Re[13]: Непоследовательность России по Боингу
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 01.06.18 00:02
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Неверно. Восстановили движение по территории ЛДНР. Bellingcat проделали огромную работу и тщательно прошерстили всю округу, в результате они нашли точные места снимков. В отличие от "strongly beleieve" про "украинские Буки".

В ролике, представленной комиссией, показаны кадры перемещения по РФ. С учётом того, что кадры с авторегистраторов, а на них редко выставляется правильное время, дата съёмки неизвестна. Малайзию они не убедили. А вот про украинские буки в том районе показывало украинское же ТВ за пару дней до катастрофы.

C>С террористами в восточных областях? Российских войск там ведь нет — сам Путин сказал.

Они же кричат, что воюют в РФ! Но сделать ничего не могут, по-этому терроризируют мирное население.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[15]: Непоследовательность России по Боингу
От: labradorgibraltar  
Дата: 01.06.18 01:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


WP>>ссылко

C>Мимо. См. объяснения Bellingcat. Эти Буки и близко не были.

Ссылка на лжецов лишь отягощает вину.
Re[17]: Непоследовательность России по Боингу
От: pagid Россия  
Дата: 01.06.18 02:28
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>и https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/

То есть украинские Буки в Донбассе в июле 2014 все же были.
Re[18]: Непоследовательность России по Боингу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.06.18 05:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>и https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/

P>То есть украинские Буки в Донбассе в июле 2014 все же были.
В Харькове.
Sapienti sat!
Re[16]: Непоследовательность России по Боингу
От: Cyberax Марс  
Дата: 01.06.18 05:31
Оценка: +2
Здравствуйте, labradorgibraltar, Вы писали:

WP>>>ссылко

C>>Мимо. См. объяснения Bellingcat. Эти Буки и близко не были.
L>Ссылка на лжецов лишь отягощает вину.
Повторяйте, повторяйте мистер Геббельс.

BC сделали титаническую работу и нашли неопровержимые доказательства. Любой может взять их снимки и проверить сам.

Но я понимаю, надо верить Первому Каналу, а не своим глазам.
Sapienti sat!
Re[17]: Непоследовательность России по Боингу
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>BC сделали титаническую работу и нашли неопровержимые доказательства. Любой может взять их снимки и проверить сам.


Сами себе злобные буратины. Нужно было доказывать вину ВСУ — тогда бы не пришлось проделывать такой титанической работы.

C>Но я понимаю, надо верить Первому Каналу, а не своим глазам.


Не надо верить ни первому каналу, ни твоим глазам.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Непоследовательность России по Боингу
От: vdimas Россия  
Дата: 01.06.18 05:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Бритва Оккама однако подсказывает, что самое простое решение — самое правильное.


Дык, самое простое решение — это украинские БУК-и, которые стояли на дежурстве в составе полноценного комплекса.

А вероятность того, что в одиночку, без радара, БУК ополченцев смог навестись на самолёт на высоте 9 тыс км — стремится к 0-лю.
Re[7]: Непоследовательность России по Боингу
От: vdimas Россия  
Дата: 01.06.18 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Для поражения переносной ПЗРК нужно занимать позиции рядом с аэродромом. Потолок — это около 5 километров.


Дык, верно.
А если цель идёт намного выше, то она, с учётом требуемого длительного снижения, идёт куда-то далеко за восточную границу Украины.


M>>С другой стороны, неподалеку накануне засветился украинский дивизион БУКов. Зачем Украина разворачивала там БУКи, если у ополченцев нет авиации?

C>Где засветился? Кто разворачивал? Есть хоть какие-то свидетельства?

Есть. За сутки до сбития вышел телерепортаж, который был снят за сутки до выхода телерепортажа.
Итого, за 2 дня до события в часе-полутора езды от предполагаемого места пуска ракеты стоял дивизион украинских БУК-ов.


C>Bellingcat: https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/


И?
По ссылке даются две версии.
От самой неудобной для ополченцев версии дислокации получается не более 2-х часов езды от места трагедии.
За двое суток можно было съездить туда и обратно десяток раз.
Re[5]: Непоследовательность России по Боингу
От: vdimas Россия  
Дата: 01.06.18 05:58
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

WP>>Чета я не понял, комиссия бесплатно работает что-ли? Зарплату и командировочные им платят? В чем твои возражения?

α>Если вы там имеете в виду зарплату то ок, возражений нет, комиссия разумеется работает за счёт налогоплательщиков, какие вопросы

Вопрос в том, что деньгами налогоплательщиков сами налогоплательщики не распоряжаются.
Re[19]: Непоследовательность России по Боингу
От: pagid Россия  
Дата: 01.06.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>То есть украинские Буки в Донбассе в июле 2014 все же были.

C>В Харькове.
В Харьковской области. В 150 км от Харькова, в 30 от Славянска и в 140 км от места падения Боинга.
И по данным того же Bellingcat эти Буки были 17 июля в Краматорске, а это уже не Харьковская, а Донецкая область — Донбасс. И уже 100 км от места падения Боинга.
И то, что именно эти Буки демонстрировались публике, не значит, что не могло быть украинских Буков подтянутых ближе к границе с РФ и не показанных в СМИ.
Re[8]: Непоследовательность России по Боингу
От: Nikе Россия  
Дата: 01.06.18 05:59
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Итого, за 2 дня до события в часе-полутора езды от предполагаемого места пуска ракеты стоял дивизион украинских БУК-ов.


Там на районе был целый полк, и не факт, что он был единственный у кого были буки — я про него пост делал.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Непоследовательность России по Боингу
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.06.18 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>По ошибке сбили — думали что укр. самолет. Облачно было.


У РФ там по периметру куча гражданских и военных радаров, поэтому ошибки быть не могло.
Re[4]: Непоследовательность России по Боингу
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.06.18 22:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>У РФ там по периметру куча гражданских и военных радаров, поэтому ошибки быть не могло.


Честно сказать, после последних событий с воскрешением Бабченко — охотно поверю что Украина просто ради прикола сбила самолет, чтобы на нее обратили внимания. Порошенко врет и с поводом и без повода.
Re[11]: Непоследовательность России по Боингу
От: B0FEE664  
Дата: 02.06.18 23:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Если бы сразу это признали и извинились, то всё выглядело бы намного более прилично.

P>>Ополченцы?
C>Да.

Предположим, что сбили ополченцы из БУКа захваченного у Украины и они в этом признаются. Кто платит компенсации?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[13]: Непоследовательность России по Боингу
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.18 00:15
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

E>>Тем не менее Украина развернула "Буки" в том районе зачем-то...

C>Враньё российской пропаганды. Поздравляю, ваш моск стал её жертвой.

Тогда объясните, где снято вот это (на 4:45):
https://youtu.be/Q3MomxNHnUA?t=289

В павильонах Мосфильма?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[15]: Непоследовательность России по Боингу
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.18 00:20
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

P>>>>То, что ВСУ разворачивали Буки вблизи зоны конфликта был сюжет на украинском телевидении.

C>>>Ссылко?
WP>>ссылко
C>Мимо. См. объяснения Bellingcat. Эти Буки и близко не были.

Но сам факт развёртывания силами ВСУ БУКов вы признаёте?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Непоследовательность России по Боингу
От: B0FEE664  
Дата: 03.06.18 00:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Bellingcat: https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/


Мне вот что интересно: почему Bellingcat не может найти и опросить операторов, которые этот сюжет снимали, чтобы подтвердить или опровергнуть версию журналиста Рюди Баумана?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[17]: Непоследовательность России по Боингу
От: WPooh США  
Дата: 03.06.18 01:20
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, WPooh, Вы писали:


C>>>Мимо. См. объяснения Bellingcat. Эти Буки и близко не были.

WP>>Кинь ссылку на конкретное место в объяснении от Bellingcat. Ну или ссылку на весь документ и цитату, оттуда, относяцуюся к твоему утверждению.
C>Да не проблема: https://ru.bellingcat.com/novosti/ukraine/2017/04/21/ukrainian-buks-geolocated/ и https://ru.bellingcat.com/materialy/casestudies/2016/03/11/8229/
Спасибо.
Первая ссылка — мимо кассы. Допуская, что кто-то где-то поднимал вопрос с этой фоткой капеллана. Допустим, изложенные привязки правильны и подтверждают утверждение, что тот самый Бук в момент съемки находился далеко от места предполагаемого пуска Бука 17 июля 2014 года.
Поскольку не указана дата когда был сделан снимок, а только дата когда он был выложен. В статье написано, что капеллан посетил базу в мае. Ну если майский снимок, то давайте его выкинем из рассмотрения вообще. Он только может показать, что в мае на базе в определенном месте были люди и Буки. Это если время удастся установить. Были ли где-то эти Буки и эти люди 17 июля, по этим фоткам не установить. Я не понимаю, зачем ты их сюда притащил. Разговор был про видео сюжет.

Вторая ссылка как раз про, о чем мы тут говорим.
Сюжет был показан 16 июля. Когда был снят — не понятно, по крайней мере, я не знаю.
Что Долгонькое, что Краматорск, находятся в пределах 200 км от предполагаемого места пуска. Долгонькое — примерно 170 километров, Краматорские аэродром — примерно 100 с небольшим. В той же статье написано, что "вскоре после съемки видео значительная часть техники (в том числе и установки «Бук») вернулась на краматорский аэродром". Что стало с остальной частью, которая не входит в состав "значительной части", не говорится. Вместо этого говорится, что "Не вся техника, вернушаяся в Краматорск, прибыла из лагеря в районе Долгенького." Сказал "А" — говори "Б". Откуда прибыла остальная техника? "Однако некоторые установки «Бук» прибыли именно оттуда." Откуда прибыли другие установки "Бук"? Либо словесно меня хотят убедить и запутать в чем-то, либо недоговаривают по незнанию. Зачем приплетать ненужные факты? Чтобы указать, все, что известно, а там разбирайтесь? Ну хорошо, понятно. Но тут в том, что не сказано, куча возможностей для совершенно других событий. Статья не закрывает эти возможности и не доказывает их невозможности.
Опять-таки, там чуть повыше есть картинка с ползунком, типа две фотки одного и того же места. Так вот самая первая из тех, что с ползунком, она совершенно не доказывает ничего. Это два разных места. Различия не объяснить разным временем года или парами лет, что прошли между ними и все кусты и деревья срубили, все распахали. Там тупо видно холм, который на первой картинке не присутствует. На первой картинке есть какие-то еле-еле видные столбы, один из которых скорее всего ЛЭП. Я про кусок слева, там где желтое поле, на дальнем плане. На второй фотке такого и близко нету. Столбы тоже снесли что ли? В общем, зачем они выдают разные места за одно и то же, я не понимаю. Мелочь, а уже закрадываются сомнения.
Потом, какое отношение имеют снимки сделанные в августе или даже 27 июля к событиям 17 июля? Ну да, есть/была база под Крамоторском, на ней были в те моменты Буки. Они же мобильные, это не береговая артиллерия и не дот какой. То есть, никаким доказательством чего-нибудь эти статьи не являются.
Ну развлекается народ, выискивает то, что может, но ничего это не доказывает.

Так же как и видео о развернутых Буках. Оно не доказывает, что именно эти Буки были на месте предполагаемого запуска.

Bellingcat — просто сообщество энтузиастов. Не организация с признанными экспертами. Там могут быть эксперты, но есть просто куча любителей. И выводы иногда они делают не совсем правильные. Вот тут, например:
"Considering the confirmation of the presence of Ukrainian Buk 312 in government-controlled Kramatorsk in the summer of 2014 and the lack of evidence that this particular Buk was anywhere near Snizhne on July 17, we can safely say that 312 had nothing to do with the downing of MH17 and a different Buk was used."
А я вот не вижу, каким образом недостаток доказательств приводит к тому, что "мы можем с уверенностью сказать, что был использован другой Бук." Для меня это было бы, что мы не можем с уверенностью сказать, этот был ли использован этот Бук или какой-либо другой.

В общем, пусть играются. Ничего они не доказали. Просто есть куча фактов, но прямого отношения к вопросу они не имеют.

И вот мы как раз имеем пример того, что по мотивам какой-то информации даже образованные люди могут сделать тот или иной вывод, который совершенно не состыкуется с изложенными фактами. Поэтому я никак не удивляюсь, что одна сторона старается забыть про то, что у них был Бук, а другая забыла про то, что у них были учения неподалеку.

Меня больше интересуют технический анализ Алмаз-Антей, потому как он воспроизводим. Они даже натурные испытания провели. Также информация с радаров, переданная Россией. Было бы неплохо посмотреть переговоры диспетчеров, спутниковые снимки, которые, как утверждали некоторые, есть у некоторых служб. Ну и т.д. Больше прозрачности в расследовании на основании стандартных данных, а не бесконечные споры на основе фоточек из соц. сетей.
Ждем. Надеюсь, через года два что-то появится. Посмотрим.
К этому моменту у меня внутри 0.5, 0.7, 0.33 (с) НС
Re[18]: Непоследовательность России по Боингу
От: marcopolo Россия  
Дата: 03.06.18 02:02
Оценка: +1
Здравствуйте, WPooh, Вы писали:


WP>Меня больше интересуют технический анализ Алмаз-Антей, потому как он воспроизводим. Они даже натурные испытания провели. Также информация с радаров, переданная Россией. Было бы неплохо посмотреть переговоры диспетчеров, спутниковые снимки, которые, как утверждали некоторые, есть у некоторых служб. Ну и т.д. Больше прозрачности в расследовании на основании стандартных данных, а не бесконечные споры на основе фоточек из соц. сетей.


А как же данные американцев, про которые говорила Псаки?
Re[6]: Непоследовательность России по Боингу
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 03.06.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:
....

M>Вся украинская авиация вполне успешно поражалась в то время из ПЗРК. На кой черт тащить туда одиночный БУК из России? Я не могу представить, зачем это могло бы понадобиться.


Его возмжно и не тащили. Кургиняново "гражданское общество" подогнало гениальных спецов для починки захваченного бука. Смотреть примерно с третьей минуты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.