Re[4]: Русофобия
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.01.18 15:25
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Насколько я помню, qwerty живёт довольно далеко от МКАДа, так что мимо.

Среди замкадышей мнение "а я д'Артаньян" тоже встречается.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Русофобия
От: ZevS Россия  
Дата: 30.01.18 15:44
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Вот всех поражает. Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?

Да наобщались в России может по самое неохота, выехали в отпуск отдохнуть, а тут, на тебе, такая подстава. А может, ты им соседа-добошира напоминаешь — ну куртка у тебя такая же или голос похож? А вообще, это личное дело каждого, как на кого реагировать. Драться не лезут? В лицо и в спину не плюют? Нет? Вот и ты не лезь. Просто же.
Re[3]: Русофобия
От: Ops Россия  
Дата: 30.01.18 16:07
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

Y>А ты там случайно не наблюдал встречу китайцев или итальянцев? Неужели и вправду сразу орут, обнимаются и пьют пиво?

Y>У нас тут поблизости общежитие, там много китайских студентов. Ни разу не видел, чтобы они орали, обнимались, пили пиво. Разговаривают друг с другом совершенно спокойно.

Да ладно? Чтобы студенты никогда не орали и не пили пиво? Не верю!
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Русофобия
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.01.18 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>С работы домой если еду через центр по делам, как только слышу русскую речь сразу ускоряюсь или кошу под англичанина. Любых дел, разговоров с русскими избегаю уже лет 10. И это все тут такие, не я один.

Почему?

МД>Сразу по прилету на Майорку в Испании, или в Италии в Лаго Ди Гарда — первый вопрос: Где нет русских?

Почему?

МД>Я не русофоб, ибо сам русский. Но дел с русскими, особенно по работе, лучше не иметь.

Почему?
Re[2]: Русофобия
От: The Passenger Голландия  
Дата: 30.01.18 16:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Сразу по прилету на Майорку в Испании, или в Италии в Лаго Ди Гарда — первый вопрос: Где нет русских?

МД>Да, к сожалению уже не так много мест осталось.

Ты судишь категориями 90х, в Росси все давно уже поменялось.

Это тогда за границу ездили "добившиеся в жизни", мажоры, бандиты, да кто копил во всем себе отказывая на сраную поездку в Турцию или европу на автобусе.

Я из последних, до сих пор стыдно как мы первый раз за границу в Прагу выехали и синячили там до 5-6 утра, каждый день, так что с ресепшина постоянно
приходили успокаивать.

После этого в Праге уже со счета сбился сколько ездил ... езжу как приличный бюргер — никаких косяков, да и русских много и с детьми в основном встречаю —
нормальные люди, но у русских просто не принято на шею бросаться при встрече, вот в кабаке с русскими бы с удовольствием бы погудел.

Последний раз были в Германии — вышла непонятка с отелем — спросили тетку с соседнего магаза помочь ... долго говорили с друг другом —
тетка на немецком, жена на голландском, я на английском ... после долгой и крайне непродуктивной беседы, я сказал лять и оказалось что мы все прекрасно говорим по русски

к стати — рекомендую Кобленц для посещения — небольшой но интересный городок

а вот немецкие желехные дороги не рекомендую, если у вас билет с жестким расписанием
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Русофобия
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.01.18 17:20
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

Разумеется я ждал этих твоих "почему".
Всё просто.

Если наглядно, да любую тему тут хватай. За это
http://rsdn.org/forum/flame.politics/7035576.1
Автор: RussianFellow
Дата: 29.01.18

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7036975.1
Автор: Bjorn Skalpe
Дата: 30.01.18

http://rsdn.org/forum/flame.politics/7036987.1
Автор: xma
Дата: 30.01.18

ну и так далее...

Хмм... ну а если более рассудительно. Ты знаешь, вот ~50 лет назад можно было уверенно говорить, что русский человек — это добрый, открытый, доверчивый, гостеприимный человек. Но потом 90-ые породили быдланов. А миф остался. А теперь русский человек — это жадный, подлый, хитрый и коварный. Причем жадность порой просто какая то фантастическая. И всё это стало расползаться за бугор, где тихо и спокойно.

Причем интересно, это только русским внушали — что как круты перемены. Но ты будешь удивлен — Европа — весьма консервативна. Перемены — это плохо. Ну т.е. хочется чтобы русских в Европе по прежнему не было.

Я никогда не забуду, как приехал по делам в городок Глубока над Влтавою, остановился автобус с рускими, вываливает быдлота в сланцах, кепках с банкой пива и тельняшка. Русский ребенок быстро заскакивает на какую то статую козла или быка, орет чота, и пытается отломать рог. Жесть! Это супер мерзко выглядит! Я хочу это развидеть уже много лет и не получается. Такую безбашенность я видел только и нигеров, но там совсем клиника.

Дэбильная настороженость, постоянная тревога, шарящий взгляд из подлобья, резкие движения, громкая речь и идиотский смех, походка "я никого не замечаю" и "делаю что хочу" — вот с этим всем не хочется иметь дело. Это всё за километр видно, любой эмигрант тебе подтвердит. Ну а про алкашку я вообще молчу.

Причем ты понимаешь, я не могу это как-то более наглядно объяснить, это чувствовать надо. Ты вполне резонно можешь спросить: А что, у чехов, немцев, итальянцев другие дети или алкаши? Да таких навалом! НО, блин, всё равно они другие! Хмм... нету вот этой наглости, хамства, злобы на весь мир!

Конечно, ты наверное возразишь что всё меняется, или не все такие. Согласен. Но есть отличное русское выражение: Из села человека можно вывезти, а вот из человека село — нет.

Ну и опять же по традиции, чтобы не давать повода для срача нашим украинским коллегам, у них еще хуже всё в стопицот раз...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 30.01.2018 17:46 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2018 17:35 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.01.2018 17:29 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Отредактировано 30.01.2018 17:23 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[4]: Русофобия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.01.18 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

AK>>Пруфлинк какой-нибудь можно?

K>нагуглил только жж, соцсети и сайты, не вызывающие особого доверия.

Ну да. Причем, сайты и жж, как правило, украинских пользователей. Там у них какая-то своя реальность, где классики музыки и литературы живы и продолжают творить, изрекать новые мысли. В основном, правда, ограничиваясь русофобскими цитатами для вконтактика. Потому я и прошу указать первоисточник цитаты, чтоб узнать, в ком именно там еще живет дух Глинки.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Русофобия
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.01.18 17:26
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>Ты судишь категориями 90х, в Росси все давно уже поменялось.


TP>Это тогда за границу ездили "добившиеся в жизни", мажоры, бандиты, да кто копил во всем себе отказывая на сраную поездку в Турцию или европу на автобусе.


Ну а какими мне еще судить то, если я сам оттуда?

TP>Я из последних, до сих пор стыдно как мы первый раз за границу в Прагу выехали и синячили там до 5-6 утра, каждый день, так что с ресепшина постоянно

TP>приходили успокаивать.

Да, вот именно за это.

TP>После этого в Праге уже со счета сбился сколько ездил ... езжу как приличный бюргер — никаких косяков


Ну так потому что уже понял что к чему. А среднестатистический русский из Мухосранска приезжает таким же дикарем, как ты или я в 90-ых.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Русофобия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.01.18 17:42
Оценка:
Здравствуйте, yenik, Вы писали:

AK>>В Америке часто встречаю русских. Никогда не видел чтоб плющили нос или не замечали. Здороваются, улыбаются. А вот орать и обниматься при встрече с незнакомыми людьми у русских не принято.

Y>А ты там случайно не наблюдал встречу китайцев или итальянцев? Неужели и вправду сразу орут, обнимаются и пьют пиво?

Такого я ни разу не видел. Не знаю. Может их в Праге как-то по особенному прет.

Китайцев в Сиэтле очень много — наверное, каждый четвертый. Ну.. азиатов монголоидной внешности. Я на вид разные национальности азиатов не различаю, поэтому для меня они все "китайцы".
Было б, наверное, очень странно, если б они кидались на каждого встречного китайца, им бы пришлось обниматься на каждом шагу. А вот орут китайцы постоянно. Я так понимаю, у них язык требует точной передачи тонов для хорошего понимания, поэтому они всегда говорят очень громко, чтоб их хорошо слышали. Сидеть в ресторане рядом с китайцами невозможно — себя слышать не будешь.

Про итальянцев не скажу — они "белые", если не орут, то от других белых не отличаются. Но сколько ни путешествовал по соседним штатам, каких-то прям орущих и обнимающихся итальянцев я не видел.

Из интересного — один раз ко мне подошли вьетнамцы, неплохо говорящие по-русски. В канадском Ванкувере. Был несколько удивлен, не ожидал. Их там была группа, человек 8 или 10. Весьма в летах — на вид всем было уже за 60. Обниматься не кидались, но попросили зачем-то с нами сфотографироваться. Рассказывали о военной помощи Советского Союза во время войны во Вьетнаме, очень за это благодарили. Я им честно сказал, что к войне никакого отношения не имел.

В Сан Диего, на набережной, попалась пара немцев из восточной Германии. Тоже по-русски довольно неплохо изъяснялись. Поболтали немного.

А вот кто на моей памяти воротил нос — первая учительница моего сына, полька по имени Мальвина, в канадской начальной школе. По-русски понимала, но делала вид, что не понимает. Но поляки — известные патологические русофобы, я не удивился.
С уважением, Artem Korneev.
Re[4]: Русофобия
От: Аноним931 Германия  
Дата: 31.01.18 12:27
Оценка:
МД>[...поскипан океан бреда...]
Обожемой, какой обширный проблёв воспаленного сознания
Блин, я катаюсь по Европе уже больше 15 лет, русских встречаю практически везде, и не было ни одного-единственного случая, когда они вели бы себя так, как расписано в твоем говноопусе.
Явный случай проблем в консерватории...
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.