Re[3]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 12:52
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Александр Сергеевич Пушкин тоже имел не совсем арийское происхождение, однако же его гениальностью я не перестану восхищаться никогда.


Что удивительно, кстати, учитывая, что по жизни он был ярко выраженным гопником.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 13:09
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>Я вот не уверен, какой уровень у русской медицины.

K>А личный опыт сколь богат, столь и разнообразен — общего знаменателя не вижу.

Если говорить о тяжелых болезнях, то у меня личный опыт (ну, не мой личный, а родных и знакомых) строго отрицательный. Всё плохо, а местами и вовсе хуже некуда.

Ну а зубы выдрать или насморк вылечить, наверное, могут.
Re[7]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 13:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Если говорить о тяжелых болезнях, то у меня личный опыт (ну, не мой личный, а родных и знакомых) строго отрицательный. Всё плохо, а местами и вовсе хуже некуда.


А у меня строго положительный, и? И вертолётами из деревни увозили, и миллионы рублей государство само на лечение давало.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Если говорить о тяжелых болезнях, то у меня личный опыт (ну, не мой личный, а родных и знакомых) строго отрицательный. Всё плохо, а местами и вовсе хуже некуда.


N>А у меня строго положительный, и? И вертолётами из деревни увозили, и миллионы рублей государство само на лечение давало.


Это при каких болезнях? И что надо сделать, чтобы получить миллионы на лечение?
Re[9]: Мракобесие на марше
От: koenig  
Дата: 29.01.18 13:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


ARK>>>Если говорить о тяжелых болезнях, то у меня личный опыт (ну, не мой личный, а родных и знакомых) строго отрицательный. Всё плохо, а местами и вовсе хуже некуда.


N>>А у меня строго положительный, и? И вертолётами из деревни увозили, и миллионы рублей государство само на лечение давало.


ARK>Это при каких болезнях? И что надо сделать, чтобы получить миллионы на лечение?


да как бы хрен с ними, с миллионами
что надо сделать, чтобы раки крови лечили (в штатах лечат)
Re[10]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 13:26
Оценка:
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

K>да как бы хрен с ними, с миллионами


Некоторые лекарства очень дорогие, и обычным людям их просто не на что купить. Вот мне и интересно, кому и когда государство миллионы дает.

K>что надо сделать, чтобы раки крови лечили (в штатах лечат)


У меня год назад троюродный брат умер от лейкемии. В больнице после химии сказали, что "наступила ремиссия" и отправили домой. На следующий день он умер.
Re[9]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Если говорить о тяжелых болезнях, то у меня личный опыт (ну, не мой личный, а родных и знакомых) строго отрицательный. Всё плохо, а местами и вовсе хуже некуда.


N>>А у меня строго положительный, и? И вертолётами из деревни увозили, и миллионы рублей государство само на лечение давало.


ARK>Это при каких болезнях?


Что на вскидку:
У парня в деревне случилась какая-то серьёзная проблема с сосудами в мозге, из-за чего пункция спиномозговой жидкости была тёмной. Вертолётом увезли из деревни, самолётом в Москву.
Дырка в черепе — около десятка операций за счёт государства.
Наследственные болезни — ежедневные дорогие лекарства для компенсации полностью оплачиваются государством, как и лечебное сопровождение. Стоимость одних только лекарств значительно превышают среднюю зп, а принимать их нужно пожизненно.

ARK>И что надо сделать, чтобы получить миллионы на лечение?

Пройти врачей и оформить инвалидность?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 13:53
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Это при каких болезнях?


N>Что на вскидку:

N>У парня в деревне случилась какая-то серьёзная проблема с сосудами в мозге, из-за чего пункция спиномозговой жидкости была тёмной. Вертолётом увезли из деревни, самолётом в Москву.
N>Дырка в черепе — около десятка операций за счёт государства.

Кто этот "парень в деревне"? Это личный опыт?

Так-то у нас и больных детей срочными рейсами из Сирии возят. По телевизору слышал.

N>Наследственные болезни — ежедневные дорогие лекарства для компенсации полностью оплачиваются государством, как и лечебное сопровождение. Стоимость одних только лекарств значительно превышают среднюю зп, а принимать их нужно пожизненно.


Это личный опыт?

ARK>>И что надо сделать, чтобы получить миллионы на лечение?

N>Пройти врачей и оформить инвалидность?

Парень с дыркой в голове прошел врачей и оформил инвалидность?

А еще тут такое дело, у знакомой тетки инвалидность есть, а миллионов не дают.
Re[11]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 13:56
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

N>>Дырка в черепе — около десятка операций за счёт государства.


ARK>Кто этот "парень в деревне"? Это личный опыт?


Брат мужа моей сестры — считай, что личный.

N>>Наследственные болезни — ежедневные дорогие лекарства для компенсации полностью оплачиваются государством, как и лечебное сопровождение. Стоимость одних только лекарств значительно превышают среднюю зп, а принимать их нужно пожизненно.


ARK>Это личный опыт?


Он не обязан быть личным, ты хоть чуть-чуть с темой ознакомься. У нас из-за того, что народ платит мало налогов — медицина очень бедная. На этом фоне она потрясающе эффективная — в смысле, что малые средства очень эффективно распределяются (для реальной системы, естественно).

ARK>>>И что надо сделать, чтобы получить миллионы на лечение?

N>>Пройти врачей и оформить инвалидность?

ARK>Парень с дыркой в голове прошел врачей и оформил инвалидность?


Что за тупой вопрос?

ARK>А еще тут такое дело, у знакомой тетки инвалидность есть, а миллионов не дают.


Значит не особо нужно.
Нужно разобрать угил.
Re[12]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

ARK>>Кто этот "парень в деревне"? Это личный опыт?

N>Брат мужа моей сестры — считай, что личный.

Ну что сказать, человеку очень повезло. Это точно не повсеместная практика.

N>У нас из-за того, что народ платит мало налогов — медицина очень бедная. На этом фоне она потрясающе эффективная — в смысле, что малые средства очень эффективно распределяются (для реальной системы, естественно).


Конкретным людям, мрущим пачками от нехватки лекарств, денег и некомпетентных врачей, знание об общей эффективности системы не очень помогает.

ARK>>Парень с дыркой в голове прошел врачей и оформил инвалидность?

N>Что за тупой вопрос?

Да, вот так бывает, что деньги нужны прямо сейчас, а не после оформления инвалидности, до которого можно и не дожить.

ARK>>А еще тут такое дело, у знакомой тетки инвалидность есть, а миллионов не дают.

N>Значит не особо нужно.

Нет, это значит, что таких, кому "миллионы рублей государство само на лечение давало" — единицы, которым повезло вытянуть счастливый билет.
Re[13]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 14:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>Кто этот "парень в деревне"? Это личный опыт?

N>>Брат мужа моей сестры — считай, что личный.

ARK>Ну что сказать, человеку очень повезло. Это точно не повсеместная практика.


Ну видимо когда надо — делают. А в массе — как я сказал, нужно платить в десятки раз больше налогов, чтобы было как в Европе.

N>>У нас из-за того, что народ платит мало налогов — медицина очень бедная. На этом фоне она потрясающе эффективная — в смысле, что малые средства очень эффективно распределяются (для реальной системы, естественно).


ARK>Конкретным людям, мрущим пачками от нехватки лекарств, денег и некомпетентных врачей, знание об общей эффективности системы не очень помогает.


Ага, всё упирается в то, что нужно в десятки раз больше денег. А эти деньги берутся с налогов. Т.е. с нас.
Всё упирается в суровую реальность, которую вы, популисты, игнорируете. А она первична, в сложных проектах, таких как медицина, идти нужно от реальности, а не неадекватных хотелок.

N>>Что за тупой вопрос?


ARK>Да, вот так бывает, что деньги нужны прямо сейчас, а не после оформления инвалидности, до которого можно и не дожить.


Помощь окажут сразу, для этого ОМС есть.

ARK>>>А еще тут такое дело, у знакомой тетки инвалидность есть, а миллионов не дают.

N>>Значит не особо нужно.

ARK>Нет, это значит, что таких, кому "миллионы рублей государство само на лечение давало" — единицы, которым повезло вытянуть счастливый билет.


Нет, таких много. Просто твоя тёща не умрёт в течении полугода на текущем лечении, либо если это какой-нибудь реактивный рак — то ей не поможет никакой бюджет.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Мракобесие на марше
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.01.18 14:27
Оценка:
TP>>Например последнее — был у меня в этом году грипп с последующим бронхитом, так мне выписали кадеин для подавления кашля ...
ЛЧ>его пьют на ночь, чтобы спать нормально можно было, а отхаркивающие — с утра и до 16.00

кстати когда болею от кашля никакие средства не помогают. не он, ни бромгексин... приходится мучаться заморачиваться с ингалятором и молоком с медом по ночам. хоть какое-то облегчение.
может доза кодеина маленькая и пачку сожрать и поможет — уж не знаю. но слышал что подсесть на него просто нараз. поэтому не экспериментирую
Re[4]: Мракобесие на марше
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.01.18 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>кстати когда болею от кашля никакие средства не помогают. не он, ни бромгексин... приходится мучаться заморачиваться с ингалятором и молоком с медом по ночам. хоть какое-то облегчение.

K>может доза кодеина маленькая и пачку сожрать и поможет — уж не знаю. но слышал что подсесть на него просто нараз. поэтому не экспериментирую
попробуй синекод (там бутират )- ни разу меня не подвел
социализм или варварство
Re[14]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ну видимо когда надо — делают. А в массе — как я сказал, нужно платить в десятки раз больше налогов, чтобы было как в Европе.

N>Ага, всё упирается в то, что нужно в десятки раз больше денег. А эти деньги берутся с налогов. Т.е. с нас.
N>Всё упирается в суровую реальность, которую вы, популисты, игнорируете. А она первична, в сложных проектах, таких как медицина, идти нужно от реальности, а не неадекватных хотелок.

Так, собственно, с этим никто и не спорил. Я как раз реальность не игнорирую и у меня нет никаких неадекватных хотелок.

Я просто иронизирую над гражданином, живущим в Европе и поносящим европейскую медицину. Приглашаю его пожить в Великой России, прочувствовать российскую эффективную медицину на своей шкуре. Кто знает, быть может в тяжелой ситуации ему повезет и ему государство даст миллионы на лечение.
Re[15]: Мракобесие на марше
От: marselo  
Дата: 29.01.18 14:42
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я просто иронизирую над гражданином, живущим в Европе и поносящим европейскую медицину. Приглашаю его пожить в Великой России, прочувствовать российскую эффективную медицину на своей шкуре. Кто знает, быть может в тяжелой ситуации ему повезет и ему государство даст миллионы на лечение.


Вместо трат миллионов на лечение целесообразно тратить рубли на профилактику. И куча народу в тяжелых случаях сбегает в Россию к бесплатным врачам, когда хваленые зарубежные врачи начинают трясти миллионы.
Re[15]: Мракобесие на марше
От: Nikе Россия  
Дата: 29.01.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я просто иронизирую над гражданином, живущим в Европе и поносящим европейскую медицину. Приглашаю его пожить в Великой России, прочувствовать российскую эффективную медицину на своей шкуре. Кто знает, быть может в тяжелой ситуации ему повезет и ему государство даст миллионы на лечение.


Ты не прав. Купив хорошую ДМС ты тут будешь иметь очень хорошую медицину, вполне на хорошем европейском уровне.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 14:49
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Вместо трат миллионов на лечение целесообразно тратить рубли на профилактику.


Этот вопрос не относится к уровню медицины.

M>И куча народу в тяжелых случаях сбегает в Россию к бесплатным врачам, когда хваленые зарубежные врачи начинают трясти миллионы.


Вас, конечно, не затруднит озвучить список этих людей? А то мне только обратные примеры в голову приходят. Кобздон, Абдулов, Киселев, Казаков, Хворостовский, Янковский... никто почему-то не хотел/не хочет на родине лечиться.
Re[16]: Мракобесие на марше
От: AlexRK  
Дата: 29.01.18 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты не прав. Купив хорошую ДМС ты тут будешь иметь очень хорошую медицину, вполне на хорошем европейском уровне.


При этом надо жить в Москве или Петербурге, ну и, в отсутствие доказательной медицины, хорошо знать, у кого лечиться (вероятно, методом проб и ошибок).

https://lenta.ru/articles/2016/11/03/zdorov/

в каждой больнице должен быть компьютерный томограф, магнитно-резонансный томограф, позитронно-эмиссионный томограф и другие. Знаете, сколько у нас сейчас роботов в медицинских учреждениях? 26 штук на всю страну. А у нас 89 регионов. В США таких автоматов — 2200.


https://lenta.ru/articles/2017/06/05/medvuz/

Конкурс был как в хороший театральный вуз — 38 человек на место. Средний балл аттестатов претендентов — 4,53. Однако с простейшими медицинскими задачами справились меньше трети соискателей.

Re[14]: Мракобесие на марше
От: marselo  
Дата: 29.01.18 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:


N>Ну видимо когда надо — делают. А в массе — как я сказал, нужно платить в десятки раз больше налогов, чтобы было как в Европе.


Если не могут построить государственную систему, приходится кормить страховщиков, они любят кушать хорошо.
Re[17]: Мракобесие на марше
От: marselo  
Дата: 29.01.18 15:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Вас, конечно, не затруднит озвучить список этих людей? А то мне только обратные примеры в голову приходят. Кобздон, Абдулов, Киселев, Казаков, Хворостовский, Янковский... никто почему-то не хотел/не хочет на родине лечиться.


Ну и как, их вылечили? Вы перечислили список богатых артистов, сливших миллионы и успешно ушедших на тот свет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.