Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: bzig  
Дата: 23.01.18 01:36
Оценка: 8 (3) +3
которого заставили заплатить сто тыщ рублей за убийство какого-то егеря.

http://tass.ru/proisshestviya/4888158

КОСТРОМА, 19 января. /ТАСС/. Костромской районный суд прекратил уголовное дело и назначил судебный штраф главному федеральному инспектору по Ярославской области Василию Несветайлову. Фединспектор обвинялся в причинении смерти по неосторожности, он по ошибке выстрелил в егеря на охоте, приняв его за кабана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
"Суд по ходатайству следователя освободил Несветайлова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.



А вот это реально моё любимое место из статьи

"Суд по ходатайству следователя освободил Несветайлова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.


Следователь. Походатайствовал. Не адвокат, не семья. Жалко, егерь сразу умер, а то мог бы тоже подписать чего-нибудь перед смертью.
Re: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.01.18 01:47
Оценка:
B>

B>КОСТРОМА, 19 января. /ТАСС/. Костромской районный суд прекратил уголовное дело и назначил судебный штраф главному федеральному инспектору по Ярославской области Василию Несветайлову. Фединспектор обвинялся в причинении смерти по неосторожности, он по ошибке выстрелил в егеря на охоте, приняв его за кабана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.
B>"Суд по ходатайству следователя освободил Несветайлова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.



так неосторожность со стороны егеря. видит же — инспектор на охоте, а все равно лезет. но трупы не судят
Re: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.01.18 07:01
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>которого заставили заплатить сто тыщ рублей за убийство какого-то егеря.

Сколько он всего заплатил там не написано, 100 тыров это только штраф государству:

В пресс-службе суда отметили, что Несветайлов согласился с обвинением, добровольно возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб и моральный вред.


B>Следователь. Походатайствовал. Не адвокат, не семья. Жалко, егерь сразу умер, а то мог бы тоже подписать чего-нибудь перед смертью.

А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?
Re: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: alzt  
Дата: 23.01.18 07:10
Оценка: +2
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>А вот это реально моё любимое место из статьи


B>

"Суд по ходатайству следователя освободил Несветайлова от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере 100 тысяч рублей", — сказала собеседница агентства.


B>Следователь. Походатайствовал. Не адвокат, не семья. Жалко, егерь сразу умер, а то мог бы тоже подписать чего-нибудь перед смертью.


Это же обычное дело. За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают.
Re[2]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 23.01.18 19:03
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?


Ну ты бы наверное предложил более реальные варианты, если бы егерь был твоим сыном?
Re[2]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: bzig  
Дата: 24.01.18 01:48
Оценка: -1
П>

П>В пресс-службе суда отметили, что Несветайлов согласился с обвинением, добровольно возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб и моральный вред.


Смотри, ситуация "закинул вдове 5000р на телефон и принёс следователю чек из терминала Kiwi" полностью подходит под описание выше. И то как в статье старательно не упоминается семья убитого, наводит на подозрение.

B>>которого заставили заплатить сто тыщ рублей за убийство какого-то егеря.

П>Сколько он всего заплатил там не написано, 100 тыров это только штраф государству:

Вот я и говорю, он пять тыщ уже закинул — а его ещё на сотку!

П>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности?


Ну для начала я бы ожидал суда, в котором следователь и прокурор пытаются добиться максимального срока для убийцы, а адвокат — минимального. А присяжные решают, кто убедительнее выглядит. А то как-то неудобно получается, когда следователь ходатайствует.

П>Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?


Ну вот это ты к чему написал?
Re[2]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: CRT  
Дата: 24.01.18 06:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:


П>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?


Судить по статье 109 УК
Re[2]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: CRT  
Дата: 24.01.18 07:11
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Это же обычное дело. За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают.


Человек чего-то неясное увидел в тепловизоре и начинает стрелять точно не зная что там. По моему это крайняя неосторожность и заслуживает наказания. Для этого есть статья 109 УК
Re: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: CRT  
Дата: 24.01.18 07:26
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>А вот это реально моё любимое место из статьи


меня больше всего в подобных делах поражают такие слова

В пресс-службе суда отметили, что Несветайлов ... добровольно возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб и моральный вред.


Кто там потерпевшие? Родственники что ли? Еще не факт что они потерпели, может им наплевать на него было и они его не любили.
Главный, центральный потерпевший — это убитый и возместить ему уже ничего не удастся, и спросить его согласен ли он с этим.
Re[3]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.01.18 07:30
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

П>>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?

CRT>Судить по статье 109 УК
А его разве по какой-то другой судили? Потом просто применили ещё статью 76.2.
Re[3]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.01.18 07:30
Оценка: +1
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

П>>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?

MC>Ну ты бы наверное предложил более реальные варианты, если бы егерь был твоим сыном?
Если бы егерь был моим сыном, я бы сам пристрелил этого инспектора. Но какое это имеет отношение к делу?
Re[4]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: CRT  
Дата: 24.01.18 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

CRT>>Судить по статье 109 УК

П>А его разве по какой-то другой судили? Потом просто применили ещё статью 76.2.

Я не так выразился. На до было написать "осудить" а не "судить".
Re[3]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: fmiracle  
Дата: 24.01.18 07:39
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Ну для начала я бы ожидал суда, в котором следователь и прокурор пытаются добиться максимального срока для убийцы


офтопиком, не касательно данного дела.

Насчет прокурора еще можно согласиться, но вот задача следователя — это все же расследовать все обстоятельства произошедшего, а не пытаться добиться максимального срока.
Т.е. он должен собирать не только факты, которые указывают на вину подозреваемого, но и те, которые на наоборот.
Re[3]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.01.18 07:46
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

П>>

П>>В пресс-службе суда отметили, что Несветайлов согласился с обвинением, добровольно возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб и моральный вред.

B>Смотри, ситуация "закинул вдове 5000р на телефон и принёс следователю чек из терминала Kiwi" полностью подходит под описание выше.
Нет, не подходит.

П>>И то как в статье старательно не упоминается семья убитого, наводит на подозрение.

То есть журналисты написали такую статью, а подозрение у тебя на следователя? Л — логика.

B>>>которого заставили заплатить сто тыщ рублей за убийство какого-то егеря.

П>>Сколько он всего заплатил там не написано, 100 тыров это только штраф государству:
B>Вот я и говорю, он пять тыщ уже закинул — а его ещё на сотку!
Пруф про 5 тысяч вначале приведи.

П>>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности?

B>Ну для начала я бы ожидал суда, в котором следователь и прокурор пытаются добиться максимального срока для убийцы,
Мало ли кто чего ожидает. УПК РФ:

Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.


B>А присяжные решают, кто убедительнее выглядит. А то как-то неудобно получается, когда следователь ходатайствует.

Что за присяжные ещё такие появились, фильмов голливудских пересмотрел?

П>>Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?

B>Ну вот это ты к чему написал?
Ну ты же не написал, чего хочешь от прокурора, приходиться домысливать.
Re[3]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.01.18 07:48
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>>Это же обычное дело. За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают.

CRT>Человек чего-то неясное увидел в тепловизоре и начинает стрелять точно не зная что там. По моему это крайняя неосторожность и заслуживает наказания. Для этого есть статья 109 УК
Так его походу по ней и судили.
Re[4]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: CRT  
Дата: 24.01.18 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


A>>>Это же обычное дело. За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают.

CRT>>Человек чего-то неясное увидел в тепловизоре и начинает стрелять точно не зная что там. По моему это крайняя неосторожность и заслуживает наказания. Для этого есть статья 109 УК
П>Так его походу по ней и судили.

Я отвечал на комментарий где было написано "За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают". И я написал (если ты не понял) что надо было наказать по статье 109 УК, чего не сделали.
Re[4]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: Аноним931 Германия  
Дата: 24.01.18 07:55
Оценка:
П>Если бы егерь был моим сыном, я бы сам пристрелил этого инспектора.
Новости на ленте.ру: "Покушавшийся на жизнь федерального инспектора программист рассказал о неспиленной мушке...".
"Больше 100кмч можно ехать на автобане в любом ряду кроме правого крайнего" (c) pik
"В германии земля в частной собственности" (c) pik
"Закрывать школы, при нулевой смертности среди детей и подростков, это верх глупости" (c) Abalak
Re: Мы рождены, чтоб анекдот сделать былью
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.01.18 08:44
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

https://www.youtube.com/watch?v=RCctaM5B980
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[5]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: fmiracle  
Дата: 24.01.18 08:47
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

A>>>>Это же обычное дело. За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают.

CRT>>>Человек чего-то неясное увидел в тепловизоре и начинает стрелять точно не зная что там. По моему это крайняя неосторожность и заслуживает наказания. Для этого есть статья 109 УК
П>>Так его походу по ней и судили.
CRT>Я отвечал на комментарий где было написано "За непредумышленное убийство на охоте у нас никого серьёзно не наказывают". И я написал (если ты не понял) что надо было наказать по статье 109 УК, чего не сделали.

Занятно, но 109.1 (а тут как раз она выглядит) по классификации относится к преступлениям небольшой тяжести (наказание до 2х лет лишения свободы, или даже только ограничения оной). А новая статья 76.2 как раз и позволяет провести замену впервые совершенного преступления небольшой тяжести судебным штрафом.

Правда, 76.2 требует возместить ущерб либо иным способом загладить вину, но возмещение ущерба в случае причинения смерти — это очень натянуто...
Re[2]: Представляю себе удивление Василия Несветайлова
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.01.18 09:01
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>А чего с ним надо было сделать за убийство по неосторожности? Четвертовать, а потом из огнемёта сжечь?


Ну вообще-то от года до трёх...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.