Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.01.18 12:54
Оценка: :))
говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву
что в рамках буржуазной диктатуры мало смысла захватывать пост ради коммунистических целей
и что Путин вероятно будет де-факто более полезен

еще, что малый бизнес на текущем этапе вроде как не нужен


А Кургинян помалкивает


Понятно
Отредактировано 21.01.2018 12:56 Министр Промышленности . Предыдущая версия .
Re: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 13:01
Оценка: -3
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву


Имей своё мнение. Не доверять Болдыреву можно, но для этого хотя бы надо понимать его, а дедушка совсем не понимает. И вываливать это нам тоже не надо.
Отредактировано 22.01.2018 9:32 Cornetov . Предыдущая версия .
Re[2]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.01.18 13:07
Оценка: +2
SXM>>говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву
C>Меньше слушай всяких идиотов. Не доверять Болдыреву можно, но нести ахинею нет. И вываливать это нам тоже не надо.

этот дед системный (в смысле теоретически подготовлен и практически опытен в этих вопросах)
огульно обвинять его в идиотизме было бы по меньшей мере самонадеянно

более того, он один из немногих узлов, по которым можно сегодня формировать текущее понимание
вываливать сюда — обязательно
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 13:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>>>говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву

C>>Меньше слушай всяких идиотов. Не доверять Болдыреву можно, но нести ахинею нет. И вываливать это нам тоже не надо.
SXM>этот дед системный (в смысле теоретически подготовлен и практически опытен в этих вопросах)
SXM>огульно обвинять его в идиотизме было бы по меньшей мере самонадеянно

Почему же огульно. Я его выслушал и понял что этот человек сплошное противоречие сам себе.
Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.
Далее он утверждает что полезное для страны делает только крупный бизнес. / Т.е. сам подтвердил что разные рынки сбыта.
Еще далее вообще частные компании не нужны, там воры, но все государственное, поэтому вернемся в к одной государственной монополии.
Уж не говоря что полностью запутался где у него лево, а где право.
Отредактировано 21.01.2018 13:24 Cornetov . Предыдущая версия .
Re[4]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.01.18 13:32
Оценка:
SXM>>>>говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву
C>>>Меньше слушай всяких идиотов. Не доверять Болдыреву можно, но нести ахинею нет. И вываливать это нам тоже не надо.
SXM>>этот дед системный (в смысле теоретически подготовлен и практически опытен в этих вопросах)
SXM>>огульно обвинять его в идиотизме было бы по меньшей мере самонадеянно

C>Почему же огульно. Я его выслушал и понял что этот человек сплошное противоречие сам себе.

C>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.
C>Далее он утверждает что полезное для страны делает только крупный бизнес. / Т.е. сам подтвердил что разные рынки сбыта.

разные, и я так понял у малого бизнеса — это рынки уровня ремонта сапогов для местных слесарей
такие рынки глобально не решают

но как это всё ведёт к выводу об идиотизме оратора?


C>Еще далее вообще частные компании не нужны, там воры, но все государственное, поэтому вернемся в к одной государственной монополии.


я не могу сходу это охарактеризовать
может это верно


C>Уж не говоря что полностью запутался где у него лево, а где право.


не подтверждаю
Re[5]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 13:38
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

C>>Почему же огульно. Я его выслушал и понял что этот человек сплошное противоречие сам себе.

C>>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.
C>>Далее он утверждает что полезное для страны делает только крупный бизнес. / Т.е. сам подтвердил что разные рынки сбыта.

SXM>разные, и я так понял у малого бизнеса — это рынки уровня ремонта сапогов для местных слесарей

SXM>такие рынки глобально не решают

SXM>но как это всё ведёт к выводу об идиотизме оратора?


А прямое противоречие самому себе это что?


C>>Еще далее вообще частные компании не нужны, там воры, но все государственное, поэтому вернемся в к одной государственной монополии.


SXM>я не могу сходу это охарактеризовать

SXM>может это верно

Верно только то что воруют на государственных предприятиях. Остальное это бред.
Re[4]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.18 13:41
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.


то есть бабушка продающая бутерброд с котлетой и корпорация макдональдс продающая бутерброд с котлетой — имеют разные рынки сбыта?
Re[5]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 14:18
Оценка: :))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

C>>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.

DH>то есть бабушка продающая бутерброд с котлетой и корпорация макдональдс продающая бутерброд с котлетой — имеют разные рынки сбыта?

Несомненно, бабушка перед макдональдсем торговать котлетой с хлебом не будет, у нее своя клиентура, которая дерьмом не питается. Но у этой клиентуры стало меньше средств на качественную еду и то клиенты уходят.
Re: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 21.01.18 14:31
Оценка:
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

Обожаю его. Обычно говорит философски. Т.е. ни о чём и одновременно обо всём. Рекомендую ролики у Гоблина "Кто раскручивает фентези" и "30 ошибок умного человека". В этом ролике он необычайно конкретен.
SXM>что в рамках буржуазной диктатуры мало смысла захватывать пост ради коммунистических целей
Я учил историю КПСС. Не сказать, что это был мой любимый предмет, скорее наоборот. Уделял внимание ровно столько, что бы получить зачёт или трояк. Но отношение Ленина к такому помню. Прикольно, что современные "коммунисты" не следуют заветам Ильича.

SXM>и что Путин вероятно будет де-факто более полезен

А что, есть сомнения?

SXM>еще, что малый бизнес на текущем этапе вроде как не нужен

Малый бизнес малоэффективен. Надо развивать крупный.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.18 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>>>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.

DH>>то есть бабушка продающая бутерброд с котлетой и корпорация макдональдс продающая бутерброд с котлетой — имеют разные рынки сбыта?

C>Несомненно, бабушка перед макдональдсем торговать котлетой с хлебом не будет, у нее своя клиентура, которая дерьмом не питается. Но у этой клиентуры стало меньше средств на качественную еду и то клиенты уходят.


она нигде не будет торговать — потому что разорится. После пояления макдональдса и прочих крупных общепитов разного рода бабушки с их пирожками как то поисчезали.
Re[7]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 15:02
Оценка: :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

C>>>>Вдумайся, у него малый бизнес проигрывает конкуренцию крупному. / У них в принципе разные рынки сбыта.

DH>>>то есть бабушка продающая бутерброд с котлетой и корпорация макдональдс продающая бутерброд с котлетой — имеют разные рынки сбыта?

C>>Несомненно, бабушка перед макдональдсем торговать котлетой с хлебом не будет, у нее своя клиентура, которая дерьмом не питается. Но у этой клиентуры стало меньше средств на качественную еду и то клиенты уходят.


DH>она нигде не будет торговать — потому что разорится. После пояления макдональдса и прочих крупных общепитов разного рода бабушки с их пирожками как то поисчезали.


Если бабушка торговала товаром того же качества, то несомненно при здоровой конкуренции. Проблема в том что она разоряется и при лучшем чем у макдональдса качестве. Ее покупатель переходит на свою готовку, так как начинает экономить. Глубже нужно смотреть.
Re[8]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.18 15:08
Оценка: +2
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

DH>>она нигде не будет торговать — потому что разорится. После пояления макдональдса и прочих крупных общепитов разного рода бабушки с их пирожками как то поисчезали.


C>Если бабушка торговала товаром того же качества, то несомненно при здоровой конкуренции. Проблема в том что она разоряется и при лучшем чем у макдональдса качестве. Ее покупатель переходит на свою готовку, так как начинает экономить. Глубже нужно смотреть.


Я не знаю куда смотришь ты. Я смотрю на факты: в 90-е расцвел малый бизнес... а потом угас с появлением крупного. Бабушек вытеснил макдональдс, ларьки — крупные торговые сети. итд, итп.

В США из всех маленьких самолетостроителей — остался один мегаогромный Боинг.

Укрупнение капитала — естественный процесс. Кто с этим борется — тянут страну в каменный век.
Re[2]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 21.01.18 15:25
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Малый бизнес малоэффективен. Надо развивать крупный.


Это с точки зрения государства лучше развивать крупный, а с точки зрения населения, занимающегося этим самым малым бизнесом, должно быть фиолетово, малоэффективен он с точки зрения государства или нет, потому что именно оно его развивает и оценивает доходность по сравнению с работой на дядю.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Cornetov Россия  
Дата: 21.01.18 15:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>она нигде не будет торговать — потому что разорится. После пояления макдональдса и прочих крупных общепитов разного рода бабушки с их пирожками как то поисчезали.


C>>Если бабушка торговала товаром того же качества, то несомненно при здоровой конкуренции. Проблема в том что она разоряется и при лучшем чем у макдональдса качестве. Ее покупатель переходит на свою готовку, так как начинает экономить. Глубже нужно смотреть.


DH>Я не знаю куда смотришь ты. Я смотрю на факты: в 90-е расцвел малый бизнес... а потом угас с появлением крупного. Бабушек вытеснил макдональдс, ларьки — крупные торговые сети. итд, итп.


А ты в курсе что до 90х вообще только крупный бизнес был? Ни о чем это не говорит, кроме как о бардаке.

DH>В США из всех маленьких самолетостроителей — остался один мегаогромный Боинг.


Иначе в текущих условиях сложно конкурировать с объединенной Европой и прочими. Пройдет этот этап, появятся снова более мелкие компании. На этапе захвата нового рынка появляется много компаний. С развитием всегда крупные и организованные начинают вытеснять мелкие. Но процесс не бесконечен и сильно зависит от производимого товара.
С развитием средств производства появляются новые успешные конкуренты, перехватывая часть рынка.

DH>Укрупнение капитала — естественный процесс. Кто с этим борется — тянут страну в каменный век.


То есть ты видишь такое простое направление прогресса?

Малый бизнес был и будет всегда, потому каждый клиент хочет индивидуального подхода, это психология.
Re: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.18 19:56
Оценка: 4 (2) +1 -1 :)
Здравствуйте, SaprXM, Вы писали:

SXM>говорит, если кратко, что не доверяет Болдыреву

SXM>что в рамках буржуазной диктатуры мало смысла захватывать пост ради коммунистических целей
SXM>и что Путин вероятно будет де-факто более полезен

Этот дедушка, кстати, идейный коммунист, который в 1990-м году в лицо сказал Горбачеву и его команде о том, что они контрреволюционеры:

https://youtu.be/6R0SJN9YCBk?t=72

SXM>еще, что малый бизнес на текущем этапе вроде как не нужен


Это глупость. Проистекает она еще от Маркса. Коммунистическая теория (марксистская) является синтетической, т.е. полностью выдуманной. Она никогда не проверялась на практике до 1917-го года. И ее прямолинейное внедрение привело к проблемам везде где ее пытались внедрять. Это и СССР, и Китай и многие другие страны.

Одна из ошибок этой теории заключается в непонимании важности мелкого бизнеса (артелей и кооперативов в раннем СССР). Сталин тоже говорил о их уничтожении, но все же считал, что сейчас этому не время. В результате при нем малый бизнес был вполне распространен (более 30% ВВП). Как только убили малый бизнес, в стране начался перекос. Появились очереди, дефицит и некачественное обслуживание.

SXM>А Кургинян помалкивает


Кургинян — это путинская подстилка. Он открывает рот только при необходимости.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: pagid Россия  
Дата: 21.01.18 20:02
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Одна из ошибок этой теории заключается в непонимании важности мелкого бизнеса (артелей и кооперативов в раннем СССР). Сталин тоже говорил о их уничтожении, но все же считал, что сейчас этому не время. В результате при нем малый бизнес был вполне распространен (более 30% ВВП).

Вот откуда эта цифра — 30% взялась и к какому году она относится?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 21.01.18 20:10
Оценка:
VD>>Одна из ошибок этой теории заключается в непонимании важности мелкого бизнеса (артелей и кооперативов в раннем СССР). Сталин тоже говорил о их уничтожении, но все же считал, что сейчас этому не время. В результате при нем малый бизнес был вполне распространен (более 30% ВВП).
P>Вот откуда эта цифра — 30% взялась и к какому году она относится?

Ага, мне тоже интересно, как это инвалидные артели таких успехов добились.
Re[4]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: pagid Россия  
Дата: 21.01.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Ага, мне тоже интересно, как это инвалидные артели таких успехов добились.

Самое простое предположение — туда включены все колхозы, то есть почти всё сельское хозяйство страны. Второе предположение, но оно какое-то уж слишком неуважительное к распространяющим цифирь, — просто с потолка.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: SaprXM СССР  
Дата: 21.01.18 20:16
Оценка:
B>>Малый бизнес малоэффективен. Надо развивать крупный.

Vi2>Это с точки зрения государства лучше развивать крупный, а с точки зрения населения, занимающегося этим самым малым бизнесом, должно быть фиолетово, малоэффективен он с точки зрения государства или нет, потому что именно оно его развивает и оценивает доходность по сравнению с работой на дядю.


я так понимаю, что сейчас крупные госпредприятия обеспечивают ВВП, а мелкие перераспределяют эти блага уже по людям
(но мог неправильно кое-кого понять)
поэтому да, "мелочь не нужна" — это только в определенном стратегическом смысле, в то время как технически для людей-то это надо бы
Re[3]: Понятный дедушка высказался по Грудинину
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 21.01.18 20:17
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Вот откуда эта цифра — 30% взялась


Я ее несколько раз (чуть разную) в разных источниках видел. Это сумма производимого частниками и кооперацией. Сюда включаются продукты продаваемые колхозами на рынке.

У колхозников был личный скот и личные хозяйства. Были разные артели. Те же парикмахерские были частными.

P>и к какому году она относится?


К сталинским годам. Причем объем процент сократился с 28-го по 40-й год. Хрущев свернул частников. Колхозники начали резать свой скот, так как не хотели продавать его по госценам. Все что было кооперативным сделали государственным.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.