Re[14]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Тогда зачем ты с этим пришол в топик про блокироку сайтов? Сделал бы рядом еще один и пожаловался бы...

TSP>Я в этот топик не пришёл. Я его создал.
TSP>Ты начал писать о том что РКН как то борется с мошенничеством и по ходу обсуждения, понятно что это не так.
Путём закрытия мошенических сайтов разного типа.

S>>То есть, ВНЕЗАПНО, государство оперирует законом, пользуясь здравым смыслом и не блокирует всё подряд, так?

S>>Не слишком я твою картину мира пошатал?
TSP>Не слишком. Просто они клепают идиотские законы и избирательно их применяют, что уже стало вариантом нормы и частью картины мира.
Ох, твоя картина мира достаточно устойчива и умеет быстро находить новые точки опоры...

TSP>>>Там платят мало.

S>>"я знаю как убрать грабли с дороги, но делать этого не буду, так как мне не платят за это". Ок позиция.
TSP>Абсолютно нормальная позиция. Нет достойной оплаты — нет квалифицированных сотрудников.
Априори мошенники будут платить больше за инфу как не попасться полиции. А ты этими знаниями обладаешь, раз знаешь точно как полиции ловить мошенников (ты же изучал их текущие методики, нашол проболы и проблемы, и даже придумал как это сделать лучше). Пойдёшь помогать мошенникам задорого?

TSP>>>Знаю. Есть наработка. Никак.

S>>То есть если гдето появится сайт, на котором будет полностью выложена инфа о тебе, включая твои счета, пароли, сведения о семье и детях, маршруты и так далее — ты смиришься с этим?
TSP>Нет. Напишу хостеру. Это надёжнее, чем заявление в Полицию.
Хостер в парагвае, не знает даже английского, отвечает через переводчика "мы не знаем как вам помочь", заодно увеличивая плату за хост хозяину сайта. Или ты думаешь есть дураки, которые будут под личными данными в стране проживания создавать подобные ресурсы у законопослушных хостеров?
Matrix has you...
Re[9]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 12:56
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Или комментируя фото Анджелины Джоли. Вы же все равно не поймете сообщения, если там не будет написано "взрываем там-то и во столько"


Вот ты не понял претензий РКН и ФСБ. Им не нужно понимать сообщения, их нужно приложить в качестве доказательства. Чтобы предотвратить теракт, задействуются другие методы, иногда и незаконные.

M>А какая тебе разница, планировали или по дурости задавили? В РФ ежегодно давят насмерть 35 тысяч, в мире — миллион человек. Это не считая инвалидностей.


А разница есть — или неосторожность, либо умысел. И статьи разные.

M>Не будь эмоциональной домохозяйкой, не ведись на демагогию, думай логично.


Так я и не ведусь.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Про персоналку
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

TSP>>>>Тысячи сайтов не перенесли. И что? Почему именно их?

S>>>Какая у них аудитория? Насколько они популярны в России? Были ли оттуда утечки персоналки?
TSP>>Без понятия. Закон эти параметры не предусматривает. Формально любой сайт подходит.
S>То есть, ВНЕЗАПНО, государство оперирует законом, пользуясь здравым смыслом и не блокирует всё подряд, так?
S>Не слишком я твою картину мира пошатал?

Ты законы с рекомендациями и пожеланиями всякими точно не путаешь?
Re[15]: Про персоналку
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

TSP>>Ты начал писать о том что РКН как то борется с мошенничеством и по ходу обсуждения, понятно что это не так.

S>Путём закрытия мошенических сайтов разного типа.

Это бессмысленно. Нужно сажать мошенников, а не закрывать сайты.
(ну если мошенник вне юрисдикции РФ, тогда нужно закрыть, но это не частый случай)
Re[9]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.06.18 13:00
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>как раз наоборот что?

NB>еще раз, для одаренных, терроризм питается не телеграммом, а надежным шифрованием. и блокировка телеграмма проблему доступного шифрования не решает никак в принципе.

Терроризм питается социальным давленим, а не шифрованием. Будете давить — оно прорвется, рано или поздно.
Re[10]: Нет, не так
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.06.18 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

S>>Дел о мошенничестве или дел о блокировке сайтов?

TSP>О мошенничестве в полицию, о блокировке в суд. Хотя...

Как доказать факт мошенничества, если мошенник, к примеру, удалил в Telegram все свои сообщения, которые являются косвенными уликами?
Re[3]: Нет, не так
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.06.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.


Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.
www.blinnov.com
Re[14]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

TSP>>>>>Тысячи сайтов не перенесли. И что? Почему именно их?

S>>>>Какая у них аудитория? Насколько они популярны в России? Были ли оттуда утечки персоналки?
TSP>>>Без понятия. Закон эти параметры не предусматривает. Формально любой сайт подходит.
S>>То есть, ВНЕЗАПНО, государство оперирует законом, пользуясь здравым смыслом и не блокирует всё подряд, так?
S>>Не слишком я твою картину мира пошатал?

K>Ты законы с рекомендациями и пожеланиями всякими точно не путаешь?

Возможно и путаю. Если ты понимаешь в этом, то объясни ситуацию со своей, видимо более правильной точки зрения.
Matrix has you...
Re[9]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 13:04
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Ты сначала отмени действующие законы, потом требуй переписку


Ты их пойми сначала, эти приведённые тобой статьи. ФСБ просило доступ на основании судебных решений о доступе к переписке. Т.е. тут нет нарушения закона. Как ты тут планируешь применить статью 138 УК и статью 23 Конституции, даже ума не приложу.

M>Опс. Не на воре ли шапка горит, что ты так защищаешь РКН?


Да с чего бы? Я вообще к ИТ не имею отношения.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: night beast СССР  
Дата: 14.06.18 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

M>>Опс. Не на воре ли шапка горит, что ты так защищаешь РКН?


Vi2>Да с чего бы? Я вообще к ИТ не имею отношения.


по сообщениям и раньше понятно было
но интересует один момент: что ты забыл на программерском форуме?
Re[16]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:08
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

TSP>>>Ты начал писать о том что РКН как то борется с мошенничеством и по ходу обсуждения, понятно что это не так.

S>>Путём закрытия мошенических сайтов разного типа.
M>Это бессмысленно. Нужно сажать мошенников, а не закрывать сайты.
Абсолютно верно, и с этим никто не спорит. Я бы даже не закрывал сайты сразу, а внедрял туда оперативника и раскручивал этот узел. Но думаю, это и без меня уже придумали несколько сотен лет назад...


M>(ну если мошенник вне юрисдикции РФ, тогда нужно закрыть, но это не частый случай)

Очень частый случай когда мошенник неизвестен совершенно даже после расследования, сайт за территорией РФ на мощностях конторы вне юрисдикции РФ.
Matrix has you...
Re[4]: *facepalm*
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

S>>Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.

L>Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.

Это то тут при чом???
Matrix has you...
Re[15]: Про персоналку
От: Kerk  
Дата: 14.06.18 13:11
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

K>>Ты законы с рекомендациями и пожеланиями всякими точно не путаешь?

S>Возможно и путаю. Если ты понимаешь в этом, то объясни ситуацию со своей, видимо более правильной точки зрения.

Законы описывают единые правила всех. Если есть исключения, то они опять же описываются в законах.

Ситуация, когда кто-то там решает применять закон или нет, совершенно ненормальна.
Re[4]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: ML380 Земля  
Дата: 14.06.18 13:12
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Правильный вариант, годный для любого либерала это возможность органам читать корреспонденцию по решению суда, но ведь и этот вариант Telegram не обеспечивает.


Годный вариант — это разработать схему, по которой общественность может убедиться, что доступ к корреспонденции осуществляется исключительно по решению суда, а не по желанию левой пятки незнамо кого. А так же суровое наказание за неправомерный доступ. Но ведь этот вариант даже не озвучивается.
Re[9]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>за что по официальной версии блокируют телеграм?

"Установить на территории Российской Федерации ограничение доступа к информационным системам и (или) программам для электронных вычислительных машин, которые предназначены и (или) используются для приема, передачи, доставки и (или) обработки электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и функционирование которых обеспечивается Telegram Messenger Limited Liability Partnership, до исполнения указанным организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности по представлению в федеральный орган исполнительной власти в области обеспечения безопасности информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений."


NB>как раз наоборот что?


Блокировкой Телеграма никто не планирует забороть терроризм — это ты выдумал. Должно быть сотрудничество Телеграм с федеральными органами, чтобы щемить террористов.

NB>еще раз, для одаренных, терроризм питается не телеграммом, а надежным шифрованием. и блокировка телеграмма проблему доступного шифрования не решает никак в принципе.


Ну вот ты даже не понимаешь проблему, а туда же. Террористы могут пользоваться шифрованием собственного изготовления, но тот, кто предоставляет средства шифрования, должен сотрудничать с гос.органами, иначе это пособничество терроризму. Причём не всегда и не навсегда, а по запросу и с судебным решением. Только так.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 14.06.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>по сообщениям и раньше понятно было

NB>но интересует один момент: что ты забыл на программерском форуме?

Тем, что я программер. А ты что подумал?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[16]: Про персоналку
От: Sheridan Россия  
Дата: 14.06.18 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Законы описывают единые правила всех. Если есть исключения, то они опять же описываются в законах.

K>Ситуация, когда кто-то там решает применять закон или нет, совершенно ненормальна.

То есть тебе неизвестны такие вещи, как "дух закона" и "буква закона" хотя бы?
Matrix has you...
Re[5]: *facepalm*
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 14.06.18 13:19
Оценка: +1
L>>Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.
S>
S>Это то тут при чом???
А разве непонятно что в обоих случая действует один тупорылый метод "запрещать и непущать" который больше вреда наносит нормальным людям чем решает проблем?
Re[5]: *facepalm*
От: landerhigh Пират  
Дата: 14.06.18 13:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Нет. Блокировки нужны. Наркота, оружие, продажа документов/дипломов, мошенничество — это надо пресекать.

L>>Так допресекались, что врачи отказываются больному выписать обезболивающее.
S>
S>Это то тут при чом???

Весьма при том. Ты глаза-то разуй.
www.blinnov.com
Re: Роскомнадзор предложил переписать код Telegram
От: trop Россия  
Дата: 14.06.18 13:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Telegramm продолжает работать, а власти продолжают показывать свою некомпетентность и беспомощность.
TSP>Доколе?

интересно когда они догадаются и ipv6 блокировать..

вообще конечно маразм, предотвратить они все равно ничего не смогут,
а шифровать текст необязательно в средстве передачи,
может тогда они вообще openssl запретят в стране?

и эти буратины даже умудряются продавать КСКПЭП физикам и ИП,
хотя он по определению должен быть бесплатный и выдаваться в МФЦ
-
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.