Re[14]: А в Бурятии-то вона чаво есть теперича
От: пыщьпышь  
Дата: 06.06.18 13:34
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Я противник смертной казни и под высшей мерой понимаю то что понимается в РФ — пожизненное заключение. И "вплоть до" действительно означает что не всегда, а в особо тяжких случаях.


Под "высшей мерой социальной справедливости", а если быть точным — исключительной мерой наказания, всегда понималась смертная казнь. И, кстати, понимается в РФ сейчас — статья 59 УК РФ. Не юли.
Re[15]: А в Бурятии-то вона чаво есть теперича
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.06.18 14:29
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Под "высшей мерой социальной справедливости", а если быть точным — исключительной мерой наказания, всегда понималась смертная казнь. И, кстати, понимается в РФ сейчас — статья 59 УК РФ. Не юли.


В РФ мораторий.
Впрочем, тут нужно сделать еще одно уточнение. Я противник смертной казни вовсе не потому что испытываю какое-то сочувствие к серийным убийцам, насильникам и рабовладельцам. А потому, что может быть ненулевая вероятность следственной или судебной ошибки, или злонамеренной подставы невинного человека под статью. Только ради исключения таких случаев я и считаю правильным, чтобы с моих в том числе налогов оплачивалось содержание в тюрьмах всяких серийных убийц, насильников и прочих мразей.

В тех же случаях, когда с очевидностью вины и количеством неопровержимых доказательств проблем нет — как например было на Нюрнбергском процессе в отношении нацистских палачей — никаких препятствий для применения собственно смертной казни я не вижу.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[15]: А в Бурятии-то вона чаво есть теперича
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 06.06.18 14:39
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Не утруждайтесь. Их физически уничтожили. Поскольку считали (и весьма небезосновательно), что их учение представляют смертельную опасность для общества. Это разумееется крайняя мера и сейчас наверное можно обойтись просто выселением в резервации, где они сами вымрут. Или Вы полагаете, что конкретный человек настолько бесценен, то можно пожертвовать интересами миллионов?


О, да вы фашист мсье! Прямо идейный последователь. Ну все понятно, дальше можно бы и не вести дискуссию, но про манихейство я таки прочитал. Обычную статью на вики. В связи с чем возникает вопрос — вам это не РенТВ случайно напело про "смертельную опасность для общества"? И кто интересно принимал такое судьбоносное решение — мировое правительство?

Итак, манихейство. Обычная религия, коих было много и еще немало будет. Как обычно, возникла не на пустом месте, а как форк других религий (надо сказать что и христианство, и ислам, и буддизм тоже не на пустом месте возникли, а впитали в себя весьма много того, что было до них).
Боролись с ней на общих основаниях с другими "ересями", ибо "конкурирующая фирма"(с). В данном случае побороли, а историю, как известно, пишут победители. Вот и всё.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[15]: А в Бурятии-то вона чаво есть теперича
От: 31415926 Россия  
Дата: 06.06.18 16:10
Оценка:
П>Под "высшей мерой социальной справедливости", а если быть точным — исключительной мерой наказания, всегда понималась смертная казнь. И, кстати, понимается в РФ сейчас — статья 59 УК РФ. Не юли.

Не может он не юлить. И попы уже рефлекс.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.