Re[6]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 04.03.18 18:54
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Какой там месяц, половину только проложили

Первая нитка — март 18-го, вторая в 19-ом.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[9]: Песец бежит на зов галопом
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 05.03.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Конечно они не одни были. В этот момент им помогали отпускники. Но факт остается фактом. Преград перед ними не было.

мы с тобой — диванные аналитики
я написал мнение одного из ополченцев, у тебя — видимо, другие источники
я считаю что главное — в выделенном — т.е. до Киева могли дойти только отпускники
собственно, они это могут сделать и сегодня легко — только вот у них не было и нет такой цели
социализм или варварство
Re[10]: Песец бежит на зов галопом
От: night beast СССР  
Дата: 05.03.18 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>я считаю что главное — в выделенном — т.е. до Киева могли дойти только отпускники

ЛЧ>собственно, они это могут сделать и сегодня легко — только вот у них не было и нет такой цели

собственно, об этом и речь.
Влад говорит о том что проблему надо было решать тогда, а не растягивать на годы -- вдруг само рассосется.
и опять же. поддержи тогда, в самом начале, Россия Стрелкова, может и не пришлось бы отпускников отправлять.
ну да теперь чего уж.
проблема в том что выводов из всего случившегося имхо не сделали.
Re[9]: Песец бежит на зов галопом
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 05.03.18 19:49
Оценка: -1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что ты несешь? В 15 армия интеграторов была полностью разгромлена. Ополченцы при поддержке отпускников вышли на оперативный простор. Они бы взяли Киев без боя.


Друг в отличие от меня ты на украинской школе не учился... в западных облостях 90% пентеровцев, в центральных 70%, в восточных 50%, даже в Крыму их 20-30% так что недооцениваешь ты противника...
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[10]: Песец бежит на зов галопом
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 07.03.18 09:41
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Друг в отличие от меня ты на украинской школе не учился... в западных облостях 90% пентеровцев, в центральных 70%, в восточных 50%, даже в Крыму их 20-30% так что недооцениваешь ты противника...


Думаю ты преувеличиваешь. И сильно.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[11]: Песец бежит на зов галопом
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 07.03.18 10:31
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

BOB>>Друг в отличие от меня ты на украинской школе не учился... в западных облостях 90% пентеровцев, в центральных 70%, в восточных 50%, даже в Крыму их 20-30% так что недооцениваешь ты противника...

VD>Думаю ты преувеличиваешь. И сильно.

если и преувеличивает, то не сильно — я в такой же школе учился
социализм или варварство
Re[5]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.03.18 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Через месяц запускается турецкий поток, который может взять половину украинского транзита, плюс можно загрузить северный поток, в связи с экстренной ситуацией, т.е. взрыв на газораспределительной станции, подающей газ на Украину, но восстанавливать не имеет смысла (как было с нефтепроводом с прибалтику в начале 00х)... вот и все..

По турецкому потоку Газпром имеет право доставлять до Греции, но не продавать в самом ЕС. Поэтому для исполнения текущих контрактов он не подходит.
Re[6]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: Nikе Россия  
Дата: 07.03.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>По турецкому потоку Газпром имеет право доставлять до Греции, но не продавать в самом ЕС. Поэтому для исполнения текущих контрактов он не подходит.


Подать в Басманный суд и расторгнуть контракты из-за форсмажора спровоцированного стороной покупателя.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: GlebZ Россия  
Дата: 07.03.18 20:26
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

GZ>>По турецкому потоку Газпром имеет право доставлять до Греции, но не продавать в самом ЕС. Поэтому для исполнения текущих контрактов он не подходит.


N>Подать в Басманный суд и расторгнуть контракты из-за форсмажора спровоцированного стороной покупателя.

И??? Газпром разорен, не умеем управлять, хотя бы песенки попоют. Топ ансамбль менеджеров Газпрома, да боюсь что они с этим не справятся.
Есть суд которому доверяют, а есть которому не доверяют. Можно сказать что есть рынок судов — крупный капитал предпочитает судиться в Лондоне и Стокгольме, что добровольно вписывает в контракты. Никто не доверяет бассманному правосудию — кого волнует личные распоряжения плешивого. Поэтому можешь хоть обпадаваться — это никого в мире не волнует. Мир основан на доверии.
Re[7]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:49
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Историческая практика показывает, что соблюдать международные нормы


Западные нормы уже стали международными?
Ню-ню


α>путинские не умеют, проигрывать тоже не умеют, после каждого проигрыша закатывают истерику, бьют посуду и угрожают уехать к маме. Что с ПАСЕ, что с ОБСЕ, что с ЕСПЧ, что с арбитражами — всякий раз заводится одна и та же шарманка про руссофобию и предвзятость. Стыдобища


Если источники этого одни и те же — может, в консерватории что-то не так?
Может, это Европа давно прогнила и смердит?
Re[9]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Врёшь — см. "референдум" по присоединению Западной Украины в 1939, будапештский меморандум и решения генеральной ассамблеи ООН


Надо было часть Украины навсегда полякам оставить?
Re[9]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:52
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А-а. То есть ты расписываешься в том что все в мире идиоты, а мы — неспособные к диалогу ни с кем дикари


Не способные к диалогу с США и их шестёрками.
Какой может быть диалог с подлецом?
Проще по харе заехать и не общаться.
Re[7]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:53
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

N>>Я, кстати, когда со шведами работал — тоже охренел чуть от того, что там за красивым фасадом.

α>пол-мира судится у них

Забудь, уже не те времена.
Re[8]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:55
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

VD>>...Надо было брать управление в свои руки еще в декабре 2013-го или давать ополченцам взять Киев...

BOB>Миллионы трупов с обоих сторон

На момент февраля 2014-го?
Бог с тобой.


BOB>20 миллионов беженцев.


200 самых упоротых.
И остальным дышать легче.
Re[10]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:56
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Друг в отличие от меня ты на украинской школе не учился... в западных облостях 90% пентеровцев, в центральных 70%, в восточных 50%


А западных не более 20%, в центральных и 10% не наберется, в восточных и Крыму менее 1%.
Re[10]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:58
Оценка:
Здравствуйте, kwd, Вы писали:

VD>>Конечно они не одни были. В этот момент им помогали отпускники. Но факт остается фактом. Преград перед нмэими не было.

kwd>А как думаеш, почему на Минск согласились?

Продолжение политики "открытых дверей".
Вангую, что через 20-30 лет историки признают подобный российский подход грубой ошибкой.
Re[11]: Песец бежит на зов галопом
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 21:59
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

kwd>>А как думаеш, почему на Минск согласились?

VD>Именно потому что ополченцы вышли за Мариуполь. А Путин ни на что не соглашался. Это он эти минские соглашения придумал и продавил.

Путину не нужна часть Донбасса, но и не нужна Украина целиком.
Поэтому, он решил заморозить конфликт "до лучших времён".
Re[8]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 22:02
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

N>>Подать в Басманный суд и расторгнуть контракты из-за форсмажора спровоцированного стороной покупателя.

GZ>И??? Газпром разорен, не умеем управлять, хотя бы песенки попоют. Топ ансамбль менеджеров Газпрома, да боюсь что они с этим не справятся.
GZ>Есть суд которому доверяют, а есть которому не доверяют. Можно сказать что есть рынок судов — крупный капитал предпочитает судиться в Лондоне и Стокгольме, что добровольно вписывает в контракты. Никто не доверяет бассманному правосудию — кого волнует личные распоряжения плешивого. Поэтому можешь хоть обпадаваться — это никого в мире не волнует. Мир основан на доверии.

Верно. Но вам не доверяют. Свободны.
Re[2]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая транзитный
От: vdimas Россия  
Дата: 07.03.18 22:08
Оценка:
Здравствуйте, wl., Вы писали:

wl.>И после всех этих манипуляций поставщик остался еще и должен за свой поставленный газ.


Я ровно в прошлом году ванговал, что в следующем может получиться так, что услуги транзита будут больше стоимости потреблённого газа.
Так и вышло.

Уже в прошлом году разница составила что-то около пятой части стоимости потреблённого газа и тренд был на уменьшение потребления газа Украиной и на возрастание транзита.
Re[8]: Газпром разорвал все контракты с Украиной, включая тр
От: Nikе Россия  
Дата: 07.03.18 22:42
Оценка: +1
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Никто не доверяет бассманному правосудию — кого волнует личные распоряжения плешивого.


Ну теперь никого не будут волновать решения госдеповских шестёрок. Ты же понимаешь, что запомоиться так сильно как шведское судилище — врядли кто сможет, даже Басманный суд намного адекватней.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.