Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 15:37
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


ARK>>>В жопе мира построили электростанцию, а простые люди мрут от недостатка диагностики в 200 км от Москвы.


LL>>Это Сочи-то жопа мира?


ARK>Немного гиперболизировал. Сути это не меняет.


Хренасе немного. В стране возник уникальный горнолыжный курорт, равный альпийским (я был и там, и там, сравнивать могу), а он все недоволен. Кстати, если бы эти деньги вбухали в МРТ, ты бы сейчас кричал "а почему их не дали учителям", а если бы их дали учителям, рассказал бы про несчастных пенсионерах, правда? Но поскольку мы уже в теме про пенсионеров, давай это кольцо сократим и вернемся к теме?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 15:40
Оценка: -2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>В стране возник уникальный горнолыжный курорт, равный альпийским (я был и там, и там, сравнивать могу), а он все недоволен.


А почему я должен быть доволен курортом, когда гораздо более важные дела в глубокой жопе? Пир во время чумы.

LL>Кстати, если бы эти деньги вбухали в МРТ, ты бы сейчас кричал "а почему их не дали учителям", а если бы их дали учителям, рассказал бы про несчастных пенсионерах, правда?


Нет, неправда.

LL>Но поскольку мы уже в теме про пенсионеров, давай это кольцо сократим и вернемся к теме?


Из ложной посылки — ложный вывод.
Re[16]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 15:48
Оценка: 1 (1) +6
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>В стране возник уникальный горнолыжный курорт, равный альпийским (я был и там, и там, сравнивать могу), а он все недоволен.


ARK>А почему я должен быть доволен курортом, когда гораздо более важные дела в глубокой жопе? Пир во время чумы.


А почему нет? Это очень хорошее дело, куча бабла, уезжавшего в Австрию, Италию, а то и вообще во Францию, остается в стране. Народ российский (который там ноги-руки не ломает) здоровеет и загорает, спортом занимаясь. Местное население имеет стабильный источник дохода, регион развивается прямо на глазах. Налоги, опять же, идут в бюджет нехилые. Какие, нафиг, могут быть "более важные дела"? Раздать бабло пиплу, чтобы он бухнул разок-другой? Это уже с ваучерами проходили, говно какое-то получилось.

ARK>Нет, неправда.


Да нет, правда.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 15:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А почему нет? Это очень хорошее дело


Хорошее. Когда у всех уже всё хорошо, уровень и средняя продолжительность жизни как в Европе, экономика на подъёме, русские товары востребованы во всём мире. Отчего ж курорт не построить. Ведь у нас же уже всё остальное хорошо? Нет? Погодите, но как же...

LL>Какие, нафиг, могут быть "более важные дела"?


Я уже писал, какие.

LL>Раздать бабло пиплу, чтобы он бухнул разок-другой?




ARK>>Нет, неправда.

LL>Да нет, правда.

Мне лучше знать, что я сказал бы, а что не сказал.
Отредактировано 14.06.2018 15:56 AlexRK . Предыдущая версия .
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Rhino СССР  
Дата: 14.06.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

R>>Как же вы задрали со своим "Чё ты ноешь, 76% населения одобряет" (ц)

K>а что не так?
Эта фраза уже превратилась в "Я дочь офицера..."
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Ну вот пенсии и всё
От: Denwer Россия  
Дата: 14.06.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


N>>>Очевидно не платили особенно.


D>>Конечно не платили. Правда не платили тем кому 20 лет. Остальные платили и не мало.


N> ты в курсе, сколько у нас было белых зп раньше? А сколько их сейчас? Особенно умиляет слово "не мало". У нас все мало платят, даже те, кто работает в белую.

N>И с чего ты взял, что умершие в молодом возрасте усиленно и честно работали, а не бухали или наркоманили?

Т.е. государство сразу закладывает средства на то, что кто то не платит налоги? Слушай, а давай вот что сделаем. У нас много людей не платят алименты, не платят штрафы ПДД. Теперь все не выплаченные штрафы делим на всех людей и в конце гаждого года каждый заплатит свою часть. Тоже самое по алиментам. Можно тут пойти дальше, типа личной отвественности. Каждому мужчине прилагается женщина с ребенком, которых он обязан содержать. Если у кого то старые родители например умерли, то даем на попечение других пенсионеров. Так можно и пенсии отменить. Но налоги сохранить разумеется.
Re[18]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 16:02
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

LL>>А почему нет? Это очень хорошее дело


ARK>Хорошее. Когда у всех уже всё хорошо, уровень и средняя продолжительность жизни как в Европе, экономика на подъёме, русские товары востребованы во всём мире. Отчего ж курорт не построить. Ведь у нас же уже всё остальное хорошо? Нет? Погодите, но как же...


Да вот с чего ж вы решили-то все, что должны и можете жить как в тех десяти странах, столетиями занимавшихся ограблением всего мира на пользу себе любимым? Сколько стоит квадратный метр вашей (нашей) страны в аспекте вложенного в него бабла? Сравни даже не улицы какого-нибудь европейского города и твоего, а просто кусок немецкого/голландского леса (поля) и оцени. И если получилось где-то сделать хорошо, это крайне зашибись. Потому что иначе эти деньги все равно будут украдены, но без малейшего толка для страны, как оно повсеместно и ежечасно и происходит.

ARK>>>Нет, неправда.

LL>>Да нет, правда.

ARK>Мне лучше знать, что я сказал бы, а что не сказал.


Э, не. Так не пойдет. Тут сегодня все взялись мысли у других читать, я не могу идти супротив тренду.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Ну вот пенсии и всё
От: AlexRK  
Дата: 14.06.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да вот с чего ж вы решили-то все, что должны и можете жить как в тех десяти странах, столетиями занимавшихся ограблением всего мира на пользу себе любимым? Сколько стоит квадратный метр вашей (нашей) страны в аспекте вложенного в него бабла? Сравни даже не улицы какого-нибудь европейского города и твоего, а просто кусок немецкого/голландского леса (поля) и оцени. И если получилось где-то сделать хорошо, это крайне зашибись. Потому что иначе эти деньги все равно будут украдены, но без малейшего толка для страны, как оно повсеместно и ежечасно и происходит.


Ну я всё ж не пойму — почему курорт лучше того же медицинского оборудования? 80% разворуют в любом случае. В первом варианте на остатки недоворованного у людей будет курорт, во втором — аппараты МРТ. У всех, конечно, свои взгляды, понимаю. Особенно пока ничего серьезно не болит — у себя и у ближайших родственников. А потом в 50-60 лет бац! Инфаркт (предынфарктное состояние вовремя не диагностировано) или рак в запущенной стадии (тоже вовремя не диагностировано). Вот она и средняя продолжительность жизни.

LL>Э, не. Так не пойдет. Тут сегодня все взялись мысли у других читать, я не могу идти супротив тренду.


Re[10]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Т.е. государство сразу закладывает средства на то, что кто то не платит налоги?

Аж поперхнулся. Дааааа, так и есть.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 16:13
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>...что кроме кровожадности мешает его выбрать?


Это зависит от целей и задач реализаторов этого варианта.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: А как надо?
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 16:21
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Думаю, что все проще. Не стоит воспринимать обещания Путина слишком всерьез.

Это касается только Путина, из публичных политиков, где либо в мире?
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: pagid Россия  
Дата: 14.06.18 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>С другой стороны пенсионные отчисления умерших в 30-60 лет обычно остаются в пенсионном фонде.

И что?
Это же не их личные отчисления, а налог идущий на выплату пенсий именно в то время.
Re[20]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 16:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Да вот с чего ж вы решили-то все, что должны и можете жить как в тех десяти странах, столетиями занимавшихся ограблением всего мира на пользу себе любимым? Сколько стоит квадратный метр вашей (нашей) страны в аспекте вложенного в него бабла? Сравни даже не улицы какого-нибудь европейского города и твоего, а просто кусок немецкого/голландского леса (поля) и оцени. И если получилось где-то сделать хорошо, это крайне зашибись. Потому что иначе эти деньги все равно будут украдены, но без малейшего толка для страны, как оно повсеместно и ежечасно и происходит.


ARK>Ну я всё ж не пойму — почему курорт лучше того же медицинского оборудования? 80% разворуют в любом случае.


Потому что курорт останется и будет работать на всю страну. А медоборудование просто не купят, но отчитаются, что купили. Когда есть такой мегапроект, всегда можно видеть результат. А когда есть медведевский "нацпроект", этот результат, размазанный тонким слоем, очень легко просто нарисовать...

ARK>В первом варианте на остатки недоворованного у людей будет курорт, во втором — аппараты МРТ. У всех, конечно, свои взгляды, понимаю. Особенно пока ничего серьезно не болит — у себя и у ближайших родственников. А потом в 50-60 лет бац! Инфаркт (предынфарктное состояние вовремя не диагностировано) или рак в запущенной стадии (тоже вовремя не диагностировано). Вот она и средняя продолжительность жизни.


Мил-человек, да как ни диагностируй, а все там будем. Вот в мои 50-60 я это очень хорошо понимаю. И никто тебе не диагностирует никакое предынфарктное, пока сам не пойдешь (а если реально работать, так и не пойдешь, некогда из-за какой-то фигни по врачам шляться, подумаешь, кольнуло где-то), и с раком та же фигня.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 16:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Вот вот, пусть опднимают ЗП в России тогда.


Мне как-то по-дурацки выглядит здесь выступать с позиции защитников поднятия пенсионного возраста, потому что я от этого вот прямо щаз начну страдать, мне до нее <4 лет оставалось. Но все же спрошу — кто? Кто эти люди, которые "пусть поднимают"?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Ну вот пенсии и всё
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 16:44
Оценка: +2
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>Какая есть. У меня одно из главных критериев по которым я оцениваю интеллектуальную развитость людям — это оценка того, насколько они способны воспринимать ситуацию такой, какая она объективно есть, а не такой, какая им хочется, чтобы была. Вопрос про глубину/детализацию этого восприятия уже другой, т.к. это отдельный скилл.


K>что мешает оставить возраст, а раз денег нет — съедать потихоньку размер пенсии инфляцией?

K>для страны, в которой живут недолго это менее людоедский вариант — что кроме кровожадности мешает его выбрать?

Понятен общий вектор. Деньги проще взять у наименее защищенных слоев населения.

Вот чтобы ввести прогрессивный подоходный налог, политическая воля нужна. Это заденет прослойку, которая и так не особо лояльна. А особенно тех, с кем Путин видится каждый день. То же касается разнообразных налогов на потребление.

А пенсионный возраст схавают. Еще и спасибо скажут. Главное об этом сообщить не до выборов, а после.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: L.Long  
Дата: 14.06.18 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>В случае ситуации с пенсиями это всё болтовня ни о чём. Слишком много пенсионеров и слишком большие суммы съедает пенсионный фонд — тут уже макро-значения, которые элементарно считаются. Повышение пенсионного возраста — это со всех сторон полезное и необходимое действие, те кто тут ноют по этому поводу — просто вешают на себя плашку "полоумный", т.к. не пытаются подумать хоть чуть-чуть.


Nike, вот я должен бы уйти на пенсию в 2022, а когда теперь уйду — хз. Да похер мне все эти рассуждения, если какие-то суки у меня сегодня украли годы пенсии! Нахрена мне за них думать, мое дело — платить сколько скажут, стараясь платить поменьше. Для думать у меня есть другое место, и там мне за это платят. А им платят за то, чтобы я об этом как раз не думал (это если считать, что декларируемое и реальные их задачи совпадают)!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 14.06.18 16:47
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да похер мне все эти рассуждения

Оки-оки. Работать, солнце ещё высоко.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 14.06.18 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну вообще есть. Например поднять НДС и платить текущие пенсии напрямую из бюджета.


И какая разница, из какого кармана государство это будет платить? Баланс-то по деньгам останется прежний. Ну разве что формально уменьшится % нефтяных доходов в буджете, и йцукенгшщз порадуется.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: Ну вот пенсии и всё
От: koenig  
Дата: 14.06.18 16:52
Оценка:
K>>что мешает оставить возраст, а раз денег нет — съедать потихоньку размер пенсии инфляцией?
K>>для страны, в которой живут недолго это менее людоедский вариант — что кроме кровожадности мешает его выбрать?

K>Понятен общий вектор. Деньги проще взять у наименее защищенных слоев населения.


K>Вот чтобы ввести прогрессивный подоходный налог, политическая воля нужна. Это заденет прослойку, которая и так не особо лояльна. А особенно тех, с кем Путин видится каждый день. То же касается разнообразных налогов на потребление.


K>А пенсионный возраст схавают. Еще и спасибо скажут. Главное об этом сообщить не до выборов, а после.


это немножечко разные вещи
резать возраст или размер — это рамки, они устанавливаются просто решением

повышать(сохранять) размер благодаря сбору большего кол-ва средств — это мероприятие с неизвестным исходом

я за то, чтобы пытаться увеличить отчисления на пенсии — но рассчитывать на положительный результат, мне кажется, смело
если тупо на него заложиться с хорошей вероятностью получим дефицит и задержки выплат

я бы резал размер и дальше искал бы доходы чтобы его поднять
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: B0FEE664  
Дата: 14.06.18 17:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А я совсем не уверен. Если бы там было такое лакомое коммерчески место, то его бы уже давно освоили.

Вовсе не обязательно. Некоторые проекты становятся прибыльными только при масштабном вложении.

BFE>>Т.е. примерно всего 100 миллиардов из бюджета. Давайте частные инвестиции сюда не приплюсовать, так как это частное дело.

ARK>Конечно, ведь это очень удобно.
Что именно удобно?

ARK>http://sochi.fbk.info/ru/price/

ARK>

Расходы госкомпаний, 343 млрд рублей
ARK>Самые большие траты на Олимпиаду у «Газпрома» и РЖД — 147,8 и 79 млрд рублей соответственно. Остальное — у Сбербанка и электроэнергетиков (ФСК, «Интер РАО», МРСК). Эти деньги не могут считаться частными, ведь они заложены в тарифы госмонополий: цены на билеты, электричество и газ.


Эти расходы — что это? Энергетики построили электростанцию? РЖД — железную дорогу? Газпром провёл газ?

ARK>

Кредиты «Внешэкономбанка», 249 млрд рублей
ARK>Все крупные частные инвесторы — миллиардеры Владимир Потанин, Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг получили существенную (до 90% стоимости проекта) поддержку от ВЭБа. Это очень большое кредитное плечо. Коммерческие банки обычно не кредитуют больше 66% стоимости проекта.

Вот жеж! Банк развития выполнил свою прямую обязанность — инвестировал в инфраструктурные проекты!

ARK>Осенью стало известно, что из 20 кредитов ВЭБ на 249 млрд рублей придется реструктурировать девять — на 190 млрд руб. По данным деловой газеты «Ведомости», проекты убыточны и кредиты невозвратны без дополнительных мер поддержки. Это также признал в интервью и один из получателей государственных кредитов, Владимир Потанин.

Вот это вот плохо. Согласен.

BFE>>Почему строительство инфраструктуры должно быть включено в смету? С какой стати?

ARK>А почему не должно? Без Олимпиады этих расходов не было бы.
Это почему бы их не было?

ARK>Кто сказал, что людям нужнее 43 элитных гостиницы на краю света, а не, к примеру,

Я вот сомневаюсь, что эти гостиницы убыточны. Если убыточны — то, да, это ошибка проектирования. Они убыточны? Если не убыточны, то значит нужны.

ARK>новые аппараты МРТ в больницах в регионах?

Если гостиницы не убыточны, то с налогов можно и МРТ закупить.

BFE>>Боже мой! Они построили медицинский центр и электростанцию! Однозначно записать на расходы на олимпиаду.

ARK>В жопе мира построили электростанцию,
Не... В жопа мира совсем в другом месте и туда электростанция ещё не доплыла.

ARK>а простые люди мрут от недостатка диагностики в 200 км от Москвы.

Здоровый отдых и спорт в чём-то даже полезнее "диагностик".
И каждый день — без права на ошибку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.