Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>И вместо того, чтобы сделать справедливо и не платить поуехавшим и их родителям пенсии, наоборот повышают пенсионный возраст оставшимся, чтобы стимулов оставаться тут у них было ещё меньше.


Справедливость по российски, человек всю жизнь работал и платил налоги чтобы на старости лет с голоду пухнуть.
Если следовать твоей логике, то платить пенсию бездетным тоже не нужно.
Re: Ну вот пенсии и всё
От: snautSH Германия  
Дата: 15.06.18 07:00
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

П>

П>Предлагается ввести достаточно длительный переходный период — начать его предлагается с 2019 года, чтобы пошагово достичь выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году



Все не читал, но уж больно интересно,

найк всех несогласных фашистами уже назвал?

Берсерк уже обосновал что повышение не только правильно но и полезно?

К украине гаши одобрямсы уже аппелировали?
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 15.06.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>СССР кончился, с такими предложениями идите куда подальше. Как тебе уже намекали — начни с себя, у тебя зп больше 15 тысяч, всё что сверху — сдавай в пенсионный фонд.

N>Ага, и противоречивые параграфы тебя не смущают. Тут, извини, у меня цензурных слов быть не может. Отдавай маме свою зп — тебя тут никто не неволит, а на мою не покушайся.
N>У нас в стране навалом людей, которым реально нужна помощь, и твоя мама у них эти ресурсы отбирает. Благодаря Путину — такие больше не будут объедать нуждающихся.

Полный писец.

Вижу, противоречивые параграфы тебя самого совершенно не смущают. Тут, извини, у меня цензурных слов быть не может. У нас в стране навалом людей, которым реально нужна помощь? Твои дети отбирают ресурсы у этих людей. Начни с себя, у тебя зп больше 15 тысяч, всё что сверху — отдавай "людям, которым реально нужна помощь". Отдавай этим нуждающимся свою зп — тебя тут никто не неволит, а на пенсии не покушайся.

N>Мне нужно, всем нужно, пусть и не нравится.


Не говори за всех, тебя это делать никто не уполномочил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 07:03
Оценка: :)
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Справедливость по российски, человек всю жизнь работал и платил налоги чтобы на старости лет с голоду пухнуть.

Работал не бесплатно же — получал зарплату. А чтобы пенсию получать, надо чтобы кто-то сейчас работал и её тебе платил. Нет детей — некому тебе и пенсию платить.

CK>Если следовать твоей логике, то платить пенсию бездетным тоже не нужно.

Конечно не нужно. Социальную только если, по минимуму.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 07:05
Оценка: 1 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>найк всех несогласных фашистами уже назвал?

Он же не зверь. Не фашистами, просто дебилами всех пообзывал.

SH>Берсерк уже обосновал что повышение не только правильно но и полезно?

Куда без него, всегда на боевом посту.

SH>К украине гаши одобрямсы уже аппелировали?

Вот украинская тема как-то пока скудно представлена, можешь развить.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.

N>Скажи-ка, сколько ты в пенсионный фонд платишь?

Вот я плачу почти килобакс в месяц в ПФР. После выходна на пенсию, буду получать тысяч под сорок (если верить калькулятору на сайте ПФР). Самое беспонтовое вложение денег, которое только можно себе представить. Для сравнения, посчитай что будет если открыть пенсионный план в Generali и столько перечислять.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Dair Россия  
Дата: 15.06.18 07:07
Оценка: +2
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

D>>Если серьёзно — почему, собственно, нет?

K>Потому что дефицит пенсионного возраста придётся чем-то затыкать. Третья опция — увеличить взнос в ПФ — думаю понравится тебе ещё меньше.

Я как раз за неё и ратую, обрати внимание.
А ещё я, в первую голову, ратую за прозрачность.

Цифры ПФ есть на сайте ПФ, но было бы неплохо их лишний раз озвучивать.
Вот поступило столько, суммарно пенсий столько, из бюджета покрыт дефицит в таком-то размере. Прогнозы на год, два, десять.


D>>Зависть? Я ж не сказал отбирать и делить всё. Нет. Просто налог на роскошь, каковыми без сомнения являются усадьбы и автомобили премиум-класса.

D>>Эти налоги целиком пускать в пенсионный фонд.
K>А с какой, собственно, стати, те, кто умеет зарабатывать, должны платить больше тех, кто не умеет?

С того что это смысл, зачем они собственно зарабатывают. Сильные должны быть добрыми, больше доход — больше социальная ответственность.

Непонятен вопрос "с какой стати". С какой стати мы вообще платим какие-то налоги/сборы? Вот с такой стати.


K>У нас вот ежегодный взнос в ПФ вообще ограничен сверху, и к примеру я достигаю этого ограничения где-то к июлю-августу, после чего я перестаю платить в ПФ вообще до следующего года. И это я считаю правильно — раз размер пенсии ограничен сверху, то также должен быть ограничен и максимальный взнос (который и даст право на максимальную пенсию).


И это бы логично при накопительной пенсии. А у нас нонешним пенсионерам платим как раз мы, работающие, а не они там где-то себе отложили. Точнее, они-то считали что отложили, только в 1991 пришло говно к власти и всё уворовало. А теперь ты говоришь, что они, оказывается, "не умеют зарабатывать".
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 15.06.18 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

_>>>Как бы что там не говорили, и как бы не считали, но достойной пенсии не будет все равно.

N>>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.
П>А я не просил повышать. Меня вполне нынешние размеры устраивают. Нахрена мне эта повышенная, если я до неё всё равно помру?

Погоди, неужели дополнительные 83 рубля в месяц тебя не мотивируют? Да ты похоже тоже враг страны.

Медведев заверил, что повышение пенсионного возраста не затронет нынешних пенсионеров. Но даст возможность повышать их пенсии почти на 1000 рублей в год.

http://www.forbes.ru/biznes/363051-medvedev-obyavil-o-povyshenii-pensionnogo-vozrasta-s-2019-goda
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 15.06.18 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>2.0 предполагает релиз, а Леху Навального тестировщики не пропускают.


Это потому что он пока не бухает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 07:12
Оценка:
Здравствуйте, chaotic-kotik, Вы писали:

CK>Вот я плачу почти килобакс в месяц в ПФР.

Тебя кто-то где-то обманул и наверное себе в карман бабло берёт. Максимум в год берётся 22% с суммы 1 021 000р. То есть 224 620р в год, то есть примерно по 300 баксов в месяц.
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: kdw Россия  
Дата: 15.06.18 07:12
Оценка:
N>Три момента:
N>1. Нет причин брать число пенсионеров за 35555, тогда, как их 42729.
N>2. Из рабочих 71600 нужно как-то удалить низкоэффективных пенсионеров из 14199.
N>3. Не забываем, что соотношение ухудшается и будет ухудшаться.

1) С чего ты решил что пенсионеры низко-эффектины ?
2) Сколько там бюджетников лучше расскажи, всяких контролирующих органов и тд, или это тоже рабочие ?
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.18 07:14
Оценка: 1 (1) +3 :))) :))) :)))
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Все не читал, но уж больно интересно,


Да все как обычно.

alpha21264 успел Ельцина попинать.
The Passenger'а попинали за жизнь в Голландии
AlexRK рассказал про бездарного мафиози Путина
И да, Nike был в своем репертуаре.

В общем можешь и не читать.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Погоди, неужели дополнительные 83 рубля в месяц тебя не мотивируют? Да ты похоже тоже враг страны.

K>

K>Медведев заверил, что повышение пенсионного возраста не затронет нынешних пенсионеров. Но даст возможность повышать их пенсии почти на 1000 рублей в год.

Так это мне повысят пенсионный возраст, чтобы нынешним пенсам повышать опережающими темпами пенсии. Какого чёрта это счастье должно меня мотивировать?
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 15.06.18 07:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты пока писал, что хочешь грабануть кого-то, кому ты особенно завидуешь.


Да нет, это Путин хочет грабануть людей. И, что характерно, никто его об этом не просил.

N>Я забочусь, в порядке приоритета: 1. о нуждающихся (их много и им денег не хватает), 2. о бизнесменах (им нужно как-то конкурировать, что и так очень сложно), 3. о работающих (им нужно что-то потреблять и детей воспитывать). Твои переживания за ленивых халявщиков меня вообще ни разу не трогают.


Твои переживания никого вообще ни разу не трогают. Заботься о ком хочешь, отдавай нуждающимся свою зарплату. Зачем лезешь в карман к пожилым людям?
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Тебя кто-то где-то обманул и наверное себе в карман бабло берёт. Максимум в год берётся 22% с суммы 1 021 000р. То есть 224 620р в год, то есть примерно по 300 баксов в месяц.


22% берется с предельной величины, потом 10% с того что эту сумму превышает.
Re[2]: А как надо?
От: susumanin Россия  
Дата: 15.06.18 07:36
Оценка: 3 (1) +5
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?


Вам когда вот эту лапшу на уши вешают расчитывают что вы беспробудно тупые.
Вот госпожа Голикова заявила, что дескать в 1970 г на одного пенса приходилось 3 с чем-то рабочих, а сейчас только 1 с чем-то. Следовательно, надо поднять возраст.
Но отчего же госпожа Голикова не расскажет во сколько выросла производительность труда за это же время. Сколько продукта выдавало 3 рабочих в 1970г и сколько 1 выдает сегодня?
А не рассказывает она это только по одной причине — рассказав это так же придется объяснить людям и все остальное:
— мы живем с вами в эксплуатрующем строе
— задача эксплуататора делать хорошо себе, а эксплуатируемому отдавать ровно столько что б он не возбухал
— вы стали жить дольше — ну так и пашите дальше на нас дольше, а мы будем дальше вас оббирать; потому что просто так оплачивать жизнь эксплутируемому эксплуататор не хочет от слова совсем.

Вот это вот единственная причина повышения пенс. возраста. Но вам будут рассказывать про кол-во пенсионеров на одного рабочего, нехватку денег, размер пенсий и прочую чушь.
Продолжаем верить и оправдывать.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

CK>>Если следовать твоей логике, то платить пенсию бездетным тоже не нужно.

П>Конечно не нужно. Социальную только если, по минимуму.

А если ребенок — инвалид и не может работать, нужно платить пенсию родителям?
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 15.06.18 07:55
Оценка:
D>Пока что я уверен, что можно демократическим легальным путём добиться необходимого левого разворота в стране.

D>Вот Nike возражает. И найков пока большинство. Но это надо менять, надо говорить с людьми, показывать необходимость.


люди жили в заметно более левой стране, куда уж дальше-то показывать
Re: В данном контексте это перемога или зрада?
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 15.06.18 07:56
Оценка:
По многочисленным заявкам трудящихся

Так сказать, равивая тему Украины, где это представлено перемогой для свидомых (зрадой для "совков", "ватников", пенсов), и монопенисуализмом (ок, просто чуть менее зрадой) трезвомыслящих.

И, да Медведев — агент Порошенко?
Отредактировано 15.06.2018 7:57 Wolverrum . Предыдущая версия .
Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...а лучше вообще ничего не платить, потому что "все равно обманут".


Ну, до сих пор это эмпирическое рассуждение настолько многократно и успешно подтверждалось, что его следует считать истинным.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.