Автор пенсионной реформы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.06.18 16:16
Оценка: 1 (1) +1 -1 :)
Пишут: https://pravdoiskatel77.livejournal.com/13036625.html

Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.
...
Мальчонке всего тридцать пять. Ботаник-мизантроп с трясущимися руками и фанатичным блеском в глазах. Ещё во время учёбы в Финансовой академия при Правительстве Российской Федерации по специальности "Государственное и муниципальное управление" перспективный кадр был приглашён в Институт экономики переходного периода имени Е. Т. Гайдара (позднее – Институт экономической политики имени Е. Т. Гайдара).

На фотках — хорошо видно этот фанатичный блеск.
Далее пишут:

Владимир Станиславович Назаров родился 23 декабря 1982 года. Помимо Института управления Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (красный диплом, 2005), окончил курсы магистра государственного управления в Университете Западного Онтарио (Канада), после чего стажировался в Министерстве финансов Канады. Также окончил English Language Institute (Великобритания).

Либерал из либералов.
Далее — совсем интересно:

Наш герой — член Комитета гражданских инциатив Алексея Кудрина. 30.03.2016 в рамках Университета КГИ директор Научно-исследовательского финансового института, правительственный эксперт и член Коллегии Мифина прочитал программный доклад "Экономические факторы будущего". Выдержки из заметки об этом докладе на сайте Polit.ru: ...
В отсталом варианте государство пытается как-то гарантировать права наёмных работников. Например, их нельзя увольнять, не предупредив заранее, и им нужно в случае увольнения выплачивать компенсацию. Это приводит к тому, что работодателям невыгодно действовать на таких условиях. ...

В идеале, считает Назаров, должно быть так, чтобы государство не гарантировало трудящимся никаких прав.
Назаров уверен, что "капитализм и конкуренция — это единственные двигатели прогресса", "социальное государство — безусловный тормоз развития в постиндустриальном мире". Прозрачно намекает на необходимость ликвидации пенсионной системы и социального государства, соцподдержки в целом.

Москвичи, проведите среди лауреата премии имени Лаврова разъяснительную работу...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Автор пенсионной реформы
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.18 16:40
Оценка: +1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Пишут: https://pravdoiskatel77.livejournal.com/13036625.html


Да какая разница кто это написал? Да, Путин "обновляет кадры". Сейчас нам Берсерк и Найком объяснят, какой это ценный кадр, "умный и жизнеспособный".
Re: Автор пенсионной реформы
От: sharpman Россия  
Дата: 24.06.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Пишут: https://pravdoiskatel77.livejournal.com/13036625.html


.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Автор пенсионной реформы
От: α Российская Империя  
Дата: 24.06.18 17:09
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Баян
Автор: sharpman
Дата: 23.06.18
Re: Автор пенсионной реформы
От: Ops Россия  
Дата: 24.06.18 17:30
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Москвичи, проведите среди лауреата премии имени Лаврова разъяснительную работу...


Таких писателей дофига, вон минфин каждые несколько месяцев в течение многих лет такую реформу предлагал.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Автор пенсионной реформы
От: 31415926 Россия  
Дата: 24.06.18 17:34
Оценка:
Ops>Таких писателей дофига, вон минфин каждые несколько месяцев в течение многих лет такую реформу предлагал.
Тем более, что для того, чтобы придумать эту реформу, достаточно знаний в объеме начальной школы. Видимо в этом и состоит ее главная привлекательность для некоторых коллег — даже они поняли все.
Re: Автор пенсионной реформы
От: Voencom СССР  
Дата: 24.06.18 18:12
Оценка: +2 -1
Гайдар, грязная жаба, давно сдох, но дело его живет...
Re[2]: Автор пенсионной реформы
От: α Российская Империя  
Дата: 24.06.18 18:18
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Гайдар, грязная жаба, давно сдох, но дело его живет...


Но вот что удивительно: хотя Голдстейна ненавидели и
презирали все, хотя каждый день, по тысяче раз на дню, его учение опровергали, громили,
уничтожали, высмеивали как жалкий вздор, влияние его нисколько не убывало.

Re: Автор пенсионной реформы
От: bzig  
Дата: 25.06.18 00:59
Оценка: :)
Вот это поворот. Т.е. Путин опять не при чём? Опять Запад нам гадит?
Отредактировано 25.06.2018 1:00 мамут ушёл, и я пойду . Предыдущая версия .
Re: Автор пенсионной реформы
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.06.18 01:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Главным разработчиком пенсионной реформы назван директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчик, но и активнейший лоббист-пропагандист.


А мы-то думали, Путин плохой. А у нас просто затесался вредитель в ряды патриотов.
Re: Автор пенсионной реформы
От: De-Bill  
Дата: 25.06.18 02:10
Оценка: :))
LVV>Либерал из либералов.

Значит беспокоиться не о чем. У нас в Думе у Единой России конституционное большинство. Они не дадут пройти какому-то либеральному закону. А в крайнем случае, работая на 5-8 лет дольше, люди будут знать, что это не из-за президента, а из-за клятых либерастов.
Re: Автор пенсионной реформы
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.06.18 03:15
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Москвичи, проведите среди лауреата премии имени Лаврова разъяснительную работу...


Лаптев, ты же в голосвании сказал что НЕ ПОЙДЕШЬ на акцию протеста против повышения пенсионного возраста.
Хочешь чтобы за тебя кто-то сделал "грязную работу"?
Форумный писака, блин...
Re[2]: Автор пенсионной реформы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.06.18 04:13
Оценка:
LVV>>Москвичи, проведите среди лауреата премии имени Лаврова разъяснительную работу...
V>Лаптев, ты же в голосвании сказал что НЕ ПОЙДЕШЬ на акцию протеста против повышения пенсионного возраста.
V>Хочешь чтобы за тебя кто-то сделал "грязную работу"?
V>Форумный писака, блин...
Родной, во-первых, повежливей со старшими...
Во-вторых, я в Астрахани.
В третьих, у меня более важные дела, чем орать на площади.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Автор пенсионной реформы
От: pagid Россия  
Дата: 25.06.18 04:20
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Лаптев, ты же в голосвании сказал что НЕ ПОЙДЕШЬ на акцию протеста против повышения пенсионного возраста.

Зачем ему туда идти. Его это повышение не коснется

Меня если что коснется, и я против повышения, но тоже не пойду. По очень простой причине — ни одна из сил и ни один из персонажей способных организовать акцию протеста не стоят того чтобы их поддержать.
Re: Автор пенсионной реформы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.06.18 04:22
Оценка:

Если у тебя из инструментов только молоток, то любая проблема представляется гвоздём.
Государство, как аппарат насилия, то есть группа людей, единственная функция которых – отбирать и делить – это и есть тот самый молоток, имеющий крайне ограниченный ареал эффективного применения. Гражданское общество самостоятельно, без привлечения чиновников, может решить большинство проблем, стоящих перед этим обществом.

Весь вопрос в готовности эти проблемы решать. Сама готовность — это тоже продукт производный, который материализуется только в случае крайней необходимости. Если гражданская инициатива спит, значит крайняя необходимости пока отсутствует. Но она ещё обязательно и очень выпукло проявиться, ибо кризис глобальной экономики будет обязательно сопровождаться крахом существующих институтов централизованного социального обеспечения. Спасать их, в рамках существующей экономической модели, некому и нечем.

Наше поколения 60х, государственных пенсий скорее всего, вообще не увидит. Читать это, может и неприятно, но хотя бы честно. Предупреждён – значит вооружён, а это уже немало. Осталось сделать соответствующие выводы и действовать… ну или не действовать, если не интересует результат. Государство нас точно спасать не будет. Ему бы самому спастись, так как внутривидовая конкуренция там дичайшая — желающих отбирать и делить гораздо больше желающих вкладывать и преумножать. И это тоже проблема, которая гораздо серьёзнее пенсионной…

Отражает мою точку зрения на государство.
Поэтому считаю ходить по митингам — бесполезно и даже вредно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Автор пенсионной реформы
От: pagid Россия  
Дата: 25.06.18 04:31
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Отражает мою точку зрения на государство.

Фигня написана.
LVV>Поэтому считаю ходить по митингам — бесполезно и даже вредно.
Нет, как раз по этой причине ходить на митинги полезно, это вполне действенный способ воздействия на власть.
Ходить на митинги не хочется от того, что бараном себя чувствовать не хочешь, а на митинге чувствовать себя по другому невозможно.
Re[3]: Автор пенсионной реформы
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.06.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Родной, во-первых, повежливей со старшими...

LVV>Во-вторых, я в Астрахани.
LVV>В третьих, у меня более важные дела, чем орать на площади.

Ну да, сидеть на форуме, знаем, знаем. Очень важное дело.
А если бы ты был в Москве, ты бы конечно уже давно вел профилактическую беседу с виновником всех бед российского народа — малоизвестным автором пенсионной реформы.
Все это звучит смешно, но ведь именно что-то подобное ты и хочешь сказать, не так ли?
Re[3]: Автор пенсионной реформы
От: vl690001x Россия  
Дата: 25.06.18 04:35
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Меня если что коснется, и я против повышения, но тоже не пойду. По очень простой причине — ни одна из сил и ни один из персонажей способных организовать акцию протеста не стоят того чтобы их поддержать.


"Одиночный пикет" слышал такое? Или очко жим-жим?
Re[4]: Автор пенсионной реформы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.06.18 04:37
Оценка:
V>Ну да, сидеть на форуме, знаем, знаем. Очень важное дело.
Важное дело у меня сегодня впереди.
V>А если бы ты был в Москве, ты бы конечно уже давно вел профилактическую беседу с виновником всех бед российского народа — малоизвестным автором пенсионной реформы.
V>Все это звучит смешно, но ведь именно что-то подобное ты и хочешь сказать, не так ли?
Родной, тебе бы об этом я точно не сказал бы.
И на форуме — не писал бы.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: Автор пенсионной реформы
От: LaptevVV Россия  
Дата: 25.06.18 04:39
Оценка:
LVV>>Отражает мою точку зрения на государство.
P>Фигня написана.
Давай сформулируй свое определение...
LVV>>Поэтому считаю ходить по митингам — бесполезно и даже вредно.
P>Нет, как раз по этой причине ходить на митинги полезно, это вполне действенный способ воздействия на власть.
P>Ходить на митинги не хочется от того, что бараном себя чувствовать не хочешь, а на митинге чувствовать себя по другому невозможно.
Если государство — это не группа людей, которые "отнимать и делить" — зачем ходить на митинги ?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.