Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Voencom СССР  
Дата: 25.06.18 21:12
Оценка: +1 :)
... ибо говорить-то на самом деле не о чем: футболисты у нас так себе, а пенсий нам с вами все равно не видать.

И поговорим о культуре.
Вот выпустил некто Хабенский новый фильм про фашистов/евреев/концлагерь/сексуальные девиации. Ну выпустил и выпустил. Бабки судя по всему отбил.
А до этого некто Мегердичев снял кино про баскетбол/гебню/совок/ужасытоталитарногорежЫма. Ну снял и снял. Бабки судя по всему отбил.
А до этого сняли кино про космонавтов/совок/.../... Ну сняли и сняли. Бабки судя по всему отбили.
Про Федю Бондарчука и Никиту Михалкова уже молчу. Лучше черта помянуть вслух, чем этих...

Скажу честно — я последние два года смотрю не фильмы, а рецензии на них.
Выгоды две:
1) не трачу деньги и не пополняю кассу этих удодов
2) узнаю много интересного фактического материала(и правда — BadComedian или Гоблин дают куда более интересную и насыщенную информацию о событиях. которым "как бы" посвящены рецензируемые фильмы)

И вот забавные выводы рисуются:
а) официальная культура просто подавляюще заселена мерзкими типами (тот же Мегердичев — глядя на него блевануть хочется). Причем мерзкими и снаружи, и изнутри. Их мерзость отображается в создаваемых фильмах и она транслируется на миллионы зрителей.
б) неофициальная культура противопоставляет себя официальной и сопоставима по числу аудитории. Я специально сравнил — "Движение вверх" посмотрели 12 млн (если верить википедии), а разгромную рецензию BadComedian'а — 9 млн
в) неофициальная культура живет только в интернете, в виде блогов. Прихлопни ее — и все, останется только официальная культура — гнусь и мерзость.

Вам какая культура ближе?
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: marcopolo Россия  
Дата: 25.06.18 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>в) неофициальная культура живет только в интернете, в виде блогов. Прихлопни ее — и все, останется только официальная культура — гнусь и мерзость.


Или люди из неофициальной культуры пойдут в официальную.
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 25.06.18 23:39
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>И поговорим о культуре.


Ну, давай, чо :0


V>Вот выпустил некто Хабенский новый фильм про фашистов/евреев/концлагерь/сексуальные девиации. Ну выпустил и выпустил. Бабки судя по всему отбил.


Некто Хабенский у некоего Бекмамбетова и в Холливуде снимался. И?

Кстати, за чей счет выпустил новое? Из налогов оплачено, или сам вложился/нашел дураков?


V>А до этого некто Мегердичев снял кино про баскетбол/гебню/совок/ужасытоталитарногорежЫма. Ну снял и снял. Бабки судя по всему отбил.


Кто такой — не знаю, кино не смотрел, но это вроде было оплачено из минкульта, ок.


V>А до этого сняли кино про космонавтов/совок/.../... Ну сняли и сняли. Бабки судя по всему отбили.


Плохо сняли? Бабки отбили?


V>Про Федю Бондарчука и Никиту Михалкова уже молчу. Лучше черта помянуть вслух, чем этих...


Ну, если бы ты промолчал про них, то я бы и поверил. Но ты фарисействуешь


V>Скажу честно — я последние два года смотрю не фильмы, а рецензии на них.


Кто молодец? Ты — молодец!


V>Выгоды две:

V>1) не трачу деньги и не пополняю кассу этих удодов

Станешь скоро обеспеченным человеком, как Вольдемар-the-Carrot


V>2) узнаю много интересного фактического материала(и правда — BadComedian или Гоблин дают куда более интересную и насыщенную информацию о событиях. которым "как бы" посвящены рецензируемые фильмы)


V>И вот забавные выводы рисуются:

V>а) официальная культура просто подавляюще заселена мерзкими типами (тот же Мегердичев — глядя на него блевануть хочется). Причем мерзкими и снаружи, и изнутри. Их мерзость отображается в создаваемых фильмах и она транслируется на миллионы зрителей.
V>б) неофициальная культура противопоставляет себя официальной и сопоставима по числу аудитории. Я специально сравнил — "Движение вверх" посмотрели 12 млн (если верить википедии), а разгромную рецензию BadComedian'а — 9 млн

Очень забавные выводы, и вправду. Бэдкомедиан — довольно тупой клоун, и то, что он набрал кучу просмотров, говорит не о качестве его рецензий, а о тех, кто их смотрит


V>в) неофициальная культура живет только в интернете, в виде блогов. Прихлопни ее — и все, останется только официальная культура — гнусь и мерзость.


Неофициальная культура всегда жила в андеграунде. Так было до интернета, так будет и после него. Но не всё, что андеграунд — это культура


V>Вам какая культура ближе?


Мне — культура умных и культурных людей. А вам?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.18 23:48
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Некто Хабенский у некоего Бекмамбетова и в Холливуде снимался. И?


И ничего. Не показатель, от слова "вообще". В Голливуде и без Х с Б трэша снимают овердофига, просто до проката в нашей провинции оно обычно не доходит, а Х и Б с их "шедеврами" пиарит телевидение и Минкульт.

---

ЗЫ Начал хорошо, жаль быстро съехал на "сам дурак".
Ку...
Re[3]: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 26.06.18 00:05
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


M>>Некто Хабенский у некоего Бекмамбетова и в Холливуде снимался. И?


П>И ничего. Не показатель, от слова "вообще".


Ну, а то, что Хабенский что-то выпустил у нас, это теперь показатель? Сколько он проел минкультовских денег? Сколько своих потратил?


П>В Голливуде и без Х с Б трэша снимают овердофига, просто до проката в нашей провинции оно обычно не доходит, а Х и Б с их "шедеврами" пиарит телевидение и Минкульт.


Точно минкульт пиарит? А телевидение — оно же кто заплатит, того и пиарит. Или тоже минкультом всё проплачено?

А если обсуждать Бекмамбетова и Хабенского — то кф "Особо опасен", если не ошибаюсь(?) — который вроде дебютом был — ничего так, и актерских состав неплохой. Не шедевр, да, но на то время был не плох. Или тогда всю голливудскую продукцию в треш запишем, и пойдем смотреть Учителя (вроде такой же?)

А про Авраама Линкольна — на мой взгляд — отличный блокбастер вышел. Хотя и без Хабенского



П>ЗЫ Начал хорошо, жаль быстро съехал на "сам дурак".


Я начал с:
V>И поговорим о культуре.
>>Ну, давай, чо :0

Ты именно сразу после этого начала вменяешь мне, что я съехал на "сам дурак", но не включая его. Мог бы уже мне еще сразу неграмотность вменить, чо уж там
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: vl690001x Россия  
Дата: 26.06.18 01:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Вам какая культура ближе?


Мне ближе кино 20 века. Которого я еще очень много не видел.
Смотреть рассуждения говна о говне (гоблина о современном кино, например) — вряд ли интересное занятие.
Re[2]: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: PavelCH  
Дата: 26.06.18 04:54
Оценка: +1 -2
V>>2) узнаю много интересного фактического материала(и
M>Очень забавные выводы, и вправду. Бэдкомедиан — довольно тупой клоун, и то, что он набрал кучу просмотров, говорит не о качестве его рецензий, а о тех, кто их смотрит
9 миллионов глупых и один вы дартоньян.
Нехай щастить
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Dair Россия  
Дата: 26.06.18 05:27
Оценка:
"Собибор" не смотрел, а вот "Движение вверх" мне понравился.

А вот более-чем-двухчасовой обзор Евгения Баженова я ещё про это не смотрел, хотя являюсь поклонником его обзоров.


Про вопрос про культуры:

1. Ты привёл пример культуры и паразитической культуры. Не будет кино — не будет Бэдкомедиана. Да и Гоблина тоже.
2. Щука в озере чтобы карась не дремал — пусть будет и то, и другое, Господь узнает своих как-нибудь мы, зрители, разберёмся.
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Hobbes Россия  
Дата: 26.06.18 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Вам какая культура ближе?


Мне ближе книги. И некоторые западные фильмы, "Смерть Сталина" (фильм, запрещённый в РФ) отлично зашла.
Re[2]: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Очень забавные выводы, и вправду. Бэдкомедиан — довольно тупой клоун, и то, что он набрал кучу просмотров, говорит не о качестве его рецензий, а о тех, кто их смотрит



Раньше мне нравился. Но в последнее время стал переигрывать. А по поводу тупизны... Не заметил.
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Sammo Россия  
Дата: 26.06.18 06:13
Оценка:
V>б) неофициальная культура противопоставляет себя официальной и сопоставима по числу аудитории... "Движение вверх" посмотрели 12 млн (если верить википедии), а разгромную рецензию BadComedian'а — 9 млн
Я правильно понимаю, что 12 млн посмотрели за деньги + еще непонятно сколько бесплатно.
А 9 млн, это количество просмотров какого-то ролика в ютубе?
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: klopodav  
Дата: 26.06.18 08:09
Оценка:
V>в) неофициальная культура живет только в интернете, в виде блогов. Прихлопни ее — и все, останется только официальная культура — гнусь и мерзость.

V>Вам какая культура ближе?


Если говорить о культуре глобально — вообще не вижу связи между официальностью и качеством.

В отдельных областях культуры возможны отклонения либо туда, либо сюда.

Как пример части культуры, в которой такое отклонение прослеживается — могу привести графитти. Вот когда наблюдаю всякие художества на заборах и стенах, мысленно дается непроизвольная оценка: годное изображение или отстой. Критерий простой — если лучше, чтобы вместо изображения был голый числый забор — значит, изображение отстой. Так вот, про картинки "свободных художников" в 99% случаев могу сказать, что это отстой. А если явно видно, что забор был разукрашен с официального разрешения — картинки попадаются вполне годные.
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: SaprXM СССР  
Дата: 26.06.18 08:18
Оценка:
V>Вот выпустил некто Хабенский новый фильм про фашистов/евреев/концлагерь/сексуальные девиации. Ну выпустил и выпустил. Бабки судя по всему отбил.

если это про Собибор, то я фильм смотрел в кино, мне в целом понравился фильм
холёные немцы проиграли, но как хорошо смотрелись
тема мнимого морального превосходства в целом раскрыта, как и тема "расчеловечивания"
русское быдло с чувством долга — выиграло

что не так-то?
(есть небольшое несоответствие 1943 года и прилично выглядящих прибывших евреев, но для художественного фильма это терпимо, а может такие эпизоды вообще даже были, не знаю)
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: neFormal Россия  
Дата: 26.06.18 08:19
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>И вот забавные выводы рисуются:


что есть две группы деятелей искусства:
— одни делают только говно
— другие даже говна сделать не могут

и тут я во всём белом

...coding for chaos...
Re: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 26.06.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Вам какая культура ближе?


Вообще, от культуры меня танет блевать.
От твоих о ней размышлений -- ещё больше тянет.
Re[4]: Отвлечемся от футбола и пенсионеров...
От: Пацак Россия  
Дата: 26.06.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Ну, а то, что Хабенский что-то выпустил у нас, это теперь показатель?


Если бы кроме подобного шлака у нас выпускалось и что-то приличное — был бы не показатель. А так вполне себе да. Он, Бекмамбетов, Михалков, Бондарчук и т.д. — это, можно сказать, витрина нашего синематографа. Не потому что они такие хорошие, а потому что остальные — еще хуже.

M>Сколько он проел минкультовских денег? Сколько своих потратил?


Кто ж это расскажет-то? Минкульт народное бабло всегда по-тихому распределяет, без помпы. Единственное исключение на моей памяти — "28 Панфиловцев", во всех остальных случаях о финансировании приходится из всяких левых источников узнавать. Но в том, что Хабенский минкультовские бабки брал — можно не сомневаться, зря чтоль его Мединский "безусловно экспортным продуктом" называл. Ну вот такой вот, получается, экспорт...
Ку...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.