Результаты деятельности ФРП
От: Sammo Россия  
Дата: 27.06.18 02:29
Оценка: 2 (2) +4
Влад как-то сказал, что мало позитива. Пожалуйста.

На сегодняшний день ФРП профинансировал уже более 250 проектов на 60 млрд рублей. С привлечением льготных займов ФРП запущено около пятидесяти производств.... В этом году ФРП выдаст еще более 30 млрд рублей новых займов.
...
О результатах работы ФРП за три года, новых программах кредитования, масштабировании и цене денег журнал «Эксперт» поговорил с директором ФРП Романом Петруцей.

http://expert.ru/2018/06/26/nam-iz-byudzheta-ne-nado-mnogo-deneg/
Вкратце
1. у нас уже есть программы, где ставка составляет 1% годовых. По нашей базовой программе «Проекты развития», по которой профинансирована львиная доля наших проектов, мы уже снизили ставки до 3% годовых, но при условии, что в качестве обеспечения предоставляется банковская гарантия.
2. Наш Экспертный совет (аналог кредитного комитета банка, прим. Эксперт) заседает раз в две недели. На каждом заседании одобряется 6-8 проектов.
3. В этом году мы получим от заемщиков порядка 5 млрд рублей, в следующем году эта цифра уже 15 млрд рублей. Мы постепенно приходим к ситуации, когда нам уже не надо много денег из бюджета для того, чтобы финансировать новые проекты.
4. Средняя сумма займа составляет около 200 млн рублей. В основном наш заемщик — средний бизнес. Более того, 60% наших заемщиков входят в официальный реестр Федеральной налоговой службы субъектов малого и среднего предпринимательства. Хотя у нас в портфеле есть и малый бизнес, и даже индивидуальные предприниматели, и крупные проекты.
Ну и заключение

В портфеле ФРП есть достаточно высокотехнологичные проекты, особую гордость вызывает, например, компания Хевел. Мы – третья страна в мире, которая смогла создать солнечный модуль с КПД свыше 20%. Или наш заемщик ЦНИИ Электроприбор, который разработал отечественную роторную систему, которая может менять траекторию движения, применяемую в нефтедобыче и газодобыче, в том числе в сланцевых проектах.
«Вологодский завод специальных подшипников» недавно запустил масштабный проект по изготовлению высокоточных и малошумных подшипников для авиации, судостроения. Компетенции их изготовления были утрачены в постсоветский период, поэтому основные поставки высокоточных подшипников шли из Германии, Японии и США. С помощью нашего займа компания открыла производство. Такие проекты вдохновляют.

Re: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 06:30
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Ну и заключение

S>

В портфеле ФРП есть достаточно высокотехнологичные проекты, особую гордость вызывает, например, компания Хевел. Мы – третья страна в мире, которая смогла создать солнечный модуль с КПД свыше 20%. Или наш заемщик ЦНИИ Электроприбор, который разработал отечественную роторную систему, которая может менять траекторию движения, применяемую в нефтедобыче и газодобыче, в том числе в сланцевых проектах.


Спасибо, поржал. Напомнил мне про то, как Электроприбор обосрался. История создания РУСа (роторно-управляемая система о которой идет речь) просто комичная. Она служит хорошим показателем того, что такое бизнес по русски. Меня еще веселят копипастеры, которые все это копируют и даже не знают реального положения дел.
Re[2]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 06:46
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Спасибо, поржал. Напомнил мне про то, как Электроприбор обосрался. История создания РУСа (роторно-управляемая система о которой идет речь) просто комичная. Она служит хорошим показателем того, что такое бизнес по русски. Меня еще веселят копипастеры, которые все это копируют и даже не знают реального положения дел.


Не скажу почему, но ты обосрался.
Re[3]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 07:25
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Спасибо, поржал. Напомнил мне про то, как Электроприбор обосрался. История создания РУСа (роторно-управляемая система о которой идет речь) просто комичная. Она служит хорошим показателем того, что такое бизнес по русски. Меня еще веселят копипастеры, которые все это копируют и даже не знают реального положения дел.


A>Не скажу почему, но ты обосрался.


Верь больше сайту сделаноунас. Или может быть расскажешь как их РУС умер на глубине 400 метров? Или может расскажешь как они за это выставили счет?
Re[4]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 07:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Верь больше сайту сделаноунас. Или может быть расскажешь как их РУС умер на глубине 400 метров? Или может расскажешь как они за это выставили счет?


Нет уж, я больше твоим голословным утверждениям и намёкам буду верить. Это ведь очень убедительно, когда кто-то приходит и говорит: я знаю как на самом деле, но вам об этом не скажу, поэтому вы все не правы.
Re[4]: Результаты деятельности ФРП
От: NWP Россия  
Дата: 27.06.18 07:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


A>>Не скажу почему, но ты обосрался.


D>Верь больше сайту сделаноунас.


Ты же предлагаешь вообще анониму (тебе) поверить. Причем поверить не каким либо фактам, которые теоретически можно проверить. А поверить тупо заявлению про то, что кто-то обосрался.

То пять я считаю!
Re[5]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 07:35
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:



A>>>Не скажу почему, но ты обосрался.


D>>Верь больше сайту сделаноунас.


NWP>Ты же предлагаешь вообще анониму (тебе) поверить. Причем поверить не каким либо фактам, которые теоретически можно проверить. А поверить тупо заявлению про то, что кто-то обосрался.


NWP>То пять я считаю!


Без проблем. Зайди на сайт и покажи этот прибор. Для старта поиска дам ссылку на сайт.

http://www.elektropribor.spb.ru/prod/rnewprod
Re[5]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Верь больше сайту сделаноунас. Или может быть расскажешь как их РУС умер на глубине 400 метров? Или может расскажешь как они за это выставили счет?


A>Нет уж, я больше твоим голословным утверждениям и намёкам буду верить. Это ведь очень убедительно, когда кто-то приходит и говорит: я знаю как на самом деле, но вам об этом не скажу, поэтому вы все не правы.


Почему голословным, покажи этот прибор в списке продукции этого завода. А можешь еще позвонить им и сказать что хотел бы его купить.
Re[6]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 07:38
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Без проблем. Зайди на сайт и покажи этот прибор. Для старта поиска дам ссылку на сайт.

D>http://www.elektropribor.spb.ru/prod/rnewprod

То есть мы должны за тебя проделать работу по доказательству твоих утверждений?
Re[6]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

A>>Нет уж, я больше твоим голословным утверждениям и намёкам буду верить. Это ведь очень убедительно, когда кто-то приходит и говорит: я знаю как на самом деле, но вам об этом не скажу, поэтому вы все не правы.

D>Почему голословным, покажи этот прибор в списке продукции этого завода. А можешь еще позвонить им и сказать что хотел бы его купить.

Что ещё мне нужно сделать, сударь? Голословным, потому что никаких фактов ты не привёл.
Re[7]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Без проблем. Зайди на сайт и покажи этот прибор. Для старта поиска дам ссылку на сайт.

D>>http://www.elektropribor.spb.ru/prod/rnewprod

A>То есть мы должны за тебя проделать работу по доказательству твоих утверждений?


Какую работу? Я как раз и говорю что этого прибора там нет. Понимаешь, бабки выделены, а прибора нет. И купить ты его не сможешь. Или что ты моей работы?
Re: Результаты деятельности ФРП
От: vdimas Россия  
Дата: 27.06.18 07:53
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>«Вологодский завод специальных подшипников» недавно запустил масштабный проект по изготовлению высокоточных и малошумных подшипников для авиации, судостроения.


Да, недавно читал эту новость.
Ну что ж, наконец-то.
Бо либералы умудрились оставить нашу промышленность без подшипников, хотя при СССР по их качеству лидировали.
Re[8]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

A>>То есть мы должны за тебя проделать работу по доказательству твоих утверждений?

D>Какую работу? Я как раз и говорю что этого прибора там нет. Понимаешь, бабки выделены, а прибора нет. И купить ты его не сможешь. Или что ты моей работы?

Ты похоже вообще не понимаешь намёков. Хорошо, я объясню. Ты утверждаешь, что прибора нет, намекаешь на какие-то проблемы. Так опиши всю историю, приведи ссылки — это называется аргументация. А пока всё сводится к «я что-то знаю, вам не скажу, но выводам моим верьте».
Re[7]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 07:57
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Что ещё мне нужно сделать, сударь? Голословным, потому что никаких фактов ты не привёл.


Я привел тот факт, что данный прибор не возможно купить. Каких доказательств еще нужно? Плюс просто подумать как этот виртуальный прибор интересным образом упоминается на другом сайте другого предприятия, но там его тоже нельзя купить. Мало того, даже характеристик прибора нигде нет. Деньги выделены, потрачены, якобы испытания прошли успешными году так в 2015. А прибора нет. А все потому, что люди занялись не своей работой, просто хотели банально денег от государства. Или ты ожидал что я тут скан с печатью выложу от электроприбора? Мне кажется как раз доказывать о существовании этого прибора должна давать те, кто приносит сюда эти новости. Иначе можно написать что у нас есть летающие тарелки для межгалактических полетов, и ведь ты не докажешь обратного.
Re[9]: Результаты деятельности ФРП
От: Denwer Россия  
Дата: 27.06.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Ты похоже вообще не понимаешь намёков. Хорошо, я объясню. Ты утверждаешь, что прибора нет, намекаешь на какие-то проблемы. Так опиши всю историю, приведи ссылки — это называется аргументация. А пока всё сводится к «я что-то знаю, вам не скажу, но выводам моим верьте».


Еще раз, отсутствие прибора на сайте производителя ничего не говорит? Отсутствие характеристик на сайте производителя ни на что не намекает? А все что я расскажу, ты же первый попросишь доже доказать документально. Поэтой это я прошу доказать что этот прибор есть и его можно купить. Я не хочу доказывать историями, которые для тебя ничего не значат.
Re[10]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 08:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

>>Ты похоже вообще не понимаешь намёков. Хорошо, я объясню. Ты утверждаешь, что прибора нет, намекаешь на какие-то проблемы. Так опиши всю историю, приведи ссылки — это называется аргументация. А пока всё сводится к «я что-то знаю, вам не скажу, но выводам моим верьте».

D>Еще раз, отсутствие прибора на сайте производителя ничего не говорит? Отсутствие характеристик на сайте производителя ни на что не намекает? А все что я расскажу, ты же первый попросишь доже доказать документально. Поэтой это я прошу доказать что этот прибор есть и его можно купить.

Нет, не говорит, и нет, не намекает. И снова ты просишь меня что-то доказывать, хотя доказывать должен ты.

D>Я не хочу доказывать историями, которые для тебя ничего не значат.


Ну да, оппонент чёрствый попался, не проникся сразу. Ну, не обижайся, я не со зла.
Re[11]: Результаты деятельности ФРП
От: Kerk Россия  
Дата: 27.06.18 08:09
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D>>Еще раз, отсутствие прибора на сайте производителя ничего не говорит? Отсутствие характеристик на сайте производителя ни на что не намекает? А все что я расскажу, ты же первый попросишь доже доказать документально. Поэтой это я прошу доказать что этот прибор есть и его можно купить.


A>Нет, не говорит, и нет, не намекает. И снова ты просишь меня что-то доказывать, хотя доказывать должен ты.


Как ты себе представляешь доказательство несуществования чего-либо?
No taxation without representation
Re[8]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Я привел тот факт, что данный прибор не возможно купить. Каких доказательств еще нужно? Плюс просто подумать как этот виртуальный прибор интересным образом упоминается на другом сайте другого предприятия, но там его тоже нельзя купить. Мало того, даже характеристик прибора нигде нет. Деньги выделены, потрачены, якобы испытания прошли успешными году так в 2015. А прибора нет. А все потому, что люди занялись не своей работой, просто хотели банально денег от государства. Или ты ожидал что я тут скан с печатью выложу от электроприбора? Мне кажется как раз доказывать о существовании этого прибора должна давать те, кто приносит сюда эти новости. Иначе можно написать что у нас есть летающие тарелки для межгалактических полетов, и ведь ты не докажешь обратного.


Напомню тебе, с чего всё началось. Вот с таких намёков:

Напомнил мне про то, как Электроприбор обосрался. История создания РУСа (роторно-управляемая система о которой идет речь) просто комичная. Она служит хорошим показателем того, что такое бизнес по русски. Меня еще веселят копипастеры, которые все это копируют и даже не знают реального положения дел.

Верь больше сайту сделаноунас. Или может быть расскажешь как их РУС умер на глубине 400 метров? Или может расскажешь как они за это выставили счет?


Затем с трудом удалось вытянуть из тебя единственный факт: изделие нельзя купить. Но намёки так и остались намёками, да так и останутся, потому что ты решил обидеться
Автор: Denwer
Дата: 27.06.18
.
Re[11]: Результаты деятельности ФРП
От: Пацак Россия  
Дата: 27.06.18 08:11
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

D>>Еще раз, отсутствие прибора на сайте производителя ничего не говорит? Отсутствие характеристик на сайте производителя ни на что не намекает?

A>Нет, не говорит, и нет, не намекает.

Чайник Рассела существует, ура!!!
Ку...
Re[12]: Результаты деятельности ФРП
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 27.06.18 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

A>>Нет, не говорит, и нет, не намекает. И снова ты просишь меня что-то доказывать, хотя доказывать должен ты.

K>Как ты себе представляешь доказательство несуществования чего-либо?

Результаты деятельности ФРП
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.