качество американского образования
От: takTak  
Дата: 11.02.18 20:57
Оценка: 3 (2) +1
не могу забыть, как человек, претендовавший на пост президента США от 3-ей или 4-ой по популярности партии, растерялся и не смог отреагировать на вопрос о каком-то сирийском городе, так как он просто не знал, где это

вот тут тоже интересный случай: профессор со степенью по философии считает, что Австралия- это не страна:
https://www.buzzfeed.com/davidmack/australia-is-real-i-swear?utm_term=.baJWVjYGE#.lwAELGlZO

может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...
Re: качество американского образования
От: koenig  
Дата: 11.02.18 21:02
Оценка:
T>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...

ни экстраполировать их не учат, ни обобщать. дикари-с. только и знают что макдональдсом всех травить и томагавками запугивать
Re[2]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 11.02.18 21:05
Оценка:
T>>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...

K>ни экстраполировать их не учат, ни обобщать. дикари-с. только и знают что макдональдсом всех травить и томагавками запугивать


я где-то читал, что вплоть до 80-ых в цру заправляли ребята с немецкими фамилиями и немецким прошлым, они были гораздо успешнее ребят нынешних
Re[3]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 11.02.18 21:55
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>я где-то читал, что вплоть до 80-ых в цру заправляли ребята с немецкими фамилиями и немецким прошлым, они были гораздо успешнее ребят нынешних


Пишут, что Эдгар — древнеанглийское имя.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: качество американского образования
От: takTak  
Дата: 11.02.18 22:40
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>я где-то читал, что вплоть до 80-ых в цру заправляли ребята с немецкими фамилиями и немецким прошлым, они были гораздо успешнее ребят нынешних


Ops>Пишут, что Эдгар — древнеанглийское имя.



я не про начальство, а про костяк исполнителей:

In Cold War, U.S. Spy Agencies Used 1,000 Nazis https://www.nytimes.com/2014/10/27/us/in-cold-war-us-spy-agencies-used-1000-nazis.html

Re[5]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 11.02.18 22:48
Оценка: :)
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>а про костяк исполнителей:

Не думаю, что там сравнимо с 1000 человек. Да и наци — совсем не обязательно немцы, могут быть просто любители к.-л. расы, хотя в основном белые, но варианты встречаются, взять ту же ЮАР
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: качество американского образования
От: Берсерк СССР  
Дата: 11.02.18 23:02
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>не могу забыть, как человек, претендовавший на пост президента США от 3-ей или 4-ой по популярности партии, растерялся и не смог отреагировать на вопрос о каком-то сирийском городе, так как он просто не знал, где это


Нормальное в США образование, одно из лучших. Не по президентам такое надо оценивать.

T>может быть, это отвратительное по качеству образование и есть причина того, что в последние 25 лет у американцев нет ни одного успешно проведённого проекта за рубежом: есть лишь Ирак, Сирия, Афганистан и Украина...


А что не так с этими операциями? Украина — успех, Ирак и Афганистан тоже. С Сирией пока не понятно, пока удалось и Асада и страну отстоять, но американцы не сдаются. Ты же не думаешь что они на Украину или в Ирак пришли что бы жизнь там сделать лучше? Свои цели они там выполнили.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[2]: качество американского образования
От: Ops Россия  
Дата: 11.02.18 23:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Нормальное в США образование, одно из лучших. Не по президентам такое надо оценивать.


Ага, и жизнь хорошая, если не считать 40млн в трейлерах. Образование там есть хорошее и даже лучшее, но оно не все такое, и далеко не всем доступно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 12.02.18 03:25
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ага, и жизнь хорошая, если не считать 40млн в трейлерах. Образование там есть хорошее и даже лучшее, но оно не все такое, и далеко не всем доступно.

$300K в среднем образование приличное стоит. Ну еще в школу надо хорошую ходить, чтобы головой понятнуть это образование.
Re[4]: качество американского образования
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.02.18 03:39
Оценка: -2
Здравствуйте, alsemm, Вы писали:

Ops>>Ага, и жизнь хорошая, если не считать 40млн в трейлерах. Образование там есть хорошее и даже лучшее, но оно не все такое, и далеко не всем доступно.

A>$300K в среднем образование приличное стоит. Ну еще в школу надо хорошую ходить, чтобы головой понятнуть это образование.

А в РФ в каждом стойбище Тывы есть хорошая школа?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: качество американского образования
От: alsemm Россия  
Дата: 12.02.18 04:01
Оценка: -1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>А в РФ в каждом стойбище Тывы есть хорошая школа?

Ты как один придурок из ютюба, который назвал меня кремлевским пропагандистом за то, что я посмел написать, что успешные водители Uber должны налоги со своих баснословных заработков платить в США.
Re[6]: качество американского образования
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.02.18 04:20
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, takTak, Вы писали:


T>>а про костяк исполнителей:

Ops>Не думаю, что там сравнимо с 1000 человек. Да и наци — совсем не обязательно немцы, могут быть просто любители к.-л. расы, хотя в основном белые, но варианты встречаются, взять ту же ЮАР

не надо приплетать ЮАР, там небыло расизма
с США у них была конфронтация с 47 по 95 год если что
Re[7]: качество американского образования
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.02.18 04:36
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не надо приплетать ЮАР, там небыло расизма

S>с США у них была конфронтация с 47 по 95 год если что
:feacpalm:
Ты про кого говоришь? ЮАР или США?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[8]: качество американского образования
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 12.02.18 04:48
Оценка: :)
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:


S>>не надо приплетать ЮАР, там небыло расизма

S>>с США у них была конфронтация с 47 по 95 год если что
B>:feacpalm:
B>Ты про кого говоришь? ЮАР или США?

про ЮАР
в юар была апартеид, в сша расизм
Re[6]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Не думаю, что там сравнимо с 1000 человек. Да и наци — совсем не обязательно немцы, могут быть просто любители к.-л. расы, хотя в основном белые, но варианты встречаются, взять ту же ЮАР


Не путайте английский язык с русским.

P.S. На всякий случай ознакомился со статьей. Да, речь идет о нацистах, уцелевших после поражения гитлеровской Германии. Когда говорят о современных нацистах, обычно употребляют термины вроде neo-Nazi(s).
Отредактировано 12.02.2018 5:26 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.02.2018 5:26 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[3]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 05:15
Оценка: +2
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ага, и жизнь хорошая, если не считать 40млн в трейлерах. Образование там есть хорошее и даже лучшее, но оно не все такое, и далеко не всем доступно.


За высшее образование американцы порой годами расплачиваются. Ключевые слова: student loan debt.
Re[7]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 05:17
Оценка:
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>не надо приплетать ЮАР, там небыло расизма


Апартеид — Википедия
Re[9]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 05:19
Оценка: +2
Здравствуйте, sergey2b, Вы писали:

S>в юар была апартеид, в сша расизм


Страны мира: Энциклопедия — Главный редактор А. П. Горкин, Авторы статей: Л. А. Аксенова, Т. А. Галкина, Г. И. Гладкевич, А. П. Горкин, В. Н. Стрелецкий, С. А. Тархов — Google Books

Апартеид — крайняя (жесточайшая) форма расизма. Наиболее ярко она проявилась в Южно-Африканской Республике (ЮАР), где в 1948 г. апартеид был введен в качестве государственной национальной политики.

Отредактировано 12.02.2018 5:19 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: качество американского образования
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 12.02.18 05:50
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А что не так с этими операциями? Украина — успех, Ирак и Афганистан тоже.


В Афганистане патовая ситуация: американцы не могут уничтожить талибов, талибы не могут выгнать американцев. Вывод войск в текущей ситуации приведёт к падению центрального правительства, и американцы не могут вывести войска. Есть даже термин для этого — заафганивание.
Re[3]: качество американского образования
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 06:18
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>В Афганистане патовая ситуация: американцы не могут уничтожить талибов, талибы не могут выгнать американцев.


Вообще-то могут вместе со всей страной, но мировое сообщество не одобрит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.