Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Pzz>>Угу. И так, по-российски, обязать торговые точки делать по социалкам большие скидки. И никак не компенсировать им эти траты. Типа, "денег нет, но вы держитесь" (ц).

П>И где же это такое "по-российски" бывает? Я по-российски вижу строго наоборот — бензин, например, дорожает как сумасшедший, властям на это строго пофигу.

Когда организация берет на работу тетку, а тетка выходит в декрет, ей работодатель обязан выплатить пособие по уходу за ребенком в установленный законом срок. В принципе, государство потом возвращает эти деньги, но только государство особо не торопится, а работодатель не имеет права задерживать выплаты. Более того, работодатель обязан держать за работницей место на случай, если выйдя из декрета, она захочет туда вернуться, а поскольку ее работу кто-то должен делать, то конторе придется напрячься и найти временного работника, или же как-то без него обойтись.

Не вижу никаких проблем в том, чтобы государство и дополнительные социальные расходы возложило на частные предприятия. Это тебе не бензин, доходы с которого капают прямо в карман "нужным людям".
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

VD>>Лучше всего придумать что-то, что стимулировало бы рождаемость. В крестьянских хозяйствах банально были нужны руки. Контрацепции не было вовсе. В результате крестьяне плодились как кролики.

Pzz>У них была очень большая детская смертность.
Пофиг. Скорость роста численности русских в РИ заруливала нынешние арабские рекорды.
Re[15]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Не путай оскорбление с констатацией. Оно может быть оскорблением, только если человеку внутренне не нравится быть бездетным.


Это не было бы оскорблением только в одном случае: если бы ты привел код заболевания.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.06.18 09:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.

Точно, всякие древние народы не? Иранцы там какие-нибудь или греки? Вроде уже мало их бывало, теперь опять расплодились.
Re[15]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это мало?

Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Ops>Да ему цена 10 копеек.

Займись производством — будешь получать сверхприбыль.

Ops>Производитель говорит то, что ему минздрав скажет, или вылетает из РЛС/аптек.

Производители многочисленных бадов с тобой не согласятся.

Ну и к тому же: женщины все равно раз в полгода-год посещают гинеколога, там же можно и рецепт попросить.
Re[16]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.18 09:27
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Для студента это 5-10 тыр в месяц.

ML>Займись производством — будешь получать сверхприбыль.

Увы, массовое производство дорого, не потяну.

ML>Производители многочисленных бадов с тобой не согласятся.

Ну вот пусть бадами и предохраняются. Как раз рождаемость повысится.

ML>Ну и к тому же: женщины все равно раз в полгода-год посещают гинеколога, там же можно и рецепт попросить.

А с чего он должен его дать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 09:47
Оценка: :)
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

N>>Не путай оскорбление с констатацией. Оно может быть оскорблением, только если человеку внутренне не нравится быть бездетным.


ML>Это не было бы оскорблением только в одном случае: если бы ты привел код заболевания.


Успокаивай себя.
Нужно разобрать угил.
Re[17]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Для студента это 5-10 тыр в месяц.

10000÷57÷30=5,85. Раз в день. Неплохо.

А вообще, я правильно понимаю твой хитрый план: у студента не хватит денег на кондомы, он перестанит ими пользоваться, залетит, придется бросить учебу что бы прокормить -- профит!

Ops>А с чего он должен его дать?

А с чего нет: показания есть, противопоказаний нет.
Re[18]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 01.06.18 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>10000÷57÷30=5,85. Раз в день. Неплохо.


У тебя не так было в студенческие годы?

ML>А вообще, я правильно понимаю твой хитрый план: у студента не хватит денег на кондомы, он перестанит ими пользоваться, залетит, придется бросить учебу что бы прокормить -- профит!


Почему мой план? Я говорю как есть, презервативы дорогие, постоянно ими пользоваться накладно.

ML>А с чего нет: показания есть, противопоказаний нет.


Какие еще показания? "Не хочу рожать" — это не они.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 01.06.18 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

ML>>Это доступно. Сравни с ценами на соски и подгузники.

Ops>Для студента это 5-10 тыр в месяц.

Это что, студент изводит в месяц 10 коробок презервативов по 20 штук в коробке? Передайте этому студенту, что дрочить можно и без презерватива, главное руки вымыть с мылом.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

LL>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.

П>Точно, всякие древние народы не? Иранцы там какие-нибудь или греки? Вроде уже мало их бывало, теперь опять расплодились.

Греки расплодились, но не те. Это уже другие греки, хотя название то же.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 10:21
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

LL>>>>Не поможет. Примеров обратного демографического перехода не зафиксировано.


N>>>Это потому, что переход — это новое явление, на обратный переход требуется 3-4 поколения.


LL>>Данунафик.


N>Не понял, но ок.


На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 10:27
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

N>>Не понял, но ок.


LL>На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?


Ломать не строить. Прямой переход был вызван резкой сменой образа жизни, механизмы, которые приводили к определённому балансу деторождения (а это совсем не линейный процесс) перестали работать, а новые вырабатываются хотя и быстро, но не за одно поколение. В любом случае эволюция своё возьмёт — 0-1-2 детные не будут представлены через несколько поколений, а те, кто рожают много — с экспоненциальной скоростью распространятся в популяции.
Нужно разобрать угил.
Re[19]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>У тебя не так было в студенческие годы?

У меня бы тупо времени свободного на такое не хватило. Да и жизнь в общаге не располагала.

Ops>Почему мой план? Я говорю как есть, презервативы дорогие, постоянно ими пользоваться накладно.

Но ты же предлагаешь отсечь альтернативы — следовательно подталкиваешь именно к этому варианту.

Ops>Какие еще показания? "Не хочу рожать" — это не они.

Именно они:

Показания к применению
Контрацепция у женщин...

Re[14]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: L.Long  
Дата: 01.06.18 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>>Не понял, но ок.


LL>>На прямой переход надо совсем не 3-4 поколения, с чего на обратный-то надо 3-4?


N>В любом случае эволюция своё возьмёт — 0-1-2 детные не будут представлены через несколько поколений, а те, кто рожают много — с экспоненциальной скоростью распространятся в популяции.


Это хорошее непроверяемое утверждение. Хотелось бы увидеть какие-то доказательства.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Abalak США  
Дата: 01.06.18 15:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи.


Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 01.06.18 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Советую почитать, что б мысли такие даже не возникали.


Его таким не проймешь, и не пытайся.
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.06.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Угу. А потом такие удивляются, а чей-то это исламисты очередную бомбу у нас взорвали. А потому и взорвали, что исламистам не нравится, когда их разрушают. А кому это могло бы понравиться?


Потому что те кто "разрушают", делают не то что нужно. Или может быть то что нужно — но не нам.
"Управляемый хаос" и поддержка радикального ислама — это совсем не то, что я бы хотел сделать с ними.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 01.06.18 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>А работать кто будет? Виртуально омоложенные старички?


Во первых полноценное омоложение не предполагает что на выходе получатся "старички". Получатся полноценные молодые люди.
Во-вторых, пора уже понять что благодаря промышленной революции, автоматизации, роботизации и прочим технологиям мы работаем гораздо меньше чем наши предки.
В какой-то момент (который, возможно, совпадет с моментом окончательной победы над старостью и смертью) технологии позволят людям не работать вообще.
Но это еще одна огромная проблема неготовности вашей цивилизации — нужно перестраивать всю экономику-копрономику. Вряд ли это произойдет само по себе.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Khimik  
Дата: 01.06.18 18:34
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я думаю, что другой путь есть. Немного запретов абортов. Немного запретов контрацепции и планирования семьи. Немного рекламы больших семей. Немного помощи тем, кто не может их содержать или кому негде их разместить. И в итоге рождаемость попрет.


Это всё не будет работать.
Нужно вот что: помочь рынку создать условия, при которых родившая мама может отдать ребёнка няне за небольшие деньги и продолжать работать.

Вроде в США это начинает действовать:

https://www.bbc.com/russian/features-43659491

Женщины с высоким уровнем образования и дохода за последние 20 лет стали рожать больше, показывают новейшие исследования института семьи в США. Причиной этого ученые называют маркетизацию — возможность отдавать на аутсорс домашние дела, таким образом "покупая" себе время на учебу и работу.

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Отредактировано 01.06.2018 19:29 VladD2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.