Re[2]: А как надо?
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Вопрос личного характера: как ты будешь относиться к человеку, который тебе говорит что при нем этого не будет, а через несколько лет забивает на то что говорил?
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 14:03
Оценка: +4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>С теми, кто считает людей, проголосовавших иначе, врагами страны, мне точно не по пути. Хоть обскачись.

У Найка прогрессирующий радикализм.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 14:04
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Все это очень мило. Проблема в том, что наше правительство способно на "непопулярные меры" (которые иногда и впрямь необходимы) исключительно в отношении населения. А вот ввести прогрессивный налог например для них уже совершенно невозможно.

Ага, это относительная проблема. Хотя я против прогрессивного налога, но считаю, что деньги заработанные в России — должны тратиться в основном в России, т.е. нужно запрещать (ограничивать) владение российским бизнесом нерезидентам, где резидент должен проводить на территории страны не меньше 3/4 года в течении нескольких лет. Но это не отменяет 1. необходимости повышать пенсионный возраст, 2. помнить, что забота о себе прежде всего дело рук граждан — т.к. они главные выгодоприобретатели от своего благополучия.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 14:04
Оценка:
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>я бы сделал вообще по другому : ввел какой то безусловный доход, чтобы только ноги не протянуть с голоду, а так то каждый копит сам как хочет, скопил 100 миллионов, будешь жить на 100 миллионов, ничего не скопил за всю жизнь — сам дурак, вот тебе бесплатный суп и лекарства, и немного денег

В Норвегии так.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 14:05
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Понятно.

Ну хоть чего-то тебе понятно.

ARK>Ну, я этого утверждения вроде не выдвигал, почему вопрос ко мне?

Дык ты тут минусы расставляешь — значит знаешь как оно на самом деле. Или это, как обычно, "баба Яга против"?
ARK>Хотя в Канаде живет двоюродный брат моего отца, ему уж за 80, частенько где-то путешествует. Вроде на пенсию. Хотя может дети чем помогают, не знаю.
На госпенсию тут будешь жить в соцжилье (==общага) и кое-как питаться (не до жиру, но с голоду не помрёшь). Больше ни на что её не хватит. Остальное — либо собственные накопления, либо помощь детей.
Мне вот интересно, откуда эти мифы об огромных пенсиях вообще берутся? Государственные пенсионные системы в большинстве стран устроены более-менее одинаково — работающие оплачивают пенсии пенсионерам в рассчёте, что когда им придёт время выходить на пенсию, то появится достаточное количество новых работающих. То есть если хочется обеспечить себе достойную старость, то придётся копить деньги пока работаешь. Где-то для этого есть налоговые послабления (например RRSP у нас, который позволяет положить некоторую сумму денег на накопительный счёт из доналоговых денег, таким образом не платить с этой суммы налог на доходы, или 401к в штатах), но фундаментально везде приходится заниматься накоплением лично.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.06.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>чувак, большинство пенсионеров путешествуют по миру, потому что дома пенсии мало, а не потому, что ее много

K>не благодари

И на какие же шиши они путешествуют-то тогда?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: white_znake  
Дата: 14.06.18 14:06
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Как бы что там не говорили, и как бы не считали, но достойной пенсии не будет все равно.

N>Повышение возраста — отличный способ повысить пенсии. Это элементарная математика.
Элементарная логика говорит о том, что если правила начисления пенсии меняются каждые 5 лет, то ни какая математика не поможет подсчитать твою пенсию когда тебе 35 лет
N>Скажи-ка, сколько ты в пенсионный фонд платишь?
Узнаешь цирфу и что?
N>Следующий вопрос — я так понял из твоей речи, что ты хочешь платить с зп в пенсионный фонд тысяч 100 в месяц, но почему ты думаешь, что этого хотят другие?
Я ни чего не говорю за других.

_>>Так что пенсионная обеспечение — это дело самих граждан. Большая часть пенсионных отчислений, уходят на выплаты пенсий нынешним пенсам.

_>>Экономика в *опе, траты на всякую фигню в виде ЧМ — огромные.
N>Они крохотные на фоне пенсионного фонда, это опять же — элементарная математика. К тому же, эти траты способстуют наполнению этого самого фонда.
Если траты такие крохотные то пусть правительство вернет гражданам, "замороженные" деньги за 5 лет и все будет ок.

N>P.S.

N>ИМХО те, кто в этой теме воет, что типа это повышение что-то плохое — просто не в ладах с элементарной математикой и здравым смыслом.
Здравый смысл подсказывает, что когда правила игры часто менются, то ты играешь с жуликом. И математика тут не нужна, что бы это осознать. Но ты считай выигрышь, используй элементарную математику
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А почему только на Рублевке? Повышать налоги так всем. Как в Европе, например. Тебе до 30%, тем кто на Рублевке до 40%. Согласен?


Мне до 30%, тем, кто на Рублевке — до 80%. Согласен.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.06.18 14:08
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>P.S. Кстати, а почему в слове "Nikе" последняя буква — русская?


Импортозамещение.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

N>>Нет, это не так совсем: подобные средние значения нельзя складывать и вычитать, подобное сравнение не учитывает инвалидов, военных, рабочих на вредных производствах и т.п.

S>Инвалиды к пенсии по хорошему отношения иметь не должны.
Но имеют и их кормят с тех же самых денег.

N>>Т.е. подобное сравнение со всех сторон ложно и тупо.

S>Среднее время дожития (ужасный термин, но какой есть) вполне объективная величина.
Оно суть вопроса замыливает.

N>>Сравнивать нужно количество работающих к количеству пенсионеров.

S>Да сравнивай что тебе нравится
Тут вопрос не в том, что нравится, а в том, что вопрос сложный и хороших путей нет — все плохие.

S>В Норвегии вот на пенсии живут в среднем 20 лет, в Росси — раза в два меньше.

Сколько хотят — столько и живут. Но у нас пенсионеров в 10 раз больше, чем всех норвегов вместе взятых.
И доля пенсионеров у нас раза в 3-4 выше. Поэтому норвеги могут делать что хотят — к нам это никак не относится, тут сугубо своя жёсткая проблема, которую нужно решать.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Denwer Россия  
Дата: 14.06.18 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Очевидно не платили особенно.


Конечно не платили. Правда не платили тем кому 20 лет. Остальные платили и не мало.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Это как-то мешает европейцам голосовать на выборах за кандидата, который предложит снизить пенсионный возраст, или что?

Конечно. Пенсионная система довольно прозрачна, все понимают, что выходить раньше на пенсию — значит меньше получать. Зачем, если люди еще могут работать?
Собственно в Норвегии даже опция такая есть: выйти пораньше, но получать поменьше или выйти попозже и получать больше.
Re[3]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 14:11
Оценка: +2
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>Вопрос личного характера: как ты будешь относиться к человеку, который тебе говорит что при нем этого не будет, а через несколько лет забивает на то что говорил?


Ты про это?
https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k

За 13 лет видимо взгляды или факторы поменялись. Но мог бы и признать конечно, что-то вроде "был не прав". Или по твоему он должен был держать обещание любой ценой?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 14.06.18 14:13
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Мне до 30%, тем, кто на Рублевке — до 80%. Согласен.


А чего не до 110%? Накажем зажравшихся богатеев!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 14:13
Оценка: -4
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Ну вот ты жаждешь снизить количество пенсионеров. А откуда возьмутся дополнительные рабочие места, ты подумал? У нас сейчас прям мощный экономический рост и нехватка рабочих рук? Если все эти люди не уйдут на пенсию, рост безработицы, снижение зарплат нас не ждет, не? Точно?

Очень тупые отговорки. Прямо слов нет, я могу десяток контр-аргументов придумать влёт, но ты же настолько отключаешь процесс мышления лишь бы защитить противоречивые параграфы у себя в голове, что не услышишь. Мог бы услышать — сам бы устыдился.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Denwer Россия  
Дата: 14.06.18 14:14
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>>Не находишь, что разница в 5 раз это как то слишком много? Или может быть в Нидерландах люди имеют и стаж рабочий в 5 раз больше?


N>Во-первых, эти значения не так считаются, совсем — поэтому твоё сравнение глубоко ложно и глупо. Во-вторых, у нас есть конкретное число пенсионеров — треть населения страны.


Так выложи свои умные подсчеты. И мне на число пенсионеров как то насрать, это проблема государства, почему допустили такой дисбаланс.

N>В-третьих, в нищей Испании средний налог, средний! больше, чем средняя зп в России. В Нидерландах оно ещё в разы больше. Ты хотя бы эти пресловутые 100К в месяц отстёгиваешь?


Вот вот, пусть опднимают ЗП в России тогда. Или ты хочешь что бы ЗП была Российской, а налог в абсолютном выражении Европеским? Такие тупые сравнения я часто слышу от чиновников, типа у нас бензин самый дешевый, так пусть они его в отношении средней ЗП считают. А то цену бензина сравнивают по абсолютным цифрам, а ЗП никак не сравнивают. Отличная подмена понятий.

N>А то тут у нас IT-штники ноют, а ведь они реально меньше других отчиляют в большинстве своём, и в десятки раз меньше, чем в тех странах, где большие пенсии.


Секунду, у нас ИТ отчисляют 13%, а в других странах 13% * 10 ? Это типа всю ЗП отдают и еще 30% из кармана? А не врешь?
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 14:14
Оценка: :)))
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>

Подавляющее большинство россиян — 92 процента — против повышения пенсионного возраста

ARK>Полная страна полоумных уродов и тупиц!
Для этого сильные власти и нужны, чтобы делать то что нужно, а не то что хочется. Спасибо Путину, хоть какой-то плюс.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 14:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

K>>Ну вот ты жаждешь снизить количество пенсионеров. А откуда возьмутся дополнительные рабочие места, ты подумал? У нас сейчас прям мощный экономический рост и нехватка рабочих рук? Если все эти люди не уйдут на пенсию, рост безработицы, снижение зарплат нас не ждет, не? Точно?

N>Очень тупые отговорки. Прямо слов нет, я могу десяток контр-аргументов придумать влёт, но ты же настолько отключаешь процесс мышления лишь бы защитить противоречивые параграфы у себя в голове, что не услышишь. Мог бы услышать — сам бы устыдился.

А я мог бы придумать еще больше аргументов, но ты слишком тупой, чтобы понять, так что не буду!
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

N>>Ты можешь попытаться это обосновать, но я сомневаюсь, что сможешь это сделать.

S>Тут нечего обсуждать. Накопительной пенсии нет.
Ну к чему ты это сказал? Накопительная пенсия — бред.

N>>И в целом у тебя в этом вопросе роль негативная, поэтому мнение не очень интересная.

S>Очень любопытно что ты имеешь в виду. Я пенсионныф фонд РФ потратил?
Ты его непополнил и не собираешься.

S>>>Повышение само по себе абсолютно не проблема, проблема в непрозрачности пенсионной системы, в реальных мотивах государста, которые не совпадают с мотивами людей, в отсутствии возможности повлиять на решение.

N>>В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются. Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.
S>Походу у тебя проблемы с пониманием прочитанного и ты начинаешь разговаривать сам с собой
Я понимаю, т.к. в последние годы посмотрел на систему изнутри. А у тебя абалакизация идёт, поэтому всё чаще чушь пишешь.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Skorodum Россия  
Дата: 14.06.18 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Пенсию получает не средний мужчина, а совершенно конкретный, который смог дожить до 60 с плюсом.

K>Те, кто умер в 30, 40, 50, 20, вообще пенсию не получали, а в средней продолжительности жизни учитываются.
Согласен, скорее всего те, кто уже дожил до 60 проживают значительно дольше, чем среднея продолжительность жизни.
С другой стороны пенсионные отчисления умерших в 30-60 лет обычно остаются в пенсионном фонде.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.