Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Против конечно. Но тут есть мощный противовес — интересы государственной машины, которая без налогов тупо сразу же сдохнет, вот прямо здесь и сейчас. Поэтому машина жёстко проталкивает налоги.


Почему только он? Я вот вижу, как у меня дороги ремонтируют Государственная машина, если она ничего не отдает и непопулярна, довольно слабое образование, подверженное импорту демократии.

П>А поддержка рождаемости — это очень долгосрочный проект, наша власть в такую долгую не играет. Ей нет особого резона гасить сильное недовольство сейчас ради выгод когда-то через целое поколение.


А почему бы и не сыграть? Что мешает-то? Тот же мат.капитал — это затраты сегодня, при том, что выхлоп, если будет, то только лет через 20.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Проблема для рождаемости это бабская свобода.


Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.
Так что вряд ли тут дело в бабах.
Re[10]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Ни жёсткого домостроя, ни шариата не было, например, в СССР. А с рождаемостью было все норм.


При Сталине. Потом началась резкая стагнация.

TG>Ответьте на вопрос: зачем стимулировать рождаемость?


Для государства полезно: больше молодых людей — больше солдат, учёных и инженеров. При этом люди, которые рожают много детей — бедные и им не до всякой фигни, на то, чтобы беситься с жиру, как креаклам — времени нет.
С точки зрения народа — примерно так же, мы сейчас вымирающая нация с кучей комплексов (из-за чего собственно и вымирает страна). Зачем оно нужно? Сам по себе этот вопрос — это демонстрация закомплексованности.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:45
Оценка:
Здравствуйте, TG, Вы писали:

TG>Колебалась вокруг 2-ки с очень маленькой амплитудой вплоть до 1992. Так что всё там норм.


2 это просто мало, ну и 92 показал, что 2 это ещё и то число, которое не позволяет обеспечивать резервы.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.


Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.05.18 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Antidote, Вы писали:

A>Сбежал в офис, отдыхать?


Вроде того. Чтобы не тревожить семью.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: koenig  
Дата: 31.05.18 17:10
Оценка:
ML>>Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.

N>Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.


посмотрите статистику по стране и помиритесь
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: DenisCh Россия  
Дата: 31.05.18 17:16
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML> П>Проблема для рождаемости это бабская свобода.

ML> Из всех моих знакомых мужиков 30+ (и даже 30++) примерно у половины нет детей, у остальных по одному. Двух нет ни у кого.

А вот у меня у 80% знакомых — по двое. И что? Может, у тебя круг знакомых такой?
avalon/2.0.3
Re[6]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 17:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

N>>Зачёт. Очень в тему твоего образа тут на форуме А у меня среди моих знакомых 30+ — от 2 до 5.


K>посмотрите статистику по стране и помиритесь


Для меня она имеет такое же значение, как средняя температура по больнице. Мне так даже лучше, проще своих детей делать.
Есть люди здоровые, есть не очень. Если человек крутится среди не очень здоровых людей — то это как-то да характеризует его.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 18:59
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>А вот у меня у 80% знакомых — по двое. И что? Может, у тебя круг знакомых такой?


Какой — такой?
Re[7]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Есть люди здоровые, есть не очень. Если человек крутится среди не очень здоровых людей — то это как-то да характеризует его.


Во-первых, я сказал "знакомые" (в эту категорию попадают в том числе и те, с кем я вообще не общаюсь, просто знаю), а не "друзья".
Во-вторых, 5 детей в современном цивилизованном мире — это как раз не очень нормально.
И в-третьих, клал я прибор на мнение таких как ты о том кто здоровый, а кто — нет.
Re[8]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Nikе Россия  
Дата: 31.05.18 19:18
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Во-вторых, 5 детей в современном цивилизованном мире — это как раз не очень нормально.

У нищебродов, которые в попытке доказать себе, что они не нищеброды — отказываются от основных жизненных функций. У психически здоровых норма — 2+.

ML>И в-третьих, клал я прибор на мнение таких как ты о том кто здоровый, а кто — нет.

Меня в целом мало интересует претендентов на премию унылого дарвина
Нужно разобрать угил.
Re[9]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>У нищебродов, которые в попытке доказать себе, что они не нищеброды — отказываются от основных жизненных функций.

Отнюдь, среди этих людей есть весьма небедные.

N>У психически здоровых норма — 2+.

Приведи код заболевания, если ты, конечно, не балабол.

N>Меня в целом мало интересует претендентов на премию унылого дарвина

Ага, я скакал три дня, что бы сказать как вы мне безразличны (с).
Re[11]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: ML380 Земля  
Дата: 31.05.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это как раз самое простое — создать условия, когда это затруднено.


Талоны на презервативы?
Re[3]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 22:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Лучше уж как в "Новых амазонках" вкладывать в инкубаторы. А то быбы совсем рожать не хотят.


VD>Ну, а если серьезно, нужна пропаганда и поддержка больших семей. Надо прмо тупо доплачивать из бюджета или давать льготы тем у кого 2 и более ребенка. Так чтобы людям с детьми и отдохнуть было не накладнее, чем без детей и все остальное.


И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?
Этот аккаунт покинут.
Re: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 22:06
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Однако, эмигранты всё ещё обеспечивают общий прирост в 76000 голов


Аллах акбар!
Этот аккаунт покинут.
Re[12]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 22:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Талоны на презервативы?


Зачем? Презервативы и так справляются, ты цены на них видел? Я вот до сих пор не понимаю, как за крошечный кусок резины, выпускаемый массово, можно требовать такие деньги. А вот прочие контрацептивы можно зарегулировать, чтобы без рецептов, например, не продавали.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.05.18 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


Пока что цервквей в Москве куда больше. Да и не трогают они меня. Пока то большинство населения русские. Вот и хочется чтобы так было и впредь.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Ops Россия  
Дата: 31.05.18 23:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:

HA>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


Мало, а те что есть — не мешают. У меня квартира на Олимпийском, и я там когда-то жил постоянно — вообще не знал про них. Первый раз столкнулся, когда уже переехал, в их праздник надо было в по соседству с мечетью побывать — никаких завываний не слышал, хотя толпу наблюдал. Вам показывают специально подобранные фотки с "правильного" ракурса в специально выбранное время, которое 1-2 раза в году случается, а вы ведетесь. Куда больше церкви задалбывают, со своим постоянным звоном.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: либеральные реформы вновь уничтожают население РФ
От: Head Ache  
Дата: 31.05.18 23:42
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Head Ache, Вы писали:


HA>>И кто там будет в первых рядах, тебе наверно мало мечетей в Москве, приятны завывания муэдзинов?


VD>Пока что цервквей в Москве куда больше. Да и не трогают они меня. Пока то большинство населения русские. Вот и хочется чтобы так было и впредь.


Ключевое слово "пока". Хотя бы просто почитайте на интернет-форумах заявления от мусульман, как они ждут часа, когда их станет больше. Обоснованно ждут, официальная власть им вовсю в этом помогает. Каждый мулла считает своим долгом напомнить на проповеди, за кем будущее.
Этот аккаунт покинут.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.