Re[11]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 10:49
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Ну, если кратко, то Гитлер — единственная надежда несчастной веймарской Германии или Голосуйте Протестуйте Сердцем. Какая мне разница, кто делает из меня дурака?


Правило им. Гитлера: конструктивная дискуссия на политическую тему заканчивается, когда любой из собеседников упоминает Гитлера.
Re[11]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 10:51
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Что не факт, на самом деле. Хрен его знает, с особым его статусом, где он сидел и сидел ли вообще.


На самом деле он месяц отдыхал на Нибиру с братьями-рептилоидами.
Re[12]: Позиция Навального по пенсиям
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Voblin, Вы писали:

LL>>Что не факт, на самом деле. Хрен его знает, с особым его статусом, где он сидел и сидел ли вообще.


V>На самом деле он месяц отдыхал на Нибиру с братьями-рептилоидами.


Не Нибиру, а Науру.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: хорошая позиция
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 11:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну то есть я все правильно сказал?


Может быть.
Чем это принципиально отличается от программы Навального?
Re[9]: хорошая позиция
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

LL>>Ну то есть я все правильно сказал?


ES>Может быть.

ES>Чем это принципиально отличается от программы Навального?

Навальный ЗА повышение пенсионного возраста, а я против.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: хорошая позиция
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 11:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Навальный ЗА повышение пенсионного возраста, а я против.


А, я тоже против.

Сорян, слегка потерял нить беседы.

Просто я не буду возмущаться и протестовать, и тем более никуда ходить. Потому что это мой выбор был. И я должен нести за него ответственность.

Хотя с другой стороны, я не совсем понимаю почему это так плохо, как тут некоторые пытаются представить.
Отредактировано 22.06.2018 11:23 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[13]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 11:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не Нибиру, а Науру.


Вам виднее.
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 11:53
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>>Итого, программа накопительный пенсий де-факто действует.


A>У дяди никаких обязательств нет, он бабки только получает, отдавать начнет при выходе на пенсию граждан 69 г.р.


Разве что 67 г.р.
Остальное именно так.
Я тоже склоняюсь к тому, что всякие НПФ должны родиться на свет божий не раньше, чем начнутся выплаты по накопительной пенсии.
Re[11]: хорошая позиция
От: L.Long  
Дата: 22.06.18 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Хотя с другой стороны, я не совсем понимаю почему это так плохо, как тут некоторые пытаются представить.


Ну вот я должен был уйти на пенсию через 4 года. А теперь выходит, что через 8. То есть через 4 года я должен был начать получать сколько-то денег в месяц + бесплатный общ.транспорт + скидка на коммунальные услуги, и т.д., вплоть до скидки на скипасс на ряде склонов. Моя жена уже это все имеет, а я рожей не вышел по сравнению с теми, кто немногим старше меня (а тетки и моложе). То есть это действительно очень, очень плохо.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: хорошая позиция
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 22.06.18 12:02
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ну вот я должен был уйти на пенсию через 4 года. А теперь выходит, что через 8. То есть через 4 года я должен был начать получать сколько-то денег в месяц + бесплатный общ.транспорт + скидка на коммунальные услуги, и т.д., вплоть до скидки на скипасс на ряде склонов. Моя жена уже это все имеет, а я рожей не вышел по сравнению с теми, кто немногим старше меня (а тетки и моложе). То есть это действительно очень, очень плохо.


Я понимаю твоё негодование, но тут уж ничего не поделать.
Я вообще затрахался жить в эпоху перемен. Со школы постоянно какая-то движуха, перестройка, развал союза, 90-ые, приватизация и прочая хрень.
И каждый раз что-то меняется. Я реально задолбался. Хочется крикнуть: хватит! стоп! тормозите! Дайте отдышаться. Дайте тупо спокойно пожить.
Но, C'est La Vie.
Re[12]: хорошая позиция
От: koenig  
Дата: 22.06.18 12:02
Оценка:
LL>То есть это действительно очень, очень плохо.

а голосовал за кого?
Re[6]: Позиция Навального по пенсиям
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>- помимо этого работает программа т.н. "добровольных взносов" в накопительную часть пенсии,

P>Нет

Да.

Дополнительный страховой взнос на накопительную пенсию (далее – ДСВ) – индивидуально возмездный платеж, уплачиваемый за счет собственных средств застрахованным лицом, исчисляемый, удерживаемый и перечисляемый работодателем либо уплачиваемый застрахованным лицом самостоятельно на условиях и в порядке, которые установлены Федеральным законом № 56-ФЗ.

Сегодня взносы работодателя, направленные на увеличение пенсионного капитала своих работников, для многих предприятий и компаний стали частью соцпакета,и служат дополнительной мотивацией.

Вместе с тем уплата взносов работодателя в пользу работников и самому работодателю дает ряд дополнительных преимуществ:

он освобождается от уплаты страховых взносов в размере уплаченного им взноса, но не более 12 000 рублей в год на одного работника;
суммы взносов работодателя включаются в состав расходов работодателя на оплату труда, учитываемых при налогообложении прибыли.


Сайт ПФ.
http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/dop_vznosi_rabbot/


V>>Итого, программа накопительный пенсий де-факто действует.

P>Нет

Не спорь, ты не в теме.


V>>Мораторий был объявлен лишь на передачу вот этих обязательных 6% в частные ПФ.

P>Нет. мораторий объявлен на отчисления в накопительную часть пенсии.

Мораторий объявлен с целью прекращения передачи накопительной части пенсии частным управляющим компаниям.

отмена накопительных пенсий в связи введением моратория не предвидится, и все пенсионные накопления граждан после их «разморозки» (которая когда-нибудь случится) обязательно вернут на их счета в НПФ. Было обещано, что при расчете будущих пенсий накопленные за период действия моратория средства страховых взносов будут также учтены и проиндексированы.

Re[7]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 12:28
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Мораторий объявлен с целью прекращения передачи накопительной части пенсии частным управляющим компаниям.

Не важно с какой целью, но в накопительную часть взносы не перечисляются.

V>

V>отмена накопительных пенсий в связи введением моратория не предвидится, и все пенсионные накопления граждан после их «разморозки» (которая когда-нибудь случится) обязательно вернут на их счета в НПФ. Было обещано, что при расчете будущих пенсий накопленные за период действия моратория средства страховых взносов будут также учтены и проиндексированы.

Разумеется взносы перечисленные ранее в накопительную часть при начислении пенсий учитываться будут.
Re[7]: Позиция Навального по пенсиям
От: bzig  
Дата: 22.06.18 14:09
Оценка: +3
F>если появится какая-то разумная сила, то с ней будут разговаривать.
F>а кукаретиков из школьного кружка никто слушать не будет.

Очень удобно: власть упрекают яхтами, часами, дворцами, взятками, а они — "кукаретиков из школьного кружка слушать не будем", а россиянчики такие "гы-гы-гы, Путин — мужик!".
Re[5]: Позиция Навального по пенсиям
От: Voblin Россия http://maslyaew.narod.ru/
Дата: 22.06.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V>>Нищая страна???? Первое место в мире по природным ресурсам — хрена себе нищета.

НС>По каким именно ресурсам у нас первое место?

Например, поверхностная пресная вода. И поверхностная вкусная еда

Вы чё? Серьёзно? Собираетесь мне сейчас доказывать, что у нас голяк с природными ресурсами?

V>> В том числе по самому главному природному ресурсу — пригодной для проживания территории.

НС>Смотря что считать пригодной для проживания территорией. А почему он главный? Я очень небольшое количество стран знаю, где этот ресурс в дефиците. Да и как его в богатство конвертировать — отдельный непростой вопрос.

Главный потому, что всё остальное человек создаёт сам. И чем пригоднее территория для проживания, тем успешнее. Если, конечно, выстроил комфортную и эффективную общественную систему. А если не выстроил, то счастья по-любому не будет. Ни с какими ресурсами.
Re[8]: Позиция Навального по пенсиям
От: neFormal Россия  
Дата: 22.06.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

F>>если появится какая-то разумная сила, то с ней будут разговаривать.

F>>а кукаретиков из школьного кружка никто слушать не будет.
B>Очень удобно: власть упрекают яхтами, часами, дворцами, взятками, а они — "кукаретиков из школьного кружка слушать не будем", а россиянчики такие "гы-гы-гы, Путин — мужик!".

да, и в этом роль Навального прекрасна.
управление быдлом происходит с поразительной эффективностью. ведь лёша только полных идиотов может на свою сторону привлечь.
...coding for chaos...
Re[8]: Позиция Навального по пенсиям
От: vdimas Россия  
Дата: 22.06.18 16:05
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

V>>Мораторий объявлен с целью прекращения передачи накопительной части пенсии частным управляющим компаниям.

P>Не важно с какой целью, но в накопительную часть взносы не перечисляются.

Вот ты упоротый. ))
Я перечисляю с 2015-го года 25 тыс в год в счёт накопительной пенсии, поверх обязательных платежей в ПФ.
Из этих 25 тыс на 12 тыс уменьшается мой основной налог по упрощенке.
Итого, за 13 тыс в год я дополнительно вношу 25 тыс в год себе на накопительный счёт.
Всячески рекомендую.

К тому же, в случае моей ранней смерти (ну а вдруг), накопительную часть моей пенсии смогут получить мои наследники.


P>Разумеется взносы перечисленные ранее в накопительную часть при начислении пенсий учитываться будут.


Более того. Страховая часть пенсии достоверно постоянно индексируется гос-вом, а накопительная — сие зависит от конкретного распорядителя и, собсно, результатов управления инвестициями.
Re[9]: Позиция Навального по пенсиям
От: bzig  
Дата: 22.06.18 18:35
Оценка:
V>Из этих 25 тыс на 12 тыс уменьшается мой основной налог по упрощенке.

Прямо вот налог уменьшается на 12т или налогооблагаемая база?
Re[9]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 18:42
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Вот ты упоротый. ))

V>Я перечисляю с 2015-го года 25 тыс в год в счёт накопительной пенсии, поверх обязательных платежей в ПФ.
А до 2014 года в накопительную шла часть обязательных платежей, разговор об этом. А добровольные были 50х50 — еще столько же государство доплачивало.

V>Более того. Страховая часть пенсии достоверно постоянно индексируется гос-вом, а накопительная — сие зависит от конкретного распорядителя и, собсно, результатов управления инвестициями.

+1
Re[10]: Позиция Навального по пенсиям
От: pagid Россия  
Дата: 22.06.18 18:55
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Прямо вот налог уменьшается на 12т или налогооблагаемая база?

Если налог на оборот ( "доходы 6%") то налог, если на прибыль "доходы — расходы" — база. Нашему брату практически всегда выгодней 6%
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.