Re[11]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 28.05.18 17:34
Оценка: +2
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

A>>

Нужно будет сильнее сплотиться вокруг Путина для выполнения его майских указов. Все готовы?

A>>Нет? Опиши, какой реальный вопрос тут предлагается обсудить? Не политические штампы вроде сплочения вокруг Путина, а вот реальную тему для обсуждения.
TSP>Наброс это когда в заголовок и текст поста не соответствуют новости. Своё же мнение под цитатой я могу писать как хочу, так же как и все остальные могут высказываться в ответах.

Нет. Наброс — это цитата из тебя выше. И что ты её замаскировал некоей новостью, которая послужила поводом для наброса, ничего не меняет.

TSP>Предлагается обсудить повышение НДС. Что тут непонятного?


Нет. Предлагается устроить срач вокруг некоего сплочения вокруг Путина.
Re[13]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.05.18 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Ничего, что наши дороги в разы дороже, чем на Аляске?


И ты готов это доказать или просто ляпнул?

Вот тебе заметка для ознакомления:
https://sdelanounas.ru/blogs/16615/
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.05.18 17:39
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ну значит у нас разное представление о "набросил". Твой ответ воспринимается как бред, извини.


Также как и твой наброс, извини.

TSP>Добро, благополучие высок..

TSP>То, что даёт достаток, благополучие, удовлетворяет потребности.

Причем тут это определение? Налоги это благо или нет?

TSP>Это необходимость. А благо это или нет зависит от того, куда эти сборы направят.


На этот вопрос ты своим "сарказмом" уже ответил в стартовом сообщении.

TSP>И где гарантии что это пойдёт на дороги? Их нет. Так что сначала пусть сделают это всё более прозрачным, а потом повышают, но не наоборот.


А какие гарантии ты ожидаешь?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.05.18 17:43
Оценка:
TSP>>Это необходимость. А благо это или нет зависит от того, куда эти сборы направят.
Б>На этот вопрос ты своим "сарказмом" уже ответил в стартовом сообщении.
Я писал про повышение НДС. Хватит словоблудием заниматься.
И если ты понял, что я негативно оцениваю повышение, то почему это вброс?

Б>А какие гарантии ты ожидаешь?

Прозрачность, в виде публикации детальной отчетности по потраченным деньгам. Эффективный общественный контроль. И ответственность тех кто расходует эти деньги. Сейчас у населения одна мысль про налоги — "всё воруют". Как то надо это исправлять.
Make flame.politics Great Again!
Re[14]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: 31415926 Россия  
Дата: 28.05.18 17:53
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

3>>Ничего, что наши дороги в разы дороже, чем на Аляске?


Б>И ты готов это доказать или просто ляпнул?


Б>Вот тебе заметка для ознакомления:

Б>https://sdelanounas.ru/blogs/16615/

Так и знал, что рано или поздно кто-нибудь вытащит эту усладу квасных патриотов.... Подозреваю, что вы дрочите на этот сайт для дебилов.
Re[15]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.05.18 17:54
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Я писал про повышение НДС. Хватит словоблудием заниматься.


Ну вот и не нужно было словоблудием начинать заниматься в стартовом сообщении.

TSP>Прозрачность, в виде публикации детальной отчетности по потраченным деньгам. Эффективный общественный контроль. И ответственность тех кто расходует эти деньги. Сейчас у населения одна мысль про налоги — "всё воруют". Как то надо это исправлять.


Так вроде все и так публикуется, не знаю насколько детально конечно. Ваша же главная претензия в том что "друзья" Путина получают самые вкусные заказы и на этом жиреют. Как ты предлагаешь такое контролировать? Формально же все по закону, никто не ворует. Вот сейчас Кудрина сделали главой счетной палаты, ты ему доверяешь? Или как с Памфиловой (новой главой ЦИК) в итоге получится?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[15]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.05.18 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Так и знал, что рано или поздно кто-нибудь вытащит эту усладу квасных патриотов.... Подозреваю, что вы дрочите на этот сайт для дебилов.


По себе людей не судят. Знаешь такую поговорку?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.05.18 17:59
Оценка: +5
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>С НДС проблема в том, что это не налог на продажу товара, это налог на все стадии производства, переработки, хранения и транспортировки товара. Следовательно даже +2% на каждой стадии могут привести к удорожанию товара на десятки процентов.


А вот и эксперты подтянулись...
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.05.18 19:07
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>А где купят, если так у всех?


Чтобы не было "так у всех", существует ст. 178 УК РФ.
[КУ] оккупировала армия.
Re[8]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.05.18 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Так он с них все заплатит. Это он покупателю впарит причину подорожания, а с налоговой все как надо будет.

А что мешает покупателю послать его нафиг с такими "впариваниями"?
[КУ] оккупировала армия.
Re[15]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.18 19:45
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Так и знал, что рано или поздно кто-нибудь вытащит эту усладу квасных патриотов.... Подозреваю, что вы дрочите на этот сайт для дебилов.


Ну я вот туда обычно не хожу, а по этой ссылке почитал. Вполне здраво написано, со ссылками на реальные источники, в отличие от твоих утверждений. По тексту есть возражения, или только домен не нравится? Можно перепостить на нейтральном, если проблема в этом.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.18 19:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А что мешает покупателю послать его нафиг с такими "впариваниями"?


Да безграмотность. Вот, рядом:

С НДС проблема в том, что это не налог на продажу товара, это налог на все стадии производства, переработки, хранения и транспортировки товара. Следовательно даже +2% на каждой стадии могут привести к удорожанию товара на десятки процентов.

Такому скажи, что подорожание на 20% из-за 2% роста НДС — он поверит.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Ops Россия  
Дата: 28.05.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Чтобы не было "так у всех", существует ст. 178 УК РФ.


Когда их много, это не работает. Вообще, может это моя ошибка, с причинностью. Возможно подорожание неизбежно, скажем, из-за инфляции, а бизнес его приурочивает к таким вот внешним факторам, чтобы было на кого свалить.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.05.18 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Когда их много, это не работает. Вообще, может это моя ошибка, с причинностью. Возможно подорожание неизбежно, скажем, из-за инфляции, а бизнес его приурочивает к таким вот внешним факторам, чтобы было на кого свалить.

Если бы он мог поднять цену, то он это обязательно бы сделал. Капитализм 101. Те, кто реально занимается бизнесом, прекрасно это знают. Себестоимость ограничивает цену снизу, а вот сверху её ограничивает только эластичность спроса.
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.05.18 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Да безграмотность. Вот, рядом:

Ops>Такому скажи, что подорожание на 20% из-за 2% роста НДС — он поверит.
Ну может и поверит — но зачем платить больше, если можно купить аналог у другого за дешевле? Как показывает опыт, даже не разбирающиеся в экономике обычно умеют считать собственные деньги.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.05.18 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Если он пойдет например на армию, то у меня возражений нет. А вот на бесполезные понты вроде олимпиады, по-моему не стоит.


Так почему вопросы именно к конкретным 2%, а не ко всем налогам?
Re[13]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.05.18 00:28
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>И где гарантии что это пойдёт на дороги? Их нет.


В твоем понимании их нет касательно всех налогов. Так может вообще налоги отменим, не?

TSP> Так что сначала пусть сделают это всё более прозрачным


Вот вот. А пока долой налоги.
Re[6]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: white_znake  
Дата: 29.05.18 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>А где Тимиур написал, что он против уплаты налогов вообще? Он против как бы повышения налогов. Что ни одно и то же.


Б>Он начал петь очередную дичь про "сплотиться вокруг лидера". После этого тема для обсуждения превратилась в наброс.


Это идиома: "споиться вокруг лдидера" в ней нет ни чего плохого.

_>>А сейчас ты пытаешься выкрутиться, но только сильнее увязаешь. Мне кажется, что за такие проделки, когда оппоненту приписывают то, что он не говорил — необходимо банить и жестко банить.


Б>Вот ты мне только что приписал что я пытаюсь выкрутиться. Тебя за такие проделки тоже необходимо забанить?

Я не приписал тебе слов, я написал, что твое поведение похоже на то, что ты хочешь выкрутиться. А это очень большая разница

Так ты признаешь что приписал Тимуру слова о том что он против уплаты налогов? Если да, то мои извенения, если нет, то ты реально выкручиваешься
Re[7]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: white_znake  
Дата: 29.05.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, white_znake, Вы писали:


_>>Граждан втюхают облигации, но по облигациям ни каких %, и ни какого выкупа даже по номиналу не будет.

P>Каким гражданам? какие облигации? что за фантазии, последний раз такое было в 50-е прошлого века.

Ну так а кто помешает это самое забытое повторить? Никто.
Большинство граждан держит свои депазиты в 3-ке крупных банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа. Вот эти три банка и попросят депазиты граждан вложить в облигации. А потом бац. и отказ выплат по облигациям или новый выпуск в счет старого, с более выской доходностью
Во время СССР население 25 лет мозги забивали этими облигациями.

Сам подумай, гос-во хочет выпустить облигации и занять под них на внутреннем рынке, у кого оно будет занимать, как не у населения?

P.S. А ты не пробовал участвовать в народных IPO ВТБ24? Если не помнишь такой лохотрон, то почитай в инете.
Re[7]: Власти обсуждают повышение НДС с 18% до 20%
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.05.18 11:01
Оценка:
Здравствуйте, white_znake, Вы писали:

_>Это идиома: "споиться вокруг лдидера" в ней нет ни чего плохого.


Ты прекрасно понимаешь что имел в виду автор, но зачем то "пытаешься выкрутиться".

_>Я не приписал тебе слов, я написал, что твое поведение похоже на то, что ты хочешь выкрутиться. А это очень большая разница


Нет, ты ничего про "похоже" не писал. Сразу выставил диагноз.

_>Так ты признаешь что приписал Тимуру слова о том что он против уплаты налогов? Если да, то мои извенения, если нет, то ты реально выкручиваешься


Так ты признаешь что перестал пить коньяк по утрам? Если да, то мои извинения, если нет, то ты реально выкручиваешься.
Форум без флуда — как без еды посуда
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.