Внезапно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 15.05.18 17:01
Оценка: +1 :))) :))) :)))

В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным

Re: Внезапно
От: viellsky  
Дата: 15.05.18 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным

Так лето наступило.

Если без шуток — радуют проблески разума:

По мнению авторов предложения, «знак давно потерял свою актуальность», так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами». Среди таких факторов в проекте указывается в том числе конструкция транспортного средства и наличие современных электронных систем, которые способствуют его стабилизации или торможению.

В МВД считают, что установка знака «Шипы» «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере движения [транспортного средства], особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Re[2]: Внезапно
От: /aka/ СССР  
Дата: 15.05.18 17:18
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Если без шуток — радуют проблески разума:

V>

V>...определяются иными факторами». Среди таких факторов в проекте указывается в том числе конструкция транспортного средства и наличие современных электронных систем, которые способствуют его стабилизации или торможению.


Добавят знаки: "Фрикционка", "ABS", "ESP", "4WD", что ещё способствует стабилизации и торможению?...
Re[3]: Внезапно
От: viellsky  
Дата: 15.05.18 17:21
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Добавят знаки: "Фрикционка", "ABS", "ESP", "4WD", что ещё способствует стабилизации и торможению?...

"Забыл смартфон дома"
Re[2]: Внезапно
От: vl690001x Россия  
Дата: 15.05.18 17:22
Оценка: +1 -7 :)))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>В МВД считают, что установка знака «Шипы» «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере движения [транспортного средства], особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

V>[/q]

Так этот знак значит что надо держаться подальше, т.к. шип может вылететь и покоцать что-нибудь, а не характер движения.
Re[3]: Внезапно
От: viellsky  
Дата: 15.05.18 17:23
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так этот знак значит что надо держаться подальше, т.к. шип может вылететь и покоцать что-нибудь, а не характер движения.

Я вообще только после зимы узнал, какая у меня резина стояла — как-то забывал все посмотреть...
Re: Внезапно
От: Ops Россия  
Дата: 15.05.18 19:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным


Может там какого сапога на пенсию отправили, а новый поумнее оказался?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Внезапно
От: _ABC_  
Дата: 15.05.18 23:34
Оценка:
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так этот знак значит что надо держаться подальше, т.к. шип может вылететь и покоцать что-нибудь, а не характер движения.

Нет. Этот знак означал в оригинале именно характер движения. Шипованные шины были у единиц в то время,
остальные на летних катались. А так из под колес и камень может "вылететь и покоцать что-нибудь".
Держись от всех подальше.
Re[3]: Внезапно
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.05.18 03:35
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Добавят знаки: "Фрикционка", "ABS", "ESP", "4WD", что ещё способствует стабилизации и торможению?...


А ещё заставят возить с собой версии всех этих знаков с припиской "сломано"
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Внезапно
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 16.05.18 04:21
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А ещё заставят возить с собой версии всех этих знаков с припиской "сломано"

У нас одно время был популярен знак "No ABS"
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Внезапно
От: sambl74 Россия  
Дата: 16.05.18 04:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

A>>Добавят знаки: "Фрикционка", "ABS", "ESP", "4WD", что ещё способствует стабилизации и торможению?...


K>А ещё заставят возить с собой версии всех этих знаков с припиской "сломано"


Не, всё проще. Тут недавно видел на тачке — сверху изолента крест-накрест наклеена просто на знак шипов
Re[3]: Внезапно
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.05.18 05:14
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>Так этот знак значит что надо держаться подальше, т.к. шип может вылететь и покоцать что-нибудь, а не характер движения.


Есть данные о чем-то покоцаном шипом? Шип в этом плане ничем от кманя не отличается. Знак говорит о том, что автомобиль при торможении будет иметь заметно более короткий тормозной путь по гололеду и тем, кто без шипов желательно держать дистанцию с запасом.
Re: Внезапно
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.18 05:39
Оценка: -5
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>

НС>В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным

Да неужели. Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.
Re[2]: Внезапно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.18 06:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Да неужели. Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.


Ты наверное мечтаешь чтобы и ПДД отменили?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Внезапно
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.18 06:17
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

П>>Да неужели. Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.

Q>Ты наверное мечтаешь чтобы и ПДД отменили?
ПДД можно и оставить, мне не принципиально.
Re[4]: Внезапно
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.05.18 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>>>Да неужели. Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.

Q>>Ты наверное мечтаешь чтобы и ПДД отменили?
П>ПДД можно и оставить, мне не принципиально.

Ты их не соблюдаешь? Тогда почему аптечки с огнетушителями тебя волнуют? Не вози.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Внезапно
От: siberia2 Россия  
Дата: 16.05.18 06:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>Может там какого сапога на пенсию отправили, а новый поумнее оказался?

Просто Вовану укольчик весенний поставили
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Внезапно
От: Vlad_SP  
Дата: 16.05.18 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист,

П> Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.


Лучше помалкивай. А то ведь бешеный принтер введет обязательные знаки "Аптечка в машине" и "Огнетушитель в машине".
Re: Внезапно
От: Submitter  
Дата: 16.05.18 06:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

Знал "Л" сейчас намного более актуален (Липучка, если кто не понял)
Re[5]: Внезапно
От: Пофигист Россия  
Дата: 16.05.18 06:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

П>>>>Да неужели. Может когда-нибудь доживу до светлых времён, когда и аптечки с огнетушителями отменят.

Q>>>Ты наверное мечтаешь чтобы и ПДД отменили?
П>>ПДД можно и оставить, мне не принципиально.
Q>Ты их не соблюдаешь?
Разумную их часть — обязательно соблюдаю, остальную — по обстоятельствам.

Q>Тогда почему аптечки с огнетушителями тебя волнуют? Не вози.

Вози — не вози, а на прохождение ТО покупай новый и показывай. Зачем эта бессмысленная трата денег, причём — самое главное — моих, мне совершенно непонятно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.