Русофобия
От: MS MSDN  
Дата: 29.01.18 23:15
Оценка: +1 -6 :)
Вот всех поражает. Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?
Re: Русофобия
От: alexku Россия  
Дата: 29.01.18 23:34
Оценка: +5 -1
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Вот всех поражает. Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?


В Праге и Чехии не был, но в других странах с таким не сталкивался. Ни с какими проблемами в общении с незнакомыми соотечественниками не сталкивался. Не понятно только почему надо орать как китайцы или обниматься как итальянцы. Может они просто были знакомы? Мы с женой, встретив знакомых на Тенерифе, тоже орали как идиоты на всю улицу и пошли в ближайший пивняк пиво пить.
Re: Русофобия
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 29.01.18 23:54
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:


MM>Почему?


Выдающийся композитор М. Глинка, окончательно покидая 27 апреля 1856 года Россию, на границе вылез из рыдвана, плюнул на землю и сказал: “Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей!”


Так понятнее? Это не русофобия.
Re[2]: Русофобия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.01.18 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>

Выдающийся композитор М. Глинка

W>Так понятнее?

Пруфлинк какой-нибудь можно?
С уважением, Artem Korneev.
Re: Русофобия
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.01.18 00:43
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Встречаются в Праге [...] русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?


Это с Прагой что-то не так, не иначе.
В Америке часто встречаю русских. Никогда не видел чтоб плющили нос или не замечали. Здороваются, улыбаются. А вот орать и обниматься при встрече с незнакомыми людьми у русских не принято.

Я обычно здороваюсь, если встречаю туристов (т.е. в туристических местах или когда по человеку явно видно, что он не местный). Кидаться каждый раз, когда просто слышу русскую речь, было бы слишком — русскоязычных в Америке я встречаю по несколько раз в день. Тем не менее, обычно улыбаюсь и говорю "добрый день"/"добрый вечер", проходя мимо.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: Русофобия
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.01.18 02:08
Оценка: +1
AK>Пруфлинк какой-нибудь можно?

нагуглил только жж, соцсети и сайты, не вызывающие особого доверия.
Re: Русофобия
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 30.01.18 04:34
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Вот всех поражает. Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?


Это уже давно.

...Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выражению их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем.


И.С.Тургенев. "Ася".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Русофобия
От: Sammo Россия  
Дата: 30.01.18 05:36
Оценка:
MM>Вот всех поражает. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?
А оно по-разному.
Хотя вспомнился анекдот ещё советских времен

Беседуют 2 грузина.
— Слушай, Гоги не хватает на Волгу. Скинемся?
— Скинемся.
Скинулись. Купил Гоги Волгу.

Беседуют 2 еврея.
— Слушай, у Изи не получается написать главу диссертации. Напишем?
— Напишем.
Написали. Защитил Изя диссертацию.

Беседуют 2 русских.
— Слушай, Ванька то начальником стал. Стукнем?
— Стукнем.
Стукнули. Сняли Ваньку...

Re: Русофобия
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 30.01.18 06:05
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?


У вас какие-то неправильные русские.

Я сколько путешествовал, всегда (особенно в нетуристических местах) встреча с соотечественниками была с улыбками и "о, а вы тоже из России". Ну, так чтобы сразу идти вместе пить не было, конечно, но я обычно с совсем незнакомыми людьми не очень пью, независимо от их национальности

В Брюсселе мы с женой сидели на скамеечке и смотрели на черепах в пруду. Подошёл папа с ребенком лет 7. Ребенок бежал, споткнулся и упал прямо перед нами. Папа с возгласом "ну что же такое" побежал к ребенку, а я ребенка поднял, спросил не ушибся ли он и передал папе через 3 секунды. Улыбнулись, рассказали друг другу откуда мы, пожелали приятного отдыха и разошлись.

В Люксембурге пошли вечером за едой. В Европе вечером с едой не очень, ушли за пару кварталов до пиццерии.
И туда заходит русская семья. Вечер, часов девять, дождь, в пиццерии тётенька из обслуживающего персонала и два столика заняты русскими. "Здрасьте-здрасьте, как дела, плохая погода".

В Антверпене официантка (с лёгким прибалтийским акцентом) "О, вы говорите по-русски, здравствуйте, а я из Эстонии!"

В Греции в сельском отеле в соседний номер заселялась группа в две взрослых семейных пары. Мы сидели за столиком и пиво пили, они нам сказали "good evening", мы ответили "здравствуйте, и вам доброго вечера". Вот там рюмке узы мы выпили, да.
Re[2]: Русофобия
От: hlt Россия  
Дата: 30.01.18 06:10
Оценка: 9 (5) +2
Здравствуйте, Wolverrum, Вы писали:

W>Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:



MM>>Почему?


W>

Выдающийся композитор М. Глинка, окончательно покидая 27 апреля 1856 года Россию, на границе вылез из рыдвана, плюнул на землю и сказал: “Дай Бог мне никогда больше не видеть этой мерзкой страны и ее людей!”

W>Так понятнее? Это не русофобия.

Именно это и русофобия. Какая-то мразь сочинила фальшивку, а украинцы радостно распространяют.

Нужно сказать, что еще в начале 1855 года он пробовал свои силы в этой новой для него области и написал тогда «Да исправится» и «Ектении обедни» на три голоса. Теперь же он задался мыслью разработать русскую церковную музыку в своем творчестве и, желая основательно подготовиться к такому делу, решил отправиться сначала в Берлин и проштудировать там со своим старым учителем Деном курс теории церковной музыки. Никто, конечно, не отговаривал его от такой поездки, и 27 апреля 1856 года Глинка уехал, направляясь в Берлин. Перед отъездом он написал романс «Не говори, что сердцу больно», не подозревая, что этот романс его будет последним, как была последнею и эта поездка его за границу.

Базунов Сергей Александрович Год: 1892

Re[4]: Русофобия
От: MS MSDN  
Дата: 30.01.18 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>нагуглил только жж, соцсети и сайты, не вызывающие особого доверия.


rsdn подойдет? Тут кучкуется некоторое число русофобов, регулярно оскорбляющее и жителей форума, и их родителей.
Re[2]: Русофобия
От: yenik  
Дата: 30.01.18 07:22
Оценка:
AK>В Америке часто встречаю русских. Никогда не видел чтоб плющили нос или не замечали. Здороваются, улыбаются. А вот орать и обниматься при встрече с незнакомыми людьми у русских не принято.

А ты там случайно не наблюдал встречу китайцев или итальянцев? Неужели и вправду сразу орут, обнимаются и пьют пиво?
У нас тут поблизости общежитие, там много китайских студентов. Ни разу не видел, чтобы они орали, обнимались, пили пиво. Разговаривают друг с другом совершенно спокойно.
Re: Русофобия
От: Аноним931 Германия  
Дата: 30.01.18 07:40
Оценка: :))
MM>Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино.

Встречаются немцы. Орут, радуются, обнимаются. Спрашивают друг друга, какие планы на вечер. Выясняется, что у всех уже что-то запланировано. Сожалеют, покачивают головами, желают друг другу приятного отдыха, расходятся. Вечером из отеля пишут в интернет отзыв о Праге: не понравилось, слишком много народу, все более-интересные места жутко переполнены, больше, наверное, не приедем.
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re[3]: Скоты
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 30.01.18 08:11
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Какая-то мразь сочинила фальшивку,

Скоты... Да и я — лошара, не перепроверил в этот раз.... (дневничок на блогспоте с типа, как теперь очевидно, цитатами)

hlt>а украинцы радостно распространяют.

Ненененене, флажок в моем случае нерелевантен


Однако, я хотел даже с тем текстом, что я привел сказать иную вещь: человек будь он семь раз интеллигентен на родине, за границей может начать вести себя как жлобьё (явление "руссо туристо").

Явление имеет место не только на страницах лурки. Пример из жизни — поездка в Могилев. Даже там чуть было не встряли в конфликт с бухими представителями явления (напротив Буйничского поля есть отличная этнографическая деревушка, там к сожалению подают самогон ), хотя казалось бы — какая в РБ заграница-то
Но факт есть факт — некоторое низовое дерьмецо заимев какую-никакую денежку, выезжает за бугор, и ведет себя там как будто оно — короли жизни, и срать на одном поле не сядут с соотечественниками.
Re[2]: Русофобия
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.01.18 14:33
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>.. обычно улыбаюсь и говорю "добрый день"/"добрый вечер", проходя мимо.

Может именно это и названо "воротить морду"? Типа — надо с воплями лезть обниматься, а ты мимо проходишь.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Русофобия
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.01.18 14:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Это уже давно.


Q>

Q>...Правду сказать, я неохотно знакомился с русскими за границей. Я их узнавал даже издали по их походке, покрою платья, а главное, по выражению их лица. Самодовольное и презрительное, часто повелительное, оно вдруг сменялось выражением осторожности и робости... Человек внезапно настораживался весь, глаз беспокойно бегал... «Батюшки мои! не соврал ли я, не смеются ли надо мною», — казалось, говорил этот уторопленный взгляд... Проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем.


Q>И.С.Тургенев. "Ася".

Знаешь, в интернете часто пишут, что стоит выехать за МКАД — и сразу вокруг одни злые хамы. Только вот я много езжу по России и везде мне встречаются доброжелательные и приветливые люди. Может быть, дело в том, что если ходить с мыслью "Эй, быдло! Барин приехал!", то это отразится на лице и в ответ получишь негатив?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[3]: Русофобия
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 30.01.18 14:58
Оценка:
B>Знаешь, в интернете часто пишут, что стоит выехать за МКАД — и сразу вокруг одни злые хамы. Только вот я много езжу по России и везде мне встречаются доброжелательные и приветливые люди. Может быть, дело в том, что если ходить с мыслью "Эй, быдло! Барин приехал!", то это отразится на лице и в ответ получишь негатив?

Насколько я помню, qwerty живёт довольно далеко от МКАДа, так что мимо.
Re: Русофобия
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 30.01.18 15:04
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

Да, в Праге это действительно так.
Впрочем в любой европейской стране так.

С работы домой если еду через центр по делам, как только слышу русскую речь сразу ускоряюсь или кошу под англичанина. Любых дел, разговоров с русскими избегаю уже лет 10. И это все тут такие, не я один.
Ну так то в центре лучше вообще не появляться. Нормальным людям в центре делать нечего.

Сразу по прилету на Майорку в Испании, или в Италии в Лаго Ди Гарда — первый вопрос: Где нет русских?
Да, к сожалению уже не так много мест осталось.

Я не русофоб, ибо сам русский. Но дел с русскими, особенно по работе, лучше не иметь. Ну и чтоб совсем не омрачать и обижать, да, с украинцами лучше вообще никогда не встречаться...
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Отредактировано 30.01.2018 15:11 Мёртвый Даун . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.01.2018 15:10 Мёртвый Даун . Предыдущая версия .
Re[5]: Русофобия
От: Kaifa Россия  
Дата: 30.01.18 15:08
Оценка:
MM>rsdn подойдет? Тут кучкуется некоторое число русофобов, регулярно оскорбляющее и жителей форума, и их родителей.

а на тебя за такой ник вообще майкрософт в суд скоро подаст
Re: Русофобия
От: /aka/ СССР  
Дата: 30.01.18 15:17
Оценка: +2
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Вот всех поражает. Встречаются в Праге китайцы — орут, радуются, идут пить пиво. Встречаются итальянцы — орут, обнимаются, идут пить вино. Встречаются русские — плющат нос и делают вид, что не заметили. Почему?


В хуморе недавно картинку выкладывали. По-моему, вполне объясняет:

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.