Издевательства в американских школах.
От: bingoboy  
Дата: 05.02.18 09:41
Оценка: -1 :))
Про расстрелы в американских школах все наслышаны.

Но в наши новости попадают же только экстремальные случаи, и если применить кривую распределения, то мелких происшествий (которые недостойны упоминания в прессе) в американских школах тоже должно быть на порядки больше, чем в российских.

Господа поуехавшие за длинным долларом, как вы решаете проблему безопасности детей? Не слишком ли дорог оказывается переезд?
Re: Издевательства в американских школах.
От: MasterZiv СССР  
Дата: 05.02.18 10:29
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Господа поуехавшие за длинным долларом, как вы решаете проблему безопасности детей? Не слишком ли дорог оказывается переезд?


Так я могу за них ответить, устраивают детей в благополучные, продвинутые школы...
Re[2]: Издевательства в американских школах.
От: GarryIV  
Дата: 05.02.18 10:36
Оценка: +2
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

B>>Господа поуехавшие за длинным долларом, как вы решаете проблему безопасности детей? Не слишком ли дорог оказывается переезд?


MZ>Так я могу за них ответить, устраивают детей в благополучные, продвинутые школы...


А для этого селятся в благополучных районах...
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: bingoboy  
Дата: 05.02.18 11:29
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


MZ>>Так я могу за них ответить, устраивают детей в благополучные, продвинутые школы...


GIV>А для этого селятся в благополучных районах...


А дедовщину даже в Лиге Плюща никто не отменял.
Re: Издевательства в американских школах.
От: α Российская Империя  
Дата: 05.02.18 11:32
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Господа поуехавшие за длинным долларом, как вы решаете проблему безопасности детей? Не слишком ли дорог оказывается переезд?


тег "пук на сша"
Re: Издевательства в американских школах.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 06.02.18 01:40
Оценка: +1
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Но в наши новости попадают же только экстремальные случаи, и если применить кривую распределения, то мелких происшествий (которые недостойны упоминания в прессе) в американских школах тоже должно быть на порядки больше, чем в российских.


Не вижу я причин для такого вывода.
В русских школах очень многое замалчивается и просто не доходит до прессы. Вспомните всплывающие на Ютубе/Вдурове ролики с издевательствами над школьниками. Там ведь до разбирательств доходит уже тогда, когда охреневшие от безнаказанности упыри спокойно выкладывают все это в инет и искренне удивляются, когда к ним потом полиция в дверь стучит.

Я помню свою школу. Каких-то прям экстремальных случаев я не видел, но тюкали многих, а дети, как правило, даже и родителям ничего не сообщали.

B>Господа поуехавшие за длинным долларом, как вы решаете проблему безопасности детей? Не слишком ли дорог оказывается переезд?


Я пока могу сказать только про начальную (1..5 классы) и среднюю школу (6..8 классы) (Elementary & Middle School).

В хороших школах такие проблемы очень быстро пресекаются еще на ранних этапах. Детей учат не бояться жаловаться администрации школы и администрация очень резко реагирует. Было несколько раз, когда моих детей по-мелочи обижали — то контейнер с обедом отнимут, то шапку, то еще что-то в этом роде. Дети говорили мне, я сообщал "декану" школы, тот вызывал негодяев к себе, разговаривал и сообщал их родителям. Учитывая малый возраст негодяев (6..7 лет), обычно хватало одного разговора.

В прошлом году мой старший (12 лет на тот момент) с кем-то там подрался школе, был отстранен от школы на 3 учебных дня.

Про старшие (9..12 класс) школы не могу пока сказать.

Насколько я понимаю, у школ возможные методы воздействия ограничиваются разговором с родителями и отстранением от учебы. Это работает при небольшом количестве хулиганов и редких инцидентах. При большом количестве трудноуправляемого контингента, это все как мертвому припарки — ну не выгонишь же половину школы на домашнее обучение. Из того, что я знаю, в "проблемных" районах люди просто избегают публичных школ и отдают детей в частные школы. Это, в среднем, $1700 в месяц. Так, например, в Калифорнии менее 5% белого населения ходит в публичные школы.

Там, где я живу (Восточные районы Сиэтла), публичные школы хорошие — рейтинги школ от 8 до 10 по 10-бальной шкале. В Западной части Сиэтла рейтинг школ — 1..3 по той же 10-бальной шкале. Подозреваю, что там, кто в состоянии, отдают детей в частные школы. Кто не в состоянии — учат драться.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Издевательства в американских школах.
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 02:08
Оценка:
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

MZ>>>Так я могу за них ответить, устраивают детей в благополучные, продвинутые школы...


GIV>>А для этого селятся в благополучных районах...


B>А дедовщину даже в Лиге Плюща никто не отменял.


видно вы от дедовщины сильно пострадали, или только по слухам рассуждаете?
Sic transit gloria mundi
Re[2]: Издевательства в американских школах.
От: metall74 https://en.wikipedia.org/wiki/Deep_Space_Nine_(fictional_space_station)
Дата: 06.02.18 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK>Насколько я понимаю, у школ возможные методы воздействия ограничиваются разговором с родителями и отстранением от учебы. Это работает при небольшом количестве хулиганов и редких инцидентах. При большом количестве трудноуправляемого контингента, это все как мертвому припарки — ну не выгонишь же половину школы на домашнее обучение. Из того, что я знаю, в "проблемных" районах люди просто избегают публичных школ и отдают детей в частные школы. Это, в среднем, $1700 в месяц. Так, например, в Калифорнии менее 5% белого населения ходит в публичные школы.


AK>Там, где я живу (Восточные районы Сиэтла), публичные школы хорошие — рейтинги школ от 8 до 10 по 10-бальной шкале. В Западной части Сиэтла рейтинг школ — 1..3 по той же 10-бальной шкале. Подозреваю, что там, кто в состоянии, отдают детей в частные школы. Кто не в состоянии — учат драться.


в целом все верно, немного дополню.
если школьник все время хулиганит и тем более преступдения совершает, то тут есть ювенальная юстиция. и он если не подсуден по взрасту, то поедет в другую семью в другой город подальше.
поэтому даже в низкорейтинговых школах на территории школ в целом тихо.
ну а за забором школы происходящее зависит от района. ну и от расового состава жителей.
даже в чикаго в районах где стреляют, в школах в целом тихо. все самое интересное за пределами школы происходит.
и вопрос из любопытства — где вы с рейтингом 1 нашли школу в Сиэтле? рейтинг 2 видел.
Sic transit gloria mundi
Отредактировано 06.02.2018 3:06 Elim Garak . Предыдущая версия .
Re[2]: Издевательства в американских школах.
От: drova  
Дата: 06.02.18 08:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Насколько я понимаю, у школ возможные методы воздействия ограничиваются разговором с родителями и отстранением от учебы. Это работает при небольшом количестве хулиганов и редких инцидентах. При большом количестве трудноуправляемого контингента, это все как мертвому припарки — ну не выгонишь же половину школы на домашнее обучение. Из того, что я знаю, в "проблемных" районах люди просто избегают публичных школ и отдают детей в частные школы. Это, в среднем, $1700 в месяц. Так, например, в Калифорнии менее 5% белого населения ходит в публичные школы.


откуда такие сведения?
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: galeta  
Дата: 06.02.18 15:52
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>даже в чикаго в районах где стреляют, в школах в целом тихо. все самое интересное за пределами школы происходит.


Это демагогия. В стенах или за стенами — разве это что-то меняет в реальности?
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.02.18 18:55
Оценка:
Здравствуйте, metall74, Вы писали:

M>и вопрос из любопытства — где вы с рейтингом 1 нашли школу в Сиэтле? рейтинг 2 видел.


Ну может там 2 было, я уже точно не помню.
Мы когда жилье покупали, ориентировались на школы. И мне запомнилось, что в западной части Сиэтла, вокруг даунтауна, рейтинги школ были очень уж низкие.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 08.02.18 19:03
Оценка:
Здравствуйте, drova, Вы писали:

D>откуда такие сведения?


Недавно, буквально две или три недели назад, попадалась на глаза статья на эту тему.

Впрочем, сейчас припоминаю, что речь в статье шла про то время, когда в штате Калифорния начали принудительно "разбавлять" белые школы школьниками из цветных районов, т.е. речь наверное шла о 80..90 годах. Может с тех пор процент поменялся в ту или иную сторону. Но проблема осталась — в публичные школы Калифорнии имеют дурную славу и люди стараются их избегать.

Из знакомых программеров я пока не знаю ни одного, кто отдал бы ребенка в публичную школу в Калифорнии. Выборка у меня, конечно, небольшая, но я об этом не только от знакомых слышу.
С уважением, Artem Korneev.
Re[2]: Издевательства в американских школах.
От: akutovets США  
Дата: 08.02.18 21:43
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


AK> Так, например, в Калифорнии менее 5% белого населения ходит в публичные школы.


откуда цифра? учитывая, что общий enrollment в частные школы не превышает 10% по стране, и вообще довольно низок в кали по сравнению с ист костом в целом, то очень я сомневаюсь в этом стейтменте
Re[4]: Издевательства в американских школах.
От: akutovets США  
Дата: 08.02.18 21:46
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:



AK>Но проблема осталась — в публичные школы Калифорнии имеют дурную славу и люди стараются их избегать.

удивляет, откуда у тебя такая инфа.
в кали несколько одних из самых лучших скул дистриктов по стране, и в целом паблик эдукейшен считается довольно высоким по стране.

AK>Из знакомых программеров я пока не знаю ни одного, кто отдал бы ребенка в публичную школу в Калифорнии. Выборка у меня, конечно, небольшая, но я об этом не только от знакомых слышу.


для SF — возможно. для долины — сомнительно. для южной кали — вообще неправда
Re[2]: Издевательства в американских школах.
От: Abalak США  
Дата: 08.02.18 23:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Это, в среднем, $1700 в месяц.


Это не в среднем, это просто ппц как много. От среднего тыпромахнулся раза в 3.
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 09.02.18 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

AK>>Это, в среднем, $1700 в месяц.

A>Это не в среднем, это просто ппц как много. От среднего тыпромахнулся раза в 3.

А где бы поискать хорошие школы со средними ценами?

Я подумываю примерно через год перебраться в Калифорнию — мой дождливый Сиэтл реально достал своей погодой. Вся семья хочет солнца. Но вот цены на школы как раз основное, что пугает. Я как-то прошлым летом попробовал поискать расценки и вот те 1700 это было, пожалуй, наименьшее, что я находил. Там были и варианты в полтора-два раза дороже, а вот дешевле не видел. Плюс, знакомые называли как раз цифру 1700. Я и подумал, что дешевле не получится. У меня двое детей, по моим прикидкам получалось 3400 за двоих, плюс столько же за аренду, выходит около 7000 в месяц, $85K посленалогового кэша в год только на это.

Я думал, что переезд в Калифорнию оставит меня без штанов, но с солнцем. Буду рад, если ошибаюсь.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Издевательства в американских школах.
От: alsemm Россия  
Дата: 09.02.18 01:32
Оценка: +1
Здравствуйте, akutovets, Вы писали:

A>откуда цифра? учитывая, что общий enrollment в частные школы не превышает 10% по стране, и вообще довольно низок в кали по сравнению с ист костом в целом, то очень я сомневаюсь в этом стейтменте

https://priceonomics.com/where-are-all-the-white-people-in-san-francisco/ :

For example, in 2014, 58% of the students at public schools qualified for free or reduced-priced lunch based on their families income level -- a shockingly high number of a city going through an economic boom.
...
there are so few white students in the public school system: white San Franciscans are more likely to be able to afford private school
...
At the elementary level, the overall student body is about 16.4% white, far above the district average. But by middle school that number drops to 10.9%. By high school, only 8.9% of students are white.

White students, it appears, exit the public school system as they get older. Many people who exit the public school system either move to public school districts in the suburbs, or enroll in private schools. San Francisco has the highest rate of private school enrollment in the state, and third highest in the country


https://www.citylab.com/equity/2014/08/where-private-school-enrollment-is-highest-and-lowest-across-the-us/375993/ :

The cost of private schools is high, but varies widely. On average, tuition is almost $11,000, not counting discounts or scholarships. This ranges from $7,000 for Catholic schools and $9,000 for other religious schools to $22,000 for non-sectarian private schools. Tuition tops out at about $40,000 for the most expensive prep schools.
...
Only 6 percent of kids in households with incomes under $50,000 attend private schools, compared with 26 percent of kids in households with incomes of $200,000 or more.
...
In short, kids are more likely to attend private school if their family is rich, highly educated, non-Hispanic White, Catholic, orthodox Jewish, or Amish.


Если не хочешь чтобы твоих детей бортанули понаехалы (такие как мы сейчас, ага), надо платить.
Re[4]: Издевательства в американских школах.
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 09.02.18 01:59
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


AK>>>Это, в среднем, $1700 в месяц.

A>>Это не в среднем, это просто ппц как много. От среднего тыпромахнулся раза в 3.

AK>А где бы поискать хорошие школы со средними ценами?

East Side (Pleasanton), публичные школы.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Re[5]: Издевательства в американских школах.
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 09.02.18 20:59
Оценка:
Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:

AK>>А где бы поискать хорошие школы со средними ценами?

A>East Side (Pleasanton), публичные школы.

Да, школы вроде хорошие, цены не космические. Немного смущает час езды до работы — офис компании, где я работаю, в Пало Альто, Гуглъ показывает 1ч00м..1ч15м дороги на данный момент. С учетом пробок утром/вечером время реалистично вырастает минимум до полутора часов в одну сторону. Это если на машине. На общественном транспорте вообще не добраться.

А поближе к центру Долины нормальных вариантов нет? Ну там.. Mountain View, Santa Clara, etc?
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: Издевательства в американских школах.
От: alexanderfedin США http://alexander-fedin.pixels.com/
Дата: 10.02.18 06:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, alexanderfedin, Вы писали:


AK>>>А где бы поискать хорошие школы со средними ценами?

A>>East Side (Pleasanton), публичные школы.

AK>Да, школы вроде хорошие, цены не космические. Немного смущает час езды до работы — офис компании, где я работаю, в Пало Альто, Гуглъ показывает 1ч00м..1ч15м дороги на данный момент. С учетом пробок утром/вечером время реалистично вырастает минимум до полутора часов в одну сторону. Это если на машине. На общественном транспорте вообще не добраться.


AK>А поближе к центру Долины нормальных вариантов нет? Ну там.. Mountain View, Santa Clara, etc?

Если ездить на Барте, то нормально.
Плезантон очень похож на Кармел. Вряд ли с этим знанием ты захочешь жить в Санта Кларе, Маунтайн Вью или Сан Хосе.
Respectfully,
Alexander Fedin.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.