Re[6]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.02.18 10:33
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>я честно выполнил инструкцию в начале топика, как в тему въехать


ты честно по двум картинкам (вторая — это кадр из фильма "Обитель зла: последняя глава") обнаружил одно и то же лицо?
Re[4]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.02.18 10:34
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

ӍȺ>>ждя вопли неверящих в физигномию


M>Очередной актер, что ли?


актер жив.
Re: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.02.18 12:12
Оценка: +2
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>Image: -gGH2uIeRVUhj7-jpv4SwH0cB0_AO7NrQgxN6K7V5LsnwTRnswaC6l36VPbKJGQB7H5Q-_YoPGhWGNVGxAuFrQHYwqy0D2RKqV_HQrAH9X3aRRzaGNYyk2axCjsiAxRl


Вот почему чем больше люди говорят о свободе, тем более не свободное общество у них получается. Коммунисты говорили о свободе, сделали ГУЛАГ для своего народа. Американцы говорят о свободе других народов, а на практике их порабощают. Украинцы говорили о свободе, и что не рабы, а на практике стоят на коленях и клянчат подачки у США.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: alpha21264 СССР  
Дата: 01.02.18 13:57
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот почему чем больше люди говорят о свободе, тем более не свободное общество у них получается. Коммунисты говорили о свободе, сделали ГУЛАГ для своего народа.


ГУЛАГ к свободе имеет ортогональное отношение.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 01.02.18 14:36
Оценка: +2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>ГУЛАГ к свободе имеет ортогональное отношение.


Ага. Он не свободе имеет прямое отношение. Или ты будешь спорить, что коммунисты засунули в тюрьмы и расстреляли море народа или не являвшихся преступниками вообще, или по законам всех остальных стран?

У моей жены деда расстреляли только за то, что он жал руку приехавшему с проверкой Троцкому. Он его ровно один раз в жизни видел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.02.18 16:19
Оценка: -2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ага. Он не свободе имеет прямое отношение. Или ты будешь спорить, что коммунисты засунули в тюрьмы и расстреляли море народа или не являвшихся преступниками вообще, или по законам всех остальных стран?

море — субъективное оценка

VD>У моей жены деда расстреляли только за то, что он жал руку приехавшему с проверкой Троцкому. Он его ровно один раз в жизни видел.

а в тюрьмах вообще одни невиновные сидят
есть вероятность, что деда твоей жены расстреляли за дело?
социализм или варварство
Re[5]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: pagid Россия  
Дата: 01.02.18 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>есть вероятность, что деда твоей жены расстреляли за дело?

Лось, и тебе эта ложь по душе пришлась?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 01.02.18 16:40
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Лось, и тебе эта ложь по душе пришлась?


я тебя не понял
социализм или варварство
Re[2]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 01.02.18 19:59
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Вот почему чем больше люди говорят о свободе, тем более не свободное общество у них получается.

свобода любит тишину.
Вот ты тихо пилишь Nemerle-Nitra, лесник рубит просеки и не орет об этом на весь мир, а бобры ему строят запруды.
Кто-то строит свой замок на песке, кто-то очередную Братскую ГЭС и якутскую БАМ, кто-то в окопе под Донецком защищает людей и отстреливает прорвавшихся укро-упырей.

и только изредка барановское паясничество и анжелковское горлопанство доносит нам голос из-за бермудского Бугра
Re[5]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>море — субъективное оценка


Все цифры есть. Только за годы большого террора по политическим статьям вышку получили ~700К человек. Огромная их часть были просто кулаками. Посаженных и переселенных значительно больше.

ЛЧ>есть вероятность, что деда твоей жены расстреляли за дело?


Ни малейшей. Жил в жопе мира. Принял шишку, которого обязан был принять. Больше с ним контактов не поддерживал. Просто кто-то отрапортовал об очередной победе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: marcopolo Россия  
Дата: 02.02.18 05:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ЛЧ>>есть вероятность, что деда твоей жены расстреляли за дело?


VD>Ни малейшей. Жил в жопе мира. Принял шишку, которого обязан был принять. Больше с ним контактов не поддерживал. Просто кто-то отрапортовал об очередной победе.


И ведь по закону, да?
Re[6]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.02.18 13:24
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ни малейшей. Жил в жопе мира. Принял шишку, которого обязан был принять. Больше с ним контактов не поддерживал. Просто кто-то отрапортовал об очередной победе.

Ты это по материалам дела или бабушка рассказала?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: bingoboy  
Дата: 02.02.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты это по материалам дела или бабушка рассказала?


Когда это Троцкий был шишкой? да тогда никто про него не слышал в деревнях.
Re[8]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 02.02.18 14:10
Оценка: +1
Здравствуйте, bingoboy, Вы писали:

B>Когда это Троцкий был шишкой? да тогда никто про него не слышал в деревнях.

В деревню приехал один из следующих:
Слышали о нём или нет — никого не интересует.
Но разговор не об этом. Точно ли, что причиной репрессий было рукопожатие с Троцким? Или кто-то что-то недоговаривает?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.18 15:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ничего не понял о чем этот пост. Можно подробнее объяснить как будто 3-ех летнему дауну?


Сам в гугол послал? — сам и ступай...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 17:47
Оценка: +1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Ты это по материалам дела или бабушка рассказала?


Я уж не знаю знакомили ли бабушку с уголовным делом. Но точно знаю, что ей просто сказали "можешь искать нового мужика".

Вот так тогда делал делали. А вы просто молитесь на своего божка и потому правды принять не можете.

Невинного и не виновного только в чем-то извращенном мозгу народа тогда уничтожили море. Американцы за годы войны потеряли меньше народа, чем мы за мерные 1937-1938-й.

Несомненно тогда покосили и немало большевичков со счетами в западных банках. Но невиновного народа под раздачу попало куда больше. Ну, просто не может быть так, что за всю историю СССР по политическим статьям было казнено 800К+ людей, а за два года ~700!

Просто подумай. Это где-то 1000 человек в день!

А потом, кто их судил? Многие коммунисты любят рассуждать о том, что судьи в СССР были выборными. Ага. Так и есть! Но они осудили всего несколько тысяч человек, а все остальные были осуждены разными двойками и тройками состоящие из хер пойми кого.

ЗЫ

Не умете вы воспринимать правду такой какова она есть. Из-за этого и все наши беды.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 17:48
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>И ведь по закону, да?


Нет. На закон большевики насрали. Вместо судей судили двойки состоящие из хрен знает кого.

Страть им было на законы.

Показательный пример — дело Колчака. Его расстреляли во время когда смертная казнь была отменена. По закону?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 02.02.18 17:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Невинного и не виновного только в чем-то извращенном мозгу народа тогда уничтожили море. Американцы за годы войны потеряли меньше народа, чем мы за мерные 1937-1938-й.


и важно, что это вся фигня происходила при командовании Ежова и Ягоды, а расстреляли затем Берию. Хотя этого коммуняку тоже было за что — насиловал вроде баб.
Re[3]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 17:56
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>свобода любит тишину.


Отличные слова!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: R.I.P.нулся Джин Шарп: причуды Вселенной:))
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.02.18 18:02
Оценка:
Здравствуйте, ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ, Вы писали:

ӍȺ>и важно, что это вся фигня происходила при командовании Ежова и Ягоды, а расстреляли затем Берию.


Ну, Ежова и Ягоды расстреляли еще раньше. Причем одного за недостаточность репрессий, а другого за переизбыток, если не ошибаюсь.

Одни из них был педерастом, кстати.

ӍȺ>Хотя этого коммуняку тоже было за что — насиловал вроде баб.


А вот на счет Берии не уверен. Многих из сталинского руководства просто оговорили.

Я считаю так. За Сталиным и Берией наверно преступлений было не мало. Но все же для меня это положительные фигуры, так как именно они сделали мою страну великими.

Просто не надо отрицать очевидного. Именно под словами о свободе людей загнали в ГУЛАГ и стреляли.

А когда кто-то реально свободен, он о свободе даже и не вспоминает. Ты ранее хорошо сказал:

свобода любит тишину

Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.