Re[10]: Про победу в холодной войне
От: DenisCh Россия  
Дата: 12.06.18 09:05
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> N>Когда героиновую шлюху сношают в обмен на обещания дать на дозу — это взаимовыгодно?

VM> Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?

А что плохого в коньяке по утрам?
avalon/2.0.3
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: Nikе Россия  
Дата: 12.06.18 09:07
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Когда героиновую шлюху сношают в обмен на обещания дать на дозу — это взаимовыгодно?

VM>Когда ты перестанешь пить коньяк по утрам?
Твой ответ не в тему.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 09:26
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>А туалет... Туалет нужен всем. В деревнях, например, уже давно нет ОЧКА, есть унитазы. Это, конечно, частная инициатива. Люди хотят жить красиво и удобно. Хочешь машину — пожалуйста. Садись и катайся. За городом В сад там рассаду, пляж и прочие юга. Где тут уравниловка — я хз.


Да конечно. Хочешь кондей в машину — колхозь сам, из компрессора от холодильника.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ну извини. В нашей деревне не только метро нет, но и трамваев. Сколько ездил по городу на работу — ну не нужна машина и всё тут!


На чем ездил? В моей деревне ближайший ОТ в полутора километрах, ходит раз 5 в день. Хотя, если еще пару километров пройти, дойдешь и до более-менее регулярного, правда в плохую погоду это чревато.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 12.06.18 09:39
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А вам не кажется странным, что класс-гегемон был предан откуда-то взявшейся в СССР элитой? Может всё-таки с теорией что-то не так? Или с идеологией?


"Что-то не так" — это чересчур общее понятие, ведь могут быть виноваты и отдельные частности, а не основы. Только вот как это оценить-то?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 12:59
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Ложное утверждение: действия могут быть взаимовыгодны


Ну да, в тот момент, когда порося кормят — действие хозяина взаимовыгодно. Но есть нюанс.
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 12.06.18 13:02
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>А вам не кажется странным, что класс-гегемон был предан откуда-то взявшейся в СССР элитой? Может всё-таки с теорией что-то не так?


С теорией все так.
Re[3]: Про победу в холодной войне
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.06.18 13:10
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Специалиста надо кормить. А количество еды зависит от плодородия.

Теперь понятно почему чукчи едят больше всех на планете. В смысле мяса. Калорий.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Про победу в холодной войне
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.06.18 13:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>СССР проиграл прежде всего идеологически: строить светлое будущее находясь по горло в говне желающих не оказалось

Про говно — лишнее. Из 18 млн. коммунистов не нашлось ни одного коммунара. СССР закончился имея лишь религиозные коммуны (монастыри), которые существовали и без коммунистов.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Про победу в холодной войне
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 12.06.18 14:08
Оценка:
Gattaka:

G>А все просто. Они отвязали бакс от золота. Нет лимита, печатай сколько хочешь. И вот на этой фишке они стали опережать.



Инфляции можно избежать, если организовать пропорциональный рост экономики.
Обычно напечатанные фантики вкладываются в дешевые бизнес-кредиты — экономика растет (но не так быстро, как хочется).

Или приостанавливает инфляцию расширение сферы оборота фантиков, захват новых рынков (что было в 80-90гг).

Рейган придумал вкладывать напечатанное в потребительские кредиты, что есть слегка замаскированная пирамида.

(Да, знаю, уважаемые либералы, это всё пропаганда хазинизма).
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.06.18 14:37
Оценка: -1 :)
N>Людей там постоянно кто-нибудь ел и ест сейчас, развлечение такое у некоторых. Голод был в Германии в 20х, Голландии 40х, странах Африки, Индии — относительно недавно.

1. Голод был такой, чтоб людей ловили и ели?

N>Что касается США — то там было такое явление, как маккартизм, а нищета там и сейчас довольно массовое явление.

Нищета — понятие растяжимое. Кто не хочет работать должен жить плохо!

N>Ну тоесть ты не знаешь, как реальный мир устроен, но истерику разводишь.

А конкретнее? В США преследуют за анекдоты, как при СССР?
N>>>Железный занавес — ты немного путаешь стороны, это английское изобретение, а не советское.
VM>>И тем не менее выездные визы
N>Понятное дело. А тебе слово Passport ни о чём не говорит?

Паспорт и у меня есть, что из того? Украина не даёт разрешений на выезд. При совке — же надо было доказать, что вернёшься обратно — строить коммунизм

N>Уровень плинтуса — это Украина, СССР был очень далеко от неё.


Конечно далеко: такой горы шмоток, жрачки, высоких заработков в СССР никогда не было

N>Так я и говорю — нихрена ты не понимаешь и не пытаешься. Идейный инфантил, как оно есть.


Что значит "инфантил"? Мне насрать на величие. хочу жить сейчас. И живу! Это инфантилизм?
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: Rhino СССР  
Дата: 12.06.18 15:12
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

R>>А ещё есть 50 сортов колбасы, ни одну из которых есть невозможно

VM>Во первых, не 50 а 500, а во вторых на эти 500 как раз и найдется примерно 50 вкусной и без консервантов. Вот только цена соответствующая.
Мало взял. 5000 — и твои цифры выглядят ещё более убедительно и красиво
По факту же, в магазинах шаговой доступности нет в наличии 50 сортов. Один-два десятка максимум и все — гадость. Лично я спасаюсь лишь фермерскими магазинами из области.

VM>И возникает вопрос, что лучше: 450 сортов доступного всем пищевого суррогата + 50 годного и дорогого продукта, или десять сортов доступной по цене из которых качественной 5 но все 10 достать можно только по блату, или случайно?

Тут ты сам цифру придумал, сам посмпорил, сам выиграл.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Rhino СССР  
Дата: 12.06.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У СССР и в начале 80-х кондиционеры в авто не появились. А чего ты про кондеи в ОТ скипнул?

Случайно Да, не появились, т.к. "нет спроса" (ц) На самом деле, авто просто морально устаревшие, там кондей ну никак не вписывается А новые не проектируют.
Кондеи в ОТ, скорее всего, финансово не оправданы, поэтому их и нет В междугородних автобусах они есть.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Rhino СССР  
Дата: 12.06.18 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


R>>А туалет... Туалет нужен всем. В деревнях, например, уже давно нет ОЧКА, есть унитазы. Это, конечно, частная инициатива. Люди хотят жить красиво и удобно. Хочешь машину — пожалуйста. Садись и катайся. За городом В сад там рассаду, пляж и прочие юга. Где тут уравниловка — я хз.

Ops>Да конечно. Хочешь кондей в машину — колхозь сам, из компрессора от холодильника.
Ты с чем споришь-то? Кондей в авто, конечно, нужен. И в автобусы нужен. Везде нужен.
Не нужно такое количество машин в личном пользовании, вот.

В наших погодных условиях печки есть — уже норм, никто не помрёт от холода.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Rhino СССР  
Дата: 12.06.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

R>>Ну извини. В нашей деревне не только метро нет, но и трамваев. Сколько ездил по городу на работу — ну не нужна машина и всё тут!

Ops>На чем ездил? В моей деревне ближайший ОТ в полутора километрах, ходит раз 5 в день. Хотя, если еще пару километров пройти, дойдешь и до более-менее регулярного, правда в плохую погоду это чревато.
Не поинимаю ваших проблем, честно Утром едешь — не жарко, вечером возвращаешься — снова не жарко. И — главное! — спокойнее и дешевле. Вообще, даже такси уже дешевле, чем свою машину содержать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Про победу в холодной войне
От: Nikе Россия  
Дата: 12.06.18 15:26
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Людей там постоянно кто-нибудь ел и ест сейчас, развлечение такое у некоторых. Голод был в Германии в 20х, Голландии 40х, странах Африки, Индии — относительно недавно.

VM>1. Голод был такой, чтоб людей ловили и ели?
Ловили и ели — это из вашей пропаганды. Людоедство эпизодически случается.

N>>Что касается США — то там было такое явление, как маккартизм, а нищета там и сейчас довольно массовое явление.

VM>Нищета — понятие растяжимое. Кто не хочет работать должен жить плохо!
Вот у вас после Майдана, внезапно, десяток миллионов людей расхотел работать.

VM>Паспорт и у меня есть, что из того? Украина не даёт разрешений на выезд. При совке — же надо было доказать, что вернёшься обратно — строить коммунизм

Паспорт — буквально переводится, как пропуск в порт.

N>>Уровень плинтуса — это Украина, СССР был очень далеко от неё.

VM>Конечно далеко: такой горы шмоток, жрачки, высоких заработков в СССР никогда не было
Даже с учётом этого, и прошедшего времени — СССР с его небогатой жизнью для вас недостижим.

N>>Так я и говорю — нихрена ты не понимаешь и не пытаешься. Идейный инфантил, как оно есть.

VM>Что значит "инфантил"? Мне насрать на величие. хочу жить сейчас. И живу! Это инфантилизм?
Да. У тебя уровень развития, как у ребёнка пятого класса.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Про победу в холодной войне
От: Gattaka Россия  
Дата: 12.06.18 15:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Дрободан Фрилич, Вы писали:

Трюк в том, что данное утверждение справедливо для замкнутой системы. Т.е. если вы напечатаете деньги только внутри страны, то да. А вот если вы их печатаете для других стран, то ничего не будет.
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 15:57
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>А я представляю. Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ езжу на работу на такси. Больше десяти лет. На разных иномарках (сейчас других такси просто нет).

A>Кондиционер не был включён НИ РАЗУ. ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.

У меня кондиционер выключается только зимой, т.к. работать не может ниже -5.
Он если не охлаждает, то сушит воздух.

Мерить надобность кондея по таксистам — это сильно.
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Кондиционер не был включён НИ РАЗУ. ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ.


НС>Это как ты определил? У меня вот он включается и выключается компьютером, индикации его работы нет.


Вроде везде есть индикация.
Что за машина такая?
Если за бортом 10 градусов, в салоне надо 24, и кондей принудительно не выключил (всякие ЕКО-режимы, у разных производителей по разному), то он все равно работает.
Re[11]: Про победу в холодной войне
От: wraithik Россия  
Дата: 12.06.18 16:04
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


K>>Повторю вопрос. У тебя дома когда микроволновка появилась?

A>Повторяю ответ — какая разница? СССР начал производить микроволновки в 1941 году.
Когда у ТЕБЯ (или ТВОИХ СОСЕДЕЙ, РОДСТВЕННИКОВ) появились СВЧ-печь, видео-магнитофон?
Я это все в живую увидел только после развала СССРа. А то что оно виртуально "где то было", меня как то мало калышет. Я не видел чтобы оно продавалось у меня в городе (Туапсе).
В СССРе на комфорт людей был положен болт и делали только самое необходимое. Видно не могла (или не хотела) плановая экономика продумывать, что кроме синих штанов, хочется еще их 100 разных моделей.

У СССРа много плюсов, но вот в плане комфорта сплошной минус.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.