Re[4]: А как надо?
От: Kerk  
Дата: 17.06.18 10:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Все твои идеи по поводу мерседесов конечно очень толковые, но это капля в море для объемов пенсионного фонда. Но вообще забавно читать от программистов, которые в России избалованны гораздо более высокими доходами, по сравнению со многими другими профессиями, такие вот пассажи по поводу того что чиновникам только на хлеб нужно давать, заставить всех на метро ездить и так далее.


Программисты в отличие от чиновников свои деньги заработали честным трудом. Чиновники в отличие от программистов живут на наши налоги. Именно поэтому вопрос зарплат чиновников касается каждого из нас, а зарплаты программистов их личное дело.

Но вот нафига ты при любой возможности впрягаешься за чиновников трудно понять. Долю имеешь?
Отредактировано 17.06.2018 12:25 _____ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.06.2018 12:24 _____ . Предыдущая версия .
Re[2]: Ну вот пенсии и всё
От: The Passenger Голландия  
Дата: 17.06.18 11:24
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>


Непонятно с чего бы МВФ чтото советовал России ... вна Украине то понятно — там он хозяин.
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.06.18 11:44
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Непонятно с чего бы МВФ чтото советовал России ... вна Украине то понятно — там он хозяин.


МВФ выдает рекомендации всем странам участникам, это нормально. Но вот Украине он уже не советует, а требует, поставив условием для выдачи кредита. Почувствуй разницу.
Re[11]: Ну вот пенсии и всё
От: GlebZ Россия  
Дата: 17.06.18 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

lpd>>15 млрд$ за 2016 год

lpd>>Для сравнения можно разделить на каждого работающего россиянина и получить 200$ в год к зарплате(средняя зп ~6000$ в год).

НС>Не, для сравнения надо сравнить с расходами на Сирию.

У меня очень большие сомнения что мы узнаем сколько Пригожин распилил на сирийских контрактах. Бюджет Минобороны, а следовательно и Пригожина — засекречен.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: snautSH Германия  
Дата: 17.06.18 12:23
Оценка:
Б>Skorodum набросил про Берсерка.


Берсерк впал в боевое безумие под действием мухоморов?
Re[5]: А как надо?
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Программисты в отличие от чиновников свои деньги заработали честным трудом. Чиновники в отличие от программистов живут на наши налоги. Именно поэтому вопрос зарплат чиновников касается каждого из нас, а зарплаты программистов их личное дело.


Если платят из налогов то это сразу не честный труд? Почему он должен оплачиваться меньше? При том что ответственность на этих позициях гораздо выше, вплоть до уголовной за растрату. Почему твоему "условному менеджеру" платят больше, хотя он сам продукт не делает а только руководит вами — живет за счет вашего труда?

K>Но вот нафига ты при любой возможности впрягаешься за чиновников трудно понять. Долю имеешь?


Собственно, я ни за кого не впрягался, к государству (как это ни удивительно), я никакого отношения не имею. Я задал простой вопрос — "не нравится повышение пенсионного возраста, тогда предложите как надо". А в ответ либо одни оскорбления, намеки что я на зарплате здесь сижу, предъявы что мол Путин обещал 10 лет назад и обманул — не мужик, ну или популисткие лозунги типа а давайте всех чиновников на метро пересадим. Можно же было, например, привести пример других государств с низким пенсионным возрастом и показать как они решают этот вопрос. Сравнить возраст выхода на пенсию в разных странах, пенсионные системы. Но никому же это не интересно, гораздо проще накинуть про "банду плешивого". Вы же даже не пытаетесь разобраться никогда, вот что на самом деле удивительно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Отредактировано 17.06.2018 13:53 Берсерк . Предыдущая версия .
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Берсерк СССР  
Дата: 17.06.18 13:48
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>Берсерк впал в боевое безумие под действием мухоморов?


А Валентин как всегда пытается искрометно шутить, но получается как обычно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[6]: А как надо?
От: steep8  
Дата: 17.06.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Собственно, я ни за кого не впрягался, к государству (как это ни удивительно), я никакого отношения не имею. Я задал простой вопрос — "не нравится повышение пенсионного возраста, тогда предложите как надо".


Вывести зп из тени для начала.
Re[12]: Ну вот пенсии и всё
От: Ops Россия  
Дата: 17.06.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В том, что превращает заботу общества о стариках в эрзац личного накопительства. Причем именно в эрзац, т.к. копить по-человечески эта система тоже не дает.


Пенсии — это вообще не накопления. Разве что в пропагандистских лозунгах. Думаю все, кому вопрос интересен, это понимают, просто некоторые спекулируют, выдавая за накопления.

Видел тут рассуждения, в которых не только отчисления в фонды участвовали, но и НДФЛ, молодой борец возмущался, что все это, с большими %%, ему платить не будут.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: А как надо?
От: Dair Россия  
Дата: 17.06.18 18:20
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Если платят из налогов то это сразу не честный труд? Почему он должен оплачиваться меньше? При том что ответственность на этих позициях гораздо выше, вплоть до уголовной за растрату. Почему твоему "условному менеджеру" платят больше, хотя он сам продукт не делает а только руководит вами — живет за счет вашего труда?


Смотри, работаешь это ты в компании, где менеджмент довёл компанию ну не до разорения, но до падения доходов.
Ну и вот приходит к тебе топменеджер в бриони на свежеприкупленном мерседесе и говорит, что ты, программист, будешь понижен в зарплате, ну потому что в компании нет денег.

Предполагаю, что ты уволишься, послав менеджера матерно.

Только вот у пенсионеров другой России нет, она у нас у всех одна.
Re[4]: А как надо?
От: Dair Россия  
Дата: 17.06.18 18:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Почему то за свои труд ты требуешь достойную зарплату, а за чужой платить не готов.


Так их труд-то такой, что они спустили денег херпойми куда, а на пенсии людям не хватает. Им было не известно 10 лет назад, что надо пенсии платить? Ну так нахер с пляжа, давайте найдём людей, которые более лучше могут в финансовое планирование.

А тебе людям, которые всю жизнь работали, на пенсии жалко.
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: 3V Россия  
Дата: 17.06.18 18:38
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>Это расплата за 90-е, когда детей не рожали, теперь некому оплачивать пенсии


Ну вот смотри.
Моя мать родила и воспитала нас 4-х детей.
Мои брат и сестра — 1991 года рождения.

У матери — минимальная пенсия.

Вот ее вклад в свое пенсионное обеспечение — 4 действующих налогоплательщика.
А пенсия — ниочем.
Как так то?
Re[3]: Ну вот пенсии и всё
От: 3V Россия  
Дата: 17.06.18 20:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>P.S.

N>ИМХО те, кто в этой теме воет, что типа это повышение что-то плохое — просто не в ладах с элементарной математикой и здравым смыслом.

Ну вот давай посчитаем в рамках "элементарной математики".
В ПФ отчисляется 22%.
Т.е. со 100 грязными это будет 22к в месяц или 220к в год.
Но допустим, не 220, а 150 всего (сколько это чистыми... это должен
посчитать специалист, но я так прикинул, получается что где-то
то ли 42к, то ли 39.5к).
А средняя по РФ у нас сейчас вроде был 41.

Далее...
150 в год это 12.5 в месяц.

Если откладывать 12.5к в месяц в банк с капитализацией %% каждые 3 месяца
(при пролонгировании вклада), то за 40 лет (а реально если до 65, то мужчины
будут работать 43-44 года после универа и 47 если с 18 лет) наберётся сумма
в зависимости от процентной ставки (это для 40 лет расчет):

5%: 18.894.063
6%: 24.571.154
7%: 32.252.521

Тогда только процентов в год и в месяц будет получаться (в тысячах рублей):
5%: 944.703 (78.73)
6%: 1.474.269 (122.855)
7%: 2.257.676 (188.139)

Т.е. в первом случае это та же зарплата, во втором и третьем — много больше.

Плюс. Эти деньги достанутся наследникам в полном объеме.
И проценты ты будешь получать ВЕЧНО(!).


З.Ы. я понимаю что инфляция сейчас выше ставок по депозитам.

Однако это был лишь пример, иллюстрирующий степень несправедливости и
неадекватности пенсионной системы.

За отстойную экономику в ответе правительство.

З.З.Ы. суть... если обеспечивать рост экономики хотя бы 3% в год и инвестировать
пенсионные отчисления в рост экономики, то (см. пример выше) можно было бы обеспечить
всех пенсионеров пенсией на уровне или даже выше уровня их средней зарплаты.
С учетом того что то что отчислено работающим человеком в период активной трудовой
деятельности не будет отдано ни ему, ни его родственникам ни в случае ранней смерти,
ни в каком другом случае.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: 31415926 Россия  
Дата: 17.06.18 21:04
Оценка: +1
НС>Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.

Главная проблема совсем не в том, что людям придется работать дольше. А в том, где им работать. Сейчас раздается детский лепет (из уст той же мадам Голиковой например), что государство будет бороться с возрастной дискриминацией. Но она либо клиническая дура, вообще ничего не понимающая в жизни (что вполне в стиле "команды Путина"), либо уж совсем бесстыжая лицемерка и лгунья (что есть фирменный стиль ЕдРа).
Так что те, кто аппелируют к "объективным причинам" должны ясно понимать, что их аргументы следует закончить выводом "поскольку пенсионеры государству не по карману, пусть старики выживают как хотят". Будьте честными. По крайней мере те, кто не в ЕдРе.
Re[4]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 17.06.18 21:34
Оценка: +1
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

N>>P.S.

N>>ИМХО те, кто в этой теме воет, что типа это повышение что-то плохое — просто не в ладах с элементарной математикой и здравым смыслом.

3V>Ну вот давай посчитаем в рамках "элементарной математики".

Зачем ты считаешь накопления в ветке про пенсии? Я к тому, что ты не то считаешь и неправильно оцениваешь мотивы государства (которые в данном случае сугубо человеколюбивы, без всяких шуток).

3V>Однако это был лишь пример, иллюстрирующий степень несправедливости и

3V>неадекватности пенсионной системы.
Она вполне адекватна. Есть вопросы к распределению, но они не слишком значимы на фоне малых размеров самого пенсионного фонда, т.е. эти проблемы могут решиться только тем, что больше людей будет платить больше отчислений.

3V>З.Ы. я понимаю что инфляция сейчас выше ставок по депозитам.

Вот это один из ключевых моментов, кстати. Она выше, поэтому все вышеперечисленные подсчёты заведомо бессмысленны! Т.е. с моей точки зрения ты привёл подсчёты не относящиеся к делу, а потом сам же их опроверг.
А ещё, прикинь, бывают кризисы, когда твои накопления могут обнулиться. А ещё бывает гиперинфляция, бывают войны и прочее. И это всё (в совокупности с обычной инфляцией) повод в цивилизованной стране оставаться без пенсии вообще? А ещё есть просто бедные, которые не в состоянии откладывать что-то, и о которых нужно заботиться.
Поэтому алгоритм пенсий другой — в обязательной всеобщей пенсии никакого накопления денег не идёт, идёт некоторое, не совсем линейное накопление условных баллов, в зависимости от количества заплаченных в фонд денег, которое влияет на итоговую пенсию.
А общий алгоритм такой: со всех работающих собирают налог в специальный фонд, государство туда же чего-то доплачивает. Потом бОльшая часть этой суммы поровну распределятся среди всех 42-43 миллионов пенсионеров, так чтобы образовалась минимальная пенсия, затем оставшаяся меньшая часть распределяется согласно условным баллам (за размеры отчислений, заслуги, инвалидность и т.п.). Тем самым достигается стабильность, когда кризисные явления действуют на пенсионеров только в момент непосредственного кризиса. Никакой вклад ничего похожего тебе в принципе не обеспечит, он может выступать параллельным дополнительным источником дохода и тебе никто не мешает вкладывать в частные пенсионные фонды.

К слову, за год получается колоссальная сумма, порядка 130 миллиардов баксов. Опять же, к слову, затратив 50 миллиардов на олимпиаду — часть этих денег сразу пошла в тот же пенсионный фонд с ФОТ, + плюшки, которые тоже приносят доход и дают выплаты в ФОТ, + заработанное рабочими тратится на другие услуги и тоже даёт доход пенсионному фонду. Поэтому гнилые базары, что лучше бы эти деньги отдали пенсионерам — идут лесом, т.к. тогда бы не было реконструкции региона, не было бы перенаправления значительного турпотока на внутренние покатушки, а только инфляция.
Нужно разобрать угил.
Отредактировано 17.06.2018 21:34 Nikе . Предыдущая версия .
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

П>>Так это мне повысят пенсионный возраст, чтобы нынешним пенсам повышать опережающими темпами пенсии. Какого чёрта это счастье должно меня мотивировать?

НС>Да все как обычно. Как Путина ругать, так тут стоит вселенский стон про нищих учителей, уборщиц и пенсионеров. А как до личного кармана, так сразу "какого черта".
Во-первых, ты меня с кем-то попутал, я наоборот всегда пишу, что учителя с врачами у нас зажрались, а пенсии вполне нормальные.
А во-вторых, помимо моего кармана и Путина, есть ещё множество градаций, типа раскулачивания олигархов, расстрелов коррупционеров и т.д.
Re[5]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 05:08
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

НС>>Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.

3>Главная проблема совсем не в том, что людям придется работать дольше. А в том, где им работать.
Пойдут на биржу труда получать пособие по безработице. В итоге государство просто будет им платить из другого кармана.
Re[6]: Ну вот пенсии и всё
От: Nikе Россия  
Дата: 18.06.18 05:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

НС>>>Не, сравнивать надо соотношение работающих и пенсионеров.

3>>Главная проблема совсем не в том, что людям придется работать дольше. А в том, где им работать.
П>Пойдут на биржу труда получать пособие по безработице. В итоге государство просто будет им платить из другого кармана.
Государство деньги печатает или забирает их у тебя? Оно как платило, так и будет платить из твоего кармана.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Ну вот пенсии и всё
От: Пофигист Россия  
Дата: 18.06.18 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

3>>>Главная проблема совсем не в том, что людям придется работать дольше. А в том, где им работать.

П>>Пойдут на биржу труда получать пособие по безработице. В итоге государство просто будет им платить из другого кармана.
N>Государство деньги печатает или забирает их у тебя?
Здесь не "ИЛИ", а "И".

N>Оно как платило, так и будет платить из твоего кармана.

Я же не против, чтобы оно платило пенсионерам, пусть платит. Я только ожидаю аналогичных действий по отношению ко мне в старости, что мне тоже будут платить пенсию.
Re[5]: А как надо?
От: koenig  
Дата: 18.06.18 05:26
Оценка:
Б>>Почему то за свои труд ты требуешь достойную зарплату, а за чужой платить не готов.

D>Так их труд-то такой, что они спустили денег херпойми куда, а на пенсии людям не хватает. Им было не известно 10 лет назад, что надо пенсии платить? Ну так нахер с пляжа, давайте найдём людей, которые более лучше могут в финансовое планирование.


у нас по поводу состава пляжа недавно проходил очередной кастинг
как ты знаешь, не всё чисто, но — хвала статистике — можно получить реальные данные
и судя по ним, на пляже те, кого народ хочет там видеть
претензия к составу пляжа мне непонятна, потому что в их действиях ничего не поменялось — они свой контракт честно исполняют
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.