Re[5]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Все дежурно отписались по Боингу и посчитали тезис опровергнутым.


Ну ты ж в очередной раз наврал. О чем еще с тобой можно разговаривать? Единожды совравши ...
Re[5]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 06.12.17 21:14
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Когда у человека есть выбор уехать или не уехать, и если он решает все уехать далеко от родителей, от друзей, где ему заново нужно начинать жить, то смысла нет все это делать из за Москвы.


Это крайне сомнительное утверждение, что переехать в Москву и зараницу это примерно одно и тоже. Помимо возможности жить под боком у мамки есть еще масса отличий.

НС>>Чувствуешь себя неудачником?

D>Нет, чувствую себя наоборот удачником, я смог хорошо устроиться там, где многие убежали.

То есть они неудачники? Тогда чего о них жалеть?
Re[4]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: merge  
Дата: 07.12.17 06:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>чушь в чем? что их не лепят рядом, а места под парковки нет или что это не проблема?


VD>Да во всем. Начиная с того, что никаких сорокаэтажек нет, и кончая тем, что к спутникам и утечке мозгов это отношения не имеет.


Да, сорока нет. Есть 44. Их там штуки 4 рядом стоит


M>>то есть ты считаешь это не создает социальное напряжение?


VD>Я считаю, что все эти рассуждения не здоровые. И, да, не вижу в строительстве жилья создания социального напряжения. Ну, и опять же связи между утечкой мозгов и социальным напряжением не вижу.


Простые вопросы:
1. где гулять детям и подросткам?
2. где поставить всем машины?
3. где построить столько поликлиник и садов?
4. как увеличить улицы в ширину?
много можно продолжать.
ты просто видимо в своем мирке живешь. или просто играешь роль успокоителя в данной теме.


M>>или что чисто визуально даже приятней видеть улицы с деревьями и с двухэтажными таунхаузами в пределах города видеть.


VD>Это вообще отдельная тема. Кому-то нравится двухэтажная застройка, кому-то небоскреб.


ок. но где двухэтажная застройка в Мск? Хоть один квартал таунхаусов?

M>>я вот тебе скажу что уезжают необязательно программисты. просто молодежь до 35.


VD>А ты не говори, а покажи статистику.


VD>Потом расскажи какие меры нужны чтобы не уезжало, во сколько обойдутся эти меры и где взять на них деньги.


ты продолжай, продолжай, а люди хотят меньше суеты, улыбок при общении и просто жить на расслабоне.


M>>жили вот ребята возле батаника в низкоэтажных домах, пришел ПИК и воткнул аппартаменты на 500 квартир.

M>>А машиномест всего 70... вот тебе и реалии.

VD>Ну, так вырази претензии к этому ПИКу. И в отдельной теме. Зачем теплое с мягким то мешать?


смысл?
это реалии, которые не изменить просто так.
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.12.17 06:15
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>давай разберёмся


Зачем?

DH>

DH>Знаешь почем продает государству сколько стоит, один военный робот samsung?


DH>ударение, то-бишь вопросительный знак, стоит на слове "знаешь" следовательно остальное, есть — истина, неизвестная, возможно, собеседнику.


И? Знаешь? Сколько? (подтверди знание).

DH>ВЫВОД:

DH>ты здесь не спрашиваешь, а утверждаешь.

Ну да. Я утверждаю что делать глубокий анализ бюджета корпорации самсунг, основываясь на рекламе смартфонов неправильно, а стоит хотя бы поверхностно изучить чем на самом деле действительно зарабатывает эта корпорация.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.12.17 06:24
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


M>>>Вот у меня вокруг больше половины либо хотят уехать либо кто-то уехал. Кто-то в силу возраста понимает, что уже не уедет.

M>>>Ну не пойдет толковый программист писать программы за 50 т в НИИ.

M>Я в НИИ раза в два больше получаю, после выета НДФЛ


Цитата выше не меня.
Re[15]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.12.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>Нет не путаю. В 2000-х работал в одной фирме, там не было вообще своего производства. Были конструкторы, которые все рисовали, а заказывали все в НИИ.


Знаю я немало НИИ, у которых можно сделать заказ. Только эти НИИ ничего всё равно не производят, а просто являются подрядчиками и заказывают у НПО или заводов, положив часть суммы просто себе в карман.
Re[4]: ипотека это зло
От: Maniacal Россия  
Дата: 07.12.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

S>>* жажда сверхприбыли у застройщиков

A>Да нет у них сверхприбылей, они даже банкротиться умудряются.

Ну вот не скажи. Знаю одного застройщика (хотя, думаю, такие схемы реализуют многие), который назначает цену за квартиру на этапе котлована 2 млн., продаёт подставным лицам, а по окончанию строительства перепродаёт придержанные квартиры уже по 5 млн. Причём зачастую в обход налоговой. Прибыль поверх себестоимости — 150%. В моём микрорайоне застройщик, подрядчик, инвестор, агентство недвижимости и управляющая компания — одна и та же контора. От того даже рядовые брокеры агентства имеют по несколько личных машин: одна подороже (у тётки был мерс кабриолет) повыпендриваться перед покупателями, вторая скромный седан для поездок в налоговую и др.
Re[8]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.12.17 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


DH>>ударение, то-бишь вопросительный знак, стоит на слове "знаешь" следовательно остальное, есть — истина, неизвестная, возможно, собеседнику.


SK>И? Знаешь? Сколько? (подтверди знание).


это ты знаешь
Re[6]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.12.17 09:10
Оценка:
Здравствуйте, Iso12, Вы писали:

I>Деньги дают напрямую на разработку и иследования, и даже через НАСА финансирут.


Напрямую никто денег не дает! А результаты исследований, которые проводит НАСА доступны всем, в том чисте и зарубежным ученым.

I>По Боингу отписались, потому что из-за тяжбы в ВТО всё всплыло наружу и по новостям сто раз это мусолилось. Боинг и Airbus это как раз примеры активного участия государства в успешном становлении предприятия.


Это не "участие государства", а защита своих производителей. И, как я уже написал, не прямая, а косвенная. То, что свою промышленность надо защищать, об этом я писал много раз. Но принадлежит она частникам. Глупо надеяться что промышленность будет для вас строить государство.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Iso12  
Дата: 07.12.17 09:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Влад, а откуда берут денюжку Samsung, Mercedes, Boeing? Им государство дает?


Q>Все дежурно отписались по Боингу и посчитали тезис опровергнутым. Однако во-первых, денег государство им не дает. Оно их поддерживает косвенно и защищает от конкурентов разными методами, порой весьма экзотическими.


Для интереса погуглил по Samsung-у. Вот здесь клевещут что Samsung получил больше чем 155 млн. долларов прямых субсидий от государства в 2012 году.
Там кстати есть картинка по всем корейским фирмам. Субсидии получают и LG и Hyunday.
Re[6]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.12.17 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ну ты ж в очередной раз наврал. О чем еще с тобой можно разговаривать? Единожды совравши ...


Врешь здесь регулярно ты, вот последний пример: http://rsdn.org/forum/flame.politics/6986596.1
Автор: Ночной Смотрящий
Дата: 06.12.17

Никогда они не получали напрямую от государства никаких денег. Хотя бы потому, что это — частные организации и выплата государством денег для них — это в чистом виде коррупция и уголовная статья. А защита производителей — это не то же самое, что выдача денег. Но ты никак не можешь осознать, как это крупное предприятие может быть не государственным.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: pagid Россия  
Дата: 07.12.17 09:29
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Никогда они не получали напрямую от государства никаких денег. Хотя бы потому, что это — частные организации и выплата государством денег для них — это в чистом виде коррупция и уголовная статья.

Тем не менее после разборок в ВТО Boeing признал, что получил субсидий на 5.3 миллиарда долларов, а Airbus в неслько раз больше. Да, это не прямые перечисления из бюджета, там налоговые послабления и субсидии через какие-то мутные схемы.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Iso12  
Дата: 07.12.17 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>Напрямую никто денег не дает! А результаты исследований, которые проводит НАСА доступны всем, в том чисте и зарубежным ученым.


Дают, ещё как дают.

По Боингу: почитайте здесь Subsidy disputes, ссылки от 79 по 83.
По Airbus-y: здесь
Автор: Iso12
Дата: 02.07.17

По Самсунгу : здесь
Автор: Iso12
Дата: 07.12.17



Q>Это не "участие государства", а защита своих производителей. И, как я уже написал, не прямая, а косвенная. То, что свою промышленность надо защищать, об этом я писал много раз. Но принадлежит она частникам. Глупо надеяться что промышленность будет для вас строить государство.


Мы не говорим про строить, мы говорим о поддержке предприятия государством.
И это не только защита, но и государственная поддержка финансами. Чтобы предприятие было ещё сильнее на мировом рынке и не было поглощено конкурентами. От этого всем профит, и предприятию и государству.
Отредактировано 07.12.2017 11:59 Iso12 . Предыдущая версия .
Re[9]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.12.17 10:07
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>ударение, то-бишь вопросительный знак, стоит на слове "знаешь" следовательно остальное, есть — истина, неизвестная, возможно, собеседнику.


SK>>И? Знаешь? Сколько? (подтверди знание).


DH>это ты знаешь


плохая погода? скучно? одиноко? депрессия?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.12.17 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

DH>>>>ударение, то-бишь вопросительный знак, стоит на слове "знаешь" следовательно остальное, есть — истина, неизвестная, возможно, собеседнику.


SK>>>И? Знаешь? Сколько? (подтверди знание).


DH>>это ты знаешь


SK>плохая погода? скучно? одиноко? депрессия?


ты делаешь утверждение, а потом сам же отказываешься его подтвердить
Re[11]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.12.17 10:24
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

SK>>плохая погода? скучно? одиноко? депрессия?


DH> ты делаешь утверждение, а потом сам же отказываешься его подтвердить


Я утверждаю что делать глубокий анализ бюджета любой корпорации, основываясь на рекламе только одного из направлений деятельности, (небольшого вспомогательного направления), неправильно, а стоит хотя бы поверхностно изучить чем на самом деле действительно зарабатывает эта корпорация.

Что тут непонятного и требует подтверждения?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[12]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: DEMON HOOD  
Дата: 07.12.17 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Я утверждаю ...

SK>Что тут непонятного и требует подтверждения?

твоё голословное утверждение.
Re[7]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.12.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q> А защита производителей — это не то же самое, что выдача денег.


Зато шоколадные госзаказы — то же самое.
Re[16]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: Denwer Россия  
Дата: 07.12.17 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:

D>>Нет не путаю. В 2000-х работал в одной фирме, там не было вообще своего производства. Были конструкторы, которые все рисовали, а заказывали все в НИИ.


M>Знаю я немало НИИ, у которых можно сделать заказ. Только эти НИИ ничего всё равно не производят, а просто являются подрядчиками и заказывают у НПО или заводов, положив часть суммы просто себе в карман.


Опытный образец они как правило делают сами, или мелкую партию. Серию переносят на завод. Просто у них производство не заточено под партию. Но мелкие серии делают без проблем, мелкая серия на заводе выйдет наоборот дороже.
Re[8]: Падающие спутники или утечка мозгов
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 08.12.17 04:47
Оценка:
Здравствуйте, Iso12, Вы писали:

I>Мы не говорим про строить, мы говорим о поддержке предприятия государством.

I>И это не только защита, но и государственная поддержка финансами.

Если прочитать ТС, то видно, что он говорит именно о строительстве и оправдывает это отсутствием денег.

I>Чтобы предприятие было ещё сильнее на мировом рынке и не было поглощено конкурентами. От этого всем профит, и предприятию и государству.


А это, в свою очередь, нужно для того, чтобы чтобы предприятия приносили прибыль акционерам и налоги государству. Если же для их поддержки государство должно тратить деньги, то зачем такие предприятия нужны? Поэтому поддержка должна быть не денежной, она должна заключаться в том, чтобы создавать выгодные для предприятий условия. В первую очередь — ликвидация "голландской болезни". Правда, наше государство занято прямо противоположным: оно изо всех сил уничтожает тех, кто пытается что-то делать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.