Re[2]: А как надо?
От: Шахтер Интернет  
Дата: 15.06.18 23:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году


Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?


Специально для коммунистов разъяснение

здесь

А прибыль капиталиста никак не связана с численностью рабочих и размером их зарплаты. Я бы даже сказал, что чем меньше зарплата — тем больше прибыль олигарха. Поэтому, говорить, что раз олигарх сократил рабочих и платит им копейки, то давайте поднимем пенсионный возраст, — это простая логическая ошибка.

Должно быть наоборот. Если у нас сегодня капиталисты допускают безработицу, не дают свои рабочим бесплатные квартиры и платят им зарплаты меньше, чем платили коммунисты тридцать лет назад (я как-то давал расчеты, что доходы советской семьи 1985 года примерно равны 100 тысячам современных рублей в месяц), то и возраст выхода на пенсию необходимо снизить хотя бы до 50 лет, ведь и сами буржуи людей такого возраста на работу уже не берут. Не берут — пусть платят пенсии с этого возраста.

Ну и соответственно банкет за счет буржуя, хватит ему серебряного унитаза...

В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>>

S>>Пока в России продают хоть одну машину премиум-класса, значит, кто-то её покупает, значит, у этого кого-то есть деньги для Пенсионного Фонда.
S>>А не у пенсионеров с средней пенсией в 13.2 тысячи рублей.

S>>Обычно характерен для людей с низким доходом
ARK>Может, это стереотип? У меня тоже такой образ мышления, хотя назвать доход низким, думаю, будет не совсем верно.

Но на машину премиум класса не хватает?
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 16:33
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>если их собрать, то их пустят на танчики и фсб


А чего сейчас не пускают?
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 16.06.18 16:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

ARK>>Может, это стереотип? У меня тоже такой образ мышления, хотя назвать доход низким, думаю, будет не совсем верно.


НС>Но на машину премиум класса не хватает?


Да, на премиум не хватает.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: IncremenTop  
Дата: 16.06.18 17:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

П>

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=389431374904224&set=a.119768028537228.1073741829.100015120941842&type=3&theater
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>15 млрд$ за 2016 год

lpd>Для сравнения можно разделить на каждого работающего россиянина и получить 200$ в год к зарплате(средняя зп ~6000$ в год).

Не, для сравнения надо сравнить с расходами на Сирию.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>В жопе мира построили электростанцию, а простые люди мрут от недостатка диагностики в 200 км от Москвы.

LL>>Это Сочи-то жопа мира?
ARK>Немного гиперболизировал. Сути это не меняет.

В главном ты опять прав?
Re[21]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 17:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Потому что курорт останется и будет работать на всю страну. А медоборудование просто не купят, но отчитаются, что купили.


Почему не купят? Купят. Вот только я лет 5 назад возил мать в Москву, потому что в нашей местной больничке хоть нужный аппарат и есть, да вот работать на нем некому.
А тем же чиновникам как раз вариант с массовой закупкой МРТ намного выгоднее. Во-первых никаких рисков, конкурс провел, подписал контракт, положил откат в карман и спи спокойно, подкопаться не к чему. А с большими стройками есть неиллюзорный шанс что возьмут за жопу, как только сроки окажутся просранными.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>С другой стороны пенсионные отчисления умерших в 30-60 лет обычно остаются в пенсионном фонде.


Не остаются. У нас ПФ дефицитный.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>

K>Медведев заверил, что повышение пенсионного возраста не затронет нынешних пенсионеров. Но даст возможность повышать их пенсии почти на 1000 рублей в год.


В месяц. 12000 в год. https://www.rbc.ru/society/16/06/2018/5b24ca4a9a7947fab151cf99
А 1000р в год это +1000 к месячной пенсии каждый год с момента начала повышения.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Так это мне повысят пенсионный возраст, чтобы нынешним пенсам повышать опережающими темпами пенсии. Какого чёрта это счастье должно меня мотивировать?


Да все как обычно. Как Путина ругать, так тут стоит вселенский стон про нищих учителей, уборщиц и пенсионеров. А как до личного кармана, так сразу "какого черта".
Re[15]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 16.06.18 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>В главном ты опять прав?


А ты умён.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 16.06.18 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

K>>

K>>Медведев заверил, что повышение пенсионного возраста не затронет нынешних пенсионеров. Но даст возможность повышать их пенсии почти на 1000 рублей в год.


НС>В месяц. 12000 в год. https://www.rbc.ru/society/16/06/2018/5b24ca4a9a7947fab151cf99

НС>А 1000р в год это +1000 к месячной пенсии каждый год с момента начала повышения.

Так лучше, конечно. Тысяча рублей для пенсионеров заметные деньги.

Но я не перестаю удивляться что у журналистов с русским языком.

Из твоей ссылки: "Исходя из оценок правительства, пенсии для нынешних пенсионеров будут расти на 1 тыс. руб. каждый месяц будущего года."

а мы это еще обсуждаем потом.

P.S. А вот это плохо: "Как позже пояснили в Минтруде, повышение пенсий в среднем на 1 тыс. руб. с 2019 года не коснется работающих пенсионеров"

Работающий пенсионер в России попал в ловушку. Он работает ради дополнительного дохода и отказаться от него с каждым годом сложнее, т.к. пенсию ему не повышают уже в который раз.
Отредактировано 16.06.2018 18:23 _____ . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 16.06.18 18:26
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>P.S. А вот это плохо: "Как позже пояснили в Минтруде, повышение пенсий в среднем на 1 тыс. руб. с 2019 года не коснется работающих пенсионеров"


Вот это меня вообще всегда вымораживало. Вот что за логика что работающим пенсионерам надо платить меньше? По мне так наоборот надо надбавочку сделать.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 16.06.18 19:05
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>по поводу двоемыслия у меня для тебя плохие новости


готов ответить за базар?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 16.06.18 20:25
Оценка:
K>>по поводу двоемыслия у меня для тебя плохие новости

CK>готов ответить за базар?


если тебя интересует публично задокументированная сторона вопроса — почитай steve sailer, он в свое время опусы про это строчил как пулемет. личные впечатления от работы с американцами я не вполне понимаю, как можно передать, так что лучше все же почитать
Re[5]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Любую дрянь будем тащить потому что "подобные процессы идут по всему миру"?


Ты когда код пишешь пользуешься наработанными проверенными методиками или свой велосипед каждый раз изобретаешь? Что значит дрянь? Есть определенные процессы, которые идут по всему миру — растет уровень и как результат продолжительность жизни, пенсионная система начинает буксовать. Есть какие то наработанные решения, которые правительства других стран принимают для решения этих проблем. Или нам как всегда нужно своим путем идти? Так шли уже 70 лет, как то не особо получилось.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Специально для коммунистов разъяснение


Я не коммунист.

Ш>А прибыль капиталиста никак не связана с численностью рабочих и размером их зарплаты. Я бы даже сказал, что чем меньше зарплата — тем больше прибыль олигарха. Поэтому, говорить, что раз олигарх сократил рабочих и платит им копейки, то давайте поднимем пенсионный возраст, — это простая логическая ошибка.


Автор сего опуса бизнесмен?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Проблема в том, что ВНЕЗАПНО у государства не хватает денег на пенсии. Поэтому вот такие решения.

D>Поэтому "варианты решения" сводятся к "где взять денег".

Общий объем расходов бюджета Пенсионного фонда в 2017 году составит 8 трлн 583,9 млрд рублей


Все твои идеи по поводу мерседесов конечно очень толковые, но это капля в море для объемов пенсионного фонда. Но вообще забавно читать от программистов, которые в России избалованны гораздо более высокими доходами, по сравнению со многими другими профессиями, такие вот пассажи по поводу того что чиновникам только на хлеб нужно давать, заставить всех на метро ездить и так далее. Уверен, многие и программистов хотели бы "раскулачить". Почему то за свои труд ты требуешь достойную зарплату, а за чужой платить не готов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 10:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Берсерк попытался отмазать Путина


Skorodum набросил про Берсерка.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.