Re[7]: Что делает Навальный?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.02.18 15:18
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Лимонов в телеке бывает регулярно. Но вообще да, ссыкуны.


Ни разу не видел. А так да, ссут всякую шваль в телек пускать. Дома2 на канале ТНТ хватает.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Что делает Навальный?
От: novitk США  
Дата: 16.02.18 15:19
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>Возможно. Поэтому надо было его пустить и дать там провалиться, но в кремле немного очкуют.

Б>На выборах мэра Москвы именно так и сделали, ничего не изменилось.
Вот поэтому и окакались. Я лично думаю зря. Москва != Россия и 20% он бы не набрал.

N>>Да и как его пустить, если у него судимость?

Перестань кривляться, ты отлично знаешь что было поле для маневра.

N>>Не люблю гебню. Дефект воспитания.

Б>Интересный дефект.
Почему? Ты я думаю тоже не слишком в восторге от Гестапо или ЦРУ? Просто в отличие от тебя, я понимаю глобальность проблемы и проецирую это на все службы, принимая при этом их необходимость и то что там тоже бывают работают приличные люди. Но Путин к таким не относится, он "гебня архитипичная", как показывают в комиксах, хотя это уже мое оценочное суждение.
Re: Что делает Навальный?
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 16.02.18 15:19
Оценка: +1
Здравствуйте, vl690001x, Вы писали:

V>А собственно, ведь Навальный знал что его не пустят на выборы. По закону не имеет право с судимостями.


Это был управляемый "недопуск":
Захотелось бы Путину поиграть в демократию — судимость бы переиграли обратно. Да хоть во исполнение решения ЕСПЧ.
Или наоборот — если бы не было судимости, могли бы пришить в любой момент.
Такая же участь постигда бы и второго/третьего кандидатов.

Поэтому лучшей тактикой для Навального было сделать все возможное для участия в выборах, а там как карта ляжет.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re: Пиарится (-)
От: copypaste  
Дата: 16.02.18 15:19
Оценка:
Re[3]: Что делает Навальный?
От: tyomchick Россия  
Дата: 16.02.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

T>>Еще, советую отучится употреблять слово "Либерал".

T>>Какое отношение к либерализму имеет идея о том, что выборы должны быть выборами а не имитацией?

K>слова со временем меняют смысл. в современном русском языке "либерал" означает человека, не испытывающего ненависти к западу, "патриот" — поклонник путина и т.д.

K>людям в возрасте(да и не только) эволюция языка зачастую не нравится, они настаивают на старом значении, но кроме путаницы это ни к чему не приводит

К языку и лингвистике это отношение не имеет. Язык меняется в основном под воздействием неграмотных слоев населения.
В данном случае слово накачивается негативом через СМИ, а потом им называются люди которые не нравятся.
Слово "фашизм" тоже сменило значение по такому же принципу.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Что делает Навальный?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 16.02.18 15:21
Оценка: +1
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Наиболее полезное поведение оппозиции на "выборах Путина" это дискредитация самого процесса в целях уменьшения будущей легитимности ВВП.


Легитимность определяется не количеством проголосовавших, а количеством согласившихся с выбором. (Можно захватить власть и быть легитимным.) Так что с легитимностью у Путина всё будет в порядке.
Re[4]: Что делает Навальный?
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Как получена цифра 15?


Ну просто — в крупных городах до 30%, в селах — не более 5%. В среднем в районе 15.
Вот например тут говорят о 10% https://meduza.io/news/2017/04/06/reyting-navalnogo-vyros-vdvoe-za-nego-gotov-progolosovat-kazhdyy-desyatyy-rossiyanin
Но к выборам было бы побольше, как раз около 15%.
Re[5]: Что делает Навальный?
От: novitk США  
Дата: 16.02.18 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Plague, Вы писали:

N>>Не люблю гебню. Дефект воспитания.

P>А ЦРУ/ФБР любишь?

https://rsdn.org/forum/flame.politics/7056820.1
Автор: novitk
Дата: 16.02.18
Re[8]: Что делает Навальный?
От: tyomchick Россия  
Дата: 16.02.18 15:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Лимонов в телеке бывает регулярно. Но вообще да, ссыкуны.


Б>Ни разу не видел. А так да, ссут всякую шваль в телек пускать. Дома2 на канале ТНТ хватает.


Швалью весь телек забит. Любое ток-шоу откройте. Сплошные "патриоты" и карикатурные "либералы", нанятые для битья.

А вот Навального они не то, что в телек пускать боятся, они имя его бояться назвать. Ну не цирк ли?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Что делает Навальный?
От: koenig  
Дата: 16.02.18 15:23
Оценка: :)
V>Я скажу что будет после выборов. Будет усугубляться кризис. Будут очередные провокации в Сирии, на Донбассе. Везде будут потери. Санкции новые, будет все хуже и хуже.
V>Народ начнет роптать, это уже очевидно. Потому что эйфория от возврата Крыма пройдет, а больше похвастаться и нечем. Сидим на нефтяной игле. Нельзя же вечно рассказывать сказки по то как у нас все классно, в то время как люди работают на оплату кредитов.

фактора примерно два —
1)многие десятилетия инвестиций в альтернативу нефти очевидно низведут нефть куда-то ближе к углю по значимости
2)18 лет старательной архаизации государства путиным были успешны

это долгосрочные, идя от них можно прогнозировать
остальное может поменяться в любой момент. какие будут санкции? какие провокации? будут ли роптать? я бы ни на что из этого не поставил бы
пока границы не закрыли — ставлю на затухание. но закрыть руки давно чешутся, так что и здесь не угадать.
Re[4]: Что делает Навальный?
От: tyomchick Россия  
Дата: 16.02.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, koenig, Вы писали:


K>>в современном русском языке "либерал" означает человека, не испытывающего ненависти к западу


Б>Скорее испытывающего ненависть к России.


Какие дейтвия навального указывает на то, что он испытывает ненависть к России?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[5]: Что делает Навальный?
От: vl690001x Россия  
Дата: 16.02.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Всегда меньше 70%. Не уверен что это высокая явка.


Б>2012: Явка избирателей: 65,34%

Б>2008: Явка избирателей: 69,81%
Б>2004: Явка избирателей: 64,38%
Б>1996: Явка избирателей: 68,65%

Все познается в сравнении. Например, найди аналогичные цифры для выборов в Госдуму. 60% это уже ОЧЕНЬ высокая явка. Например у нас на местных выборах в городскую думу последних была всего 10% явка.
Re[6]: Что делает Навальный?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.02.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, novitk, Вы писали:

N>Вот поэтому и окакались. Я лично думаю зря. Москва != Россия и 20% он бы не набрал.

N>Перестань кривляться, ты отлично знаешь что было поле для маневра.

Поле может и было, но после вынесения приговора такой вариант отпал. Или как ты себе это представляешь, Путин своим указом отменяет решение суда? Я даже рискну предположить что такой вариант наиболее выгоден самому Навальному. Выборы выиграть у него шансов нет, а вот на недопуске попиариться можно знатно (что он и делает). Возможно он так борзел на митингах последнее время именно для того, что бы схлопотать срок. Так что если смотреть через призму "кому выгодно" то недопуск Навального к выборам выгоден скорее ему, чем Путину.

N>Почему? Ты я думаю тоже не слишком в восторге от Гестапо или ЦРУ? Просто в отличие от тебя, я понимаю глобальность проблемы и проецирую это на все службы, принимая при этом их необходимость и то что там тоже бывают работают приличные люди. Но Путин к таким не относится, он "гебня архитипичная", как показывают в комиксах, хотя это уже мое оценочное суждение.


Глобальность проблемы чего? Наличия спецслужб или их необходимости? И почему ты думаешь что Путин не приличный, рискну предположить что ты о нем судишь сугубо по постам Навального, Голоса Америки или им подобных.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[4]: Что делает Навальный?
От: koenig  
Дата: 16.02.18 15:26
Оценка:
K>>в современном русском языке "либерал" означает человека, не испытывающего ненависти к западу
Б>Скорее испытывающего ненависть к России.

вот не надо к нам, русофобам, всех подряд записывать. грязный приемчик для очернения нашего имени
Re[2]: Что делает Навальный?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.02.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, sergeya, Вы писали:

S>Захотелось бы Путину поиграть в демократию — судимость бы переиграли обратно. Да хоть во исполнение решения ЕСПЧ.

S>Или наоборот — если бы не было судимости, могли бы пришить в любой момент.

Прямо поражаюсь вашей вере в могущество Путина. Зачем ему выборы вообще, назначил бы себя царем и спал спокойно.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Что делает Навальный?
От: novitk США  
Дата: 16.02.18 15:28
Оценка:
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>Легитимность определяется не количеством проголосовавших, а количеством согласившихся с выбором. (Можно захватить власть и быть легитимным.) Так что с легитимностью у Путина всё будет в порядке.


Легитимность определяется текущей политической обстановкой. "Количество согласившихся" легко может измениться. С "количеством проголосовавших" это сделать труднее.
Re[5]: Что делает Навальный?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.02.18 15:29
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>вот не надо к нам, русофобам, всех подряд записывать. грязный приемчик для очернения нашего имени


Какой ты хитрый, всех патриотов в сторонников Путина приписал сначала а потом жалуешься на грязные приемчики.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: Что делает Навальный?
От: Nikе Россия  
Дата: 16.02.18 15:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Какие дейтвия навального указывает на то, что он испытывает ненависть к России?


Сепаратизм, прямая деятельность в пользу врагов, подрыв систем власти в интересах запада, воровство, зомбирование молодёжи?
В США бы он давно сидел по куче статей.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Что делает Навальный?
От: tyomchick Россия  
Дата: 16.02.18 15:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>В России традиционно явка на выборах президента высокая.


Б>Всегда меньше 70%. Не уверен что это высокая явка.


Б>2012: Явка избирателей: 65,34%

Б>2008: Явка избирателей: 69,81%
Б>2004: Явка избирателей: 64,38%
Б>1996: Явка избирателей: 68,65%

Что же такое высокая?
В UK в прошлом году явка была 67, в Германии 76.
При то,что там выбора это событие с дебатами, поездками кандидатов, скандалами и т.д.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Что делает Навальный?
От: sergeya Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 16.02.18 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Прямо поражаюсь вашей вере в могущество Путина.

Б>Зачем ему выборы вообще, назначил бы себя царем и спал спокойно.

Думаю, что перед пацанами стыдно. Дикие люди, не поймут-с.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.