Re[10]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Задолбался уже одно и тоже писать — при наличии климата это не включение/выключение, а запрет/разрешение климату кондей включать.


А если климат выключить и управлять самому, то это именно индикация работы кондея.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 13:38
Оценка:
R>Мало взял. 5000 — и твои цифры выглядят ещё более убедительно и красиво
R>По факту же, в магазинах шаговой доступности нет в наличии 50 сортов. Один-два десятка максимум и все — гадость. Лично я спасаюсь лишь фермерскими магазинами из области.

Это где такое? В Киеве есть магазины, где колбаса сплошь натуральная.

R>Тут ты сам цифру придумал, сам посмпорил, сам выиграл.


Да, числа от балды. Точно лишь, что при совке колбаса была в дефиците
Re[16]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:39
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Вранье конечно же — не продавалась она свободно.


А тебе сколько лет было, когда СССР закончился? Или ты со слов?

CRT> Да и не было 400 рублей высокой ценой для того времени для такого товара — цветные телевизоры стоили столько же и дороже.


Да. И цветной телек был очень дорогой покупкой, самой дорогой после авто. Т.е. для большинства семей — просто самой дорогой. Ты "Москва слезам не верит" хорошо помнишь? Там известный диалог есть, с перечислением главных покупок семьи.
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 13:39
Оценка:
W>Для Вовы Украина и Россия лучше СССРа. Для меня, в плане комфорта, тоже. А вот для тех кто 20-30тр получает, и сосет в РФ, было лучше в СССРе.

Кто доктор этим лошарам? Для них закрыто образование, заработки или они не знают что делать, чтобы заработать?
Re[11]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

НС>>Задолбался уже одно и тоже писать — при наличии климата это не включение/выключение, а запрет/разрешение климату кондей включать.

LL>А если климат выключить и управлять самому, то это именно индикация работы кондея.

У меня такого в принципе нельзя. Если климат выключить, то даже вентиляторы вырубаются. Максимум можно скорость вентиляторов руками задать и направление внутренних потоков. Включение печки и кондея только через климат.
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: VovkaMorkovka  
Дата: 13.06.18 13:43
Оценка:
N>Ловили и ели — это из вашей пропаганды. Людоедство эпизодически случается.
То есть, бабкам и дедкам с которыми я знаком лично привиделось? Вот лично их ловили на улицах людоеды

N>Вот у вас после Майдана, внезапно, десяток миллионов людей расхотел работать.

Что значит "после майдана"? Просто нужно понимать: тебе никто ничего не должен.

N>Паспорт — буквально переводится, как пропуск в порт.

И что?

N>Даже с учётом этого, и прошедшего времени — СССР с его небогатой жизнью для вас недостижим.

Для кого это "нас"? Моя семья давно перегнала по уровню жизни и я не олигарх. По поводу других мне не интересно

N>Да. У тебя уровень развития, как у ребёнка пятого класса.

То есть, я должен страстно хотеть запустить очередного Гагарина в космос?
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: xma  
Дата: 13.06.18 13:50
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Бугага... Тренер, меня нагнули в партер, не потому что соперник сильный, я сам так захотел СССР развалился. Россия превратилось в олигархическую страну, какой были США в 19, начале 20 века.

_>Дело в том, что чем более развита экономика и промышленность, тем более развиты соцаильные гарантии. Страны которые достингут сингулярности, добьются устойчивого холодного синтеза, построят новые батарейки, внедрят ИИ во многие сферы жизни — придут к коммунизму, с его: "от каждого по способностям, каждому по потребностям (базовым)". Не даром же на Западе уже говоря о безусловном базовом доходе.
_>А в СССР экономика и промышленность не были готова к комунизму. Это все равно, что имея только плуг и волов строить капитализм. Для каждого этапа экономики и промышленности своя социальная формация

как вы задолбали со своим коммунизмом .. коммунизм это когда всё бесплатно (но тогда просто всё повывозят — что и было в позднем СССР) — а на деле (как мы убедились в странах пытавшихся его практически реализовать, или по крайней мере ставивших такую цель) просто куча говна, а развитый капитализм — это когда на всё (необходимое) хватает .. вплоть до перспективы БОД (безусловный основной доход) ..
Re[12]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Задолбался уже одно и тоже писать — при наличии климата это не включение/выключение, а запрет/разрешение климату кондей включать.

LL>>А если климат выключить и управлять самому, то это именно индикация работы кондея.

НС>У меня такого в принципе нельзя. Если климат выключить, то даже вентиляторы вырубаются. Максимум можно скорость вентиляторов руками задать и направление внутренних потоков. Включение печки и кондея только через климат.


О чем нам это говорит? О том, что машины разные. У меня можно было все руками настроить, и кондей, и печку. Сейчас нельзя, т.к. климата нет. Но индикатор кондея очень даже есть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И да, до +24-25 примерно достаточно приоткрытого окошка.


Слушать шум и наслаждаться пылью с выхлопными газами — удовольствие для избранных.
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

A>>Кондиционер в машине — не самая нужная деталь на территории СССР.

M>ты же в курсе что кондей не только охлаждает, но и нагревает?

Ты же в курсе что кондей в машине используется для нагрева чуть менее чем никогда, потому что имеет место быть совершенно дармовой источник тепла?
Re[4]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Россия превратилось в олигархическую страну, какой были США в 19, начале 20 века.


Почему были? Они и сейчас олигархия.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ответил уже Морковке, что в магазинах нет колбасы за 500+.


Вот только не надо лапшу на уши вешать. Сейчас приличная колбаса есть в любом сетевом супермаркете. Я уж не говорю о том, что есть еще море фирменных магазинов от приличных производителей.
Re[2]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 13:55
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Бакс отвязали от золото еще до второй мировой войны.


До второй мировой его не отвязали, а перестали на золото менять. А отвязали в 1944.
Re[6]: Про победу в холодной войне
От: L.Long  
Дата: 13.06.18 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для всех были никому нахрен не нужные полторы кувалды на душу населения, включая младенцев, машинка для закручивания банок в любом сельпо, и миллионы пар бот "прощай молодость" на складах и в обувных,- вот в этом рекорды били, и планы перевыполняли, вместо того чтобы уровень жизни поднимать.


Ты забыл про черные драповые пальто.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 14:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ты забыл про черные драповые пальто.


Угу. Пальто тоже были. Необходимый минимум всем обеспечили с запасом, и на этом остановились, все что сверх этого минимума — только доставать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 14:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но индикатор кондея очень даже есть.


Только это не индикатор работы кондея.
Re[5]: Про победу в холодной войне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 13.06.18 14:16
Оценка: +1
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>вплоть до перспективы БОД (безусловный основной доход) ..


Это уж кто о чем мечтает.
Re[7]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Ответил уже Морковке, что в магазинах нет колбасы за 500+. Конечно, если поехать в супер-пупер-мега-магазин в заводской район, то там она будет. Раз в неделю съездил, закупился. Но это так себе вариант, если кухня 6 квадратов


Есть она в магазинах. Даже в моей деревне есть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: Ops Россия  
Дата: 13.06.18 14:20
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Ловили и ели — это из вашей пропаганды. Людоедство эпизодически случается.

VM>То есть, бабкам и дедкам с которыми я знаком лично привиделось? Вот лично их ловили на улицах людоеды
И съели.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[10]: Про победу в холодной войне
От: xma  
Дата: 13.06.18 14:26
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>Ловили и ели — это из вашей пропаганды. Людоедство эпизодически случается.

VM>То есть, бабкам и дедкам с которыми я знаком лично привиделось? Вот лично их ловили на улицах людоеды

это где ?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.