
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>- когда по всей Европе в городе максималка 40 и конские штрафы за нарушения


Не знаю, где находится вся Европа, в основном везде 50.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 11:26
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Потому что наказание должно соответствовать тяжести правонарушения.


Не соглашусь с этим. Считаю, что любое — подчеркиваю, ЛЮБОЕ — правонарушение должно иметь экспоненциальную систему наказаний. Просто для какого-то стартовое наказание выше, для какого-то ниже. Если по закону нельзя клеить объявления на столбах — то не должно быть возможности платить копеечный штраф и клеить бесконечно. Платишь штраф 10 раз, или 50, или 100 — а потом добро пожаловать в тюрягу.
Re: Законодательство в России
От: white_znake  
Дата: 28.08.18 11:30
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, susumanin, Вы писали:

S>Наше положение законодательства и его применения лично я характеризую как очередной "особенный путь" или "отличительная черта" нашего народа.


Российский суд — самый гуманный суд в мире.
Ты еще забыл примеры, когда человек украл на сумму чуть больше 1000 рублей и садится в тюрьму до 3-х лет, или когда украл сотни миллионов рублей — то домашний арест на 2 года.
Re[3]: Законодательство в России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.08.18 11:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Q>>Потому что наказание должно соответствовать тяжести правонарушения.


ARK>Не соглашусь с этим. Считаю, что любое — подчеркиваю, ЛЮБОЕ — правонарушение должно иметь экспоненциальную систему наказаний.


Насчет любого — это ты слишком. Во-первых нарушения бывают умышленные и по неосторожности. Если кто-то клеит объявления там где нельзя, он делает это умышленно. А на машине можно случайно не заметить знак — и что, начиная с какого-то нарушения за это надо в тюрьму? Да и за объявления должна быть верхняя граница — просто в силу невысокой общественной опасности.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Отредактировано 28.08.2018 11:45 qwertyuiop . Предыдущая версия .
Re[4]: Законодательство в России
От: AlexRK  
Дата: 28.08.18 11:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ARK>>Не соглашусь с этим. Считаю, что любое — подчеркиваю, ЛЮБОЕ — правонарушение должно иметь экспоненциальную систему наказаний.


Q>Насчет любого — это ты слишком. Во-первых нарушения бывают умышленные и по неосторожности. Если кто-то клеит объявления там где нельзя, он желает это умышленно. А на машине можно случайно не заметить знак — и что, начиная с какого-то нарушения за это надо в тюрьму? Да и за объявления должна быть верхняя граница — просто в силу невысокой общественной опасности.


Да, эти поправки я принимаю.
Re: Законодательство в России
От: koenig  
Дата: 28.08.18 11:39
Оценка: +2
просто не для того страну делали
а про европу ты зря, провоцируешь сеанс патриотической любви к европе
40 надо в любом случае, даже если в европе(или где там еще) будет 200
Re[3]: Законодательство в России
От: Ziaw Россия  
Дата: 28.08.18 11:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да, верно. Но это свобода по типу Сомали. Свобода получить себе преференции за счет комфорта, времени или денег других людей.


Это ты про +20 без штрафов или про 15 лет за убийство? Закон у нас так или иначе работает, сравнение с Сомали совершенно не корректно.

Ты вот хорошо представляешь последствия того, что у нас начнут шить уголовку за каждый удар по морде? Это неплохой сдерживающий фактор для различных неадекватов. Если мерой воздействия останется только полиция — градус неадекватности заметно вырастет.

Заметь, в странах Запада все как-то работает пока мигранты не приезжают. Не факт, что у нас их методы дадут хороший эффект.
Re[4]: Законодательство в России
От: L.Long  
Дата: 28.08.18 12:13
Оценка: +4
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Ты вот хорошо представляешь последствия того, что у нас начнут шить уголовку за каждый удар по морде?


Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Законодательство в России
От: Ops Россия  
Дата: 28.08.18 12:17
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

Z>>Ты вот хорошо представляешь последствия того, что у нас начнут шить уголовку за каждый удар по морде?


LL>Полагаю, что количество ударов по морде снизится. Не?


Поначалу. Пока не выйдут первые отсидевшие, с испорченной жизнью.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.