О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 17:06
Оценка:
А чего все так носятся с этой явкой?
Многие антипутинцы призывают не голосовать на выборах.
А я вот не пойму: что, явку сложнее подделать чем голоса? Как по мне так еще проще.

Второй аспект "бойкота" — "легитимизация". Рассмотрим два варианта
1. за путина проголосовало 40% всего населения, а за оппозиционных кандидатов 0%.
2. за путина проголосовало 40% всего населения, а за оппозиционных кандидатов 10%.

Тот факт что на выборы придут только запутинцы, сделает путина менее легитимным? В этом есть какой-то аспект унижения — что против тебя даже голосовать не ходят? Или в чем тут смысл?

Да, возможно полный тотальный бойкот был бы каким-то элементом унижения и делегитимизации. Но за Грудинина, за Жириновского — все равно придут, т.е. полного бойкота не получится. Да и вбросить за оппозиционных всегда можно. Тогда в чем смысл либерального бойкота?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: О явке
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 18.02.18 17:09
Оценка:
Если коротко
https://www.youtube.com/watch?v=zZWwzcEWZA4
Re: О явке
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 18.02.18 17:12
Оценка: :)
Госпереворот на Украине совершили всего 3 тыс активных бойцов... госпереворот в Турции делали 3 тыс военных... разница лишь в том, кто вышел в трудную минуту, а кто нет...
Пассивность населения дает возможность совершить успешно госпереворот.
Re: О явке
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.02.18 17:12
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Тогда в чем смысл либерального бойкота?


Движуха. Причастность. (Хотя скорее антидвижуха — ничего не сделал и причастен.) Можно всем рассказывать, как боролся с режимом.
Re[2]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 17:17
Оценка:
Здравствуйте, Bjorn Skalpe, Вы писали:

BS>Госпереворот на Украине совершили всего 3 тыс активных бойцов... госпереворот в Турции делали 3 тыс военных... разница лишь в том, кто вышел в трудную минуту, а кто нет...

BS>Пассивность населения дает возможность совершить успешно госпереворот.

Госперевороты совершаются элитами, а не народом.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 17:24
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Движуха. Причастность. (Хотя скорее антидвижуха — ничего не сделал и причастен.) Можно всем рассказывать, как боролся с режимом.


Мне кажется это неправильно. Бойкот может возыметь какое-то действие только если он будет тотальным со стороны всех политических сил. А так — нет. Никто даже и не заметит. А у правящего режима появится еще один повод сказать — "ну вот видите, либеральные ценности не свойственны русскому народу вообще".

Мне кажется, в этой игре разумнее пытаться делать то, что сделали уже другие: самим становиться частью правящей элиты и пытаться отклонить движение страны в желаемом направлении. В противоположном тому, куда тянут нас разного рода черносотенные мракобесы, которые поняли это еще в начале 2000-х.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: О явке
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.02.18 17:41
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

BS>>Пассивность населения дает возможность совершить успешно госпереворот.


A>Госперевороты совершаются элитами, а не народом.


А революции — результат развития производительных сил. И скоро нас ждут новые революции, на смену нердам в интернет придут хапуги.
Re[3]: О явке
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 18.02.18 17:45
Оценка:
A>Госперевороты совершаются элитами, а не народом.

Эрдогану удалось собрать своих сторонников же...
Re: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 19:44
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А чего все так носятся с этой явкой?


Хотят чтобы ты ОТДАЛ свой голос. Мычащему скоту потом хомут на шею и пахать в поля.
Re[2]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 19:55
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Хотят чтобы ты ОТДАЛ свой голос. Мычащему скоту потом хомут на шею и пахать в поля.


Красивая аналогия, но я в любом случае его ОТДАМ. Только не одному конкретному кандидату, а всем кандидатам пропорционально тому, как проголосуют те кто будет голосовать. Т.е. соглашусь с усредненным мнением большинства.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 20:04
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:


DH>>Хотят чтобы ты ОТДАЛ свой голос. Мычащему скоту потом хомут на шею и пахать в поля.


A>Красивая аналогия, но я в любом случае его ОТДАМ. Только не одному конкретному кандидату, а всем кандидатам пропорционально тому, как проголосуют те кто будет голосовать. Т.е. соглашусь с усредненным мнением большинства.


Это не аналогия, а психология.

А если ты не пойдешь — то ты его не отдашь, а оставишь.

Власть прекрасно это понимает поэтому делает все ради явки. Даже внушают тебе ту глупость, что если ты не отдашь свой голос — его у тебя украдут.

Отдай мне свои деньги — их у тебя могут украсть, ага.
Re[4]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 20:20
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>А если ты не пойдешь — то ты его не отдашь, а оставишь.


Что конкретно произойдет в политическом поле, если я и еще кто-то, кто мог бы пойти, не пойдет?

DH>Власть прекрасно это понимает поэтому делает все ради явки. Даже внушают тебе ту глупость, что если ты не отдашь свой голос — его у тебя украдут.


Что мешает власти подделать явку и сделать ее такой какой нужно?

DH>Отдай мне свои деньги — их у тебя могут украсть, ага.


Ты же понимаешь что это неверная аналогия, голос это не деньги. Это скорее "приватизационный чек": или я его вложу во что-то, или через какое-то время он перестанет действовать и станет просто бумажкой.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: О явке
От: Kerk  
Дата: 18.02.18 20:26
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

DH>>Власть прекрасно это понимает поэтому делает все ради явки. Даже внушают тебе ту глупость, что если ты не отдашь свой голос — его у тебя украдут.


A>Что мешает власти подделать явку и сделать ее такой какой нужно?


Мне кажется, что вопреки расхожему мнению, результаты выборов подделать очень сложно. Слишком много людей задействовано в процессе, чтоб вот так вот запросто можно было серьезно что-то изменить, чтоб об этом не стало сразу известно.
Re[5]: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 20:29
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Что конкретно произойдет в политическом поле, если я и еще кто-то, кто мог бы пойти, не пойдет?


Когда ты идешь на выборы и голосуешь за Путина или Грудинина, а побеждает Путин.

Если тебе Пу не нравится, что то сделал не так, ты сам себя одергиваешь, и тебя все окружающие одергивают во время протеста — ведь БОЛЬШИНСТВО за Пу!!! как ты смеешь идти против большинства??? Таким образом ты уже, психологически, не имеешь права говорить, отдав свой голос. И общество тебя посадит в рамки, и ты сам всех будешь в эти рамки тянуть. Особо буйных навальнят повяжут — и все будут говорить, вот маргиналы, против большинства поперли! так их сволочей.


DH>>Власть прекрасно это понимает поэтому делает все ради явки. Даже внушают тебе ту глупость, что если ты не отдашь свой голос — его у тебя украдут.


A>Что мешает власти подделать явку и сделать ее такой какой нужно?


Нельзя подделать тот факт, что голос остался у народа. Это психологический момент. Да они могут при этом править. Но народ их уже будет считать узурпаторами а не легитимно избранной властью. вот и всё.

DH>>Отдай мне свои деньги — их у тебя могут украсть, ага.


A>Ты же понимаешь что это неверная аналогия, голос это не деньги. Это скорее "приватизационный чек": или я его вложу во что-то, или через какое-то время он перестанет действовать и станет просто бумажкой.


голос это твое право на управление страной. ты это право отдаёшь на выборах, и с этого момента его не имеешь, и подчиняешься воле избранного тобой хомута.
Re: О явке
От: nme  
Дата: 18.02.18 20:30
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А я вот не пойму: что, явку сложнее подделать чем голоса? Как по мне так еще проще.


Одна из целей бойкота — максимальная мобилизация наблюдателей.

A>Второй аспект "бойкота" — "легитимизация". Рассмотрим два варианта

A>1. за путина проголосовало 40% всего населения, а за оппозиционных кандидатов 0%.
A>2. за путина проголосовало 40% всего населения, а за оппозиционных кандидатов 10%.

Вот только убедить людей, что Навальный лучший из кандидатов, или что эти выборы выборами по сути не являются — это совершенно разные задачи. Соответственно выбор из твоих двух вариантов это ложный выбор.
Отредактировано 18.02.2018 20:35 nme . Предыдущая версия .
Re[2]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 20:47
Оценка:
Здравствуйте, nme, Вы писали:

nme>Одна из целей бойкота — максимальная мобилизация наблюдателей.


Не понял как одно с другим связано.

nme>Вот только убедить людей, что Навальный лучший из кандидатов, или что эти выборы выборами по сути не являются — это совершенно разные задачи. Соответственно выбор из твоих двух вариантов это ложный выбор.


Исходим из того что пропаганда Навального на избирателей Путина не действует. Соответственно, избирателей Путина в любом случае будет одинаковое количество. Коммунистов и жириновцев аналогично. Фактически бойкот — это способ уменьшить число голосов за либеральных кандидатов. Но зачем это может быть нужно?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 20:50
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Исходим из того что пропаганда Навального на избирателей Путина не действует. Соответственно, избирателей Путина в любом случае будет одинаковое количество. Коммунистов и жириновцев аналогично. Фактически бойкот — это способ уменьшить число голосов за либеральных кандидатов. Но зачем это может быть нужно?


Путинистов уже научили: слушать Навального и делать все наоборот. Навальный только повышает явку своим бойкотом. Навальный это же проект Кремля.
Re[6]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 21:03
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Если тебе Пу не нравится, что то сделал не так, ты сам себя одергиваешь, и тебя все окружающие одергивают во время протеста — ведь БОЛЬШИНСТВО за Пу!!! как ты смеешь идти против большинства??? Таким образом ты уже, психологически, не имеешь права говорить, отдав свой голос. И общество тебя посадит в рамки, и ты сам всех будешь в эти рамки тянуть. Особо буйных навальнят повяжут — и все будут говорить, вот маргиналы, против большинства поперли! так их сволочей.


Почему я психологически не имею права говорить? Я голосовал на разных выборах, и это не мешало мне говорить то что думаю, критиковать власть, в том числе здесь на форуме. Не очень понятно что за психология такая.

DH>Нельзя подделать тот факт, что голос остался у народа. Это психологический момент. Да они могут при этом править. Но народ их уже будет считать узурпаторами а не легитимно избранной властью. вот и всё.


Как нельзя? Ну вот скажут всем по ТВ что проголосовало столько-то — как я проверю? А если там и оппозиционным кандидатам голосов подкинут для отвода глаз, так вообще все будет сходиться с соцопросами.

DH>голос это твое право на управление страной. ты это право отдаёшь на выборах, и с этого момента его не имеешь, и подчиняешься воле избранного тобой хомута.


Я никому не отдаю свое право, и уж тем более никому не подчиняюсь. Голос это лишь небольшой и слабый инструмент, есть и другие.

Я даже больше скажу: есть такая иезуитская формула — цель оправдывает средства. Есть цель, и для ее достижения все средства хороши. Все — это вообще все, любые. А если я начну с того что буду себя ограничивать какими-то глупыми психологическими ограничениями по поводу такой мелкой фигни как выборы, то лучше вообще забыть о политике и в монастырь уйти Политика это ГОРАЗДО более грязное дело чем "выборы". Все кто это понял — давно уже присосались к власти, интегрировались с ней и навязывают ей свои идеологии. Кто не понял — рефлексирует сам с собой в позиции обиженного.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[7]: О явке
От: DEMON HOOD  
Дата: 18.02.18 21:16
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Почему я психологически не имею права говорить? Я голосовал на разных выборах, и это не мешало мне говорить то что думаю, критиковать власть, в том числе здесь на форуме. Не очень понятно что за психология такая.


Ты говорил. И тебе все говорили в ответ — за Путина большинство! Ошибки все допускают, но в целом то он прав! Не нравится Путин? Не избирай его на следующих выборах. То что ты называешь говорил — по сути является блеянием и мычанием рабочего скота. Так это слышит власть. Скот мычит.

DH>>Нельзя подделать тот факт, что голос остался у народа. Это психологический момент. Да они могут при этом править. Но народ их уже будет считать узурпаторами а не легитимно избранной властью. вот и всё.


A>Как нельзя? Ну вот скажут всем по ТВ что проголосовало столько-то — как я проверю? А если там и оппозиционным кандидатам голосов подкинут для отвода глаз, так вообще все будет сходиться с соцопросами.


Да, людям можно наврать что явка была. Но каждый то про себя знает — он не ходил. А потом они начнут сбиваться в кружки, групки по интересам, партии... и вдруг выяснится — что не ходил никто, а власть — врёт. Это недопустимо! Поэтому так важна явка.

DH>>голос это твое право на управление страной. ты это право отдаёшь на выборах, и с этого момента его не имеешь, и подчиняешься воле избранного тобой хомута.


A>Я никому не отдаю свое право, и уж тем более никому не подчиняюсь. Голос это лишь небольшой и слабый инструмент, есть и другие.


Ты именно что отдаешь своё право управлять страной. Или это ты решил вопрос с аннексией Крыма? Бросанием своих в Донбассе? Маленькой победоносной войны в Сирии? Ты к этому непричастен.

A>Я даже больше скажу: есть такая иезуитская формула — цель оправдывает средства. Есть цель, и для ее достижения все средства хороши. Все — это вообще все, любые. А если я начну с того что буду себя ограничивать какими-то глупыми психологическими ограничениями по поводу такой мелкой фигни как выборы,


ты то делаешь неосознанно. пришел на выборы — ограничил себя. Этого власть и добивалась.
Re[8]: О явке
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 18.02.18 21:42
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Ты говорил. И тебе все говорили в ответ — за Путина большинство! Ошибки все допускают, но в целом то он прав! Не нравится Путин? Не избирай его на следующих выборах. То что ты называешь говорил — по сути является блеянием и мычанием рабочего скота. Так это слышит власть. Скот мычит.


Мне пофиг что там слышит власть.

DH>>>Нельзя подделать тот факт, что голос остался у народа. Это психологический момент. Да они могут при этом править. Но народ их уже будет считать узурпаторами а не легитимно избранной властью. вот и всё.


Для меня это никак не связано. Я же не за них голосую, а в соответствии с Конституционным правом, которое было до них и — я надеюсь — будет и после них. Они не источники этого права.

DH>Да, людям можно наврать что явка была. Но каждый то про себя знает — он не ходил. А потом они начнут сбиваться в кружки, групки по интересам, партии... и вдруг выяснится — что не ходил никто, а власть — врёт. Это недопустимо! Поэтому так важна явка.


Объективно я знаю что многие пойдут. Причем за Путина. И мне кстати вполне понятна стратегия убедить их в том, что ходить не нужно так как победа Путина уже предрешена... но зачем убеждать в этом тех кто против Путина?

DH> ты то делаешь неосознанно. пришел на выборы — ограничил себя. Этого власть и добивалась.


Все то же самое (и с гораздо большей уверенностью) можно сказать и про не голосовавших: раз не голосовал — то значит согласен с волей большинства, вот сиди и не рыпайся.

Но для меня это странная логика. Я никогда не ограничивал себя подобными странными самоограничениями.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.