Re[2]: А как надо?
От: koenig  
Дата: 15.06.18 08:02
Оценка:
П>>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?


я не эксперт, но разве ж это остановит?
кроме увеличения пенсионного возраста есть снижение размера пенсии
ваш кэп

p.s. чтобы обидно не было — можно через инфляцию
p.p.s. ну еще есть перераспределение доходов бюджета, но тут уже можно святое задеть — танчики и кгб, так что лучше напряжем пенсионеров
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

D>>Пока что я уверен, что можно демократическим легальным путём добиться необходимого левого разворота в стране.

D>>Вот Nike возражает. И найков пока большинство. Но это надо менять, надо говорить с людьми, показывать необходимость.
K>люди жили в заметно более левой стране, куда уж дальше-то показывать

Тем более, и положительный пример в своей истории есть.
Re[2]: В данном контексте это перемога или зрада?
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>И, да Медведев — агент Порошенко?

Медведев — мальчик для битья.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 15.06.18 08:07
Оценка:
D>>>Пока что я уверен, что можно демократическим легальным путём добиться необходимого левого разворота в стране.
D>>>Вот Nike возражает. И найков пока большинство. Но это надо менять, надо говорить с людьми, показывать необходимость.
K>>люди жили в заметно более левой стране, куда уж дальше-то показывать

D>Тем более, и положительный пример в своей истории есть.


так это не тем более, это тем не менее
при такой выигрышной стартовой позиции убедить не удается
я уже махнул рукой
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 08:10
Оценка: +5
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>я бы выбирая между снижением возраста и размера пенсии выбирал бы размер


N>Я выступаю за возраст по простой причине. Пенсии получают сейчас люди, которых, условно, можно разделить на две с половиной группы. 1. те, кто по достижению определённого возраста хочет похалявить, типа Лонга и, по словам Даира — его мама (лучше бы внуков хотела воспитывать).


А это ничего, что чуваки типа Лонга всю жизнь платили пенсионные отчисления, на которые их вчера просто тупо кинули?

N>Поэтому в условиях уменьшающегося котла логично поприжать тех, кто может сам выжить, и даже принести какой-то доход, в пользу тех, кому реально нужно получать деньги от социума.


Я предлагаю в этих условиях тебе начать отдавать половину зарплаты. Ну как в славные 40-ые, когда ползарплаты облигациями выдаавали, а потом Хрущев эти облигации взял и обнулил. Ты же можешь выжить и даже принести какой-то доход? Ну так и надо с тобой по твоим желаниям поступить.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[16]: Ну вот пенсии и всё
От: ML380 Земля  
Дата: 15.06.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Да, заденет тебя и меня, но что делать? Пенсии надо же с чего-то платить. Если мы хотим социальное государство, то другого пути нет.


Налоги в России итак достаточно высоки — их увеличение ни к чему хорошему не приведет.

Надо изыскивать резервы, повышая эффективность государства: бороться с распилом, подсократить довольствие чиновников и силовиков и их количество, престать сорить деньгами на мегапроекты, подрезать аппетиты столиц, умерить милитаристскую риторику и т.д.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 15.06.18 08:15
Оценка: 1 (1)
D>>>Пока что я уверен, что можно демократическим легальным путём добиться необходимого левого разворота в стране.
D>>>Вот Nike возражает. И найков пока большинство. Но это надо менять, надо говорить с людьми, показывать необходимость.
K>>люди жили в заметно более левой стране, куда уж дальше-то показывать

D>Тем более, и положительный пример в своей истории есть.


и еще:
у него довольно экзотичные взгляды, у народа совершенно другие.
народу нравятся ништяки более левых стран, народ горюет по тем из них, которые он оставил в ссср,
но возвращать их путем построения левой страны народ категорически не хочет.
только патернализм, только батюшка-царь. закрою глаза, и когда открою обратно — чтоб всё было как надо!

инструмент для того, чтобы этого добиться — у народа был. вышло хреново, народ инструмент возненавидел и сдал в утиль.
видимо, и правда слабо.
выхода не вижу.
Re[2]: В данном контексте это перемога или зрада?
От: Kerk  
Дата: 15.06.18 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>По многочисленным заявкам трудящихся


W>Так сказать, равивая тему Украины, где это представлено перемогой для свидомых (зрадой для "совков", "ватников", пенсов), и монопенисуализмом (ок, просто чуть менее зрадой) трезвомыслящих.


Так это и у нас перемога для свидомых, зрада для пенсов и монопенисуализм (чуть менее зрада) трезвомыслящих.
Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 08:32
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Пока что я не убеждён в том, что нет возможностей.

D>Повторю ещё раз: пока в стране ездят автомобили премиум-класса, летают бизнес-джеты и строятся виллы — бедных людей обирать нельзя. Начинать надо сверху.
Проблема в том, что те, кто принимают решения думают по другому
Я кстати, не против бизнес-джетов при умеренном прогрессивном налоге.
Я категорически против специальных пенсий гос.чиновникам (типа пожизненного содержания губернатора, президента и т.д. и т.п.).
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

D>>Тебе зачем нужно? Какая необходимость-то?

N>Я забочусь, в порядке приоритета: 1. о нуждающихся (их много и им денег не хватает), 2. о бизнесменах (им нужно как-то конкурировать, что и так очень сложно), 3. о работающих (им нужно что-то потреблять и детей воспитывать). Твои переживания за ленивых халявщиков меня вообще ни разу не трогают.

Бизнесмены потом заходят на РСДН, читают посты Найки и радуются. Думают, вот как здорово, хоть кто-то радеет за нас. Если бы не Найки, раскулачили бы давно!
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 15.06.18 08:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

N>>Поэтому в условиях уменьшающегося котла логично поприжать тех, кто может сам выжить, и даже принести какой-то доход, в пользу тех, кому реально нужно получать деньги от социума.


LL>Я предлагаю в этих условиях тебе начать отдавать половину зарплаты. Ну как в славные 40-ые, когда ползарплаты облигациями выдаавали, а потом Хрущев эти облигации взял и обнулил. Ты же можешь выжить и даже принести какой-то доход? Ну так и надо с тобой по твоим желаниям поступить.


Зачем половину? Оставить 15 тысяч + 15 тысяч на каждого иждевенца. Остальное в "котёл", "в пользу тех, кому реально нужно получать деньги от социума" (с) Пусть выживает и приносит какой-то доход.
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 08:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Я кстати, не против бизнес-джетов при умеренном прогрессивном налоге.

Я тоже не против.

S>Я категорически против специальных пенсий гос.чиновникам (типа пожизненного содержания губернатора, президента и т.д. и т.п.).

+1, кстати.

Ещё ранний выход на пенсию у сотрудников МВД я бы пересмотрел. Не у всех, конечно, а у, например, офисных работников паспортных столов.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 08:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:


TP>>>Все-равно запад не догоняют

S>>Этот шаг отдаляет от "запада", если что. Сравнивать-то надо не возвраст выхода на пенсию, а разницу со средней продолжительностью жизни.
НС>Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.
Вы прежде чем отвечать, прочитайте всю ветку и подумайте. Реплика The Passanger подразумевает, что у нас еще не так плохо с возрастом выхода на пенсию, типа на западе хуже. Хотя по факту у нас гораздо хуже, т.к. время жизни на пенсию маленькое и пенсия маленькая. Тут нет разговора про то, как этого добиться, тут разговор про сравнение времени жизни на пенсию.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: ML380 Земля  
Дата: 15.06.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Спасибо всем кто голосовал за Путина.


А как твой кандидат высказывается относительно происходящего?
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 15.06.18 08:48
Оценка: +1
LL>А это ничего, что чуваки типа Лонга всю жизнь платили пенсионные отчисления, на которые их вчера просто тупо кинули?
Не кинули. За эти деньги вы получили шесть лет правления любимого Путина.

LL>Я предлагаю в этих условиях тебе начать отдавать половину зарплаты.

Ну с фонда оплаты труда почти половина в налоги идёт и так.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 08:51
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>alpha21264 успел Ельцина попинать.

P>The Passenger'а попинали за жизнь в Голландии
P>AlexRK рассказал про бездарного мафиози Путина
P>И да, Nike был в своем репертуаре.
Берсерк попытался отмазать Путина
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.18 09:07
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

П>>71600/35555 = 2.01 раза


N>Три момента:

N>1. Нет причин брать число пенсионеров за 35555, тогда, как их 42729.

Есть причина — речь в теме идет о повышении пенсионного возраста, т.е. о пенсии по старости.

N>2. Из рабочих 71600 нужно как-то удалить низкоэффективных пенсионеров из 14199.


С чего вдруг? С их зарплаты вроде берут взносы в ПФР на общих основаниях.

N>3. Не забываем, что соотношение ухудшается и будет ухудшаться.


Будет, да. Представим небывалое — что этот коэффициент достиг 1.5, то есть с работающих стало нужно брать на четверть больше налогов для достижения того же уровня пенсий, 25% вместо нынешних 20. Пережили бы это работающие? Да, пережили бы, и большинство бы поняло, что это повышение необходимо. А вот повышение пенсионного возраста до недоживаемых величин, с одновременной заморозкой личных накоплений — гарантирую, не одобрит практически никто. Потому что даже самому тупому обывателю сейчас очевидно, что эта "реформа" на самом деле — самое обычное кидалово.

N>Не станет, т.к. налоги платятся не из-за желания их платить.


Зато не платятся — из-за желания их не платить.
Ку...
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

П>>В том, что превращает заботу общества о стариках в эрзац личного накопительства.

N>Накопительную пенсию вроде же отменили. Или ты про что?

Вот поэтому и эрзац.
Ку...
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 09:21
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>>>Если следовать твоей логике, то платить пенсию бездетным тоже не нужно.

П>>Конечно не нужно. Социальную только если, по минимуму.
CK>А если ребенок — инвалид и не может работать, нужно платить пенсию родителям?
Исключения как и положено — ловить и обрабатывать особо.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 15.06.18 09:44
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Бизнесмены потом заходят на РСДН, читают посты Найки и радуются. Думают, вот как здорово, хоть кто-то радеет за нас. Если бы не Найки, раскулачили бы давно!


Кстати, о страдающих бизнесменах. Эффективный говноменеджер Дерирыбка хочет много денег из бюджета: https://lenta.ru/news/2018/06/15/help/

Санкции, мать их за ногу. Суверенная Россия страдает от проклятого запада. Пенсионерам затянуть пояса!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.