Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 06:59
Оценка: +2 -3
Уважаемые коллеги, прошу поддержать мой призыв, и, если согласны с мной, помочь донести до каждого.

Мой призыв опубликован на сайте ПДС НПСР и на моей страничке в контакте.

Суть призыва к пониманию опасности для страны вызванном серьезным непониманием главного в экономике.
Главное это высококонкурентный рынок.

В погоне за красивой мечтой мы пошли на предательство, а нас втащили в развал страны назвав это «рыночными» реформами, которые наглядно показали, что хвалённый рынок — это дерьмо.

Привили такой негатив, что мы можем остаться в неведении навсегда!


Натолкнуло на понимание труднопреодолимой западни меня в том числе обсуждения на этом форуме. К сожалению, очень многие попались в эту западню. И даже не подозревают, что Гайдар и Чубайс антирыночники и просто разваливали Россию по указке из-за рубежа.
Прошу прежде всего задуматься и осознать глубину западни. Ни один кандидат в президенты даже не упоминает главное как выход из тупика. Настолько упоминание рынка стало непопулярным в обществе.

А между тем развитие высококонкурентного экономического рынка — это единственный выход из перманентной нищеты и застоя в экономике.
Подчеркну, просто необходимо стремительное развитие, под защитой и контролем своих компаний государством.
Отредактировано 31.01.2018 14:00 Cornetov . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.01.2018 7:38 Cornetov . Предыдущая версия .
Отредактировано 31.01.2018 7:00 Cornetov . Предыдущая версия .
Re: Западня для России. О главном.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.01.18 07:47
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Главное это высококонкурентный рынок.


На абстрактной планете с бесконечными ресурсами — да (хотя там логичней вообще не иметь экономики, просто жри всё подряд бесконечно). В реальных условиях — только плановая экономика и никаких свобод.

А с рынком вы этим носитесь, потому что потребители! Век потребления!
Попробуйте меньше потреблять, и рынок нафиг станет не нужен! Ах, я уже слышу возгласы: "Но как, я же ведь ХОЧУ!"... У меня в этом случае всегда есть универсальный ответ: "Ты не должен этого хотеть!".
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 31.01.2018 12:05 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re: Западня для России. О главном.
От: koenig  
Дата: 31.01.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Прошу прежде всего задуматься и осознать глубину западни. Ни один кандидат в президенты даже не упоминает главное как выход из тупика.


вам сюда
Автор: freediver
Дата: 19.11.17
Re: Западня для России. О главном.
От: dmitritch  
Дата: 31.01.18 07:49
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>А между тем развитие высококонкурентного экономического рынка — это единственный выход из перманентной нищеты и застоя в экономике.


Главное это максимальная реализация потенциала каждого гражданина как личности. Конкуренция это всего лишь один из стимулов к развитию
Re[2]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 07:56
Оценка: :)
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

C>>А между тем развитие высококонкурентного экономического рынка — это единственный выход из перманентной нищеты и застоя в экономике.

D>Главное это максимальная реализация потенциала каждого гражданина как личности. Конкуренция это всего лишь один из стимулов к развитию

Ты не понял, про главное для развития общества — согласен. Но я писал про экономику. И высококонкурентный, это только характеристика. Путь и самая важная.
Главное это использование и развитие объективного механизма саморегуляции экономики (рынка), следуя его законам. Игнорирование же законов рынка приведет к катастрофе.
Re[2]: Западня для России. О главном.
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 31.01.18 08:05
Оценка: +3
Здравствуйте, dmitritch, Вы писали:

D>Главное это максимальная реализация потенциала каждого гражданина как личности. Конкуренция это всего лишь один из стимулов к развитию


Я вот этого никогда не понимал. А почему обязательно должна быть максимальная? На износ что ли? Зачем? Чем средняя или минимальная не устраивают? Я не хочу (и соответственное не могу) играть на гитаре в совершенстве, меня вполне устраивает на ней бренчать вечерами. Или я должен упахиваться как папа Карло и мама Чоли?

Поясните.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re: Западня для России. О главном.
От: snautSH Германия  
Дата: 31.01.18 08:06
Оценка: +1
C>Прошу прежде всего задуматься и осознать глубину западни. Ни один кандидат в президенты даже не упоминает главное как выход из тупика. Настолько упоминание рынка стало непопулярным в обществе.
C>А между тем развитие высококонкурентного экономического рынка — это единственный выход из перманентной нищеты и застоя в экономике.


Мы не сделали скандала — нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало — вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов.

Re[3]: Западня для России. О главном.
От: Пацак Россия  
Дата: 31.01.18 08:20
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Главное это использование и развитие объективного механизма саморегуляции экономики (рынка), следуя его законам.


Давай начнем с такого вопроса: почему ты считаешь, что рыночная экономика обязана отрегулироваться именно в сторону ухода от нищеты, а не наоборот, в сторону всеобщего обнищания? Нет, в глобальном плане оно понятно — технический прогресс, все такое... А в краткосрочном плане и в одной отдельно взятой стране?
Ку...
Re: Западня для России. О главном.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.01.18 08:21
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Главное это высококонкурентный рынок.


Посыл не верный. Главное, в любой экономике, это наличие спроса, наличие того куда сбывать продукцию. Вот если есть кому продать продукцию, то рынок рулит. Но проблема в том, что рынки заняты. Влезть на уставившийся рынок не просто даже без препонов. Но все внешние рынки ставят препоны. Так что выйти на них очень не просто. Чем более богатый рынок, тем сложнее на него попасть.

Ну, и есть куча отраслей в которых конкуренция внутри страна не нужна. Например, рынок нефти и газа. Так как он ориентирован на экспорт, внутренняя конкуренция на не не нужна. Вот среди мелких компаний оказывающих услуги и продающих товары потребления конкуренция нужна. Но нам нужно развивать собственные компании, по этому внешних конкурентов нужно ограничивать (на какое-то время) протекционистскими мерами, чтобы дать местным компаниям достичь уровня внешних компаний.

Так что рынок нужно защищать. У нас 150 миллионов человек. Это не очень большой, но и не очень маленький рынок. Его вполне хватит для развития компаний. Надо оценить потенциал отраслей и развивать их. По сути это и делается. Но половинчато.

Для борьбы с утечкой капитала надо ввести монополию на внешнюю торговлю и монополию на торговлю валютой. Точнее даже ее можно все так же оставить на бирже, но саму биржевую торговлю нужно регулировать. Надо сделать не выгодным валютную спекуляцию и заставить банки давать долгосрочные кредиты.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 31.01.2018 8:39 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Западня для России. О главном.
От: Bjorn Skalpe Земля  
Дата: 31.01.18 08:22
Оценка: +1
C>Мой призыв опубликован на сайте ПДС НПСР и на моей страничке в контакте.

Re[3]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 08:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

D>>Главное это максимальная реализация потенциала каждого гражданина как личности. Конкуренция это всего лишь один из стимулов к развитию


МД>Я вот этого никогда не понимал. А почему обязательно должна быть максимальная? На износ что ли? Зачем? Чем средняя или минимальная не устраивают? Я не хочу (и соответственное не могу) играть на гитаре в совершенстве, меня вполне устраивает на ней бренчать вечерами. Или я должен упахиваться как папа Карло и мама Чоли?


МД>Поясните.


Ну конечно не износ, а полное раскрытие способностей человека и реализация их для пользы общества.
Способности у каждого разные и понять сразу (в детстве и молодости) своё призвание (область занятий где человеку не будет равных) не у каждого получается.
Re[3]: Западня для России. О главном.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 31.01.18 08:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Главное это использование и развитие объективного механизма саморегуляции экономики (рынка), следуя его законам. Игнорирование же законов рынка приведет к катастрофе.


Полный либерализм тоже приводит к катастрофе, что и показали 90-е.

Рынок — это набор закономерностей, можно сказать функция. На рынок можно влиять не подменяя его административной-плановой системой. Вот этим и нужно заниматься. Иначе очень быстро на рынке останутся только одни западные окулы. А мы будем лапу сосать в нищете.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 09:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Главное это использование и развитие объективного механизма саморегуляции экономики (рынка), следуя его законам. Игнорирование же законов рынка приведет к катастрофе.

VD>Полный либерализм тоже приводит к катастрофе, что и показали 90-е.

Да Влад, статья об этом. Правильный путь по золотой средине, главное на зажимать, а развивать саморегуляцию.

VD>Рынок — это набор закономерностей, можно сказать функция. На рынок можно влиять не подменяя его административной-плановой системой. Вот этим и нужно заниматься. Иначе очень быстро на рынке останутся только одни западные окулы. А мы будем лапу сосать в нищете.


Вот именно. Неразвитый рынок должен быть защищен. А если внутренний рынок будет развитым и высококонкурентным, то пусть нас опасаются в мире. До действительно высококонкурентного рынка еще плыть и плыть не только нам.
Re[2]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 09:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Главное это высококонкурентный рынок.


VD>Посыл не верный. Главное, в любой экономике, это наличие спроса, наличие того куда сбывать продукцию. Вот если есть кому продать продукцию, то рынок рулит. Но проблема в том, что рынки заняты. Влезть на уставившийся рынок не просто даже без препонов. Но все внешние рынки ставят препоны. Так что выйти на них очень не просто. Чем более богатый рынок, тем сложнее на него попасть.


Верно, просто ты не понял, статья о том же. Прежде чем попадать на внешние рынки нужно развивать собственный, внутренний рынок. И чем ёмче он будет тем лучше.

VD>Ну, и есть куча отраслей в которых конкуренция внутри страна не нужна. Например, рынок нефти и газа. Так как он ориентирован на экспорт, внутренняя конкуренция на не не нужна. Вот среди мелких компаний оказывающих услуги и продающих товары потребления конкуренция нужна. Но нам нужно развивать собственные компании, по этому внешних конкурентов нужно ограничивать (на какое-то время) протекционистскими мерами, чтобы дать местным компаниям достичь уровня внешних компаний.


Большинству отраслей внутренняя конкуренция нужна как воздух. Не развивая ее, на внешних рынках можно быть успешным только при очень нищей заработной плате в стране.

VD>Так что рынок нужно защищать. У нас 150 миллионов человек. Это не очень большой, но и не очень маленький рынок. Его вполне хватит для развития компаний. Надо оценить потенциал отраслей и развивать их. По сути это и делается. Но половинчато.


Влад, ты призываешь к взвешенному подходу, это правильно. Европа (ЕЭС) объединила рынок не случайно, а для увеличения его ёмкости. Нам тоже нужно объединяться! Таможенный союз/ЕврАзЭС буксуют по полной.

VD>Для борьбы с утечкой капитала надо ввести монополию на внешнюю торговлю и монополию на торговлю валютой. Точнее даже ее можно все так же оставить на бирже, но саму биржевую торговлю нужно регулировать. Надо сделать не выгодным валютную спекуляцию и заставить банки давать долгосрочные кредиты.


Влад, так я почти об этом же и писал, исключая полною монополию на внешнюю торговлю. Тотальный контроль для большинства отраслей, для леса, нефти и газа точно торговая монополия.
Re: Западня для России. О главном.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.01.18 09:31
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Суть призыва к пониманию опасности для страны вызванном серьезным непониманием главного в экономике.

C>Главное это высококонкурентный рынок.

Ты пропустил одно слово: "Главная опасность для экономики — это высококонкурентный рынок". Вот нас выбросили в этот рынок — в результате российская промышленность проиграла конкуренцию и была уничтожена.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Западня для России. О главном.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.01.18 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>>>Главное это высококонкурентный рынок.

VD>><...>
C>Верно, просто ты не понял, статья о том же. Прежде чем попадать на внешние рынки нужно развивать собственный, внутренний рынок.

Потрясающе. Два противоположных по смыслу предложения ты считаешь одинаковыми.

Вообще-то, если ты не в курсе, то что написано во втором предложении, называется "протекционизм".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Западня для России. О главном.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.01.18 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Главное это высококонкурентный рынок.


А что значит высококонкурентный? Чем ты измеряешь уровень конкуренции? Количеством конкурентов? Но, вообще-то, начиная с некоторого (3...5) числа количество конкурентов перестает играть роль.

Или это определяется чем-то другим, напряженностью борьбы? Если один капиталист готов убить другого — то это высококонкурентный рынок, а если только морду набить — то не очень?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 09:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

C>>Суть призыва к пониманию опасности для страны вызванном серьезным непониманием главного в экономике.

C>>Главное это высококонкурентный рынок.

Q>Ты пропустил одно слово: "Главная опасность для экономики — это высококонкурентный рынок". Вот нас выбросили в этот рынок — в результате российская промышленность проиграла конкуренцию и была уничтожена.


Ты путаешь внешний и внутренние рынки. От внешнего есть возможность защититься. Но если внутренний не развит (а его и не думают развивать), на внешним делать нечего.
Отредактировано 31.01.2018 9:39 Cornetov . Предыдущая версия .
Re[3]: Западня для России. О главном.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 31.01.18 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Ты путаешь внешний и внутренние рынки. От внешнего есть возможность защититься.


Но о защите речи не идет.

C>Но если внутренний не развит (а его и не думают развивать), на внешним делать нечего.


А что значит "рынок развит"? В чем измеряется его развитость? Почему ты думаешь, что у нас внутренний рынок не развит? По-моему вполне, магазины есть, самые разные. Производителей, правда, нет, но от того что на рынке продаются импортные товары он же не перестает быть рынком.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Западня для России. О главном.
От: Cornetov Россия  
Дата: 31.01.18 10:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

C>>Но если внутренний не развит (а его и не думают развивать), на внешним делать нечего.


Q>А что значит "рынок развит"? В чем измеряется его развитость? Почему ты думаешь, что у нас внутренний рынок не развит? По-моему вполне, магазины есть, самые разные. Производителей, правда, нет, но от того что на рынке продаются импортные товары он же не перестает быть рынком.


Потому что развитый рынок это прежде всего производителей, а не покупателей. Если почти полностью не зажат рынок, то на уровне покупателей он может, не специалистам, казаться и развитым.
Но может определить какой он динамике цен на товары. При развитом внутреннем рынке динамика цен разнонаправленная всегда, при неразвитом в точности повторяет динамику мировых цен.
Отредактировано 31.01.2018 10:19 Cornetov . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.