Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 02:40
Оценка: 1 (1) +1 -1
Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.


Как только нас хотят попугать преступностью, нам сразу приводят количество умышленных убийств. Оно тоже сокращается. Режим лютует.


Информация отсюда: http://crimestat.ru/offenses_chart

А вот о закрывающихся заводах:
https://www.youtube.com/watch?v=3Ji5rksaqMI

ЗЫ1

С нетерпением жду искрометный юмор Анжелы и Турбокотика. Надеюсь, что у них рванет.

ЗЫ2

Надо срочно начать бороться с коррупцией и привилегиями. Главное, чтобы Навальный не подвел.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: Sammo Россия  
Дата: 02.12.17 03:17
Оценка:
VD>Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.
Мне не совсем понятен всплеск 2015 года. Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 02.12.17 03:28
Оценка: +2 -1 :))) :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное. Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям. Ничего нет общего и ничьего. Всё везде чье-то. И это очень сильно удручает. И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут. Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.

2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.

3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.

4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику, из чего он прямо сейчас начнет извлекать прибыль. А страна нахер никому не нужна.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S>Мне не совсем понятен всплеск 2015 года.


Самому интересно. Возможно это как-то связано с войной на Донбассе и хлынувшем потоке беженцев.

S>Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009


Там, к сожалению, такой статистики нет.

Но я видел такие же цифры по 1980-м годам и там забавно было то, что в начале десятилетия статистика была хуже чем в конце. В 1980-м было 10 убийств на 100К населения, а в 1989-м около 7. Хотя, казалось бы, 1989-й год не очень спокойный был (мягко говоря).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 02.12.2017 3:43 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: dsorokin Россия  
Дата: 02.12.17 04:17
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


ГЭС и АЭС как раз таки строят. Может не в виде новых, но как дополнительные блоки. Вон, смотрел передачу по Россия 24, что где-то на юге России построили к атомной электростанции блок совершенно нового вида, аналогов которому нет. Да и ГЭС в Сибири одну восстановили, что тоже очень хорошо.

Изменения есть. Просто многие иностранцы остались где-то в прошлом. Этого не видят и не хотят понимать
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.12.17 04:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное.


Конечно, нет! В стране дофига всего государственного и полугосударственного. Тот же Газпром на 51% принадлежит государству, например. Или — Минатом. Но это рояли не играет. Мне по фиг госсобственность или нет. Даже скорее это плохо.

МД>Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям.


Абсолютная ложь. Но опять же к делу не относится.

МД>Ничего нет общего и ничьего.


Есть.

МД>Всё везде чье-то.


Хорошо бы, но увы.

МД>И это очень сильно удручает.


Тебя лично. Меня — нет.

МД>И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут.


Со следствиями у тебя явные проблемы. Я тут следствия не вижу. Бредовость этого заявления разрушается наличием кучи всего построенного в куче капстран.

МД>Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.


И как в США и Франции в космос полетели и атом обуздали? Кончай молоть чушь!

МД>2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.


Там для особо альтернативно одаренных был назван объем выпускаемой продукции. Ну, что чушь то молоать? Все заводы — коробки. Я в юности практику на ЗиЛе проходил. Та же коробка, только грязная очень. Но грузовики выпускала.

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


Настолько несусветная чушь, что даже обсуждать не хочется. Учит матчасть:
За 2000-2004 годы
За 2004-2008 годы
За 2008-2012 годы
За 2012-2018 годы

Впрочем, ты все равно какую-нибудь пургу по этому поводу скажешь.

МД>4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику, из чего он прямо сейчас начнет извлекать прибыль. А страна нахер никому не нужна.


В капстранах — это одно и то же. Те же мощности АЭС не самоцель. Не Сибирь же ими греть?

Вот на дальнем востоке делали связанный с переработкой газа завод и решили построить там же АЭС. Она и людям электричество удешевит, и заводы запитает.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 02.12.2017 5:02 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 02.12.2017 4:57 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

VD>>Вот динамика роста/сокращения общего числа преступлений.

S>Мне не совсем понятен всплеск 2015 года. Глянуть бы еще 2007, 2008, 2009 — нет ли всплеска в 2009

Общее количество зависит не только от криминальной обстановки, но и от того сколько преступлений регистрируется. Поэтому показатель тяжких преступлений намного надежнее.
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 02.12.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, dsorokin, Вы писали:

D>ГЭС и АЭС как раз таки строят. Может не в виде новых, но как дополнительные блоки.


Новые тоже строят
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Пацак Россия  
Дата: 02.12.17 12:42
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

МД>>Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям.

VD>Абсолютная ложь.

Ну в общем да, зачастую бывает и так, что оно принадлежит каким-то совсем неконкретным людям. Ну как давеча после теракта в Домодедово, к примеру.

МД>>Ничего нет общего и ничьего.

VD>Есть.

Местами есть, конечно. Но это примерно как в старой шутке "не ваша заслуга, а наша недоработка". Скажем абстрактные лес и озеро — общие. Но если конкретные вдруг приглянутся кому-нибудь из хозяев жизни — лес могут запросто перегородить заборами и построить поместье, а на берегу озера появится табличка "купаться и ловить рыбу запрещено". И с каждым годом мест, свободных от заборов и табличек, увы, становится все меньше и меньше.
Ку...
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А вот о закрывающихся заводах:


Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Да и сам ролик ограничивается демонстрацией рабочих в касках, а подробнее нельзя ли рассказать? Что это за мини-тракторы, как называются, из каких комплектующих собираются. А то может это очередное отверточное производство? А комбайн катающийся по льду просто порадовал — это конечно самое важное его свойство, американские комбайны, конечно же, по льду ездить не могут.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:16
Оценка: -6
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>1. Ну, я надеюсь ты понимаешь, что раз в РФ капитализм, то было бы наивно полагать, что в стране есть что-то государственное. Абсолютно всё, принадлежит каким-то вполне конкретным людям. Ничего нет общего и ничьего. Всё везде чье-то. И это очень сильно удручает.


Как раз меня удручает противоположное: наверняка всё перечисленное принадлежит государству или людям, приближенным к государству. Поэтому прибыль от них можно не ожидать, а если они принадлежат приближенным, то они и убытки смогут компенсировать за счет государства. То есть главное, ради чего существуют предприятия, от них ждать бессмысленно.

МД>И как следствие, ничего стоящего построить не смогли и не смогут. Бизнесу не нужны исследования или инновации, нужно только бабло и еще вчера.


Всё стоящее в этом мире создано частными бизнесменами. Просто потому, что государство не знает ни что нужно создать, ни как. Или ты всерьез считаешь, что президент какой-то страны или какой-то из министров вдруг решит, что народ мучается с восковыми свечами и пора бы изобрести электрическую лампочку? Или автомобиль (самолет, телевидение, компьютер)? Откуда эта идиотская вера в государство? Оно предназначено лишь для того, чтобы выдавать водительские удостоверения и еще некоторые подобные мелочи, как можно не понимать прописных истин?!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: freediver  
Дата: 02.12.17 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го. Успехи пожалуй только в нефтегазовой отрасли, да, там умеем строить и строим, там всё шоколадно. Надеюсь не надо объяснять почему.


На Ангаре построили ГЭС.
2 997 МВт

В этом году дофига рыбы сдохло от нее.
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: freediver  
Дата: 02.12.17 15:22
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:



Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?


Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Kaifa Россия  
Дата: 02.12.17 15:39
Оценка:
F>Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?

было такое примерно. клапанный завод в самаре. сдохло во времена путина (при ельцине кстати работало). скоро его снесут и построят на этом месте элитный жилой микрорайон в этом весь ваш путин.
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>2. Ну да, чо, ща поставят в поле коробку из картона и жести, О! уже заводом назовут! Тебе накидать фото как и какие заводы строили в СССР? Строили сразу города.

Положим, почти все города построены ещё до СССР. А коробка из жести чем не угодила? У неё устойчивость к землетрясениям и теплоизоляция заметно лучше, чем у советских зданий.

МД>3. Абсолютно ничего стоящего при Путине не построили. Ни ГЭС, ни АЭС, ни-че-го.

Но мощности по производству цемента выросли вдвое. И даже мощности по производству электроэнергии выросли.

МД>4. Опять же, строят не то, что нужно стране, а то, что нужно собственнику,

А стране — это чиновничеству?
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 02.12.17 15:52
Оценка: -3
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VD>>А вот о закрывающихся заводах:


Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Не там живёшь — вот и не знаешь.

Q>Что это за мини-тракторы, как называются, из каких комплектующих собираются. А то может это очередное отверточное производство?

Вообще-то все автозаводы вменяемые — это отвёрточное производство + покраска. И лишь в СССР — кувалдочное.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 02.12.17 15:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>Будешь ли ты считать заводом предприятие, выпускающее резиновые прокладки разных размеров вырубанием из листа?


Любимый вопрос сторонников уничтожения экономики: "зачем нужен завод по выпуску старых советских телевизоров"? Новые-то он выпускать не может, это из названия видно. Поэтому единственное что можно с ним сделать — закрыть. Правда, непонятно, почему японские заводы не закрывались а переходили на выпуск новых моделей.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.12.17 08:30
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Вообще-то все автозаводы вменяемые — это отвёрточное производство + покраска. И лишь в СССР — кувалдочное.


Датычо, правда штоль? А откуда же берутся комплектующие? Двигатели, например? Их с Марса привозят?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.17 11:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>откуда же берутся комплектующие? Двигатели, например? Их с Марса привозят?

Отдельный завод обычно делает двигатели. А комплектуху для двигателей — тоже другие заводы делают.
Djn rhfnrbq cgbcjxtr http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D0.BC.D0.BE.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B7.D0.B0.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.8B
Елабужский моторный завод (ЕМЗ) Завод по производству автомобильных двигателей, открыт в 2015 году.
Заволжский моторный завод (ЗМС) Завод по производству бензиновых и дизельных автомобильных двигателей. Основан в 1958 году
ПАО Звезда Основано в 1932 году. (судовые двигатели)
Коломенский завод Основан в 1863 году
Пензенский дизельный завод (Пензадизельмаш) Ведущий производитель дизельных двигателей для тепловозов в России
Тутаевский моторный завод (ТМЗ) Завод, производящий дизельные двигатели семейства V8 (V-образных 8-цилиндровые дизельные двигатели) для магистральных автопоездов, большегрузных автомобилей-самосвалов, городских автобусов большой и особо большой вместимости, сельскохозяйственных и промышленных тракторов, внедорожной специализированной техники, дизельгенераторных установок, дорожно-строительной, военной техники, речных буксиров и спортивных грузовиков «КАМАЗ». Также выпускает коробки передач и запасные части к двигателям семейств ЯМЗ и ТМЗ, дизельные электроагрегаты
Уральский дизель-моторный завод (УДМЗ) Завод в Екатеринбурге, производящий дизельные двигатели размерности ДМ-21, а также дизель-генераторы и электростанции на их базе мощностью от 500 до 1700 КВт.
Ярославский моторный завод (ЯМЗ) Ярославский моторный завод (ныне ПО «Автодизель») — основан в 1916 году в городе Ярославль. Ранее предприятие производило грузовики и автобусы; с 1971 года занимается изготовлением силовых агрегатов. Зарекомендовавшие себя временем надёжные агрегаты семейств ЯМЗ 236/238 применяются во множестве автомобилей различных производителей

Мало того, и авиационнные заводы не строят двигателей обычно.

Ваши познания в экономике порой умиляют
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.12.17 12:39
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

VD>>А вот о закрывающихся заводах:

Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?

Выборочная слепота.

https://www.kommersant.ru/doc/3449871
http://rus.vrw.ru/page/v-saratovskoj-oblasti-zapushhen-novyj-zavod-po-proizvodstvu-tehnicheskih-gazov
http://video.sarbc.ru/video/6230.html
http://photobank.sarbc.ru/reports/?show=1840
http://video.sarbc.ru/video/4391.html
http://www.dairynews.ru/news/v-saratovskoy-oblasti-zarabotal-novyy-zavod-po-per.html
http://www.admbal.ru/content/valerii-radaev-novyi-zavod-eto-prochnyi-metall-i-moshchnaya-ekonomika-saratovskoi-oblasti
http://rtishevo-perekrestok.ru/perekrestok/Articles.aspx?articleId=36651
http://strategyjournal.ru/news/promyshlennost/novyj-zavod-otkroyut-v-saratovskoj-oblasti/
https://www.facebook.com/pages/%D0%97%D0%90%D0%9E-%D0%A0%D0%91%D0%9F-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D0%B3%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%94%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB/193349457515962
http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!v_saratovskoy_oblasti_nachalos_stroitelstvo_zavoda_snf_vostok
https://www.hcvolga.com/about
https://www.buderus.ru/infocenter/press/novosti/engels.html
http://ekvaterm.ru/news/31
Re[5]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.12.17 13:34
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

Q>>откуда же берутся комплектующие? Двигатели, например? Их с Марса привозят?

S>Отдельный завод обычно делает двигатели. А комплектуху для двигателей — тоже другие заводы делают.
S> Елабужский моторный завод (ЕМЗ) Завод по производству автомобильных двигателей, открыт в 2015 году.
S> Заволжский моторный завод (ЗМС) Завод по производству бензиновых и дизельных автомобильных двигателей. Основан в 1958 году
S> ПАО Звезда Основано в 1932 году. (судовые двигатели)
S> ...

Спасибо, кэп, я в курсе о том какие уродские формы приняла советская экономика при коммунистах. Там, поскольку всё принадлежит государству, отсутствовало такое понятие как "фирма" — то есть предприятие, которое разрабатывает, производит и продает свой товар и несет за него ответственность. Ведь такое понятие необходимо лишь при капитализме, когда цель — получение прибыли. А в СССР всё принадлежит государству, поэтому оно может использовать каждое подразделение для любых целей которые ему понадобятся: сегодня партия решила, что пора народу дать такое чудо техники как видеомагнитофон — в соответствующее КБ спускается план, оно выбирает популярный японский ВМ, копирует его и передает документацию на серийный завод который по мнению госплана загружен меньше других. Комплектующие — микросхемы, головки, разъемы и прочее — на другие заводы, которые специализируются на соответствующей продукции. А на следующий день КБ получает другое задание, на какую-нибудь военную тематику. А видеомагнитофон запущен в производство и будет выпускаться в таком виде до скончания века, никто его не будет модернизировать и выпускать новые модели.

Но я, вообще-то, говорил о западном производстве. Там производством любого товара, включая автомобили, занимается конкретная фирма, бренд, и на стороне покупаются лишь непрофильные комплектующие — лампочки, резинки, стекла, или те, конструкция которых достигла совершенства и они были стандартизованы на международном уровне — шины, диски, свечи зажигания и т.п. Ключевые же комплектующие делаются в той же фирме, даже если и на другом заводе. И покупаются на стороне лишь в крайнем случае, если например они проспали какую-то технологическую новинку и чтобы не терять время, покупают на стороне, но все равно при этом ведут разработку своей модели.

S>Ваши познания в экономике порой умиляют


Ваши способности в понимании русского языка — тоже.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Статистика по зверствам путинского режима
От: fmiracle  
Дата: 03.12.17 14:20
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Спасибо, кэп, я в курсе о том какие уродские формы приняла советская экономика при коммунистах. Там, поскольку всё принадлежит государству, отсутствовало такое понятие как "фирма" — то есть предприятие, которое разрабатывает, производит и продает свой товар и несет за него ответственность. Ведь такое понятие необходимо лишь при капитализме, когда цель — получение прибыли. А в СССР всё принадлежит государству, поэтому оно может использовать каждое подразделение для любых целей которые ему понадобятся: сегодня партия решила, что пора народу дать такое чудо техники как видеомагнитофон — в соответствующее КБ спускается план, оно выбирает популярный японский ВМ, копирует его и передает документацию на серийный завод который по мнению госплана загружен меньше других. Комплектующие — микросхемы, головки, разъемы и прочее — на другие заводы, которые специализируются на соответствующей продукции. А на следующий день КБ получает другое задание, на какую-нибудь военную тематику. А видеомагнитофон запущен в производство и будет выпускаться в таком виде до скончания века, никто его не будет модернизировать и выпускать новые модели.


Q>Но я, вообще-то, говорил о западном производстве. Там производством любого товара, включая автомобили, занимается конкретная фирма, бренд, и на стороне покупаются лишь непрофильные комплектующие — лампочки, резинки, стекла, или те, конструкция которых достигла совершенства и они были стандартизованы на международном уровне — шины, диски, свечи зажигания и т.п. Ключевые же комплектующие делаются в той же фирме, даже если и на другом заводе. И покупаются на стороне лишь в крайнем случае, если например они проспали какую-то технологическую новинку и чтобы не терять время, покупают на стороне, но все равно при этом ведут разработку своей модели.


Это только в твоей голове такой особенный мир. А в реальности все ровно наоборот. Автоваз был автсайдером по "эффективности производства" изменяемой как "число выпускаемых машин/число работников" в том числе потому, что автоваз тянул так же и почти всю свою комплектуху, а не собирал из сторонних.

а на Западе

Немецкая компания ZF является одним из крупнейших производителей автоматических трансмиссий, которые используются на автомобилях марки Мерседес, БМВ, Ауди, Фольсваген, Шкода, Ситроен, Пежо, Рено, Вольво и ряде других автомобилей.


Aisin — японская фирма, которая выпускает различные детали для автомашин. Наибольшим спросом у японцев и европейцев пользуются АКПП, выпускаемые этой фирмой. Коробка переключения передач Aisin с успехом устанавливается на автомашины: Volvo, Nissan, Mitsubishi, Mazda, Kia, Honda, Ford, Audi, BMW и на многие другие.


фирма разрабатывающая автомобили — она их рарабатывает, придумывает, и подбирает комплектующие. Ключевые комплектующие действительном может производить сама, но их это обычно двигатель и иногда коробка, но и то не всегда. Все остальное — у кого как. Может сама производит, может еще где берет. И обычно — именно второе, закупает компектующие у специализированных компаний (причем для разных моделей может закупать у разных поставщиков). Нередко даже, представь себе, покупают у иностранных производителей.
Re[7]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.12.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Это только в твоей голове такой особенный мир. А в реальности все ровно наоборот. Автоваз был аутсайдером по "эффективности производства" изменяемой как "число выпускаемых машин/число работников" в том числе потому, что автоваз тянул так же и почти всю свою комплектуху, а не собирал из сторонних.


И что? Кому нужен этот показатель, на что он влияет? Просто не было тогда в СССР производителей нужной комплектухи, поэтому и производили сами. А если для западных брендов к числу работников добавить число работников производителей комплектухи, то показатели выровняются, только это ни на что не повлияет. Сейчас на отверточных производствах этот показатель больше у нас, но что толку? Основную прибыль получают производители комплектующих.

F>а на Западе

F>Немецкая компания ZF является одним из крупнейших производителей автоматических трансмиссий,
F>Aisin — японская фирма, которая выпускает различные детали для автомашин

А я что написал? Да, многие стандартизованные комплектующие или те, которые не успели сделать сами, могут покупаться на стороне.

А главное: производители комплектующих — они тоже западные. У нас же есть только отверточное производство, которое прибыли не приносит.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Статистика по зверствам путинского режима
От: fmiracle  
Дата: 03.12.17 15:04
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

F>>а на Западе

F>>Немецкая компания ZF является одним из крупнейших производителей автоматических трансмиссий,
F>>Aisin — японская фирма, которая выпускает различные детали для автомашин

Q>А я что написал? Да, многие стандартизованные комплектующие или те, которые не успели сделать сами, могут покупаться на стороне.


ну давай, посмотрим что ты написал

И покупаются на стороне лишь в крайнем случае, если например они проспали какую-то технологическую новинку и чтобы не терять время, покупают на стороне, но все равно при этом ведут разработку своей модели.


Это совсем другое! Они BMW, Volbo и Mercedes годами используют ZF-вские коробки. Они ничего не проспали. Они осознанно используют сторонние решения. Причем разных версий, т.к. там в чистом виде разделение труда — одни компания сосредоточена на разработке АКПП, а другие — на разработках собственно автомобилей. И между ними нет жестких связей — ZF спокойно продает коробки конкурирующим компаниям (и nt покупают), а те в свою очередь используют не только коробки от ZF, но и от Aisin, в зависимости от того, что лучше для данной конкретной модели.

Q>А главное: производители комплектующих — они тоже западные. У нас же есть только отверточное производство, которое прибыли не приносит.


А еще восточные. Если американская фирма придумывает и проектирует автомобиль, но АКПП заказывает в Японии, преднатяжители ремней и подушки — в Швеции, кресла, например, в Германии, а половину деталей двигателя — в Германии, а другую половину — в США, но у совсем-совсем другой фирмы — это отверточная сборка или как?
Re[6]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.17 15:08
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Спасибо, кэп, я в курсе о том какие уродские формы приняла советская экономика при коммунистах.

Первый завод списка основан в 2015 году. У буржуинов тоже заводы по производству двигателей — отдельная фирма. Возможно ты не в курсе, но Дженерал Моторс — не советское предприятие. И даже не российское.

General Motors принадлежит автосборочный завод в Санкт-Петербурге, в Шушарах, открытый в ноябре 2008 года.

Как видим, вполне себе отвёрткой собирают.
Мало того, компания занималась танками, торпедами и самолётами. И двигателями для них отдельно.

С 1940 по 1945 год GM произвела военной продукции на 12,3 млрд долларов, в том числе 1300 самолётов и четверть всех авиационных двигателей в США


Мало того, Боинги летают на двигателях Дженерал Электрик https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Electric_GE90 . И ходят слухи, что Локхид некоторые ракеты делает с российскими движками.

Q>Но я, вообще-то, говорил о западном производстве. Там производством любого товара, включая автомобили, занимается конкретная фирма, бренд, и на стороне покупаются лишь непрофильные комплектующие


Я так и понял, что Боинг с Локхидом двигатели считают чем-то вроде плафона для лампочки.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[7]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 03.12.17 18:08
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Мало того, Боинги летают на двигателях Дженерал Электрик https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Electric_GE90 .


А также Pratt & Whitney, США. С одной простой целью: чтобы поддерживать среди поставщиков конкуренцию. Чтобы они не могли завышать цены и ставить свои условия Боингу. В этом его ключевое отличие от SSJ: здесь мы целиком и полностью зависим от поставщиков и покорно выполняем все их требования.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.12.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ключевые же комплектующие делаются в той же фирме, даже если и на другом заводе.


Поинтересуйся, сколько в мире производителей ABS, common rail арматуры, т.н. "системы интеллектуального полного привода", коробок-автоматов. Потом поинтересуйся что общего, к примеру, у Mazda 3, Ford Focus и Volvo S40.
Re[8]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 03.12.17 18:24
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А главное: производители комплектующих — они тоже западные. У нас же есть только отверточное производство, которое прибыли не приносит.


http://www.volkswagengrouprus.ru/press/photobank/zavod_po_proizvodstvu_dvigateley_v_kaluge/

Отвертка на производстве Соляриса


Есть еще такая контора Magna, открыла заводы в Питере, Калуге и НН. Отвертки, наверное, делает для отверточного производства.

Вобщем, ты, как обычно, живешь в параллельной реальности.
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: BOBKA_XPEH Новая Зеландия  
Дата: 03.12.17 19:51
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>...ни АЭС, ни-че-го...


Я погуглил... шляпу кушать подано...

Калининская АЭС — одна из четырёх крупнейших в России АЭС, одинаковой мощностью по 4000 МВт. Расположена на севере Тверской области, на южном берегу озера Удомля и около одноимённого города.
Состоит из четырёх энергоблоков, с реакторами типа ВВЭР-1000, электрической мощностью 1000 МВт, которые были введены в эксплуатацию в 1984, 1986, 2004 и 2011 годах.
4 июня 2006 года было подписано соглашение о строительстве четвёртого энергоблока, который ввели в строй в 2011 году.

Расположена в Ростовской области около города Волгодонск. Электрическая мощность первого энергоблока составляет 1000 МВт, в 2010 году подключен к сети второй энергоблок станции.
В 2001—2010 годах станция носила название «Волгодонская АЭС», с пуском второго энергоблока АЭС станция была официально переименована в Ростовскую АЭС.
В 2008 году АЭС произвела 8,12 млрд кВт-час электроэнергии. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 92,45 %. С момента пуска (2001) выработала свыше 60 млрд кВт-час электроэнергии.

Нововоронежская АЭС первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР. Шестой энергоблок — самый мощный блок в атомной энергетике РФ, и первый в мире блок АЭС, построенный по «постфукусимским» технологиям безопасности. Этот энергоблок, физический пуск которого состоялся в мае 2016 года, построен по российскому проекту «АЭС-2006» с реакторной установкой ВВЭР-1200 установленной электрической мощностью 1200 мегаватт.

В России существует большая национальная программа по развитию атомной энергетики, включающей строительство 28 ядерных реакторов в ближайшие годы. Так, ввод первого и второго энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 должен был состояться в 2013—2015 годах, однако перенесён минимум на лето 2016 года.

По данным на март 2016 года, в России строится 7 атомных энергоблоков, а также плавучая АЭС.
1 августа 2016 года было утверждено строительство 8 новых АЭС до 2030 года.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Гей хлопци — шлях в Европу!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: The Passenger Голландия  
Дата: 03.12.17 20:12
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Утверждается что построено 2000 заводов. Но где же они? В России 85 регионов, значит в среднем 23.5 завода на регион. Я понимаю, что Саратов по сравнению с остальными — это гнездо коррупции, но хоть 5-10 должны быть? Почему я о них ничего не знаю?


напиши в приемную президента — пусть тебе доложится
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[8]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 03.12.17 20:40
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

S>>Мало того, Боинги летают на двигателях Дженерал Электрик https://ru.wikipedia.org/wiki/General_Electric_GE90 .


Q>А также Pratt & Whitney, США. С одной простой целью: чтобы поддерживать среди поставщиков конкуренцию. Чтобы они не могли завышать цены и ставить свои условия Боингу. В этом его ключевое отличие от SSJ: здесь мы целиком и полностью зависим от поставщиков и покорно выполняем все их требования.


Аэробус (Это никак не США) тоже использует движки Дженерал Электрик...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 03.12.17 21:25
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Достижения конечно есть, это конечно радует.

Но некоторые "строительства нового производства" я воспринимаю как слив.
Из фильма пару кадров:
Трактор RSM 2375 который мелькнул это не что иное как канадский трактор Versatile-2375.
Производство которого перенесли в России.
Насколько локализовано производство — другой вопрос.
И это вместо того чтобы заниматься развитием уже имеющихся своих тракторов Кировец аналогичного класса, которые на 100% разрабатывали и производили сами.

Другой трактор за который вроде бы даже хочется гордится: "Уралец".
Оказывается что это на самом деле китайское.
И это при том что такого типа трактора у нас были и свои.

Я понимаю, когда в 20-е, 30-е годы СССР покупал производство тракторов и машин в других странах: не было своего совсем!
Но покупать производство тракторов и машин сейчас аналогичных тем что есть у себя, вместо того чтобы просто развивать свое?
Этого я не понимаю.

Хотя понятно это конечно: чего не сделает капитал за 300% прибыли?
O tempora! O mores!
Re[7]: Статистика по зверствам путинского режима
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 04.12.17 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Поинтересуйся, сколько в мире производителей ABS, common rail арматуры, т.н. "системы интеллектуального полного привода", коробок-автоматов.


Ну хорошо, хорошо. Но есть ли среди этих производителей российские?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Статистика по зверствам путинского режима
От: MasterZiv СССР  
Дата: 04.12.17 08:52
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Я правильно понял, что Путин — ЗВЕРЬ!
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>И это вместо того чтобы заниматься развитием уже имеющихся своих тракторов Кировец аналогичного класса, которые на 100% разрабатывали и производили сами.

Кировец вполне существует. При каких делах "вместо"? И напоминаю, Госплана больше нет. И именно Госплан прикончил СССР
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[2]: Статистика по зверствам путинского режима
От: siberia2 Россия  
Дата: 04.12.17 09:56
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


MZ>Я правильно понял, что Путин — ЗВЕРЬ!


ъэ-э... жЫвотное
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ziaw Россия  
Дата: 04.12.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

D>>ГЭС и АЭС как раз таки строят. Может не в виде новых, но как дополнительные блоки.


НС>Новые тоже строят


И ГЭС достраивают.
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Sammo Россия  
Дата: 04.12.17 10:10
Оценка: +1
Q>Всё стоящее в этом мире создано частными бизнесменами. Просто потому, что государство не знает ни что нужно создать, ни как.
ГОЭЛРО. Программа времен Сталина по лесополосам (о, нашел "«О плане полезащитных лесонасаждений, внедрения травопольных севооборотов, строительства прудов и водоемов для обеспечения высоких устойчивых урожаев в степных и лесостепных районах Европейской части СССР»)
Имхо, любое более менее крупное действие национального масштаба требует участия государства. Особенно если срок окупаемости десяток лет (а то и несколько).
Тот же Маск, насколько я помню, получил значительное количество наработок НАСА.
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: MasterZiv СССР  
Дата: 04.12.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:
MZ>>Я правильно понял, что Путин — ЗВЕРЬ!
S>ъэ-э... жЫвотное

Значит, на выборах ВСЕХ ПОРВЁТ!
УРА!
Re[5]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 05.12.17 02:49
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>И ГЭС достраивают.


Ну так то да, полвека достраивают. Чо!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 05.12.17 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Ну в общем да, зачастую бывает и так, что оно принадлежит каким-то совсем неконкретным людям. Ну как давеча после теракта в Домодедово, к примеру.


Ну вообщем да, бабло грести — хозяин есть, а разборки — хозяина нет. Чо!
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 05.12.17 02:55
Оценка:
Здравствуйте, BOBKA_XPEH, Вы писали:

BOB>Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:


МД>>...ни АЭС, ни-че-го...


BOB>Я погуглил... шляпу кушать подано...


Возвращаю шляпу обратно. Если присмотреться чуть более внимательно даже на твой гуглежь, то становится понятно, что всё это построено на базе строительств в СССР, предусмотрительно заложенной на долгие годы вперед. Слава предкам, а не сегодняшним. Только и всего. Гордится нечем. Ничего нового нет, ни-че-го.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[6]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.12.17 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>Ну так то да, полвека достраивают. Чо!


Ну вот достроили. Чем недоволен?
Re[3]: Статистика по зверствам путинского режима
От: Ziaw Россия  
Дата: 05.12.17 04:42
Оценка:
Здравствуйте, freediver, Вы писали:

F>В этом году дофига рыбы сдохло от нее.


Зеленая энергетика, она такая. От ГЭС дохнет рыба, от ветряков и от солнечных — растительность и живность. От ГЭС, кмк, меньше проблем на ГВт.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.