Re[10]: Свежие ихтамнеты
От: AlexRK  
Дата: 25.06.18 08:42
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

ARK>>Ну вот это, например:

ARK>>

Журналистка «Громадського ТВ» Анастасия Станко несколько дней назад сообщила в твиттере о восьми десантниках из Пскова, якобы в тяжёлом состоянии находящихся в областной больнице Луганска. По её информации, «они нетранспортабельны, ещё 30 человек отправили в больницу Ростова».

ARK>>В ответ командующий Воздушно-десантными войсками Вооруженных сил России генерал-полковник Владимир Шаманов, находившийся в Пскове 22 августа 2014 года, заявил: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы».


R>Ты опять не понял. Я жду от тебя цитату того, кого ты разоблачаешь, а ты снова и снова мне цитируешь каких-то блоггеров. Каким образом формируется твоя картина мира я давно уже понял, мне это не интересно. Ты Киселева с Соловьевым разоблачать собираешься или все уже?


Я цитирую не блоггеров, а официальное СМИ.

Вот слова "командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных сил России генерал-полковника Владимира Шаманова":

«В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы»


А на кладбище — свежие могилы членов этой бригады. Ложь? Наглая ложь. Шаманов — высокопоставленный представитель власти.
Re[12]: Свежие ихтамнеты
От: α Российская Империя  
Дата: 25.06.18 08:43
Оценка: +2
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В-третьих, при требовании прямого ответа на прямой вопрос у тебя случается словесное недержание. Тот анекдот о вопросе про дважды два, заданном Путину, во многом о тебе.


на прямой ответ на прямой вопрос набигают десяток вот таких демагогов как ты и начинают упражняться в искусстве трактовки речей солнцеликого
Re[11]: Свежие ихтамнеты
От: rg45 СССР  
Дата: 25.06.18 08:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я цитирую не блоггеров, а официальное СМИ.


ARK>Вот слова "командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных сил России генерал-полковника Владимира Шаманова":

ARK>

«В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы»


До тех пор, пока ты не даешь ссылку на источник, это твои слова, а не официального СМИ.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[13]: Свежие ихтамнеты
От: rg45 СССР  
Дата: 25.06.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>на прямой ответ на прямой вопрос набигают десяток вот таких демагогов как ты и начинают упражняться в искусстве трактовки речей солнцеликого


Можно подумать, из под тебя факты так и сыплются.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[12]: Свежие ихтамнеты
От: AlexRK  
Дата: 25.06.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Все верно. Информация в СМИ появилась.


И Песков-Навкин её не опроверг, обрати внимание.

Ops>И кто все это сделал?


Откуда я знаю.

Ops>А точно они "пытались выяснить подробности произошедшего", или это они так сказали, потому что тема для их изданий горячая?


Это твой интерфакс утверждает, что они "пытались выяснить подробности произошедшего". Это ж не помойка какая. Раз он так написал — значит, так и есть.

ARK>>Ну как, "вся история выдумка"? Чеченские геи атакуют?

Ops>Так "чеченские геи" это уже мем, созданный благодаря той самой "Новой". Кто-нибудь их таки видел?

Так выдумка история-то? Или нет?
Re[14]: Свежие ихтамнеты
От: α Российская Империя  
Дата: 25.06.18 08:49
Оценка: :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Можно подумать, из под тебя факты так и сыплются.


Да угомонитесь вы уже а

https://www.youtube.com/watch?v=MuOwTVQ3sZ4

https://www.youtube.com/watch?v=p-05jPQxQP8
Re[5]: Дык не новости надо изучать
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 25.06.18 08:53
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

Темнота... Как еще находятся люди, которые ведутся на составленные подобным образом тексты?
ARK>

Но если вы попробуете найти сообщения СМИ о каких-нибудь обстрелах границы в те дни, а уж тем более о смерти трёх человек в результате этих обстрелов, то у вас ничего не получится (читателю сразу же подается "правильная и единственная" причина смерти). И это странно, ведь если в результате обстрелов государственной границы погибли люди, а тем более если они были военнослужащими, то огромнейший козырь в руках Министерства Обороны РФ, это был бы мощный аргумент в пользу доводов о нарушении мирных договорённостей (снова подается "правильный вывод" да еще и в виде противоречия). Если же это не военнослужащие вовсе, а добровольцы-ополченцы, то с чего вдруг «военная тайна»? (рассматривается лишь подмножество "выгодных" условий из всего множества) Россия ведь не отрицает наличия добровольцев-ополченцев из России. С чего вдруг такие почести в виде похорон при поддержке местной в/ч, в виде венка от Министерства обороны?


ARK>Войны нет, а военные погибают.

А что говорят страховые? У вас же все военные застрахованы?
Напомню:

Обращает на себя внимание локальный пик смертности в армии в 2014 г., когда она достигла 790 человек против 593 в 2013 г. и 626 в 2015 г. В 2015 г. минобороны Украины обвинило Россию, что в середине августа — начале сентября на Украину вторглись российские войска в количестве восьми батальонов, которые сорвали украинские планы по окружению и штурму Донецка и Луганска. Минобороны России неоднократно отвергало эти обвинения. Но если они соответствуют действительности, говорит бывший офицер Минобороны, то потери российской армии в этой операции — если верить данным тендера — были примерно того же уровня, что и во время войны в Южной Осетии в 2008 г., когда погиб 71 военнослужащий.


Давай и я немного побрежу ихтамнетами?

Итак, лень искать — Ромашки, кажется? — сообщения этого форума за 2008 год, но поверхностное гугление потерь РФ тогда, в 2008-м, похоже скакало вокруг числа 70. Его и примем. И как показатель боевой эффективночти ВС РФ — кол-во "200"/сутки. Война тогда была названа Пятидневной не зря, и потому наш показатель: 70/5 = 14.
Теперь самая мякотка. Украина, и ее ихтамнеты. За 4 года "агрессии" (мы же жержим в голове что Украина не просто воюет, а СДЕРЖИВАЕТ "навалу" — т.е. обороняется в ходе непрерывнейших атак со стороны РФ) накопится... 14 * 365 * 4 = 20к "200"-х ихтамнетов! Это число можно смело нести в редакцию "Радио Свободы" 20+ тыс. могил с венками от МО РФ... Мне кажется, что свободные и независимые журналисты, раскопав за эти годы шесть (или целых семь?) могил с венками, нагло врут нам и недоговаривают про потери? Врет украинская Википедия, которая за 4 года накопала список ихтамнетов всего из сотни имен.

Ведь противорчечие? Нам в год "СМИ" "поставляют" менее десятка подобных "могилок", а их реально -то должно быть гораздо больше?

То есть, выходит, что кол-во 200х из Украины выходит... на уровне статпогрешности обычной ежегодной смертности военнослужащих РФ? Да не, не верю!
Re[15]: Свежие ихтамнеты
От: rg45 СССР  
Дата: 25.06.18 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Да угомонитесь вы уже а

α>https://www.youtube.com/watch?v=MuOwTVQ3sZ4
α>https://www.youtube.com/watch?v=p-05jPQxQP8

Я не стану уточнять, какие именно высказывания ты считаешь ложными — уверен это станет ясно, сразу же, как только ты приведешь разоблачение. Я весь в ожидании.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[6]: Свежие ихтамнеты
От: Burd Украина http://proxysearcher.sourceforge.net
Дата: 25.06.18 08:57
Оценка: -1 :))) :)
R>Именно так. Ни могилы, ни венки не могут доказывать агрессии России против Украины. А безуспешные попытки обнаружить россиийские войска со спутников и при помощи аэро-съемки наводят на мысль, что вся это шумиха вокруг "Российской агрессии" — не более, чем неумелые попытки вести информационную войну.

В 2014 году меня призвали в армию. Позднее (но в том же году) мое подразделение несколько недель подряд поливалось градами с территории России (когда они стояли на границе, делая отсечение ЛНР/ДНР от границы с Россией). Отвечать не имели права, такой был приказ. Во время отхода обстелы с территории России продолжались и был убит мой сослуживец которого я знал лично.

Поэтому такие "кадры" как ты вызывают у меня презрение и жалость. И о информационной войне ты неправ, она как раз ведется очень умело, и ведеться Россией (судя по тому то что ты здесь говоришь).
Любая задача имеет решение, даже когда решения не существует
Re[16]: Свежие ихтамнеты
От: α Российская Империя  
Дата: 25.06.18 08:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Я не стану уточнять, какие именно высказывания ты считаешь ложными — уверен это станет ясно, сразу же, как только ты приведешь разоблачение. Я весь в ожидании.


Вот и пресловутая шторка — хлоп, и отключила твои глазики и ушки.
Re[13]: Свежие ихтамнеты
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.06.18 08:58
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

A>>В-третьих, при требовании прямого ответа на прямой вопрос у тебя случается словесное недержание. Тот анекдот о вопросе про дважды два, заданном Путину, во многом о тебе.

α>на прямой ответ на прямой вопрос набигают десяток вот таких демагогов как ты и начинают упражняться в искусстве трактовки речей солнцеликого

Как же они набегают, если прямого ответа нет. Парадокс.
Re[6]: Дык не новости надо изучать
От: α Российская Империя  
Дата: 25.06.18 09:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Ведь противорчечие? Нам в год "СМИ" "поставляют" менее десятка подобных "могилок", а их реально -то должно быть гораздо больше?


Во-первых во многих городах и весях всплывают вот такие "памятные доски".
Во-вторых количество жертв 5-10 тыс чел довольно легко и незаметно размазывается на 140 млн
В-третьих многие из погибших относятся к низшей социальной прослойке, всей в кредитах и ипотеках, и их семьям легко затыкают рот подачками
В-четвертых гебня таки работает
Re[13]: Свежие ихтамнеты
От: Ops Россия  
Дата: 25.06.18 09:03
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>И Песков-Навкин её не опроверг, обрати внимание.


Как можно опровергнуть то, о чем не знаешь? Вообще, интересная шизофрения, борцы с вертикалью и ручным управлением требуют от президента или его администрации разбирательств в каких-то мелочах, основанных на ОБС.

ARK>Откуда я знаю.


Ну т.е. вариант с инсценировкой теми самими свободными журналистами не исключен? А вариант, что на них нападали совсем не из-за этой темы, но они ее приплели, ибо жареная?

ARK>Это твой интерфакс утверждает, что они "пытались выяснить подробности произошедшего". Это ж не помойка какая. Раз он так написал — значит, так и есть.


Нет, он утверждает другое, а ты передергиваешь.

Как заявила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович

Т.е. это информация из 2-х а то и 3-х рук, и даже сама эта Дунья может быть введена в заблуждение неполживыми СМИ.

ARK>Так выдумка история-то? Или нет?


Вероятнее всего выдумка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Дык не новости надо изучать
От: PavelCH  
Дата: 25.06.18 09:07
Оценка: :)
W>За 4 года "агрессии"
Давайте разберемся с этой манипуляцией. Во-первых, агрессия пишется без кавычек. Во-вторых к счастью из 4 лет войны было всего два очень жарких пеиода. Это во времена Илловайска и во времена Дебальцева. Можно сказать горячая фаза шла полгода, потом началась позиционная война (фигачат минометами, артой, запускают ДРГ). Во время позиционной войны гибнет примерно один солдат в день. Причем, солдаты РФ в этой войне выступают как инструкторы/командиры, а херачат с минометов местные Донецкие/Луганские боевики, то есть потери РФ сведены к минимуму. Вот и нет 20к могил.
Нехай щастить
Re[7]: Свежие ихтамнеты
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.06.18 09:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В 2014 году меня призвали в армию. Позднее (но в том же году) мое подразделение несколько недель подряд поливалось градами с территории России (когда они стояли на границе, делая отсечение ЛНР/ДНР от границы с Россией). Отвечать не имели права, такой был приказ. Во время отхода обстелы с территории России продолжались и был убит мой сослуживец которого я знал лично.


Несколько недель поливали «Градами», был убит один сослуживец, и то во время отхода. Ну да, всё так и было.
Re[7]: Дык не новости надо изучать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.06.18 09:10
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Во-первых во многих городах и весях всплывают вот такие "памятные доски".


Какое отношение эти доски имеют к МО?

α>Во-вторых количество жертв 5-10 тыс чел довольно легко и незаметно размазывается на 140 млн


Отсутствие жертв лучше объясняет их отсутствие.
Re[3]: Свежие ихтамнеты
От: Skorodum Россия  
Дата: 25.06.18 09:12
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Да нет, я ничего никому доказать не хочу. Просто мне неприятна (мягко говоря) вся эта ложь властей.

У тебя единороги за окном не пасуться?
Читай: властьимущие врут, властьимущие врут, властьимущие врут. Иногда они говорят правду (когда им это выгодно), но больше врут.
Re[7]: Дык не новости надо изучать
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 25.06.18 09:13
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Давайте разберемся с этой манипуляцией. Во-первых, агрессия пишется без кавычек. Во-вторых к счастью из 4 лет войны было всего два очень жарких пеиода. Это во времена Илловайска и во времена Дебальцева. Можно сказать горячая фаза шла полгода, потом началась позиционная война (фигачат минометами, артой, запускают ДРГ). Во время позиционной войны гибнет примерно один солдат в день. Причем, солдаты РФ в этой войне выступают как инструкторы/командиры, а херачат с минометов местные Донецкие/Луганские боевики, то есть потери РФ сведены к минимуму. Вот и нет 20к могил.


Хорошо, поделим 20000 на 8. 2,5 тыс могил где?
Re[7]: Свежие ихтамнеты
От: rg45 СССР  
Дата: 25.06.18 09:15
Оценка: 3 (1) +3
Здравствуйте, Burd, Вы писали:

B>В 2014 году меня призвали в армию. Позднее (но в том же году) мое подразделение несколько недель подряд поливалось градами с территории России (когда они стояли на границе, делая отсечение ЛНР/ДНР от границы с Россией). Отвечать не имели права, такой был приказ. Во время отхода обстелы с территории России продолжались и был убит мой сослуживец которого я знал лично.


Сколько ты ни вливай пафоса в свои слова, правдивыми они от этого не становятся.

B>Поэтому такие "кадры" как ты вызывают у меня презрение и жалость. И о информационной войне ты неправ, она как раз ведется очень умело, и ведеться Россией (судя по тому то что ты здесь говоришь).


Вот этого парня, с перовой фотографии, я тоже знал лично — он жил в соседнем доме и я помню еще мальчишкой. Какие чувства вызывают у меня такие мрази как ты, догадайся сам.







--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[17]: Свежие ихтамнеты
От: rg45 СССР  
Дата: 25.06.18 09:17
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вот и пресловутая шторка — хлоп, и отключила твои глазики и ушки.


Как я догадываюсь, опровержения можно уже не ждать. При этом ты точно знаешь, что это ложь. Остается только искать кнопку, которая отключила вам мозги.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.