Re[16]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 12:49
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>В Сухуми не был, не представляю вообще что там. Сомневаюсь, что можно доверять статистике оттуда.


Лан давай я сам

Re[8]: Навальный красава
От: α Российская Империя  
Дата: 09.02.18 12:51
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Не только. Т.н. оппозиция ничем не лучше своим преклонением перед "белым человеком".


Я собственно и есть тот самый "европейский белый человек", да и ты тоже
Re[10]: Навальный красава
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.02.18 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

GZ>>Нет. Владение домом купленный на неизвестные деньги чиновником уже преступление. А будет ли считаться взяткой, зависит от цены ... экскорт-услуг по прайсу.

S>Хм. Про дом — факт ладения Навальный тогда не доказал (имхо).
Домик — это давнишняя история
http://navalny.livejournal.com/883305.html

S>Про экскорт-услуги — не поянл.

Судя по лицу в файс рыбки были вложены немалые средства. И я сомневаюсь что столь дорогой товар, оприходованный папиком (по ее словам) является бесплатной вишенкой на торт. Хотя если она сказала что это изнасилование, то это бесплатно, и к нему не подкопаешься.

GZ>>Реальные но не справедливые. Про Белых точно не знаю, слышал только разговоры без фактов. А у Улюкаева недоказанный факт взятки, основанный на свидетельствах одного человека, который к тому же не давал показаний.

S>Про Белых — факт передачи денег.
Факт передачи денег еще не преступление. Преступление — корысть. И тут, насколько я понимаю, возникают вопросы.
S>Про Улюкаева — факт получения денег. Он, правда, говорил — что это был подарок — вино. Но ведь согласно теории сторонников Навального — всем же известно...
Вообще-то факт получения колбаски является доказанным. Остальное — нет.
Re[9]: Навальный красава
От: solarwind  
Дата: 09.02.18 14:23
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

AD>>Не только. Т.н. оппозиция ничем не лучше своим преклонением перед "белым человеком".


α>Я собственно и есть тот самый "европейский белый человек", да и ты тоже


Один из идеологических основателей фашизма, Киплинг, так не считал. Ну и немецкие нацисты не считали украинцев-белорусов за белых людей.
Re[10]: Навальный красава
От: koenig  
Дата: 09.02.18 14:29
Оценка:
S>Один из идеологических основателей фашизма, Киплинг, так не считал. Ну и немецкие нацисты не считали украинцев-белорусов за белых людей.

они все в земле лежат, а их потомки славян в ес приняли чуть менее чем полностью
и, думаю, белорусов примут с радостью — была бы возможность.
это я к логике придираюсь, сама тема мне не шибко интересна — я б свалил в азию и забыл бы тут всё как страшный сон

edit: про восточных-это я лихо
Отредактировано 09.02.2018 15:25 Je suis Mamut . Предыдущая версия .
Re[11]: Навальный красава
От: Ops Россия  
Дата: 09.02.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>У нас и проституция не запрещена.


Вообще-то запрещена, даже штраф есть, тыщщи полторы.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Навальный красава
От: Abalak США  
Дата: 09.02.18 15:06
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Ну-ну. Сравни Эндрю Карнеги, если тебе это имя вообще известно, и Дерипаску. Много у них общего?

C>Нет, не знаю, а должен? Все американские или европейкие капиталы заработанные век-два назад — это грабеж, войны, рабство и прочее. А сейчас они да, уважаемые джентельмены, высший свет Цукерберг-то свое заработал, конечно, но сколько их таких Цкербергов?

Я там опечатался в фамилии. Карнеги, конечно же. Если бы ты загуглил, то тебе бы быстро предложили бы исправление. Но ты предпочел не делать этого, а оставаться со своей верой в "грабеж, войны, рабство и прочее".
Re[11]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 15:20
Оценка:
Здравствуйте, solarwind, Вы писали:

S>У нас и проституция не запрещена.


Как это не запрещена, если за занятие проституцией есть административный штраф (статья 6.11 КоАП), а за организацию, сутенёрство, содержание притонов, вовлечение в проституцию и т.д. — уголовное преследование (статьи 240-241 УК)?
Re[12]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>У нас и проституция не запрещена.

Ops>Вообще-то запрещена, даже штраф есть, тыщщи полторы.

Угу, статью надо переписать, с учётом изменения уровня жизни.
Если раньше штраф был примерно равен приобретаемому или выше, то теперь даже при уплате штрафа всё-равно остаёшься в выигрыше. ))
Re[7]: Навальный красава
От: copypaste  
Дата: 09.02.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я там опечатался в фамилии. Карнеги, конечно же. Если бы ты загуглил, то тебе бы быстро предложили бы исправление.

Мне до лампочки кто он такой.

A>Но ты предпочел не делать этого, а оставаться со своей верой в "грабеж, войны, рабство и прочее".

Да, да. Ты прав, ничего этого не было, ни индейцев не истребляли, ни рабства не было. Ты там в Америке только не ляпни такого, местные не поймут.
Re[14]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 15:47
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Ну и мы сели в лужу, и что? Рубль обвалился, экономика стагнирует, зарплаты не растут, бензин дорожает, санкции и скверная репутация, да и вообще жизнь в замкадном зажопинске _принципиально_ ничем не отличается от жизни в украинском задупнике.


Здра моя ра.
Зачем же так нубствовать.


α>При том что у нас нефть и газ, а у них нет.


Верно, поэтому характер "ворья" на Украине и в РФ, а так же и влияние на экономику принципиально разные.

В РФ ворьё ворует с "бонусов" — сырья, то бишь, этих "бонусов" могло быть и чуть побольше.
Да и налоги платят всяко лучше.

На Украине же никаких "бонусов" нет, поэтому тамошнее ворье ворует прямиком из кармана людей и их деловой активности.
В чём то выражается:
— чудовищная наценка на розничные поставки газа населению (цена на газ для Украины не при чём, розничная наценка больше розничной наценки в РФ минимум в 3 раза);
— чудовищная цена за электроэнергию, особенно не для населения, а когда для производстенных нужд;
— конские цены на отопление и горячую воду;
— бензин (особенно смешно, когда один и тот же импортный бензин в РФ стоит почти в полтора раза дешевле);
— злостное уклонение от налогов (примерно как в РФ до 2002-го);
— помимо недоплаты налогов, они даже уплаченное опять тырят — через попил госбюджета на чудовищных откатах (украинская норма порядка 30-50%);
— чудовищная недоплата работникам своих предприятий (производительность рабочего на украинском заводе не меньше рабочего в РФ, но на руки он получает в 4-5 раз меньше, наложи на это дорогую оплату за утилиты).

При этом, самые злостные нарушители — это самые высоко поднявшиеся. Что характерно, что чем ниже от этой банки с пауками, тем больше честности и законости, вот такие приколы. Потому что "эти" держат всех остальных в чёрном теле. В принципе, страна небольшая (по меркам РФ), всё и все на виду, особо не забалуешь. Т.е. узкая каста неприкасаемых в своей вотчине поддерживала относительный порядок.

Поэтому, убери украинских олигархов — и ситуация с чиновниками и бизнесом на Украине (по крайней мере до 2014-го) была даже поприятнее, чем в РФ.

Вот тут недавно обсуждали, что на Украине слишком много объявлений, улицы "слишком пестрят", "прямо как у нас когда-то, мол, Украина отстаёт". Остаёт от чего, как сам считаешь?

На Украине очень много местного инициативного бизнеса. По крайней мере на моей памяти.

Почему так? — из-за особенностей украинского ворья, которое тащит напрямую из карманов людей и их деловой активности.
Потому что (буду объяснять в рублях и реалий цен в РФ, чтобы понятней было) если ты специалист-рабочий, ты получаешь примерно 50-60 тыс р в РФ далеко от центра и 60-80 тыс р ближе к столицам. Даже если у тебя есть идеи насчёт открытия собственного небольшого производства, то ты должен будешь сначала вложиться, потом быть некоторое время в минусах, и всё это ради того, чтобы через 3-5 лет начать зарабатывать примерно на 20-30 тыс больше, чем имеешь прямо сейчас. Т.е. смысл небольшой.

Совсем другое дело Украина. Такому же рабочему-специалисту там на руки дают, условно, 10-15 тыс р далеко от центра и 15-20 тыс р ближе к столице и 3-м других крупных городов (Днепр, Донецк, Харьков). Он уже через год-другой будет зарабатывать в 2 раза больше, чем имеет сейчас. А через 5 лет его доходы будет в 3-5 раз больше. Поэтому, на Украине был (и наверно есть) очень большой смысл заниматься малым бизнесом. правда, как только этот бизнес превращается в большой, то "пауки" его всё-равно отбирают... Но с малым бизнесомвсё более чем ОК и, столкнувшись уже не раз с малым бизнесом в РФ, скажу так, что украинский более живой, более конкурентный. Они за меньшее вознаграждение банально больше рвут ж-пу. А за такое же, как по меркам РФ, — и вовсе апстену разобьются. ))

Отсюда и много рекламы, а как же?
Отредактировано 10.02.2018 12:02 vdimas . Предыдущая версия .
Re[17]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 16:00
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Лан давай я сам


Дневное фото ржавой переодевалки не в сезон и при пасмурной погоде против ночной фоты освещённого р-на города.

Давай лучше я про ночной Сухуми.
Вот то же самое место ночью:



А вот в сезон:


А вот другие фоты, тоже ночные, как у тебя, типа для эффекту:



Отредактировано 09.02.2018 16:08 vdimas . Предыдущая версия .
Re[8]: Навальный красава
От: Abalak США  
Дата: 09.02.18 16:02
Оценка:
Здравствуйте, copypaste, Вы писали:

A>>Но ты предпочел не делать этого, а оставаться со своей верой в "грабеж, войны, рабство и прочее".

C>Да, да. Ты прав, ничего этого не было, ни индейцев не истребляли, ни рабства не было. Ты там в Америке только не ляпни такого, местные не поймут.

Демагог 80 уровня. Вполне ожидаемо, иначе, если начнешь хоть чуток интересоваться, то посыпется картина мира, зона комфорта разрушится. Буду иметь ввиду при дальнейшем общении с тобой.
Re[16]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 16:38
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

Продолжаем.
Про Батуми фишка известная — это типа как в СССР когда-то была Прибалтика — эдакая "витрина".
Батуми красивый только со стороны моря — ему сделали только набережную.
А вот тот же Батуми, вид с суши:








Или вот еще город, который даже больше Сухуми.
Насколько он "крут"?
Re[4]: Навальный красава
От: alsemm Россия  
Дата: 09.02.18 16:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ктото ракеты запускает, потому что грезит космосом, а ктото с белорусскими шлюхами пивко отпивает на баркасе. Ощущаешь?

В странах разные люди живут с разными интересами. Тебе сми суют под нос то, что они считают нужным, а не объективную картину.

МД>Поскольку тема может скатится в холивар, поэтому буду краток: Спасибо, мне такой страны не надо, я попозже зайду!

Можешь вообще не заходить, зачем себя насиловать.
Re[17]: Навальный красава
От: koenig  
Дата: 09.02.18 17:01
Оценка:
V>Насколько он "крут"?

не очен понятен заход. реформы крутые, да. при чем здесь город?
Re[18]: Навальный красава
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 17:06
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

V>>Насколько он "крут"?

K>не очен понятен заход. реформы крутые, да. при чем здесь город?

Да я тут демонстрирую манеры Баранова во всей красе. ))
Разумеется, город не причём.
Злом в данном случае являются лишь попытки манипулирования.
Re: Навальный красава
От: Ops Россия  
Дата: 09.02.18 17:40
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вскрыл очередной околопутинский б..дюшник с похождениями путинского чиновника, олигарха и бобруйских шлюх на фешенебельной яхте.


Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Навальный красава
От: xma  
Дата: 09.02.18 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Image: bjsfc3k.png


"простите", а на какой яхте чиновники евросоюза и члены парламента (например Германии) — трахают баб ?
Отредактировано 09.02.2018 17:48 xma . Предыдущая версия .
Re[3]: Навальный красава
От: Ops Россия  
Дата: 09.02.18 17:50
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>"простите", а на какой яхте чиновники евросоюза и члены парламента (например Германии) — трахают баб ?


Не знаю, я по чужим спальням не шарюсь, как ваш кумир.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.