И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 07:50
Оценка: 3 (1) +3 -6
http://www.fontanka.ru/2018/02/05/134/

Если ввести данные в предложенную сайтом Минобороны форму, то можно узнать, что в среднем в месяц летчик в звании майора получает на руки немногим более 100 тысяч рублей. Выплата за декабрь оказалась больше – 249,5 тысячи рублей, но это с учетом дополнительного материального стимулирования в 140 тысяч рублей, а такое стимулирование, согласно приказу министра, может выплачиваться один раз в год. То есть заслуженный майор, если верить расчетному листку на официальном сайте, получает в Сирии меньше, чем рядовой боец частной военной компании.


100 тысяч рублей Боевому летчику
Если такие путинские "зарплаты" не есть унижение, то я тогда и не знаю, что такое унижение. Как и зарплата учителя 30 тыс или врача 50.

Впрочем не все так плохо в этой стране.
Давайте порадуемся за гражданина Сечина, чья суточная зарплата равна пятилетнему заработку майора.
Re: И снова о зарплатах
От: pagid Россия  
Дата: 06.02.18 07:57
Оценка: +12 -2 :)
Если для тебя 100000 в месяц это очень низкая з/п, то в глазах большей части сограждан ты мало чем отличаешься от гражданина Сечина. Не буду давать оценки плохо это или хорошо, просто прими к сведению.
Re[2]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 07:59
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Если для тебя 100000 в месяц это очень низкая з/п, то в глазах большей части сограждан ты мало чем отличаешься от гражданина Сечина. Не буду давать оценки плохо это или хорошо, просто прими к сведению.


ты понимаешь, что это меньше полторашки евро? И для страны, которая тужится состязаться с США и Европой это позор?
Re[3]: И снова о зарплатах
От: pagid Россия  
Дата: 06.02.18 08:00
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>ты понимаешь, что это меньше полторашки евро?

Да всем насрать на евро, люди в магазины не с ними ходят
Re[2]: И снова о зарплатах
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 08:00
Оценка:
P>Если для тебя 100000 в месяц это очень низкая з/п, то в глазах большей части сограждан ты мало чем отличаешься от гражданина Сечина. Не буду давать оценки плохо это или хорошо, просто прими к сведению.

учти еще, что они находятся в зоне военных действий. когда они в частях дома, зарплата наверное существенно ниже.
и вообще сравни с гражданскими летчиками, которые не рискуя по пол ляма делают.
Re: И снова о зарплатах
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 08:00
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>100 тысяч рублей Боевому летчику


Это если он с 3 классом, на базе сидит, и не летает.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: И снова о зарплатах
От: Nikе Россия  
Дата: 06.02.18 08:01
Оценка: :))
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>ты понимаешь, что это меньше полторашки евро? И для страны, которая тужится состязаться с США и Европой это позор?


Наоборот, очень круто, что будучи такими бедными мы в состоянии состязаться с США и Европой. Ничего позорного тут нет.
Впрочем, ты же наверное платишь больше 100кр налогов в месяц, не так ли?
Нужно разобрать угил.
Re[4]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Наоборот, очень круто, что будучи такими бедными мы в состоянии состязаться с США и Европой. Ничего позорного тут нет.

N>Впрочем, ты же наверное платишь больше 100кр налогов в месяц, не так ли?

Сечин с Абрамовичем наверное платят
Re[3]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>учти еще, что они находятся в зоне военных действий. когда они в частях дома, зарплата наверное существенно ниже.

K>и вообще сравни с гражданскими летчиками, которые не рискуя по пол ляма делают.

гражданским летчикам путинские придумали другое анальное рабство
Re[2]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

α>>100 тысяч рублей Боевому летчику

Ops>Это если он с 3 классом, на базе сидит, и не летает.

"или нет" (ц)
Re: И снова о зарплатах
От: AlexRK  
Дата: 06.02.18 08:06
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>100 тысяч рублей Боевому летчику

α>Если такие путинские "зарплаты" не есть унижение, то я тогда и не знаю, что такое унижение. Как и зарплата учителя 30 тыс или врача 50.

Вообще как-то маловато. Не являюсь икспердом в данном вопросе, но есть один шапочно знакомый летчик (не пилот, управляет дозаправкой в воздухе), вроде как у него пару лет назад была зарплата 300-400.
Re[4]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:07
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

α>>ты понимаешь, что это меньше полторашки евро?

P>Да всем насрать на евро, люди в магазины не с ними ходят

успешно вложенный в головы телепузиков миф
Re[5]: И снова о зарплатах
От: Nikе Россия  
Дата: 06.02.18 08:08
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>>Наоборот, очень круто, что будучи такими бедными мы в состоянии состязаться с США и Европой. Ничего позорного тут нет.

N>>Впрочем, ты же наверное платишь больше 100кр налогов в месяц, не так ли?

α>Сечин с Абрамовичем наверное платят


Да-да, я просто напомню публике, что Баранов в своё время прославился тем, что прямо воровал из бюджета.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: И снова о зарплатах
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>"или нет" (ц)


В смысле "или нет"? Есть надбавки за вылеты (ОУС) и за 2-й, 1-й и снайперский класс.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: И снова о зарплатах
От: Kaifa Россия  
Дата: 06.02.18 08:10
Оценка:
α>гражданским летчикам путинские придумали другое анальное рабство

ну, у них пенсия рано. можно потерпеть, а потом загородный домик, рыбалка и нефиговая пенсия. а те кто подсуетятся и сделают правильные вложения будет вообще шоколадно.
Re[2]: И снова о зарплатах
От: Ops Россия  
Дата: 06.02.18 08:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вообще как-то маловато. Не являюсь икспердом в данном вопросе, но есть один шапочно знакомый летчик (не пилот, управляет дозаправкой в воздухе), вроде как у него пару лет назад была зарплата 300-400.


Ну так он летает, наверное. А 100 тыр — это только за то, что числится.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Да-да, я просто напомню публике, что Баранов в своё время прославился тем, что прямо воровал из бюджета.


да и сейчас приворовываю
Re[4]: И снова о зарплатах
От: α Российская Империя  
Дата: 06.02.18 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>В смысле "или нет"? Есть надбавки за вылеты (ОУС) и за 2-й, 1-й и снайперский класс.


Вообще-то фонтанка выложила цифры не по нормам, а по его реальному расчетному листку.
Re[3]: И снова о зарплатах
От: AlexRK  
Дата: 06.02.18 08:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Ну так он летает, наверное. А 100 тыр — это только за то, что числится.


Да, летает.
Re[2]: И снова о зарплатах
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 06.02.18 08:21
Оценка:
ARK>Вообще как-то маловато. Не являюсь икспердом в данном вопросе, но есть один шапочно знакомый летчик (не пилот, управляет дозаправкой в воздухе), вроде как у него пару лет назад была зарплата 300-400.

Такие ЗП только у гражданских летчиков. У военных это возможно только для пилота максимальной квалификации\звания во время командировки в Сирию.

То, что у частников в Сирии ЗП по 200-300 тр для рядового состава, так это норм. У них шансов погибнуть сильно побольше чем у пилота и никаких дополнительных бонусов в виде отпуска, пенсии и прочего — нет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.