Re[2]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: siberia2 Россия  
Дата: 12.02.18 03:41
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Он человек из СССР.

Я тоже из СССР...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[5]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: SaprXM СССР  
Дата: 12.02.18 05:25
Оценка: :)
SXM>>я так понял, что в районе запуска спутника, или чуть позже советское руководство отступило от тру заветов коммунизмов и начала политику постепенного отжима благ от населения

P>Неправильно понимаешь.

P>Жизнь населения улучшалась все эти годы, даже после середины 80-х, до самого начала кризиса примерно году в 88-м и далее улучшалась. Столько, сколько во второй половине 80-х строилось и раздавалось людям жилья, не строилось за всю историю.

да, но даже это не отменяет моего тезиса: у народа массово и принудительно отжимались блага — работали-то они тяжко и конечно за лет всего лишь 5 отрабатывали достаточно чтобы создать квартиру
но их доили и выжимали по полной
если жизнь населения и улучшалась то за его счет и не сообразно затраченному труду
Re[10]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 12.02.18 05:43
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Не-не-не, ответственность наступает с 14 лет, так что пятнадцатилетнему заниматься терроризмом уже поздно.


Так вроде ты упомянул пятнадцатилетнего.

BFE>Акт терроризма, как и акт голосования — политические акты. Так что не знаю, где у вас Киев с дядькой, а у меня всё логично: раз несёт ответственность, значит осознаёт, а раз осознаёт, значит должен иметь права наравне с другими, несущими такую же ответственность. Иначе несоответствие получается.


Осознаёт-то осознаёт, только где тут лишние обязанности, которые нужно компенсировать?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[18]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 06:34
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>как полумера- это тоже вариант

Полумера для достижения какой цели?
Re[6]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 07:15
Оценка: -1
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>да, но даже это не отменяет моего тезиса: у народа массово и принудительно отжимались блага — работали-то они тяжко и конечно за лет всего лишь 5 отрабатывали достаточно чтобы создать квартиру

У народа всегда отжимают блага, единственный способ попытаться избежать этого попробовать жить вне общества, в тайге, пустыне, и не вести с обществом никакого товарообмена.
Re: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: RussianFellow Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 12.02.18 07:26
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем


Это почему же?!
1613 г. = 2024 г.
Re[2]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 07:30
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, RussianFellow, Вы писали:

RF>Это почему же?!

Да, только атеистам он должен быть доступным.

если чё, но полагаю мыcль таки в правильном направлении.
Отредактировано 12.02.2018 8:45 pagid . Предыдущая версия .
Re[6]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.02.18 07:54
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:


SXM>сейчас же он скорее играет на просветление быдломасс за счет массового перетирания информации быдлячьм мозгом (который за счет этого работает и развивается)


Где можно посмотреть экземпляр такого развитого мозга?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 12.02.18 08:01
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SXM>>сейчас же он скорее играет на просветление быдломасс за счет массового перетирания информации быдлячьм мозгом (который за счет этого работает и развивается)

SK>Где можно посмотреть экземпляр такого развитого мозга?

Наверное, в комнатах, обитых мягким материалом.
Re[3]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.02.18 08:03
Оценка:
Здравствуйте, cures, Вы писали:

C> Греф скупил все видюхи якобы для AI, они оказались ненужны, а теперь используются с толком.


Это русофобская сказка, что Греф (за счет клиентов сбера занимается глупостями) скупил видюхи. На самом деле их скупил Джек Ма.

https://ria.ru/economy/20180116/1512722199.html
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.02.18 08:27
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:


D>Еще нужно мужчинам при рождении вставить чип, что бы потом его жена смогла считать с него всю информацию с кем он имел сексуальный контакт, а то вдруг у него внебрачные дети. Поверь, это ей будет намного интересненее, чем то, что ты писал 3 года назад в инете. Хотя и женщинам не помешает встроить такой чип, а то вдруг она аборты делала и теперь забеременить не сможет. И знаешь что, сделать это достпуным для всех людей на земле. Вот хочу я посмотреть с кем трахался кандидат в президенты и оценить уровень его аморальности, заходу и смотрю.


Ты рассуждаешь с позиции 19 века, когда церковь диктовала некую "мораль", формировала общественное мнение и осуждала тех, кто ей не следовал.
В случае, когда информация о адюльтере любого индивидуума будет публично доступна любому другому индивидууму, эта информация перестанет быть "чувствительной". То есть её нельзя будет использовать для "общественного порицания", осуждения или какого либо иного воздействия на человека (как сейчас никто никого не осуждает за цвет глаз).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[7]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.02.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D> Тогда еще нужно на каждый автомобиль повесить крупную табличку с ФИО и паспортными данными, что бы было студно за их вождение. Маразмом не пахнуло?


Вообще то, уже висит.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: takTak  
Дата: 12.02.18 08:34
Оценка:
T>>как полумера- это тоже вариант
P>Полумера для достижения какой цели?

моя цель была бы: однозначно идентифицировать и верифицировать источник распространения информации, чтобы либо подписаться либо отписаться от него
Re[20]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 08:37
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>моя цель была бы: однозначно идентифицировать и верифицировать источник распространения информации, чтобы либо подписаться либо отписаться от него

Разве самой информации — содержания, стиля подачи, сайта на котором она расположена недостаточно для принятия такого решения?
Re[18]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 12.02.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>как полумера- это тоже вариант, но всё-таки когда человек виртуальный как-то связан с реальным, то вести себя он будет по-другому, я же говорю про ответственность, про то, что его когда-то спросят: "ты действительно тaк считаешь"?


Есть уже множество исследований психологов, которые говорят о том, что "человек реальный" и "человек виртуальный" — два разных человека, не смотря на то, что они находятся в одном белковом организме.

Что любопытно, если человек пишет сообщения на бумаге — виртуальный человек по психологическому портрету ближе к реальному, в большинстве случаев практически не отличим, а если сообщение пишется посредством бездушной машины — человек виртуальный радикально отличается.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[19]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: takTak  
Дата: 12.02.18 08:59
Оценка:
T>>как полумера- это тоже вариант, но всё-таки когда человек виртуальный как-то связан с реальным, то вести себя он будет по-другому, я же говорю про ответственность, про то, что его когда-то спросят: "ты действительно тaк считаешь"?

SK>Есть уже множество исследований психологов, которые говорят о том, что "человек реальный" и "человек виртуальный" — два разных человека, не смотря на то, что они находятся в одном белковом организме.


SK>Что любопытно, если человек пишет сообщения на бумаге — виртуальный человек по психологическому портрету ближе к реальному, в большинстве случаев практически не отличим, а если сообщение пишется посредством бездушной машины — человек виртуальный радикально отличается.


а кто сейчас пишет на бумаге? не думаю, что нынешние писатели пишут на машинке...
Re[6]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: IncremenTop  
Дата: 12.02.18 09:03
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Если дети это люди, то почему они поражены в правах?


Потому что у большинства детей мозг еще не развит. Префронтальная зона коры ГМ развивается в среднем с 15 по 20 лет.
Re[19]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: takTak  
Дата: 12.02.18 09:06
Оценка: -2
T>>а почему нет? или ты хочешь сказать мне, что в реале ты себя ведёшь достойнее, чем в интернете? ну тогда ты только выиграешь от того, что и в онлайне ты будешь вести себя собраннее и достойнее!

M>Ну, например, на работе у нас вообще нет никаких политических разговоров. Как-то не принято.


есть ещё такой прикол : "мы-профессионалы, мы о политике не говорим", хотя при чём тут одно и при чём другое?! эти множества очень даже могут пересекаться, но тот факт, что вы не говорите, говорит скорее о том, что говорить профессионально вы не умеете

M>Да и лучше анонимно в инете выплескивать агрессию, чем в реальной жизни срываться. Не заметил, что уличная/бытовая преступность, особенно в подростковой среде, со всеобщей интернетизацией?

имхо лучше агрессию вообще не выплёскивать, ни в реале ни в онлайне
Re[21]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: takTak  
Дата: 12.02.18 09:23
Оценка:
T>>моя цель была бы: однозначно идентифицировать и верифицировать источник распространения информации, чтобы либо подписаться либо отписаться от него
P>Разве самой информации — содержания, стиля подачи, сайта на котором она расположена недостаточно для принятия такого решения?

в принципе, нет

команды очень разношёрстные: вон, на том же ВГТРК и Сёмин и какой-нибудь Кисилёв работают: мне их обоих не надо, а вот на одного из них я бы подписался

даже в технической сфере такое бывает : работает какой-нибудь чувак в майкрософте, пишет время от времени прекрасные заметки, потом его из майкрософтa уходят, и человека уже не найти, хотя , он, наверное, и на новом месте работы прекрасные заметки пишет, а был бы у него уникальный идентификатор — мне бы его проще отслеживать было
Re[22]: Жорес Алферов: Интернет не должен быть доступен всем
От: pagid Россия  
Дата: 12.02.18 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, takTak, Вы писали:

T>даже в технической сфере такое бывает : работает какой-нибудь чувак в майкрософте, пишет время от времени прекрасные заметки, потом его из майкрософтa уходят, и человека уже не найти, хотя , он, наверное, и на новом месте работы прекрасные заметки пишет, а был бы у него уникальный идентификатор — мне бы его проще отслеживать было

Он это делает под определенным ником, вот и читай. Что еще нужно отслеживать? Интересна его личная жизнь, хобби и все остальное, где он возможно отслеживается в сети под другими никами? Зачем? Пытаться знать о человеке все, в том числе то, что он не желает выставлять на всеобщее обозрение или связывать со своими ФИО это достойное на твой взгляд желание?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.