Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:03
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Конечно тема больше не утверждение, а вопрос, но тем не менее.
Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

По крайней мере есть обнадеживающая информация от Юрия Болдарева (после голосования на IV съезде "Партии дела"):

С моей точки зрения, с учетом голосования на сайте "Левого фронта", наиболее реальной кандидатурой является Павел Грудинин, потому что в условиях абсолютной информационной блокады сложнее успеть рассказать людям про кого-то другого. Кроме того, коммунистам на их съезде намного легче проголосовать за него, поскольку он сугубо свой, но не ассоциирующийся с партийным аппаратом. Это человек, которого могут поддержать как левые, так и консервативные национально ориентированные силы. Это была бы удачная кандидатура.


Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

Если у кого есть какая либо-информация по этому вопросу, прошу поделиться. Особенно интересуют мнения из недр КПРФ.
Отредактировано 30.11.2017 15:43 Cornetov . Предыдущая версия .
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Dym On Россия  
Дата: 30.11.17 15:16
Оценка:
C>По крайней мере есть обнадеживающая информация
Это была бы обнадеживающая информация, только если бы Зюганов снял свою кандидатуру, но он не снял, и не снимет. Так, что не взлетит.
Счастье — это Glück!
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:17
Оценка: +10 -2 :))) :)
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: sharpman Россия  
Дата: 30.11.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


C>Если у кого есть какая либо-информация по этому вопросу, прошу поделиться. Особенно интересуют мнения из недр КПРФ.


ИМХО, если в этот раз Путин идет на выборы, надо ставить кандидата, который будет перспективным в 2024, а не сейчас.

Если Путин сейчас на выборы не идет, то — скорее всего Жирик победит и все равно надо ставить кандидата, который будет перспективным в 2024, а не сейчас.

Совхоз, колхоз, а не политики
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 30.11.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.

Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.

C>Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.


Это да, я недалеко оттуда живу, правда, насчет школы не уверен, а так совхоз работает, клубникой торгует. Но и Горбачев не сразу же из комбайнеров в генсеки попал, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это была бы обнадеживающая информация, только если бы Зюганов снял свою кандидатуру, но он не снял, и не снимет. Так, что не взлетит.


Зюганову в этом случае можно и не баллотироваться, да они и не будут, скорее всего, если Путин пойдёт на четвёртый срок.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

V>Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

В этом нет ничего плохого. Раз покупают, значит цена адекватная. А странные у нас не москвичи, а власти, которые их сверх меры закармливает.

V>Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).


А вот это плохо, поднимать хозяйства надо в глубинке, а не вдоль МКАДа. Может за этим во власть и идет?
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


V>Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

V>Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).

Вообще-то все не совсем так, точнее, совсем не так. Я каждое лето ящичек покупаю. И поля не вдоль МКАДа, и ягоды не дороже привозных. К тому же у этих ягод есть занятная фича — они не пластиковые, как привозные, а вкусные и клубникой пахнут. А разница между привозной клубникой и, например, привозными огурцами состоит только в цвете и форме. Вкус и запах у обоих одинаково отсутствуют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.
C>>Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.
LL>Это да, я недалеко оттуда живу, правда, насчет школы не уверен, а так совхоз работает, клубникой торгует. Но и Горбачев не сразу же из комбайнеров в генсеки попал, однако...

Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 30.11.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то все не совсем так, точнее, совсем не так. Я каждое лето ящичек покупаю. И поля не вдоль МКАДа, и ягоды не дороже привозных.

Вот карта:
https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&sll=37.736720%2C55.573390&ol=biz&oid=1086900582&ll=37.736720%2C55.573390&z=13&sspn=0.157242%2C0.052714&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCeG04EVfiUJAERFy3v%2FHxUtAEhIJ0XR2MjhKuj8RtAQZARWOqD8gACABIAIgAygFMAE4jeiMqY%2FnjunKAUDfU0gBVaz%2Ffz9YAGIjZGlyZWN0X2RvbnRfc2hvd19vbl9jaGFpbl9yZXF1ZXN0PTFiKGRpcmVjdF9kb250X3Nob3dfb25fcnVicmljX3dpdGhfYWR2ZXJ0PTFqAnJ1cAA%3D&l=sat%2Cskl

LL>К тому же у этих ягод есть занятная фича — они не пластиковые, как привозные, а вкусные и клубникой пахнут. А разница между привозной клубникой и, например, привозными огурцами состоит только в цвете и форме. Вкус и запах у обоих одинаково отсутствуют.


Приезжайте в сезон на ФудСити. Я именно о таких привозных ягодах толкую. Всегда покупаю там.
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.


Да Горбачёв и комбайнером не был. Но и критика власти — это не довод, это большой минус политика.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.

Vi2>Да Горбачёв и комбайнером не был. Но и критика власти — это не довод, это большой минус политика.

Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен? Кстати, критика Грудинина вполне адекватна. видео
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен?


Ну это достаточно тривиальное утверждение. Политик нужен для продвижения интересов той группы лиц, представителем которой он является и/или желает быть. Критика власти как таковая является интересом кучки маргиналов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 30.11.2017 16:23 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен?

Vi2>Ну это достаточно тривиальное утверждение. Политик нужен для продвижения интересов той группы лиц, представителем которой он является и/или желает быть. Критика власти как таковая является интересом кучки маргиналов.

Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать. Иначе ему придется либо молчать, либо подпевать властям. Мне такие «политики» уже обрыдли.
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать.


Ну вот ты сам расставил приоритеты. Странно, что ты ещё мне оппонируешь.

C>Иначе ему придется либо молчать, либо подпевать властям.


С чего бы?

C>Мне такие «политики» уже обрыдли.


Выходит, твои интересы не совпадают с выражением отстаиваемых интересов этих политиков.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать.

Vi2>Ну вот ты сам расставил приоритеты. Странно, что ты ещё мне оппонируешь.

Я не думаю, чтоб какой то оппозиционный политик реально отстаивающий интересы своей группы во всем бы соглашался с властями. А если не соглашается то должен критиковать. Предметно и объективно. Именно о такой критике Грудинина я говорил, но ты мне оппонировал.
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: IncremenTop  
Дата: 30.11.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.


Куча скандалов у него на предприятии. До этого состоял в едре, но понял, что не выгорит.
Буржуй во главе КПРФ. Даже не знаю — лучше ли это, чем Зюганов.
Re[11]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Я не думаю, чтоб какой то оппозиционный политик реально отстаивающий интересы своей группы во всем бы соглашался с властями. А если не соглашается то должен критиковать. Предметно и объективно. Именно о такой критике Грудинина я говорил, но ты мне оппонировал.


Я твои посылы понял так, что критика властей — это есть самый могучий признак кандидата: "Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей", "Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти".

Но это не так. Наоборот, отстаивание и даже озвучивание интересов группы должно стоять на первом месте. А уж группа сама может решить, может ли текущая или вообще эта власть обеспечить их интересы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 18:35
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Буржуй во главе КПРФ. Даже не знаю — лучше ли это, чем Зюганов.


Есть буржуй(и) у истоков коммунизма, и ничего.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Я не думаю, чтоб какой то оппозиционный политик реально отстаивающий интересы своей группы во всем бы соглашался с властями. А если не соглашается то должен критиковать. Предметно и объективно. Именно о такой критике Грудинина я говорил, но ты мне оппонировал.


Vi2>Я твои посылы понял так, что критика властей — это есть самый могучий признак кандидата: "Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей", "Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти".


Да, действительно, можно и так было понять. Но оба высказывания о критике я дал в пояснении для понимания, а не как признак кандидата, тем более самый могучий.

Vi2>Но это не так. Наоборот, отстаивание и даже озвучивание интересов группы должно стоять на первом месте. А уж группа сама может решить, может ли текущая или вообще эта власть обеспечить их интересы.


Согласен, но с условием что решения в группе принимаются лидерами.
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 19:31
Оценка: :)
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Буржуй во главе КПРФ. Даже не знаю — лучше ли это, чем Зюганов.


Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм, с реальной, а не мнимой социальной справедливостью, с более развитым рынком. Зюганов наверняка не откажется от марксизма с неэффективной государственной собственностью на средства производства. Буржуй во главе это шанс для КПРФ.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: pagid Россия  
Дата: 30.11.17 19:35
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм,...


"Мир это война. Свобода это рабство. Незнание — сила" (c)
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 19:43
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм,...

P>"Мир это война. Свобода это рабство. Незнание — сила" (c)

Если марксисты вбили тебе и еще многим что белое это черное, а красное это белое. Это еще не значит что так есть на самом деле.
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: pagid Россия  
Дата: 30.11.17 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если марксисты вбили тебе и еще многим что белое это черное, а красное это белое. Это еще не значит что так есть на самом деле.

И пришли немарксисты, и сказали — "давайте белое называть черным и наоборот. От этого конечно ничего не изменится, но нам нравится использовать эти слова именно так, а потом вы может и привыкнете"
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пацак Россия  
Дата: 30.11.17 19:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм...


...настолько более, что это уже не капитализм. (с) Закон о переходе количественных изменений в качественные.
Ку...
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: lpd Черногория  
Дата: 30.11.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:
C>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен? Кстати, критика Грудинина вполне адекватна.
Нужен, чтобы предлагать свою программу.
Грудинов ничего не говорил(по крайней мере, здесь, и здесь) про развитие промышленности, протекционизм — ключевые вопросы. А сельское хозяйство и так в России есть.
Судя по всему, он политик наподобие Навального.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 30.11.2017 19:57 lpd . Предыдущая версия .
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 20:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм...

П>...настолько более, что это уже не капитализм. (с) Закон о переходе количественных изменений в качественные.

Несомненно, во-первых при социализме капиталом владеет почти каждый, а во-вторых капитал этот заработан своим трудом.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: pagid Россия  
Дата: 30.11.17 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...настолько более, что это уже не капитализм. (с) Закон о переходе количественных изменений в качественные.

В модели Cornetov не перейдет. У него социализм это общество рантье. Был тут недавно разговор.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пацак Россия  
Дата: 30.11.17 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Несомненно, во-первых при социализме капиталом владеет почти каждый


...и у каждого есть как минимум трое рабов (с) Платон
Ку...
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 20:27
Оценка:
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Грудинов ничего не говорил(по крайней мере, здесь, и здесь) про развитие промышленности, протекционизм — ключевые вопросы. А сельское хозяйство и так в России есть.


Надеюсь что еще представит свою программу, если пойдет на выборы. Хорошая предвыборная программа это большой труд. Для меня важно что его поддерживает Болдарев.
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.11.17 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.


А тебе комбайнёров и не предлагают. А если говорить про Лукашенко, то его опыт скорее положительный.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.11.17 20:44
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

C>>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм,...


P>"Мир это война. Свобода это рабство. Незнание — сила" (c)


А ты работу Ленина "К четырёхлетию октябрьской революции" читал?
Не читал, и это видно. Незнание — сила. (с)

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.11.17 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

C>>Настоящий социализм это более прогрессивный капитализм...


П>...настолько более, что это уже не капитализм. (с) Закон о переходе количественных изменений в качественные.


Не запрещено. Более того, это поощряется.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пацак Россия  
Дата: 30.11.17 20:48
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не запрещено. Более того, это поощряется.


Да не проблема. Вопрос, как обычно, в том, насколько реализация будет далека от агитационного плаката. А то был в середине прошлого века уже один "социалист", обещавший каждому соотечественнику по народному вагену.
Ку...
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: DEMON HOOD  
Дата: 30.11.17 21:44
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


LL>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.


Президент должен иметь профильное образование, из хорошей семьи, и обязательно — дворянин


Здравствуйте, господа-радетели за сословное общество в России

The Passenger
Artem Korneev
Marty
SergeyIT
Skorodum
Voencom
TimurSPB

Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.17 23:24
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>А вот это плохо, поднимать хозяйства надо в глубинке, а не вдоль МКАДа. Может за этим во власть и идет?


Станет президентом и поедет в глубинку хозяйства поднимать?
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.17 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен? Кстати, критика Грудинина вполне адекватна. видео


Напарник (рядом сидящий) у него не адекватный. Вот это 100%.

Плюс надо же понимать, что это он именно при кровавом режиме поднялся. Не факт, что устроенный им режим позволил бы ему подобному сделать то же.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alexku Россия  
Дата: 30.11.17 23:37
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если марксисты вбили тебе и еще многим что белое это черное, а красное это белое. Это еще не значит что так есть на самом деле.


А что есть на самом деле? Председатель подмосковного совхоза, которому, чтобы поднимать хозяйства в глубинке, надо быть президентом — альтернативный кандидат? И как эту галиматью тебе в голову вбили?
Отредактировано 30.11.2017 23:42 alexku . Предыдущая версия .
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.11.17 23:39
Оценка: :))
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Несомненно, во-первых при социализме капиталом владеет почти каждый, а во-вторых капитал этот заработан своим трудом.


Господи, какой бред! Ты где был до 1991-го года? Неужели вся история СССР тебе не продемонстрировала обратное? При СССР капиталом владело государство, а значит чиновники. Чем крупнее чиновник, тем большим капиталом он распоряжался. Капитал это заработан неизвестно кем, так как большинство граждан жило по принципу — работа не волк, в лес не убежит. Сам принцип уравниловки, присущий социалистам, убивал желание трудиться. Что трудиться, если получишь как все?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 05:14
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

C>>А вот это плохо, поднимать хозяйства надо в глубинке, а не вдоль МКАДа. Может за этим во власть и идет?

A>Станет президентом и поедет в глубинку хозяйства поднимать?

Ну если из Москвы столицу в глубинку перенесет, то вообще будет идеальным президентом.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 05:17
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

C>>Если марксисты вбили тебе и еще многим что белое это черное, а красное это белое. Это еще не значит что так есть на самом деле.

A>А что есть на самом деле? Председатель подмосковного совхоза, которому, чтобы поднимать хозяйства в глубинке, надо быть президентом — альтернативный кандидат? И как эту галиматью тебе в голову вбили?

Несомненно, лучшим альтернативным кандидатом должен бы стать лидер оппозиционной партии. Ну уж очень они беззубы и не могут поступиться принципами.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 05:52
Оценка: :)))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

C>>Несомненно, во-первых при социализме капиталом владеет почти каждый, а во-вторых капитал этот заработан своим трудом.

VD>Господи, какой бред! Ты где был до 1991-го года? Неужели вся история СССР тебе не продемонстрировала обратное? При СССР капиталом владело государство, а значит чиновники. Чем крупнее чиновник, тем большим капиталом он распоряжался. Капитал это заработан неизвестно кем, так как большинство граждан жило по принципу — работа не волк, в лес не убежит. Сам принцип уравниловки, присущий социалистам, убивал желание трудиться. Что трудиться, если получишь как все?

Влад, в СССР не было социализма. А до 90-х годов я был диссидент и доказывал ровно то что сейчас:
Социализм это по определению более прогрессивный строй по сравнению с капитализмом. Так социализм понимали до неудачного эксперимента в СССР.
Социализм — это общество социальной справедливости. Капиталом (собственностью на средства производства) чиновники в принципе не могут эффективно распоряжаться. При феодализме капиталом распоряжались единицы (феодалы), при капитализме собственников капитала больше (но мало), но только при социализме собственником капитала должен стать почти каждый трудящийся. Кроме обеспечения социальной справедливости ничего особенного от социализма не требуется. А социальная справедливость и существенно больший рынок капиталов должны привести к большей эффективности при социализме по сравнению с капитализмом (при прочих равных условиях).
padid обвиняет такой рыночный социализм как "общество рантье" так как в нем можно и должно жить на ренту от заработного ранее капитала. Но в этом нет ничего несправедливого при условии что капитал заработан своим трудом. Более того, пенсионное обеспечение и основано на ренте от вложенного ранее труда, ренте от пенсионных вкладов и на труде детей и внуков (в которых тоже был вложен труд и не малый).
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 01.12.17 06:29
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Конечно тема больше не утверждение, а вопрос, но тем не менее.

C>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

опыт показывает, что к выборам допускаются "не только лишь все"
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 07:15
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Вообще-то все не совсем так, точнее, совсем не так. Я каждое лето ящичек покупаю. И поля не вдоль МКАДа, и ягоды не дороже привозных.

V>Вот карта:
Ну да. Клубника там в основном вдоль Каширки и Володарского шоссе. Я там и покупаю.

LL>>К тому же у этих ягод есть занятная фича — они не пластиковые, как привозные, а вкусные и клубникой пахнут. А разница между привозной клубникой и, например, привозными огурцами состоит только в цвете и форме. Вкус и запах у обоих одинаково отсутствуют.


V>Приезжайте в сезон на ФудСити. Я именно о таких привозных ягодах толкую. Всегда покупаю там.


Я по такому объяснению оценить вкус клубники не могу, а в Фудсити вообще сроду не был и даже не знаю, что/где это.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 07:19
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

LL>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.


A>А тебе комбайнёров и не предлагают. А если говорить про Лукашенко, то его опыт скорее положительный.


Да у нас свои комбайнеры есть в примерах. Вот М.С.Горбачев, получивший аж в 1949 году орден Красного знамени "за отличие при уборке комбайном «Сталинец-6»".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: MasterZiv СССР  
Дата: 01.12.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.


Здравые силы уже получили нормального кандидата.
В.Путин согласился выдвигаться в президенты.
Что тебе ещё надо ?
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Капиталом (собственностью на средства производства) чиновники в принципе не могут эффективно распоряжаться.


С чего бы это? Чиновник очень эффективно может распоряжаться, только нужно ему целевую функцию определить, потому что сам он может взять не ту.

C>... но только при социализме собственником капитала должен стать почти каждый трудящийся.


Если бы последовательно рассуждал о социализме, то вопрос о капитале у тебя не встал бы, потому что политэкономы давно определили, что постоянный капитал не приносит добавочной стоимости, но служит орудием при дележе оной. При социализме постоянный капитал уже не играет роли, т.к. дележа нет. Вернее, он есть, но определяется владельцем прибавочной стоимости по собственной инициативе, а не по принуждению внешних сил. Хотя, конечно, кредитные отношения так просто не ликвидируются, но и там сущность поменяется.

C>Более того, пенсионное обеспечение и основано на ренте от вложенного ранее труда, ренте от пенсионных вкладов и на труде детей и внуков (в которых тоже был вложен труд и не малый).


Что такое "рента от вложенного ранее труда" при социализме? Ну откладываешь ты определённую сумму денег на пенсию. Откуда возьмётся её рентный характер, если вполне возможна плата при таком откладывании, т.е. отсутствие ренты как таковой?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 01.12.2017 8:48 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пацак Россия  
Дата: 01.12.17 08:47
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Социализм — это общество социальной справедливости.


А феодализм — это общество феодальной справедливости.
Ку...
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Капиталом (собственностью на средства производства) чиновники в принципе не могут эффективно распоряжаться.

Vi2>С чего бы это? Чиновник очень эффективно может распоряжаться, только нужно ему целевую функцию определить, потому что сам он может взять не ту.

Может и эффективно, при наложении ряда условий и контроля. А лишний контроль это тоже чиновник? И какие бы условия не накладывать от банкротства чиновник застрахован.

C>>... но только при социализме собственником капитала должен стать почти каждый трудящийся.

Vi2>Если бы последовательно рассуждал о социализме, то вопрос о капитале у тебя не встал бы, потому что политэкономы давно определили, что постоянный капитал не приносит добавочной собственности, но служит орудием при дележе оной. При социализме постоянный капитал уже не играет роли, т.к. дележа нет. Вернее, он есть, но определяется владельцем прибавочной стоимости по собственной инициативе, а не по принуждению внешних сил. Хотя, конечно, кредитные отношения так просто не ликвидируются, но и там сущность поменяется.

Все эти доказательства о прибавочной стоимости от лукавого. В реальной экономике только при высокой конкуренции на рынке "капитал не приносит добавочной собственности, но служит орудием при дележе оной".
Но при социализме к этому должны стремиться.

C>>Более того, пенсионное обеспечение и основано на ренте от вложенного ранее труда, ренте от пенсионных вкладов и на труде детей и внуков (в которых тоже был вложен труд и не малый).

Vi2>Что такое "рента от вложенного ранее труда" при социализме? Ну откладываешь ты определённую сумму денег на пенсию. Откуда возьмётся её рентный характер, если вполне возможна плата при таком откладывании, т.е. отсутствие ренты как таковой?

Если ты под "рентный характер" имеешь ввиду получение нетрудовых доходов, то их не должно быть. Но если определить ренту как доход с капитала не требующий от получателя предпринимательской деятельности, то возможны варианты понимания. Насколько человек разместивший свои акции и получивший дивиденды не занимается предпринимательской деятельностью?
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 08:58
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

C>>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

MZ>Здравые силы уже получили нормального кандидата.
MZ>В.Путин согласился выдвигаться в президенты.
MZ>Что тебе ещё надо ?

Где альтернатива?
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Может и эффективно, при наложении ряда условий и контроля. А лишний контроль это тоже чиновник? И какие бы условия не накладывать от банкротства чиновник застрахован.


Ну вот классический пример Берия свят Лаврентий Павлович. Ответственный чиновник.

C>Все эти доказательства о прибавочной стоимости от лукавого. В реальной экономике только при высокой конкуренции на рынке "капитал не приносит добавочной собственности, но служит орудием при дележе оной". Но при социализме к этому должны стремиться.


Почему "от лукавого"?

C>Если ты под "рентный характер" имеешь ввиду получение нетрудовых доходов, то их не должно быть. Но если определить ренту как доход с капитала не требующий от получателя предпринимательской деятельности, то возможны варианты понимания. Насколько человек разместивший свои акции и получивший дивиденды не занимается предпринимательской деятельностью?


Акции при социализме не дают ровным счётом ничего в плане дивидендов, только участие в организации производства. Ну как паи в колхозе, чтобы было понятно.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Все эти доказательства о прибавочной стоимости от лукавого. В реальной экономике только при высокой конкуренции на рынке "капитал не приносит добавочной собственности, но служит орудием при дележе оной". Но при социализме к этому должны стремиться.

Vi2>Почему "от лукавого"?

Потому что условия всегда разные, для новых ниш подсчитать точно невозможно.

C>>Если ты под "рентный характер" имеешь ввиду получение нетрудовых доходов, то их не должно быть. Но если определить ренту как доход с капитала не требующий от получателя предпринимательской деятельности, то возможны варианты понимания. Насколько человек разместивший свои акции и получивший дивиденды не занимается предпринимательской деятельностью?

Vi2>Акции при социализме не дают ровным счётом ничего в плане дивидендов, только участие в организации производства. Ну как паи в колхозе, чтобы было понятно.

Ну акции бываю двух типов. Они сами меняются в цене, но на них нет дивидендов. Их можно выгоднее перепродать. Другой тип предполагает и дивиденды. Ничего в обоих типах не социалистического нет.
Колхоз с паями, которые нельзя продать и на которые нельзя получить дивиденды явно из утопического социализма.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Да Горбачёв и комбайнером не был. Но и критика власти — это не довод, это большой минус политика.


Как это не был??? Еще как был!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 01.12.17 10:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Я по такому объяснению оценить вкус клубники не могу, а в Фудсити вообще сроду не был и даже не знаю, что/где это.


Это по между Киевкой и Калужкой, где-то 1 км от МКАДа
https://foodcity.ru/

Главный момент — не нужно идти в сам ТЦ (здоровенное здание с парковкой на крыше, оно абсолютно бестолковое), а покупать в кросс-доках.
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: alexku Россия  
Дата: 01.12.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>Несомненно, лучшим альтернативным кандидатом должен бы стать лидер оппозиционной партии. Ну уж очень они беззубы и не могут поступиться принципами.


В этом проблема оппозиции: лучших нет, приходится выбирать из худших. Или из никаких.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Это по между Киевкой и Калужкой, где-то 1 км от МКАДа

V>https://foodcity.ru/

Сразу ой. Я уж лучше переплачу (что еще не факт) в 10 минутах езды от дома.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Как это не был??? Еще как был!


AFAIR, он был помощником комбайнёра, ну вот как я в своё время. Это такая же разница, как каменщик и помощник каменщика etc.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Потому что условия всегда разные, для новых ниш подсчитать точно невозможно.


Стоимость подсчитывается точно, вот цена, да, приблизительно.

C>Ну акции бываю двух типов. Они сами меняются в цене, но на них нет дивидендов. Их можно выгоднее перепродать. Другой тип предполагает и дивиденды. Ничего в обоих типах не социалистического нет.


Ну ты имеешь в виду капиталистические акции. Акции социалистические нельзя перепродать (кому? зачем, власти всё равно много не поимеешь?), и дивиденды, если они вообще есть, зависят не от акций, а от трудового вклада.

C>Колхоз с паями, которые нельзя продать и на которые нельзя получить дивиденды явно из утопического социализма.


Зато реальный пример из недавнего прошлого.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

LL>>Как это не был??? Еще как был!


Vi2>AFAIR, он был помощником комбайнёра, ну вот как я в своё время. Это такая же разница, как каменщик и помощник каменщика etc.


Это вряд ли так принято было — помощникам ордена Красного Знамени давать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.12.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

C>>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

NB>опыт показывает, что к выборам допускаются "не только лишь все"

И кто там из недопущенных нормальный?
Re[12]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


C>>Колхоз с паями, которые нельзя продать и на которые нельзя получить дивиденды явно из утопического социализма.


Vi2>Зато реальный пример из недавнего прошлого.


Ты споришь с социал-революционером.

они что то такое предлагали — по справедливому землю поделить, и заживём. Большевики были против, но таки украли лозунг, землю — крестьянам, и претворили его в жизнь. Чем это закончилось? Как Ленин и предсказывал — появились нео-помещики. которых пришлось раскулачивать, бо революция была не за такое.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 01.12.17 12:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


C>>>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

NB>>опыт показывает, что к выборам допускаются "не только лишь все"

НС>И кто там из недопущенных нормальный?


ну например Леонид Ивашов.
или, допустим, Лимонов.

вопрос не в том, кто-нормальный или нет.
вопрос в том что посторонние к процессу не допускаются.
и потом начинают говорить про отсутствие альтернатив.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.12.17 12:50
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>ну например Леонид Ивашов.

NB>или, допустим, Лимонов.



NB>вопрос не в том, кто-нормальный или нет.


Нет, вопрос именно в этом.
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 12:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Это вряд ли так принято было — помощникам ордена Красного Знамени давать.


Ну если сам комбайнер на СоцТруда заработал, то что можно помощнику? Мне вот грамотку и премию дали в примерно 200 рублей.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 12:55
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>вопрос в том что посторонние к процессу не допускаются. и потом начинают говорить про отсутствие альтернатив.


Вопрос как раз во вменяемости кандидатов. Я ещё помню истерику Явлинского в Интернете.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 01.12.17 12:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

NB>>ну например Леонид Ивашов.

NB>>или, допустим, Лимонов.

НС>


если есть что сказать, говори.

NB>>вопрос не в том, кто-нормальный или нет.


НС>Нет, вопрос именно в этом.


конституция? не, не слышали.
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.12.17 12:58
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.


А как насчёт выпускников юридических факультетов в качестве президентов?
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.12.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Президент должен иметь профильное образование, из хорошей семьи, и обязательно — дворянин


Горбачёв, на минуточку, окончил юрфак столичного университета. Куда уж профильнее.

DH>Здравствуйте, господа-радетели за сословное общество в России

DH>

DH>The Passenger
DH>Artem Korneev
DH>Marty
DH>SergeyIT
DH>Skorodum
DH>Voencom
DH>TimurSPB

Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.12.17 13:01
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

НС>>

NB>если есть что сказать, говори.

Персонажи сами прекрасно говорят. Вот для примера:

Крупнейший российский военный аналитик Леонид Ивашов впервые рассказывает о том, как в 90-е годы совместно с товарищами спасал уникальные документы из архивов КГБ, которые по приказу Ельцина подлежали передаче масонской организации Бнай-Брит. Содержание этих документов выводит нас далеко за рамки общепринятых представлений о нашем мире, о его истории и технологиях. Правда ли, что немцы построили базу подо льдами Антарктиды? Действительно ли Гитлер бежал в 1945 году? Что передали тибетские монахи Якову Блюмкину? За что его расстреляли в СССР? Существовали ли до нас другие цивилизации на Земле? Какими технологиями они обладали?


NB>>>вопрос не в том, кто-нормальный или нет.

НС>>Нет, вопрос именно в этом.
NB>конституция? не, не слышали.

При чем тут конституция? Ты заявил что нормальных нет потому что не пускают.
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

DH>>Президент должен иметь профильное образование, из хорошей семьи, и обязательно — дворянин


H>Горбачёв, на минуточку, окончил юрфак столичного университета. Куда уж профильнее.


хорошая семья и дворянство. А дворяне, извини, комбайны не водят
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 01.12.17 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

DH>>Президент должен иметь профильное образование, из хорошей семьи, и обязательно — дворянин

H>Горбачёв, на минуточку, окончил юрфак столичного университета. Куда уж профильнее.

Вот интересно, что такого в юридическом образовании что оно самое профильное для президента?
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 01.12.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

LL>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.


H>А как насчёт выпускников юридических факультетов в качестве президентов?


Ээээ, а какие еще варианты есть? Можно посмотреть весь список?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.12.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Вот интересно, что такого в юридическом образовании что оно самое профильное для президента?


Спроси у Путина и Медведева.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: DEMON HOOD  
Дата: 01.12.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

C>>Вот интересно, что такого в юридическом образовании что оно самое профильное для президента?


H>Спроси у Путина и Медведева.


лучшеб они Тифлисскую духовную семинарию заканчивали
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 01.12.17 13:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Персонажи сами прекрасно говорят. Вот для примера:

НС>

НС>Крупнейший российский военный аналитик Леонид Ивашов впервые рассказывает о том, как в 90-е годы совместно с товарищами спасал уникальные документы из архивов КГБ, которые по приказу Ельцина подлежали передаче масонской организации Бнай-Брит. Содержание этих документов выводит нас далеко за рамки общепринятых представлений о нашем мире, о его истории и технологиях. Правда ли, что немцы построили базу подо льдами Антарктиды? Действительно ли Гитлер бежал в 1945 году? Что передали тибетские монахи Якову Блюмкину? За что его расстреляли в СССР? Существовали ли до нас другие цивилизации на Земле? Какими технологиями они обладали?


и? Решил товарищ опубликовать некие попавшие к нему материалы, и чо?

NB>>>>вопрос не в том, кто-нормальный или нет.

НС>>>Нет, вопрос именно в этом.
NB>>конституция? не, не слышали.

НС>При чем тут конституция? Ты заявил что нормальных нет потому что не пускают.


я заявил что не пускают посторонних. в том числе и нормальных.
а конституция при том, что даже у ненормальных есть право стать президентом, если за него проголосуют.
и задача гос-ва -- обеспечить реализацию этого права, а не выдумывать предлоги для отпинывания людей, которых кто-то посчитал неправильным.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.12.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Hobbes, Вы писали:

LL>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.

H>А как насчёт выпускников юридических факультетов в качестве президентов?
Самым эффективным у нас был недоучка из духовной семинарии.
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Пофигист Россия  
Дата: 01.12.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Это по между Киевкой и Калужкой, где-то 1 км от МКАДа

V>https://foodcity.ru/
Как бы ещё цены узнать в этом чуде природы. Так ведь фиг напишут.
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 01.12.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>и? Решил товарищ опубликовать некие попавшие к нему материалы, и чо?


Президент-конспироложец? У вас крайне извращенное опнимание нормального кандидата.

НС>>При чем тут конституция? Ты заявил что нормальных нет потому что не пускают.

NB>я заявил что не пускают посторонних. в том числе и нормальных.

В цитате, на которую ты отвечал:

C>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.


Так что одно из двух — либо ты не читал на что отвечаешь, либо сознательно подменяешь тему.
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 01.12.17 13:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Здравствуйте, Voencom, Вы писали:


V>>Это по между Киевкой и Калужкой, где-то 1 км от МКАДа

V>>https://foodcity.ru/
П>Как бы ещё цены узнать в этом чуде природы. Так ведь фиг напишут.

Там цены договорные. Этакий "базар" с грузовых машин.
Сам там покупаю мясо, рыбо, фрукты. Летом — и ягоды само собой. Конечно, много что растет на даче, поэтому ягоды там беру не только на "поесть", но и на варенье/компоты.
Голубику брал в августе по 400 руб, садовую землянику (которую все "клубникой" называют) в июне и июле — по 150..180
Абрикосы — по 60..100
Персики — не дороже 80.

Ну, вот как-то так.
В этом году они правда, намутили с местом для парковки, поэтому теперь лучше приезжать после 4 дня, хотя бы можно запарковаться.
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 01.12.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Президент-конспироложец? У вас крайне извращенное опнимание нормального кандидата.


да уж всяко получше медведа будет.

НС>>>При чем тут конституция? Ты заявил что нормальных нет потому что не пускают.

NB>>я заявил что не пускают посторонних. в том числе и нормальных.

НС>В цитате, на которую ты отвечал:

НС>

C>>Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.


НС>Так что одно из двух — либо ты не читал на что отвечаешь, либо сознательно подменяешь тему.


либо ты не понимаешь что тебе пишут
объясняю. чтобы "здравые силы России получили нормального кандидата" необходимо, чтобы этот кандидат прошел через подконтрольную власти ЦИК.
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 01.12.17 15:43
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>лучшеб они Тифлисскую духовную семинарию заканчивали


Лучше не заканчивать — президентом можешь стать. С обратным же — напряжёнка.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Hobbes Россия  
Дата: 01.12.17 16:22
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ээээ, а какие еще варианты есть? Можно посмотреть весь список?


Один со стройфака был. Как-то не зашёл.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ops Россия  
Дата: 01.12.17 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Зюганову в этом случае можно и не баллотироваться, да они и не будут, скорее всего, если Путин пойдёт на четвёртый срок.


Будет в любом случае. Понятно, что шансов против Путина не будет, но пошуметь про нарушения — это у КПРФ уже святое.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Ops Россия  
Дата: 01.12.17 17:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Надеюсь что еще представит свою программу, если пойдет на выборы. Хорошая предвыборная программа это большой труд. Для меня важно что его поддерживает Болдарев.


Это который когда-то был соратником Явлинского? Этот да, в людях разбирается, его рекомендациям можно доверять.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 01.12.2017 17:11 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: α Российская Империя  
Дата: 04.12.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.

V>Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.
V>Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).

Эти "ягоды" ему дают прибыль разве что на карманные расходы, детишкам на молочишко. Ну и чтобы земли под с/х назначением сохранить. А про то что на территории этого "совхоза" располагается АО "Каширский молл" ака VEGAS, совладельцем которого является совхоз, все чота забыли.
Re[10]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 04.12.17 10:51
Оценка:
NB>либо ты не понимаешь что тебе пишут
NB>объясняю. чтобы "здравые силы России получили нормального кандидата" необходимо, чтобы этот кандидат прошел через подконтрольную власти ЦИК.

И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?
Re[11]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?


проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия
Re[12]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 04.12.17 11:33
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

VI>>И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?


NB>проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия


Ну же, еще один шаг? Я даже подскажу: "И поэтому такие граждане могут избирать и быть избранными только в пределах специализированных учреждений".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 11:38
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

VI>>>И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?


NB>>проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия


LL>Ну же, еще один шаг? Я даже подскажу: "И поэтому такие граждане могут избирать и быть избранными только в пределах специализированных учреждений".


извини, мне порядки избрания президентов в ваших учреждениях мало интересны.
больше волнует что в стране происходит.
Re[14]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 04.12.17 11:59
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

VI>>>>И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?

NB>>>проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия
LL>>Ну же, еще один шаг? Я даже подскажу: "И поэтому такие граждане могут избирать и быть избранными только в пределах специализированных учреждений".

NB>извини, мне порядки избрания президентов в ваших учреждениях мало интересны.


Ну тогда и не трожь наших политиков, оставь их нам.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

NB>>извини, мне порядки избрания президентов в ваших учреждениях мало интересны.


LL>Ну тогда и не трожь наших политиков, оставь их нам.


какое отношении ваши политики имеют к выборам в РФ?
кто-то из кандидатов наблюдался в вашей клинике на момент выборов 2012?
Re[16]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 04.12.17 12:20
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>>извини, мне порядки избрания президентов в ваших учреждениях мало интересны.


LL>>Ну тогда и не трожь наших политиков, оставь их нам.


NB>какое отношении ваши политики имеют к выборам в РФ?


Хвала Аллаху, милостивому, милосердному, совершенно никакого.

NB>кто-то из кандидатов наблюдался в вашей клинике на момент выборов 2012?


Это были трудные времена. Тогда еще не вся отечественная интеллигенция своевременно получала квалифицированную медицинскую помощь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[17]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

NB>>кто-то из кандидатов наблюдался в вашей клинике на момент выборов 2012?


LL>Это были трудные времена. Тогда еще не вся отечественная интеллигенция своевременно получала квалифицированную медицинскую помощь.


то есть никто? зачем тогда нагружаешь собеседника вашими внутрибольничными проблемами?
Re[18]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 04.12.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

NB>>>кто-то из кандидатов наблюдался в вашей клинике на момент выборов 2012?


LL>>Это были трудные времена. Тогда еще не вся отечественная интеллигенция своевременно получала квалифицированную медицинскую помощь.


NB>то есть никто?


Зато теперь, когда дурь каждого, как и завещал царь-батюшка Петр Алексеич, всем видна, дело совсем другое.

NB>зачем тогда нагружаешь собеседника вашими внутрибольничными проблемами?


А зачем еще нужны собеседники?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 12:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

NB>>>>кто-то из кандидатов наблюдался в вашей клинике на момент выборов 2012?


LL>>>Это были трудные времена. Тогда еще не вся отечественная интеллигенция своевременно получала квалифицированную медицинскую помощь.


NB>>то есть никто?


LL>Зато теперь, когда дурь каждого, как и завещал царь-батюшка Петр Алексеич, всем видна, дело совсем другое.


ок. и кто теперь из кандидатов лечится у вас?
Re[20]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 04.12.17 13:05
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

LL>>Зато теперь, когда дурь каждого, как и завещал царь-батюшка Петр Алексеич, всем видна, дело совсем другое.

NB>ок. и кто теперь из кандидатов лечится у вас?

А вот это, дорогой товарищ, есть личные данные.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[21]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 04.12.17 13:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>>>Зато теперь, когда дурь каждого, как и завещал царь-батюшка Петр Алексеич, всем видна, дело совсем другое.

NB>>ок. и кто теперь из кандидатов лечится у вас?

LL>А вот это, дорогой товарищ, есть личные данные.


хорошо. продолжайте наблюдение. наши люди с вами свяжутся.
Отредактировано 04.12.2017 13:24 night beast . Предыдущая версия .
Re[12]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.12.17 13:28
Оценка:
VI>>И вас совершенно не волнует, что у кандидата явные проблемы с кукушечкой?

NB>проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия


Я хотел знать ваше мнение о кандидате, а не то, кто им занимается.
Re[13]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 05.12.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

NB>>проблемами с кукушечкой у нас занимаются специализированные учреждения а не избирательная комиссия


VI>Я хотел знать ваше мнение о кандидате, а не то, кто им занимается.


свое мнение о конкретном кандидате я уже озвучил.

да уж всяко получше медведа будет.

если какие то проблемы с понимание русского текста, то ничем не могу помочь.
Re[14]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 05.12.17 14:21
Оценка:
VI>>Я хотел знать ваше мнение о кандидате, а не то, кто им занимается.

NB>свое мнение о конкретном кандидате я уже озвучил.

NB>

NB>да уж всяко получше медведа будет.

NB>если какие то проблемы с понимание русского текста, то ничем не могу помочь.

Алё, товарищ! Про понятие допролнительный (наводящий) вопрос слышали?
Пока что ваш тезис прост и незатейлив, как грабли: Ивашов получше Медведа. Даже спорить не буду.
Но вопрошаю:а ничего, что он неадекват? Или нормально, так и надо стране? Или для вас он вполне адекват и вы жалеете, что его не допустили?
Отредактировано 05.12.2017 14:26 Victor Ivanidze . Предыдущая версия .
Re[15]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: night beast СССР  
Дата: 05.12.17 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Алё, товарищ! Про понятие допролнительный (наводящий) вопрос слышали?

VI>Пока что ваш тезис прост и незатейлив, как грабли: Ивашов получше Медведа. Даже спорить не буду.
VI>Но вопрошаю:а ничего, что он неадекват? Или нормально, так и надо стране? Или для вас он вполне адекват и вы жалеете, что его не допучтили?

во первых, я не считаю Ивашова неадекватом
во вторых, если Медвед стал президентом, то по каким причинам президентом не может стать другой неадекват?
в третьих, как ты оцениваешь адекватность Жириновского? (у него тоже можно много интересных цитат надергать)

и да, я жалею что его и некоторых других кандидатов под надуманными предлогами не допустили к выборам.
и не по причине их адекватности или нет, а потому что по закону у них есть право баллотироваться в президенты.

еще вопросы?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.