Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 02:40
Оценка: 1 (1) +1 -1
Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.


Как только нас хотят попугать преступностью, нам сразу приводят количество умышленных убийств. Оно тоже сокращается. Режим лютует.


Информация отсюда: http://crimestat.ru/offenses_chart

А вот о закрывающихся заводах:
https://www.youtube.com/watch?v=3Ji5rksaqMI

ЗЫ1

С нетерпением жду искрометный юмор Анжелы и Турбокотика. Надеюсь, что у них рванет.

ЗЫ2

Надо срочно начать бороться с коррупцией и привилегиями. Главное, чтобы Навальный не подвел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: Sammo Россия  
Дата: 02.12.17 03:17
Оценка:
VD>Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.
Мне не совсем понятен всплеск 2015 года. Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 02.12.17 03:28
Оценка: +2 -1 :))) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное. Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям. Ничего нет общего и ничьего. Всё везде чье-то. И это очень сильно удручает. И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут. Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.

2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.

3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.

4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику, из чего он прямо сейчас начнет извлекать прибыль. А страна нахер никому не нужна.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Мне не совсем понятен всплеск 2015 года.


Самому интересно. Возможно это как-то связано с войной на Донбассе и хлынувшем потоке беженцев.

S>Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009


Там, к сожалению, такой статистики нет.

Но я видел такие же цифры по 1980-м годам и там забавно было то, что в начале десятилетия статистика была хуже чем в конце. В 1980-м было 10 убийств на 100К населения, а в 1989-м около 7. Хотя, казалось бы, 1989-й год не очень спокойный был (мягко говоря).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 02.12.2017 3:43 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: dsorokin Россия  
Дата: 02.12.17 04:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


ГЭС и АЭС как раз таки строят. Может не в виде новых, но как дополнительные блоки. Вон, смотрел передачу по Россия 24, что где-то на юге России построили к атомной электростанции блок совершенно нового вида, аналогов которому нет. Да и ГЭС в Сибири одну восстановили, что тоже очень хорошо.

Изменения есть. Просто многие иностранцы остались где-то в прошлом. Этого не видят и не хотят понимать
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное.


Конечно, нет! В стране дофига всего государственного и полугосударственного. Тот же Газпром на 51% принадлежит государству, например. Или — Минатом. Но это рояли не играет. Мне по фиг госсобственность или нет. Даже скорее это плохо.

МД>Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям.


Абсолютная ложь. Но опять же к делу не относится.

МД>Ничего нет общего и ничьего.


Есть.

МД>Всё везде чье-то.


Хорошо бы, но увы.

МД>И это очень сильно удручает.


Тебя лично. Меня — нет.

МД>И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут.


Со следствиями у тебя явные проблемы. Я тут следствия не вижу. Бредовость этого заявления разрушается наличием кучи всего построенного в куче капстран.

МД>Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.


И как в США и Франции в космос полетели и атом обуздали? Кончай молоть чушь!

МД>2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.


Там для особо альтернативно одаренных был назван объем выпускаемой продукции. Ну, что чушь то молоать? Все заводы — коробки. Я в юности практику на ЗиЛе проходил. Та же коробка, только грязная очень. Но грузовики выпускала.

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


Настолько несусветная чушь, что даже обсуждать не хочется. Учит матчасть:
За 2000-2004 годы
За 2004-2008 годы
За 2008-2012 годы
За 2012-2018 годы

Впрочем, ты все равно какую-нибудь пургу по этому поводу скажешь.

МД>4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику, из чего он прямо сейчас начнет извлекать прибыль. А страна нахер никому не нужна.


В капстранах — это одно и то же. Те же мощности АЭС не самоцель. Не Сибирь же ими греть?

Вот на дальнем востоке делали связанный с переработкой газа завод и решили построить там же АЭС. Она и людям электричество удешевит, и заводы запитает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 02.12.2017 5:02 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2017 4:57 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

VD>>Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.

S>Мне не совсем понятен всплеск 2015 года. Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009

Общее количество зависит не только от криминальной обстановки, но и от того сколько преступлений регистрируется. Поэтому показатель тяжких преступлений намного надежнее.
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>ГЭС и АЭС как раз таки строят. Может не в виде новых, но как дополнительные блоки.


Новые тоже строят
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Пацак Россия  
Дата: 02.12.17 12:42
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

МД>>Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям.

VD>Абсолютная ложь.

Ну в общем да, зачастую бывает и так, что оно принадлежит каким-то совсем неконкретным людям. Ну как давеча после теракта в Домодедово, к примеру.

МД>>Ничего нет общего и ничьего.

VD>Есть.

Местами есть, конечно. Но это примерно как в старой шутке "не ваша заслуга, а наша недоработка". Скажем абстрактные лес и озеро — общие. Но если конкретные вдруг приглянутся кому-нибудь из хозяев жизни — лес могут запросто перегородить заборами и построить поместье, а на берегу озера появится табличка "купаться и ловить рыбу запрещено". И с каждым годом мест, свободных от заборов и табличек, увы, становится все меньше и меньше.
Ку...
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вот о закрывающихся заводах:


Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Да и сам ролик ограничивается демонстрацией рабочих в касках, а подробнее нельзя ли рассказать? Что это за мини-тракторы, как называются, из каких комплектующих собираются. А то может это очередное отверточное производство? А комбайн катающийся по льду просто порадовал — это конечно самое важное его свойство, американские комбайны, конечно же, по льду ездить не могут.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:16
Оценка: -6
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное. Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям. Ничего нет общего и ничьего. Всё везде чье-то. И это очень сильно удручает.


Как раз меня удручает противоположное: наверняка всё перечисленное принадлежит государству или людям, приближенным к государству. Поэтому прибыль от них можно не ожидать, а если они принадлежат приближенным, то они и убытки смогут компенсировать за счет государства. То есть главное, ради чего существуют предприятия, от них ждать бессмысленно.

МД>И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут. Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.


Всё стоящее в этом мире создано частными бизнесменами. Просто потому, что государство не знает ни что нужно создать, ни как. Или ты всерьез считаешь, что президент какой-то страны или какой-то из министров вдруг решит, что народ мучается с восковыми свечами и пора бы изобрести электрическую лампочку? Или автомобиль (самолет, телевидение, компьютер)? Откуда эта идиотская вера в государство? Оно предназначено лишь для того, чтобы выдавать водительские удостоверения и еще некоторые подобные мелочи, как можно не понимать прописных истин?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: freediver  
Дата: 02.12.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


На Ангаре построили ГЭС.
2 997 МВт

В этом году дофига рыбы сдохло от нее.
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: freediver  
Дата: 02.12.17 15:22
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?


Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.12.17 15:39
Оценка:
F>Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?

было такое примерно. клапанный завод в самаре. сдохло во времена путина (при ельцине кстати работало). скоро его снесут и построят на этом месте элитный жилой микрорайон в этом весь ваш путин.
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.

Положим, почти все города построены ещё до СССР. А коробка из жести чем не угодила? У неё устойчивость к землетрясениям и теплоизоляция заметно лучше, чем у советских зданий.

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го.

Но мощности по производству цемента выросли вдвое. И даже мощности по производству электроэнергии выросли.

МД>4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику,

А стране — это чиновничеству?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.17 15:52
Оценка: -3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VD>>А вот о закрывающихся заводах:


Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Не там живёшь — вот и не знаешь.

Q>Что это за мини-тракторы, как называются, из каких комплектующих собираются. А то может это очередное отверточное производство?

Вообще-то все автозаводы вменяемые — это отвёрточное производство + покраска. И лишь в СССР — кувалдочное.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?


Любимый вопрос сторонников уничтожения экономики: "зачем нужен завод по выпуску старых советских телевизоров"? Новые-то он выпускать не может, это из названия видно. Поэтому единственное что можно с ним сделать — закрыть. Правда, непонятно, почему японские заводы не закрывались а переходили на выпуск новых моделей.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.12.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вообще-то все автозаводы вменяемые — это отвёрточное производство + покраска. И лишь в СССР — кувалдочное.


Датычо, правда штоль? А откуда же берутся комплектующие? Двигатели, например? Их с Марса привозят?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>откуда же берутся комплектующие? Двигатели, например? Их с Марса привозят?

Отдельный завод обычно делает двигатели. А комплектуху для двигателей — тоже другие заводы делают.
Djn rhfnrbq cgbcjxtr http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BC.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B7.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.8B
Елабужский моторный завод (ЕМЗ) Завод по производству автомобильных двигателей, открыт в 2015 году.
Заволжский моторный завод (ЗМС) Завод по производству бензиновых и дизельных автомобильных двигателей. Основан в 1958 году
ПАО Звезда Основано в 1932 году. (судовые двигатели)
Коломенский завод Основан в 1863 году
Пензенский дизельный завод (Пензадизельмаш) Ведущий производитель дизельных двигателей для тепловозов в России
Тутаевский моторный завод (ТМЗ) Завод, производящий дизельные двигатели семейства V8 (V-образных 8-цилиндровые дизельные двигатели) для магистральных автопоездов, большегрузных автомобилей-самосвалов, городских автобусов большой и особо большой вместимости, сельскохозяйственных и промышленных тракторов, внедорожной специализированной техники, дизельгенераторных установок, дорожно-строительной, военной техники, речных буксиров и спортивных грузовиков «КАМАЗ». Также выпускает коробки передач и запасные части к двигателям семейств ЯМЗ и ТМЗ, дизельные электроагрегаты
Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ) Завод в Екатеринбурге, производящий дизельные двигатели размерности ДМ-21, а также дизель-генераторы и электростанции на их базе мощностью от 500 до 1700 КВт.
Ярославский моторный завод (ЯМЗ) Ярославский моторный завод (ныне ПО «Автодизель») — основан в 1916 году в городе Ярославль. Ранее предприятие производило грузовики и автобусы; с 1971 года занимается изготовлением силовых агрегатов. Зарекомендовавшие себя временем надёжные агрегаты семейств ЯМЗ 236/238 применяются во множестве автомобилей различных производителей

Мало того, и авиационнные заводы не строят двигателей обычно.

Ваши познания в экономике порой умиляют
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.12.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VD>>А вот о закрывающихся заводах:

Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Выборочная слепота.

https://www.kommersant.ru/doc/3449871
http://rus.vrw.ru/page/v-saratovskoj-oblasti-zapushhen-novyj-zavod-po-proizvodstvu-tehnicheskih-gazov
http://video.sarbc.ru/video/6230.html
http://photobank.sarbc.ru/reports/?show=1840
http://video.sarbc.ru/video/4391.html
http://www.dairynews.ru/news/v-saratovskoy-oblasti-zarabotal-novyy-zavod-po-per.html
http://www.admbal.ru/content/valerii-radaev-novyi-zavod-eto-prochnyi-metall-i-moshchnaya-ekonomika-saratovskoi-oblasti
http://rtishevo-perekrestok.ru/perekrestok/Articles.aspx?articleId=36651
http://strategyjournal.ru/news/promyshlennost/novyj-zavod-otkroyut-v-saratovskoj-oblasti/
https://www.facebook.com/pages/%D0%97%D0%90%D0%9E-%D0%A0%D0%91%D0%9F-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB/193349457515962
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_saratovskoy_oblasti_nachalos_stroitelstvo_zavoda_snf_vostok
https://www.hcvolga.com/about
https://www.buderus.ru/infocenter/press/novosti/engels.html
http://ekvaterm.ru/news/31
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.