Re[3]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 10.09.18 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Я вполне допускаю, что они прилетели в Лондон, погуляли там, сходили в гости к Скрипалям, и еще сделали 100500 дел.


Возможно.

DO>А потом наш МИД будет возить их по столу и тыкать в это при любом удобном и не удобном случае.


Я все еще на это надеюсь. Но вот первая попытка Захаровой показать на неувязки в картинках не удалась.

DO>Мы вообще знаем об этом деле только из британских СМИ. Что нам напели, тем и располагаем. А напели нам нелогичную хрень.


Боюсь все немного логичнее чем ты тут нам представляешь. А после того как я своими ушами слышал от Владимира Владимировича откровенный блеф насчет ракеты с ядерным двигателем в знаменитом послании Федеральному Собранию, я уж думаю все может быть.
Re[4]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: Dym On Россия  
Дата: 10.09.18 12:32
Оценка:
DO>> Cyberax, я вообще-то немножко спец по ХО (вус 510201, если ты понимаешь о чем это ), и вся эта история меня дико веселит. Особенно рассуждения про бинарные агенты, ФОВ, ну смешивание в туалете и прочее.
C>Какие возражения по сути? Что бинарных агентов нет? И что их невозможно смешать на месте?
А тебе нужны возражения по-сути? Правда что ль?

Расписать косяки так, что это было понятно восьмилетнему, с одной стороны, избегая пространных пояснений, с другой, и не сболтнув при это лишнего, ну это челендж. В принципе, можно было бы попробовать, но это определенная работа, так если в фоновом режиме.
Счастье — это Glück!
Re[4]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: Dym On Россия  
Дата: 10.09.18 12:34
Оценка:
ЛБ>Я все еще на это надеюсь. Но вот первая попытка Захаровой показать на неувязки в картинках не удалась.
Это не попытка возить по столу. Это просто комментарий к информации от СМИ.

ЛБ>Боюсь все немного логичнее чем ты тут нам представляешь.

Ну я пока логичности не наблюдаю, может нам не говорят чего, не знаю.
Счастье — это Glück!
Re[5]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.09.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это не попытка возить по столу. Это просто комментарий к информации от СМИ.

Официальные комментарии могут быть только на официальную информацию. Пока имеем "у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: wety Россия  
Дата: 10.09.18 14:32
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

По моим примерным прикидкам, у нас примерно 90% оборудования импортное!
1. Компьютеры, оргтехника, связь — 100% импортные (если не брать всякого рода НИИ, военных и прочие исключения)
2. Медицинское оборудование, инструменты, лекарства, компоненты для проведения операций — 90% импортные
3. Оборудование на производствах — 80% импортное.
4. Буровое, научно-исследовательское и прочее спецоборудование — 95% импортное
5. Автопарк машин — также 70% импортный.
6. Одежда, часть продуктов питания, значительная часть ТНП — импортные.

Естественно, всё это нужно регулярно покупать, обслуживать, делать ТО и прочее.
Внешний госдолг у нас тоже в долларах!
Поэтому любое повышение доллара больно бьёт по голове обычного гражданина.
Текущая политика партии ведёт к созданию СССР 2.0 (будем вариться в собственном соку, будучи отключёнными от внешнего мира, товаров, социальных связей, информации).
Отредактировано 10.09.2018 14:34 wety . Предыдущая версия .
Re: [КУ] Новые Стихи по делу Срипалей
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.09.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

В далеком Солсбери....
В далёком и хмуром Солсбери,
Взрывая кромешную мглу,
Шагают два русских парня
Сотрудники из ГРУ…

Идут с неприметными флагами…
Российскими, над головой...
В ушанках, шинелях с флягами,
ремень поправляя тугой…

В руках кренделя из пекарни,
И банка с духами «Шанель»…
Простые, брутальные парни,
им похер жара и метель….

С трёхмесячным перегаром,
Во рту «Беломора» бычок…
Несут эти грозные парни
Кошмар, что зовут «Новичок»…

В заплечном мешке балалайка,
Торчит по-предательски броско .
Медведь на цепи – попрошайка…
Что б не было глупых вопросов…

Настигнет ужасная кара…
Любого, кто предал страну…
Не важно, в Париже иль Солсбери —
ты первым затеял войну…

Дрожите, продажные твари,
Настигнет вас кара везде …
А парни запрыгнут на поезд
и вечером в Караганде…

Артем, 7 «А» класс, школа 19, г. Красногорска

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.09.18 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Насколько я помню, в книге она описывалась как "вязкая жидкость".

В какой книге? И как по этому описанию можно идентифицировать?

C>Фосфорорганика разной летучести бывает.

Жидкости, даже вязкие, весьма летучи.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: Nikе Россия  
Дата: 10.09.18 14:49
Оценка: 4 (2) +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Какие возражения по сути? Что бинарных агентов нет? И что их невозможно смешать на месте?

«Во-первых, я не брал твоего горшка, во-вторых, я взял его уже с трещиной, а в-третьих, вернул его целым.


Англичане рассказывали про особо чистый агент, а сейчас про бинарный (нет, он не может быть чистым).
Бинарный зачем-то смешивали в неудобном флаконе.
Скрипали слишком долго ездили для отравления таким средством, и на таком долгом промежутке времени у них получилась одинаковая картина. Т.е. оки, можно предположить, что у человека измазался рукав и яд попадал на тело постепенно. Но чтобы это произошло строго одинаково у двух одновременно, при том, что у них разный вес и пол? При том, что микроскопические изменения дозы способны радикально менять скорость поражения?
Травить их таким образом было очень странно, со всех сторон.
Их как-то ухитрились откачать и вылечить, при изначально неправильной постановке диагноза.
Этот яд, в принципе, синтезировали десятки стран, в том числе его производили в том же городе, где жил скрипаль — но при этом масштабная скоординированная атака происходит именно против России.
Нелепейшие набросы ОЗХО с их псевдопроверкой.
Нелепейшие обвинения Англии и США, которые без элементарных вопросов скушали все вассалы США.

Опять же, твоя истерия служит косвенным подтверждением того, что вся эта история — блеф и не правда.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: 3V Россия  
Дата: 10.09.18 17:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Это российский автомобиль, его собирают в Петербурге и Калининграде. Купить зарубежную сборку в России практически нереально.

https://autoreview.ru/news/kia-rio-novogo-pokoleniya-nachalos-proizvodstvo-v-sankt-peterburge

Степень локализации нового Rio — 47%, остальные агрегаты и компоненты поставляются из Китая, Кореи и Европы.




российский.... ахахахахаааа....
Отредактировано 10.09.2018 17:43 3V . Предыдущая версия .
Re[12]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 10.09.18 20:58
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

A>>Это российский автомобиль, его собирают в Петербурге и Калининграде. Купить зарубежную сборку в России практически нереально.

3V>https://autoreview.ru/news/kia-rio-novogo-pokoleniya-nachalos-proizvodstvo-v-sankt-peterburge
3V>

Степень локализации нового Rio — 47%, остальные агрегаты и компоненты поставляются из Китая, Кореи и Европы.


53 % зарубежных деталей не позволяют криворуким российским рабочим собрать некачественный автомобиль или что?
Re[9]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: takTak  
Дата: 10.09.18 21:55
Оценка:
W>Текущая политика партии ведёт к созданию СССР 2.0 (будем вариться в собственном соку, будучи отключёнными от внешнего мира, товаров, социальных связей, информации).

какое-то странное у тебя о ссср представление...

не могу припомнить, чтобы при ссср украденные с норникеля или из газпрома деньги оседали на берегах альбиона, не помню, чтобы председатель цк покупал баскетбольные клубы и футбольные команды за рубежом, не помню ни длинных яхт ни закрытых заводов...
Re[10]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: wety Россия  
Дата: 11.09.18 07:16
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

У меня два вопроса:
1. Почему тема называется [КУ] (коллеги улыбнитесь), хотя разговор идёт совершенно не про смешное, а про трагедию?
2. Почему Вы не верите в то, что дальше будет только хуже? Чудес-то не бывает! Так? Так!
Ну будет не СССР 2.0, а нечто подобное, когда у нас не будет импортных товаров, лекарств, оборудования. Всё будет отечественное. Хотя, я не припомню уже, есть ли вообще у нас что-то хорошее отечественного производства? Да, есть отечественные костыли-кроссовки, криво-косо сшитые из драной ткани костюмы для бомжей, чтобы они нарядно шастали по помойкам, есть даже отечественные зонты, которые раскрываются, но никак не складываются (да, увы, и не один, а целых ТРИ зонта подряд!). Возвращаться к боданию к поделками отечественного производства уже не хочется.
Re[11]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: takTak  
Дата: 11.09.18 08:48
Оценка:
W>У меня два вопроса:
W>1. Почему тема называется [КУ] (коллеги улыбнитесь), хотя разговор идёт совершенно не про смешное, а про трагедию?
W>2. Почему Вы не верите в то, что дальше будет только хуже? Чудес-то не бывает! Так? Так!
W>Ну будет не СССР 2.0, а нечто подобное, когда у нас не будет импортных товаров, лекарств, оборудования. Всё будет отечественное. Хотя, я не припомню уже, есть ли вообще у нас что-то хорошее отечественного производства? Да, есть отечественные костыли-кроссовки, криво-косо сшитые из драной ткани костюмы для бомжей, чтобы они нарядно шастали по помойкам, есть даже отечественные зонты, которые раскрываются, но никак не складываются (да, увы, и не один, а целых ТРИ зонта подряд!). Возвращаться к боданию к поделками отечественного производства уже не хочется.

1) а в чём твоя трагедия состоит?
2) СССР 2.0 — это работающие заводы, ноль целых ноль десятых олигархов, разьезжающих по всему миру на украденныe у народа деньги, бесплатное образование и здравоохранение для всех

то же, о чём так упоённо мечтаешь ты — это африка, страна третьего мира, которая норовит лизнуть в зад западного толстосума, причём те, кто это радостнее всего делают, могут побыть какое-то время очередными калифами на час, пока хозяину его сукины дети не наскучат, все же остальные побираются по помойкам и едят отходы, что не съели их белые хозяева

ну так вот обрадую тебя: мы на всех парах к твоей мечте и несёмся !
Re[12]: [КУ] Новые подробности по делу Скрипачей
От: wety Россия  
Дата: 11.09.18 09:20
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

СССР 2.0 это:
1. Минимальная оплата труда. Будет хватать только на еду, оплату квартиры и чуть-чуть на отечественные шмотки. Не более того.
2. Очереди везде и всегда. Чтобы купить ковёр — нужно вставать в очередь. Чтобы купить гардероб — нужно вставать в очередь. Чтобы купить еду — нужно вставать в длинную очередь в одну кассу.
3. Всем мародёрам, шпане и прочим упырям будут развязаны руки. Преступность снова воспрянет и даже лихие 90ые покажутся мирными добрыми временами.
К примеру, снова будут Тяп-ляповцы (Казанская ОПГ), снова будут серийные маньяки Чикатило, Муханкины и прочие нехорошие личности. Беспредел будет жуткий, но все его будут скрывать и говорить, что "в СССР всё хорошо".
4. Снова будет много семей Овечкиных, которых будут безжалостно притеснять, угнетать, а в итоге они, доведённые до отчаяния, будут угонять и взрывать самолёты попытка угона Ту-154 8 марта 1988 года. Всё честное, порядочное и доброе останется лишь в мультиках.
5. Никакого Интернета, ВатсВаппа, е-майл, общественности и гласности. Только газеты, мутные экраны телевизоров и радиоматюгальник.
6. Все опасные опыты будут проводиться не над мышками, а над людьми. Так дешевле. И обратная связь всегда есть, можно отследить историю болезни, собрать материал на очередную докторскую диссертацию.
Re[13]: [КУ] Новые подробности по делу Скрипачей
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.09.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, wety, Вы писали:

W>6. Все опасные опыты будут проводиться не над мышками, а над людьми. Так дешевле. И обратная связь всегда есть, можно отследить историю болезни, собрать материал на очередную докторскую диссертацию.


В США опыть по заражению сифилисом людей продолжался лет 30 — и никто не понес наказание.
В Британии испытывали на людях аналоги Новичка со смертельными исходами (это даже в британских сериалах упоминается).
Так что дело не в названии социального строя.
Re[4]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.09.18 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Какие возражения по сути? Что бинарных агентов нет? И что их невозможно смешать на месте?


- А чего вы не арестуете меня за изнасилование?
— Почему?
— Дак агрегат же есть!

Re[12]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: marcopolo Россия  
Дата: 11.09.18 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>Насколько я помню, в книге она описывалась как "вязкая жидкость".

P>>Тогда никакого смысла получать его на месте нет.
C>Смысл есть — не везти опасное ОВ.

Тогда обоснуй, зачем смешивать в туалете и таскать опасное вещество по городу, если можно безопасно провести реакцию на ручке двери.
Re[14]: [КУ] Новые подробности по делу Скрипачей
От: wety Россия  
Дата: 11.09.18 09:37
Оценка: 3 (1) +1 -1 :)
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

СССР — это когда всё делалось людьми ради государства, жизнь государства была построена на костях людей и тысячах, миллионах загубленных жизней.
В других странах наоборот, всё делается для того, чтобы человек жил комфортно, счастливо, плодотворно трудился, не совершал преступлений, не болел и прочее.
Отредактировано 11.09.2018 9:38 wety . Предыдущая версия .
Re[13]: [КУ] Новые подробности по делу Скрипачей
От: takTak  
Дата: 11.09.18 09:49
Оценка: +1 -2
W>СССР 2.0 это:
W>1. Минимальная оплата труда. Будет хватать только на еду, оплату квартиры и чуть-чуть на отечественные шмотки. Не более того.
W>2. Очереди везде и всегда. Чтобы купить ковёр — нужно вставать в очередь. Чтобы купить гардероб — нужно вставать в очередь. Чтобы купить еду — нужно вставать в длинную очередь в одну кассу.
W>3. Всем мародёрам, шпане и прочим упырям будут развязаны руки. Преступность снова воспрянет и даже лихие 90ые покажутся мирными добрыми временами.
W>К примеру, снова будут Тяп-ляповцы (Казанская ОПГ), снова будут серийные маньяки Чикатило, Муханкины и прочие нехорошие личности. Беспредел будет жуткий, но все его будут скрывать и говорить, что "в СССР всё хорошо".
W>4. Снова будет много семей Овечкиных, которых будут безжалостно притеснять, угнетать, а в итоге они, доведённые до отчаяния, будут угонять и взрывать самолёты попытка угона Ту-154 8 марта 1988 года. Всё честное, порядочное и доброе останется лишь в мультиках.
W>5. Никакого Интернета, ВатсВаппа, е-майл, общественности и гласности. Только газеты, мутные экраны телевизоров и радиоматюгальник.
W>6. Все опасные опыты будут проводиться не над мышками, а над людьми. Так дешевле. И обратная связь всегда есть, можно отследить историю болезни, собрать материал на очередную докторскую диссертацию.

зачем же так убого врать?

1) до гдр-овского социализма нынешней капиталистической россии, полной бомжов и охранников, как до луны
2) пенсионеры без очереди побираются на помойках, и когда-тo и ты к ним присоединишься, если не успешь раньше сбежать
3) размах преступности в стране африканской лиги безграничен, при ссср же все дети спокойно гуляли в любое время суток в любом районе
4) самолёты и всякие небоскрёбы при капитализме взрывают в десятки или сотни раз больше, ведь капитализм спонсируюет терроризм на государственном уровне

ну так далее, короче беги поскорее на помойку, иначе бомжи смогут сьесть твои обьедки, которые ты там заботливо от них спрятал
Re[13]: [КУ] Новые подробности по делу Срипалей
От: Cyberax Марс  
Дата: 11.09.18 18:49
Оценка: :))
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

C>>Смысл есть — не везти опасное ОВ.

M>Тогда обоснуй, зачем смешивать в туалете и таскать опасное вещество по городу, если можно безопасно провести реакцию на ручке двери.
Возможно, что надо немного потрясти или нагреть смесь.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.