Re[8]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 15.06.18 05:34
Оценка:
N>Я выступаю за возраст по простой причине. Пенсии получают сейчас люди, которых, условно, можно разделить на две с половиной группы. 1. те, кто по достижению определённого возраста хочет похалявить, типа Лонга и, по словам Даира — его мама (лучше бы внуков хотела воспитывать). 2. Нуждающиеся, те, кто в силу физиологических и социальных ограничений НЕ могут обеспечивать своё существование никак: инвалиды, пенсионеры за 70.

могу только порадоваться за тебя
у тебя нету родственников, которые хотят работать, и могли бы(т.к. отличные спецы и востребованы), но здоровье не позволяет — а критерии инвалидности штука не очень гибкая, и инвалидами их не признают(и не признали бы ни в одной стране) — с возрастом в такую ситуацию попасть легко
у тебя нет родственников, которые на рынке труда не нужны от слова совсем, потому что профессия умерла, в новую в 60 не берут нигде, а неквалифицированный труд полностью вычерпан молодежью из очень небогатых, но дружественных стран, с которыми возрастному человеку конкурировать невозможно
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 05:49
Оценка: -2
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

П>>Ещё и шовинистическое. Все пенсионные бабки достанутся бабам

V>Жалко?
Конечно.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 05:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>А это объективно давно нужно было делать, для того, чтобы страна хоть как-то могла развиваться.

Пенсионный возраст и развитие страны никак не связаны. Просто повышение пенсий тем, кто сумеет дожить до нового пенсионного возраста за счёт тех, кто до этого светлого момента помрёт и вообще нихрена не получит. Ну и перераспределение бабла от мужчин к женщинам.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: dmitritch  
Дата: 15.06.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Alex0113, Вы писали:

A>У меня пенсия от государства, безо всяких моих накоплений, будет около $35,000.00 в год.


но ты же ведь работаешь и платишь отчисления, верно? или просто любому бичу по 35 штук в год дают?
Re[15]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 15.06.18 05:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

K>>Вот чтобы ввести прогрессивный подоходный налог, политическая воля нужна. Это заденет прослойку, которая и так не особо лояльна. А особенно тех, с кем Путин видится каждый день. То же касается разнообразных налогов на потребление.


ML>Если прогресивный налог введут, -- то он в первую очередь заденет тебя и меня, а тех, с кем Ху видтся каждый день не заденет вовсе.


Они тоже подоходный налог платят. Не с зарплаты, так с дивидендов. По крайней мере в той части, которую не вывели в офшоры.

Да, заденет тебя и меня, но что делать? Пенсии надо же с чего-то платить. Если мы хотим социальное государство, то другого пути нет.

P.S. Но самое страшное — это заденет Найка, вот он и приплясывает от счастья, что этого не произошло. Своя рубашка ближе к телу.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

N>>В чём именно ущербна?

П>В том, что превращает заботу общества о стариках в эрзац личного накопительства. Причем именно в эрзац, т.к. копить по-человечески эта система тоже не дает.
Никто ничего не копит на госуровне. Система чисто распределительная, сколько собрали, столько и разделили на имеющихся пенсионеров. Ну, государство ещё добавляет от нефтебабла.
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 15.06.18 05:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Это требует увеличение размера котла. Котёл нельзя увеличить, потому, что наполнители взбунтуются — на них и так идёт огромная нагрузка.


Ну наконец-то все встало на свои места. Ты боишься, что тебе поднимут налоги и поэтому пенсионеры должны подвинутся. Сразу бы так.
Re[16]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 15.06.18 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Они тоже подоходный налог платят. Не с зарплаты, так с дивидендов. По крайней мере в той части, которую не вывели в офшоры.

Значит из зарплаты станут больше, как раз настолько чтобы возместить увеличившийся НДФЛ, за счет з/п других сотрудников, или за счет предприятия (прибыли)
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:01
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Это расплата за 90-е, когда детей не рожали, теперь некому оплачивать пенсии

Пенсии всегда есть кому оплачивать. Вопрос лишь в размере получающихся пенсий.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:06
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Думаешь он и до Нидерландов дотянулся? тут в 2021 уже 67 лет будет.

67 и 65 разница всего два года с Россией будет. Только продолжительность жизни отличается на 11. А у мужиков разница ещё больше.
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:12
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>А ты веришь в пенсию в России? LOL. Когда только второй раз зарозили пенсионные отчисления стало окончательно понятно, что пенсионная система — это афера.

Пенсионных начислений не имел, так что мне пофиг. А вот с возрастом — уже кидалово начинается.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Это к чему?

Вот такой образ мышления

Пока в России продают хоть одну машину премиум-класса, значит, кто-то её покупает, значит, у этого кого-то есть деньги для Пенсионного Фонда.
А не у пенсионеров с средней пенсией в 13.2 тысячи рублей.

Обычно характерен для людей с низким доходом
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

_>>Как бы что там не говорили, и как бы не считали, но достойной пенсии не будет все равно.

N>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.
А я не просил повышать. Меня вполне нынешние размеры устраивают. Нахрена мне эта повышенная, если я до неё всё равно помру?
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Блин, шиза какая-то. Ау, у нас треть страны пенсионеры. Тут куча уродов поуезжали в другие страны, вместо того, чтобы тут налоги платить и пенсионеров содержать. Другие уроды не пытаются даже чуть-чуть подумать, только тупейшую истерику разводят.

И вместо того, чтобы сделать справедливо и не платить поуехавшим и их родителям пенсии, наоборот повышают пенсионный возраст оставшимся, чтобы стимулов оставаться тут у них было ещё меньше.
Re[2]: А как надо?
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Вопрос экспертам: по факту количество пенсионеров растет быстрее, чем количество выплачивающих пенсионные отчисления. Какие есть варианты решения, кроме увеличения пенсионного возраста?

Оставить всё как есть.
Количество денег в ПФ оно же пропорционально не количеству работающих, а произведению количества рабатающих на их зарплату. Если производительность труда и зарплаты будут расти, то и на нынешние пенсии хватит.
Или с чего решили, что пенсии всегда должны расти? Чем будущие пенсионеры лучше нынешних, почему у них пенсии должны быть больше?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 15.06.18 06:36
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>но ты же ведь работаешь и платишь отчисления, верно? или просто любому бичу по 35 штук в год дают?

Любому бичу у них вроде тысяч по 15 в год пенсию дают. Тоже неплохо.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 15.06.18 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>Да похер мне все эти рассуждения

N>Оки-оки. Работать, солнце ещё высоко.

Это да. Сие факт.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: chaotic-kotik  
Дата: 15.06.18 06:46
Оценка: +9
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Блин, шиза какая-то. Ау, у нас треть страны пенсионеры. Тут куча уродов поуезжали в другие страны, вместо того, чтобы тут налоги платить и пенсионеров содержать. Другие уроды не пытаются даже чуть-чуть подумать, только тупейшую истерику разводят. Страна "аграрная" вот из-за таких вот полоумных.


Вот в том числе от таких как ты и уезжают. Социальное скотоводство + двоемыслие в полный рост. Кто, в здравом уме, захочет быть частью этого?
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 15.06.18 06:50
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>И что?

P>Это же не их личные отчисления, а налог идущий на выплату пенсий именно в то время.
В этом то и проблема. Такой образ мышления никак не стимулирует стремление к увеличению пенсионных отчислений. Даже если по факту текущие пенсионные отчисления идут на выплаты нынешним пенсионерам, преподносится это должно не так.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 15.06.18 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Вот такой образ мышления

S>

S>Пока в России продают хоть одну машину премиум-класса, значит, кто-то её покупает, значит, у этого кого-то есть деньги для Пенсионного Фонда.
S>А не у пенсионеров с средней пенсией в 13.2 тысячи рублей.

S>Обычно характерен для людей с низким доходом

Может, это стереотип? У меня тоже такой образ мышления, хотя назвать доход низким, думаю, будет не совсем верно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.