[ОИ] где край?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.02.18 08:00
Оценка: 1 (1)
Читал тут статейку о недовольстве голландцев недопуском российских спортсменов на ОИ
точнее говоря — недовольством тем что недовезли качественных рабов для состязания белых господ — победа получится нелигитимна.

( гугл нормально переводит )
https://www.ad.nl/dossier-olympische-winterspelen/een-spelen-zonder-viktor-an-is-anders-dan-met-hem~afdb51f9/

по моему мнению — когда ты садишься играть в карты и понимаешь что играешь с шулерами, которые на ходу меняют правила —
самое разумное встать и выйти изза стола.

Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

например — отдать Крым? дать в попу правлению мок?

ваши варианты?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 08.02.2018 8:06 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: [ОИ] где край?
От: Amygdala Россия  
Дата: 08.02.18 08:09
Оценка: -8 :)))
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

Повода не надо было давать. Они ищут любую зацепку, чтоб нас унизить, но зацепки эти даем мы сами. Это не повод для озлобления, а повод для того, чтобы стать идеальными
Re: [ОИ] где край?
От: α Российская Империя  
Дата: 08.02.18 08:12
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>по моему мнению — когда ты садишься играть в карты и понимаешь что играешь с шулерами, которые на ходу меняют правила —

TP>самое разумное встать и выйти изза стола.

А чего мешало не только не садиться играть за стол с шулером, а взять да заявить ему в лицо что он шулер в присутствии почтенной публики?
Почему-то все это кококо и РЛО началось только после того как кое-кого взяли за вымя.
Опять же что мешало Лаврову, Захаровой или там спортивным чиновникам или не знаю еще кому чмырить астматиков с высоких международных трибун? Но не сейчас, а 5-4-3 года тому назад?
Re[2]: [ОИ] где край?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.02.18 08:13
Оценка: +3
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


A>Повода не надо было давать. Они ищут любую зацепку, чтоб нас унизить, но зацепки эти даем мы сами. Это не повод для озлобления, а повод для того, чтобы стать идеальными


а ты когда нибудь играл в карты на деньги с сиделыми шулерами?

... невозможно быть настолько идеальным чтобы выиграть
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: [ОИ] где край?
От: Amygdala Россия  
Дата: 08.02.18 08:16
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>а ты когда нибудь играл в карты на деньги с сиделыми шулерами?


А не надо на других смотреть. У самих рыльце в пушку. Вот станем идеальными — и автоматически поймем, что вообще в карты глупо играть
Re: [ОИ] где край?
От: neFormal Россия  
Дата: 08.02.18 08:44
Оценка: :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?


уволить Путина?
...coding for chaos...
Re[2]: [ОИ] где край?
От: baily Россия  
Дата: 08.02.18 08:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Amygdala, Вы писали:

A>Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


A>Повода не надо было давать. Они ищут любую зацепку, чтоб нас унизить, но зацепки эти даем мы сами. Это не повод для озлобления, а повод для того, чтобы стать идеальными


Тут программисткий сайт. А вы, батенька, явно не программист. В противном случае должны были бы знать, что любой, даже самый лучший программист делает баги.
Так что повод всегда найдется. А, значит, ваш совет глуп.
Re: [ОИ] где край?
От: L.Long  
Дата: 08.02.18 09:01
Оценка: +4
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?


TP>ваши варианты?


Не понял. По-моему, все "лоялисты" здесь в один голос говорили, что ОИ нужно игнорировать, а "либералы" — что надо слиться с цивилизованным миром в осуждении гадких русских спортсменов и униженно просить прощения. Что это за выворачивание позиций наизнанку?

[upd]Хотя, как показывают ответы, я не совсем прав. Здорово ты Баранова приложил. Тонко
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Отредактировано 08.02.2018 9:03 L.Long . Предыдущая версия .
Re: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 09:12
Оценка: 5 (5) +6 -1 :)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

Тут дело такое... Обоюдоострое. Пошлешь ОИ сейчас — они заявят, что признали себя виновными и ты ничего в оправдание
не скажешь. И пойдут следующие шаги по унижению — там дисквалифицируют, тут пошлют нафиг без всяких обоснований и никогда
ты от созданного имиджа не отмоешься... Ты никогда не докажешь, что ты не верблюд, т.к. послал нафиг ты это де-факто признал.

А так пока что МОК себя посмешищем выставляет. CAS утверждения МОК опровергает и обеляет российских спорстменов, возвращая
отбранные награды и отменяя дисквалификации, чистые российские спортсмены не допускаются до ОИ без всякой аргументации, что
вызывает язвительные и/или недоуменные комментарии в адрес МОК со стороны "западных" спортсменов, тренеров, да и ряда членов
МОК даже, правящая партия Кореи организует группу поддержки наших спортсменов... Всё больше слышны голоса в защиту России,
всё меньше против.

ИМХО, МОК и ВАДА наоборот себя подобными решениями в ловушку загнали, чем Россия, похоже, и воспользуется. Слишком зарвались они,
слишком грубо сыграли — можно всё обернуть в свою пользу. Хотя еще месяц назад я не верил, что это возможно.
Re: [ОИ] где край?
От: alexku Россия  
Дата: 08.02.18 09:50
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

TP>например — отдать Крым? дать в попу правлению мок?

Связь вот этих двух предложений ну никак понять не могу.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.02.18 09:53
Оценка: +3
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

TP>>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

TP>>например — отдать Крым? дать в попу правлению мок?

A>Связь вот этих двух предложений ну никак понять не могу.


ну без флага уже ходим — оказалось это приемлемо — представлять старну без флага — вопрос о том что может быть неприемлемо
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: [ОИ] где край?
От: alexku Россия  
Дата: 08.02.18 10:06
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>ИМХО, МОК и ВАДА наоборот себя подобными решениями в ловушку загнали, чем Россия, похоже, и воспользуется. Слишком зарвались они,

_AB>слишком грубо сыграли — можно всё обернуть в свою пользу. Хотя еще месяц назад я не верил, что это возможно.

Не надо быть таким наивным. МОК и ВАДА — это такой междусобойчик, в котором Россия — мальчик для битья. И совершенно не важно, как там дела с допингом у других и какую чушь они там несут, роль России от этого не изменится.

А по сути, олимпиадные проблемы — это пакости по мелочам, когда, получив по мордасам, нормально ответить не могут. И, вполне вероятно, в стратегическом плане, нынешняя реакция на действия МОК и ВАДА — не самое худшее решение. Хотя я бы отказался от олимпиады полностью. Но я не на столько терпелив и не знаю тамошних подковёрных игр.
Re[3]: [ОИ] где край?
От: alexku Россия  
Дата: 08.02.18 10:12
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>ну без флага уже ходим — оказалось это приемлемо — представлять старну без флага — вопрос о том что может быть неприемлемо


А, то есть, требования к нам. Не догнал, что-то. Да никакое. Обвинения в допинге уже достаточно было, чтобы сказать что-то типа: "Вы там с требованиями разберитесь, а мы пока подождём".
Re: [ОИ] где край?
От: NWP Россия  
Дата: 08.02.18 10:14
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


T
TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?

Причем тут лоялисты? Этим термином ом здесь совсем другое называют.
Re[2]: [ОИ] где край?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 08.02.18 10:15
Оценка: +2
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А так пока что МОК себя посмешищем выставляет.

и что, кто-то, кроме русских, смеется?
социализм или варварство
Re[2]: [ОИ] где край?
От: Iron Monkey  
Дата: 08.02.18 11:06
Оценка:
α>Опять же что мешало Лаврову, Захаровой или там спортивным чиновникам или не знаю еще кому чмырить астматиков с высоких международных трибун? Но не сейчас, а 5-4-3 года тому назад?

потому что переосторожничал плешивый, заигрался в своё политическое дзюдо, вместо того, чтоб вовремя вмазать хорошенько
Re: [ОИ] где край?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 08.02.18 11:23
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>Поэтому вопрос лоялистам — какое требование вы бы сочли неприемлемым, чтобы послать лесом ОИ и всех вместе с ними?


Я не лоялист ни разу. Но после последнего решения МОК о неприглашении таких спорстсменов как Ан и Шипулин
без объяснения я бы лично вышел из олимпийского движения всей страной.
Я хочу подчеркнуть, что это моё решение сугубо личное и возможно неправильное в масштабах страны,
поскольку не учитывает интересы наших спортсменов от слова совсем...
Re[3]: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 12:43
Оценка: :)
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Не надо быть таким наивным. МОК и ВАДА — это такой междусобойчик, в котором Россия — мальчик для битья.

Именно поэтому они и зарвались, что междусобойчик. Но даже внутри МОК есть силы, которым текущая ситуация не очень-то
нравится. Они пока что молчат или очень осторожно комментируют, но в случае чего не преминут воспользоваться этой
ситуацией для укрепления своих позиций.

И есть лазейки с CAS и судами по защите чести, т.к. МОК с ВАДА слишком увлеклись. Этими лазейками пользуются и выигрывают.
К тому же ВАДА не только России поднадоела, а подставились они со всей этой историей изрядно. Если Россия сможет перевести
рельсы в свою пользу, то этим могут захотеть воспользоваться многие. Очень многие.

В общем, поживем — увидим. Я повторюсь, что еще месяц назад я придерживался такой же позиции как и ты — что мы
ничего не сможем ответить на весь этот поток бездоказательной грязи.
Re[3]: [ОИ] где край?
От: _ABC_  
Дата: 08.02.18 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>и что, кто-то, кроме русских, смеется?

Если посмотреть комментарии многих достойных спортсменов, тренеров и функционеров, то хватает тех, кто
называет позицию МОК странной, необоснованной, смешной и т.д. и т.п.

Есть и канадцы (самые мерзкие "спортсмены", ИМХО, не чурающиеся самых грязных методов неспортивной борьбы)
и всякие там прибалты c англичанами и американцами. Они громче, чем чемпионы, высказывающиеся в поддержку
российских спортсменов, но чья позиция ценнее?
Re[4]: [ОИ] где край?
От: alexku Россия  
Дата: 08.02.18 12:55
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>В общем, поживем — увидим. Я повторюсь, что еще месяц назад я придерживался такой же позиции как и ты — что мы

_AB>ничего не сможем ответить на весь этот поток бездоказательной грязи.
Да я вроде нигде не говорил, что не можем ответить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.