Re[4]: [ОИ] где край?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.18 13:28
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

ЛЧ>>и что, кто-то, кроме русских, смеется?

_AB>Если посмотреть комментарии многих достойных спортсменов, тренеров и функционеров, то хватает тех, кто
_AB>называет позицию МОК странной, необоснованной, смешной и т.д. и т.п.
ииии?

_AB>Есть и канадцы (самые мерзкие "спортсмены", ИМХО, не чурающиеся самых грязных методов неспортивной борьбы)

_AB>и всякие там прибалты c англичанами и американцами. Они громче, чем чемпионы, высказывающиеся в поддержку
_AB>российских спортсменов, но чья позиция ценнее?
чья?

караван идет
социализм или варварство
Re: [ОИ] где край?
От: De-Bill  
Дата: 08.02.18 15:12
Оценка:
TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

Я совсем не лоялист, но считаю, что критерий приемлемости должны определять спортсмены, а не пузатые дядьки на форуме, часть которых любит российский флаг и символику из Нидерландов, например. Вот когда спортсмены сами пошлют олимпиаду нафиг — значит все, приплыли.
Государство со своей стороны должно потихоньку снизить уровень истерии вокруг олимпиад и чемпионатов, и начать вкладывать деньги не в футболистов, олимпийцев и одноразовые стадионы, а в массовый спорт и физкультуру. А спонсированием профессионалов пусть занимаются компании-спонсоры. Но в этот раз, если государство взяло на себя обязательства перед спортсменами, то их нужно выполнять.
Re: [ОИ] где край?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 08.02.18 15:49
Оценка: +1
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Читал тут статейку о недовольстве голландцев недопуском российских спортсменов на ОИ

TP>точнее говоря — недовольством тем что недовезли качественных рабов для состязания белых господ — победа получится нелигитимна.
Они свели ОИ к уровню Американские гладиаторы. Тут будет мало чемпионов. Будет много зиц-чемпионов. Рад, что кто-то из них это понимает.

TP>по моему мнению — когда ты садишься играть в карты и понимаешь что играешь с шулерами, которые на ходу меняют правила —

TP>самое разумное встать и выйти изза стола.
Я положил на эту олимпиаду. Когда она будет?

TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

Они и так загнули много. Боюсь, без повтора 45-го они не успокоятся.

TP>ваши варианты?

Пока так
https://www.youtube.com/watch?v=0xENH2kdqJY
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.02.18 16:40
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Опять же что мешало Лаврову, Захаровой или там спортивным чиновникам или не знаю еще кому чмырить астматиков с высоких международных трибун? Но не сейчас, а 5-4-3 года тому назад?


Потому что всячески пытались не портить отношения.
А я говорил! (С)
И действительно давно говорю, что это было бесполезной тратой "внешнеполитической манны".
Заклинания не работают.

Потому что США — это не персона, с которой можно договориться. Это такое явление природы, эдакий первобытный механизм, который живёт согласно своих инстинктов и не считает, что в деятельности, направленной на удовлетворение этих инстинктов, есть что-то зазорное.
Наоборот, это у них идёт за "честное оправдание". ))

Вот, политики в последний год регулярно говорит об этом прямо, что договариваться и ждать встречных шагов от США глупо.
Надеюсь, рано или поздно это изменит привычки нашей "илиты".
Но привычки меняются медленно, увы.
Дай бог, чтобы через 5-4-3 года мы увидели хоть как-то изменившийся характер общения с Западом.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: vdimas Россия  
Дата: 08.02.18 16:42
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>ИМХО, МОК и ВАДА наоборот себя подобными решениями в ловушку загнали, чем Россия, похоже, и воспользуется. Слишком зарвались они,

_AB>слишком грубо сыграли — можно всё обернуть в свою пользу. Хотя еще месяц назад я не верил, что это возможно.

Обернуть в свою пользу можно будет только задним числом, когда поезд уедет.
С Грузией обернули, а толку?
Им ссы в глаза, как грится.
Задача была не пустить на ОИ.
А каким образом — да пофик.
Мы после драки кулаками можем махать сколько угодно, но у них пока всё прекрасно получилось.
В душе они над этим всем поржут.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: marcopolo Россия  
Дата: 08.02.18 17:36
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>Я совсем не лоялист, но считаю, что критерий приемлемости должны определять спортсмены,


С какой стати? Они на наши налоги ездят по заграницам.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: Берсерк СССР  
Дата: 08.02.18 18:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>ИМХО, МОК и ВАДА наоборот себя подобными решениями в ловушку загнали, чем Россия, похоже, и воспользуется. Слишком зарвались они,

_AB>слишком грубо сыграли — можно всё обернуть в свою пользу. Хотя еще месяц назад я не верил, что это возможно.

Я тебя умоляю, что-то произошло после того как ОМП в Ираке не нашли? А тут какие то спортсмены, про решение CAS забудут через месяц. А вот у русских теперь надолго останется ярлык "нечестных" спортсменов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>ииии?

Что "ииии"? Ты спросил — есть ли поддержка России. Ответ — есть. Пока что на уровне отдельных личностей, но
личностей ключевых.

ЛЧ>караван идет

Канадцы лают. Ага.
Re[3]: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 21:08
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Задача была не пустить на ОИ.

Мелкая задача. На одни ОИ не пустили, допустим, а дальше?
Re[3]: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>А вот у русских теперь надолго останется ярлык "нечестных" спортсменов.

Финскую лыжную федерацию дисквалифицировали на два (ЕМНИП) года за массовый допинг не так уж давно.
У финнов есть ярлык грязных спорстменов? Или никто уже об этом не помнит, т.к. у обывателя память
золотой рыбки?
Re[4]: [ОИ] где край?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 08.02.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>У финнов есть ярлык грязных спорстменов? Или никто уже об этом не помнит, т.к. у обывателя память

_AB>золотой рыбки?

А про Финляндию вообще кто-то что-то в мире знает? Какой-нибудь "средний" американец, китаец или кореец — они что-то слышали о Финляндии?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: [ОИ] где край?
От: vdimas Россия  
Дата: 09.02.18 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

V>>Задача была не пустить на ОИ.

_AB>Мелкая задача.

На что богаты, тем и рады.


_AB>На одни ОИ не пустили, допустим, а дальше?


Это уже вторые ОИ.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: Vlad_SP  
Дата: 09.02.18 07:27
Оценка: +1
Здравствуйте, De-Bill,

DB> Но в этот раз, если государство взяло на себя обязательства перед спортсменами, то их нужно выполнять.


Ммммм... То есть ты считаешь, что у спортсменов не должно быть никаких обязательств перед государством? Уточни вот этот аспект, плз.
Re[4]: [ОИ] где край?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 09.02.18 09:42
Оценка: :)
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Финскую лыжную федерацию дисквалифицировали на два (ЕМНИП) года за массовый допинг не так уж давно.

_AB>У финнов есть ярлык грязных спорстменов? Или никто уже об этом не помнит, т.к. у обывателя память
_AB>золотой рыбки?
финны не противостоят гегемону и их намеренно никто не топит
социализм или варварство
Re[3]: [ОИ] где край?
От: De-Bill  
Дата: 09.02.18 09:46
Оценка:
V_S>Ммммм... То есть ты считаешь, что у спортсменов не должно быть никаких обязательств перед государством? Уточни вот этот аспект, плз.

Обязательство — бежать как можно быстрее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.