Re[3]: Навальный красава
От: Sammo Россия  
Дата: 09.02.18 10:34
Оценка:
П>>Т.е., говоря без разбрызгивания соплей — Н. внезапно открыл для себя то, что в капиталистическом обществе власть а) аморальна и б) срощена с крупным финансовым и промышленным капиталом? Хренасебе! Вот это да! Нет, в α>Чот о шведских капиталистах я такой дряни не слыхал
Про американский — классический пример, когда чиновники после ухода на гос. службу внезапно уходят в частные фирмы, которые во время их работы получали различные контракты.
Сотрудники крупных ТНК (Икея, Ксероксы) которые попадались на взятках, причем не только в России, президенты Франции и США, которые отдыхали на яхтах своих друзей миллионеров.
Про шведских действительно не слышал, но возможные причины — у нас щведские события плохо отражают + там несколько меньше капиталистов, чем в других странах.
Re[6]: Навальный красава
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 09.02.18 10:35
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

D>>Но это же так обыденно — во всех странах чиновники только так и поступают. Нет там ни у кого никакой чести и достоинства. Да и ни к чему это всё. Пускай в следующий раз возьмут с собой судей и следственный комитет и прокуратуру.

C>Именно так и было "во всех странах", и не так давно по историческим меркам. У нас на улицах стрелять перестали не так давно, о чем ты вообще? "Как в европе" у нас сейчас быть не может в принципе, историю не обманешь.

Да я же и не спорю. Всё прекрасно.
Хорошо хоть гарем Путина профессионально законспирирован, чтобы "неевропейцы" сильно не волновались.
А этим всяким чиновникам зачем конспирироваться? им же ведь не на выборы идти
Re[3]: Навальный красава
От: Sammo Россия  
Дата: 09.02.18 10:37
Оценка: 1 (1)
xma>"простите", а меркель и члены (немецкого) правительства на какой яхте отдыхают ?
Про Меркель не помню. Но вот, например

И частный самолет, на котором Саркози прилетел из Парижа на Мальту, и 60-метровая яхта, на борту которой три дня он отдыхал с женой и сыном, принадлежат его давнему другу — медиамагнату Винсенту Боллору.

Re[14]: Навальный красава
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 09.02.18 10:42
Оценка:
Ну вот опять много буков ни о чем. Везде сплошные "это очевидно", "это всем известно", "эта инфа давно гуляет по сети" и тд и тп.

Я не сторонник Навального, но уровень его критиков ниже плинтуса. Единственный адекватный критик Навального — Шарий. Только ему действительно удалось поймать Навального на вранье. Остальные ни о чем, даже видео нормально подделать не могут.

Кстати, можно поподробнее о роли Белковского в расследованиях Навального. Я не с целью поспорить. Я просто ничего об этом не слышал, мне интересно.
Re[4]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Про Меркель не помню. Но вот, например

S>

И частный самолет, на котором Саркози прилетел из Парижа на Мальту, и 60-метровая яхта, на борту которой три дня он отдыхал с женой и сыном, принадлежат его давнему другу — медиамагнату Винсенту Боллору.


Все скандалы с участием Саркози широко освещались в прессе, пара из них дошла до суда, по совокупности Саркози просрал выборы.
Ты всё еще не видишь разницы?
Re[5]: Навальный красава
От: Sammo Россия  
Дата: 09.02.18 10:48
Оценка:
α>Все скандалы с участием Саркози широко освещались в прессе, пара из них дошла до суда, по совокупности Саркози просрал выборы.
α>Ты всё еще не видишь разницы?
Я вижу и про это в другом месте говорил про сие. Но речь в этой подветке шла про то — есть ли это в других странах или нет. Отвечаю — есть. Навскидку на уровне президентов такое было в США и Франции.
В Германии такого не помню — Меркель действительно достаточно скромно отдыхает.
Re[6]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 10:51
Оценка: :)))
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Я вижу и про это в другом месте говорил про сие. Но речь в этой подветке шла про то — есть ли это в других странах или нет. Отвечаю — есть. Навскидку на уровне президентов такое было в США и Франции.


Ну и отлично что есть, но ты все равно не уподобляйся адептам карго-культа, которые единичные случаи коррупции в Европе пытаются выдать за систему. В конце концов один Навальный за год делает столько же разоблачений в России, сколько во всей Европе делают за десять лет. При том что в Европе скандалы не заминаются, в отличие от.
Re[12]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 10:54
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Во-вторых все цены и прикидки расписаны тут и твой пуп превратится в грыжу


Я уже указывал на жульничество подобных описаний.

Вот тебе реальные цены на участки ДО постройки:
https://klin.cian.ru/sale/suburban/156734908/

Участок, 10 сот.
Московская область, Клин, Ленинградское ш.
20 000 ₽ или 219 ₽ в месяц в рассрочку.

участки под ИЖС с отличной транспортной доступностью
неподалеку чистое лесное озеро, пригодное для купания
развитая инфраструктура (продовольственные магазины, аптеки, медицинские и образовательные учреждения)
ж/д станция в пешей доступности от посёлка
комплексное обустройство территории (электричество, внутрипоселковые дороги)


Т.е. 2 тыс р за сотку — но это уже в "готовом" кооперативе.
Но автор этого объявления, т.е. тот, кто продаёт эти участки, — он брал их в среднем по 300-500р. за сотку.
Такие цены были еще 3 года назад.

Итого.
Гектар — сотня соток, т.е. 30-50 тыс р. за гектар.
Это всё долбанные копейки.
Отредактировано 09.02.2018 11:43 vdimas . Предыдущая версия .
Re[13]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 10:58
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>https://klin.cian.ru/sale/suburban/156734908/


Какой нафиг клин (ленинградка) по сравнению с истрой (новорижское направление)?
Ты бы еще в балашихе возле помойки подешевле поискал
Re[7]: Навальный красава
От: Sammo Россия  
Дата: 09.02.18 10:58
Оценка:
α> В конце концов один Навальный за год делает столько же разоблачений в России, сколько во всей Европе делают за десять лет. При том что в Европе скандалы не заминаются, в отличие от.
Да ну? Вот только не надо приводить его "расследования" из серии "он вам не Димон". Так и здесь — это не разоблачение о коррупции — в данном случае нет факта коррупции. За рубежом подобные дела рассматриваются (насколько я помню) как конфликт интересов.
А если уж говорить про коррупцию, то гораздо больше делается следственным комитетом — по крайней мере навскидку из свежего — реальные приговоры Белых, Улюкаеву и Хорошавину + зачистка в Дагестане. Навальному и не снилось — у него нет фактов — одни мнения. (статистика была — сколько из "отменных" по заявлению ФБК госзакупок было запущено заново — насколько я помню — больше половины)
Так что я так и считаю — что никто не сделал столько плохого для борьбы с коррупцией, как Навальный.
Re[8]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Да ну? Вот только не надо приводить его "расследования" из серии "он вам не Димон". Так и здесь — это не разоблачение о коррупции — в данном случае нет факта коррупции.


это так наш самый справедливый суд решил, да? ))

S>А если уж говорить про коррупцию, то гораздо больше делается следственным комитетом — по крайней мере навскидку из свежего — реальные приговоры Белых, Улюкаеву и Хорошавину


а также Бельяминову и Васильевой ггг
Re[15]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 11:05
Оценка:
Здравствуйте, ksandro, Вы писали:

K>Ну вот опять много буков ни о чем. Везде сплошные "это очевидно", "это всем известно", "эта инфа давно гуляет по сети" и тд и тп.


Дык, если я дал конкретные ключевые слова, то в чем твои сложности?
Интересно — будешь копать тему.
Не интересно — забыли.


K>Я не сторонник Навального, но уровень его критиков ниже плинтуса.


Каков предмет, таков ответ.

Сам Навальный со своими сторонниками ниже плинтуса.
Еще и иностранное финансирование от беглого олигарха, представление здесь интересов спецслужб Великобритании.
Еще и липовое адвокатство, участие в грабеже предприятий, мошенничество, "консультирование" Юкоса и высказывание в его защиту в СМИ за официальные 11 тыс $ в месяц и т.д. до бесконечности.

Для меня он — классика жанра.
Представитель "обиженных олигархов".
Березовского, Ходорковского, и прочего ворья в законе и вне закона.

Ему деньги не пахнут, но он показывает пальцем на других, для кого тоже не пахнут деньги, делая из себя эдакого ангела.
Это всё вдвойне омерзительно, отсюда моё столь пренебрежительное отношение к этому придурку.

Ему стоило быть с публикой честнее, мол, я сам на стороне одних засранцев против других.
А как по мне, то пусть все они сдохнут быстрее.


K>Единственный адекватный критик Навального — Шарий. Только ему действительно удалось поймать Навального на вранье.


Вот и я поймал тебя на вранье, бо поймать Навального на вранье удавалось многократно.
В том числе через выкладывание хакерами его гы-мыла.


K>Остальные ни о чем, даже видео нормально подделать не могут.


Если бы это видео было поддельным, его бы форсили, потому что, всё-таки, усилия потрачены и время.
А так никому и дела нет.


K>Кстати, можно поподробнее о роли Белковского в расследованиях Навального. Я не с целью поспорить. Я просто ничего об этом не слышал, мне интересно.


Я уже давал ссылки:

Примечательны книги Белковского.

Re[8]: Навальный красава
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.02.18 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

α>> В конце концов один Навальный за год делает столько же разоблачений в России, сколько во всей Европе делают за десять лет. При том что в Европе скандалы не заминаются, в отличие от.

S>Да ну? Вот только не надо приводить его "расследования" из серии "он вам не Димон". Так и здесь — это не разоблачение о коррупции — в данном случае нет факта коррупции. За рубежом подобные дела рассматриваются (насколько я помню) как конфликт интересов.
Нет. Владение домом купленный на неизвестные деньги чиновником уже преступление. А будет ли считаться взяткой, зависит от цены ... экскорт-услуг по прайсу.

S>А если уж говорить про коррупцию, то гораздо больше делается следственным комитетом — по крайней мере навскидку из свежего — реальные приговоры Белых, Улюкаеву

Реальные но не справедливые. Про Белых точно не знаю, слышал только разговоры без фактов. А у Улюкаева недоказанный факт взятки, основанный на свидетельствах одного человека, который к тому же не давал показаний. Так что Улюкаева посадили не за взятку, а за что-то другое.


S> и Хорошавину + зачистка в Дагестане. Навальному и не снилось — у него нет фактов — одни мнения. (статистика была — сколько из "отменных" по заявлению ФБК госзакупок было запущено заново — насколько я помню — больше половины)

S>Так что я так и считаю — что никто не сделал столько плохого для борьбы с коррупцией, как Навальный.
Самый главный борец с коррупцией — это Сердюков. Чиновники развили такую жизнедеятельность, чтобы замять его случай.
Re[9]: Навальный красава
От: Sammo Россия  
Дата: 09.02.18 11:14
Оценка:
α>это так наш самый справедливый суд решил, да? ))
Я согласен с Барщевским, что хотелось бы изменения в судебной системе более существенные и быстрые. Но если смотреть в перспективе — российский суд за последние годы существенно изменился к лучшему. И, кстати, количество обращений в ЕСПЧ это косвенно подтверждает, имхо. За прошлый год было обращений в ЕСПЧ 7 тысяч с чем-то. Это существенно меньше, чем в начале 2010-ых.
А ссылка у меня не открывается — наверное — прокся.
Re[14]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 11:18
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

V>>https://klin.cian.ru/sale/suburban/156734908/

α>Какой нафиг клин (ленинградка) по сравнению с истрой (новорижское направление)?
α>Ты бы еще в балашихе возле помойки подешевле поискал

Стадия торговли вроде третья, напомни?
Re: Навальный красава
От: sharpcoder Россия  
Дата: 09.02.18 11:19
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>https://navalny.com/p/5747/


α>Вскрыл очередной околопутинский б..дюшник с похождениями путинского чиновника, олигарха и бобруйских шлюх на фешенебельной яхте.


Фублин.
Иметь миллиадры и катать на яхте и трахать таких ужасных шлюх.
Разочарован...
Re[15]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 11:21
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Стадия торговли вроде третья, напомни?


Спасибо, я понял что для тебя земля в джанкое и земля в форосе это примерно одно и то же
Re[10]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

α>>это так наш самый справедливый суд решил, да? ))

S>Я согласен с Барщевским, что хотелось бы изменения в судебной системе более существенные и быстрые. Но если смотреть в перспективе — российский суд за последние годы существенно изменился к лучшему. И, кстати, количество обращений в ЕСПЧ это косвенно подтверждает, имхо. За прошлый год было обращений в ЕСПЧ 7 тысяч с чем-то. Это существенно меньше, чем в начале 2010-ых.

Гм. Ты точно какой-то эльф

Россия стала лидером по числу признанных ЕСПЧ нарушений прав человека
Re[16]: Навальный красава
От: ksandro Мухосранск  
Дата: 09.02.18 11:32
Оценка: :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:


V>Дык, если я дал конкретные ключевые слова, то в чем твои сложности?

V>Интересно — будешь копать тему.
V>Не интересно — забыли.
Понимаешь, там не ничего, что можно было проверить. На видео ни одного лица, малявы подделываются легко и просто. Вот я и предлагаю поучиться у самого Навального.

K>>Я не сторонник Навального, но уровень его критиков ниже плинтуса.


V>Каков предмет, таков ответ.


V>Сам Навальный со своими сторонниками ниже плинтуса.

V>Еще и иностранное финансирование от беглого олигарха, представление здесь интересов спецслужб Великобритании.
V>Еще и липовое адвокатство, участие в грабеже предприятий, мошенничество, "консультирование" Юкоса и высказывание в его защиту в СМИ за официальные 11 тыс $ в месяц и т.д. до бесконечности.

V>Для меня он — классика жанра.

V>Представитель "обиженных олигархов".
V>Березовского, Ходорковского, и прочего ворья в законе и вне закона.

V>Ему деньги не пахнут, но он показывает пальцем на других, для кого тоже не пахнут деньги, делая из себя эдакого ангела.

V>Это всё вдвойне омерзительно, отсюда моё столь пренебрежительное отношение к этому придурку.

V>Ему стоило быть с публикой честнее, мол, я сам на стороне одних засранцев против других.

V>А как по мне, то пусть все они сдохнут быстрее.

Опять же, длинный текст, большая часть которого описывает твои эмоции.

K>>Единственный адекватный критик Навального — Шарий. Только ему действительно удалось поймать Навального на вранье.


V>Вот и я поймал тебя на вранье, бо поймать Навального на вранье удавалось многократно.

V>В том числе через выкладывание хакерами его гы-мыла.

Опять же, какие то хакеры что то выложили. Нормально не проверить.
Что там правда а что нет.

K>>Остальные ни о чем, даже видео нормально подделать не могут.


V>Если бы это видео было поддельным, его бы форсили, потому что, всё-таки, усилия потрачены и время.

V>А так никому и дела нет.

А ты не думал, что дела нет потому, что там ни одного лица. Мож это актеры театра.

K>>Кстати, можно поподробнее о роли Белковского в расследованиях Навального. Я не с целью поспорить. Я просто ничего об этом не слышал, мне интересно.


V>Я уже давал ссылки:

V>

Примечательны книги Белковского.


Книг не читал, может потом почитаю, но так и не понял какое отношение Белковский имеет к расследованиям Навального.
Re[16]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 11:36
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

V>>Стадия торговли вроде третья, напомни?

α>Спасибо, я понял что для тебя земля в джанкое и земля в форосе это примерно одно и то же

До постройки вилл в Форосе земля в Джанкое даже дороже ценилась, и?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.