Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:03
Оценка: 1 (1) +1 :)))
Конечно тема больше не утверждение, а вопрос, но тем не менее.
Есть вероятность что здравые силы России получат нормального кандидата, без громадного антирейтинга за плечами.

По крайней мере есть обнадеживающая информация от Юрия Болдарева (после голосования на IV съезде "Партии дела"):

С моей точки зрения, с учетом голосования на сайте "Левого фронта", наиболее реальной кандидатурой является Павел Грудинин, потому что в условиях абсолютной информационной блокады сложнее успеть рассказать людям про кого-то другого. Кроме того, коммунистам на их съезде намного легче проголосовать за него, поскольку он сугубо свой, но не ассоциирующийся с партийным аппаратом. Это человек, которого могут поддержать как левые, так и консервативные национально ориентированные силы. Это была бы удачная кандидатура.


Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

Если у кого есть какая либо-информация по этому вопросу, прошу поделиться. Особенно интересуют мнения из недр КПРФ.
Отредактировано 30.11.2017 15:43 Cornetov . Предыдущая версия .
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Dym On Россия  
Дата: 30.11.17 15:16
Оценка:
C>По крайней мере есть обнадеживающая информация
Это была бы обнадеживающая информация, только если бы Зюганов снял свою кандидатуру, но он не снял, и не снимет. Так, что не взлетит.
Счастье — это Glück!
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:17
Оценка: +10 -2 :))) :)
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: sharpman Россия  
Дата: 30.11.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


C>Если у кого есть какая либо-информация по этому вопросу, прошу поделиться. Особенно интересуют мнения из недр КПРФ.


ИМХО, если в этот раз Путин идет на выборы, надо ставить кандидата, который будет перспективным в 2024, а не сейчас.

Если Путин сейчас на выборы не идет, то — скорее всего Жирик победит и все равно надо ставить кандидата, который будет перспективным в 2024, а не сейчас.

Совхоз, колхоз, а не политики
.

Пессимисты говорят, что хуже быть не может,
а оптимисты всегда уверены, что — может!

.

Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 30.11.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:41
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.

Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.

C>Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.


Это да, я недалеко оттуда живу, правда, насчет школы не уверен, а так совхоз работает, клубникой торгует. Но и Горбачев не сразу же из комбайнеров в генсеки попал, однако...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Это была бы обнадеживающая информация, только если бы Зюганов снял свою кандидатуру, но он не снял, и не снимет. Так, что не взлетит.


Зюганову в этом случае можно и не баллотироваться, да они и не будут, скорее всего, если Путин пойдёт на четвёртый срок.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:49
Оценка:
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

C>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

V>Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

В этом нет ничего плохого. Раз покупают, значит цена адекватная. А странные у нас не москвичи, а власти, которые их сверх меры закармливает.

V>Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).


А вот это плохо, поднимать хозяйства надо в глубинке, а не вдоль МКАДа. Может за этим во власть и идет?
Re[2]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: L.Long  
Дата: 30.11.17 15:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Voencom, Вы писали:

V>Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>>Павел Грудинин — председатель упешного помосковного совхоза, известен критикой властей.


V>Ну да, продает ягоды по цене в 2-3 раза дороже привозных... Москвичи — народ странный, покупают. Вот на этом и держится успешность.

V>Важная фича: поля расположены вдоль МКАДа (т.е. априори полны всякой гадости от выхлопа).

Вообще-то все не совсем так, точнее, совсем не так. Я каждое лето ящичек покупаю. И поля не вдоль МКАДа, и ягоды не дороже привозных. К тому же у этих ягод есть занятная фича — они не пластиковые, как привозные, а вкусные и клубникой пахнут. А разница между привозной клубникой и, например, привозными огурцами состоит только в цвете и форме. Вкус и запах у обоих одинаково отсутствуют.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 15:59
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

C>>>>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.

LL>>>Предыдущая практика показала сомнительную эффективность применения комбайнеров в качестве президентов.
C>>Грудинин руководитель большого предприятия, сельскохозяйственного. И это не плохо, так так он также сталкивался и с переработкой продукции, ремонтом техники и строительством. Школа в его совхозе возможно лучшая в Европе. Все его хозяйство рядом с Москвой. На простого комбайнера он совсем не похож.
LL>Это да, я недалеко оттуда живу, правда, насчет школы не уверен, а так совхоз работает, клубникой торгует. Но и Горбачев не сразу же из комбайнеров в генсеки попал, однако...

Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.
Re[3]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Voencom СССР  
Дата: 30.11.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Вообще-то все не совсем так, точнее, совсем не так. Я каждое лето ящичек покупаю. И поля не вдоль МКАДа, и ягоды не дороже привозных.

Вот карта:
https://yandex.ru/maps/?source=serp_navig&mode=search&text=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B7%20%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0&sll=37.736720%2C55.573390&ol=biz&oid=1086900582&ll=37.736720%2C55.573390&z=13&sspn=0.157242%2C0.052714&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCeG04EVfiUJAERFy3v%2FHxUtAEhIJ0XR2MjhKuj8RtAQZARWOqD8gACABIAIgAygFMAE4jeiMqY%2FnjunKAUDfU0gBVaz%2Ffz9YAGIjZGlyZWN0X2RvbnRfc2hvd19vbl9jaGFpbl9yZXF1ZXN0PTFiKGRpcmVjdF9kb250X3Nob3dfb25fcnVicmljX3dpdGhfYWR2ZXJ0PTFqAnJ1cAA%3D&l=sat%2Cskl

LL>К тому же у этих ягод есть занятная фича — они не пластиковые, как привозные, а вкусные и клубникой пахнут. А разница между привозной клубникой и, например, привозными огурцами состоит только в цвете и форме. Вкус и запах у обоих одинаково отсутствуют.


Приезжайте в сезон на ФудСити. Я именно о таких привозных ягодах толкую. Всегда покупаю там.
Re[5]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 16:06
Оценка: +2
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.


Да Горбачёв и комбайнером не был. Но и критика власти — это не довод, это большой минус политика.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти.

Vi2>Да Горбачёв и комбайнером не был. Но и критика власти — это не довод, это большой минус политика.

Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен? Кстати, критика Грудинина вполне адекватна. видео
Re[7]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 16:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен?


Ну это достаточно тривиальное утверждение. Политик нужен для продвижения интересов той группы лиц, представителем которой он является и/или желает быть. Критика власти как таковая является интересом кучки маргиналов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Отредактировано 30.11.2017 16:23 Vi2 . Предыдущая версия .
Re[8]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Если находящийся в оппозиции политик не критикует власть то зачем он нужен?

Vi2>Ну это достаточно тривиальное утверждение. Политик нужен для продвижения интересов той группы лиц, представителем которой он является и/или желает быть. Критика власти как таковая является интересом кучки маргиналов.

Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать. Иначе ему придется либо молчать, либо подпевать властям. Мне такие «политики» уже обрыдли.
Re[9]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать.


Ну вот ты сам расставил приоритеты. Странно, что ты ещё мне оппонируешь.

C>Иначе ему придется либо молчать, либо подпевать властям.


С чего бы?

C>Мне такие «политики» уже обрыдли.


Выходит, твои интересы не совпадают с выражением отстаиваемых интересов этих политиков.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[10]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Cornetov Россия  
Дата: 30.11.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

C>>Политик, отстаивая интересы своей группы, должен пояснять в чем эти интересы. И пояснять что власти делают не в соответствии с этими интересами, т.е. критиковать.

Vi2>Ну вот ты сам расставил приоритеты. Странно, что ты ещё мне оппонируешь.

Я не думаю, чтоб какой то оппозиционный политик реально отстаивающий интересы своей группы во всем бы соглашался с властями. А если не соглашается то должен критиковать. Предметно и объективно. Именно о такой критике Грудинина я говорил, но ты мне оппонировал.
Re: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: IncremenTop  
Дата: 30.11.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:


C>Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей.


Куча скандалов у него на предприятии. До этого состоял в едре, но понял, что не выгорит.
Буржуй во главе КПРФ. Даже не знаю — лучше ли это, чем Зюганов.
Re[11]: Президентские выборы могут стать альтернативными
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.11.17 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Cornetov, Вы писали:

C>Я не думаю, чтоб какой то оппозиционный политик реально отстаивающий интересы своей группы во всем бы соглашался с властями. А если не соглашается то должен критиковать. Предметно и объективно. Именно о такой критике Грудинина я говорил, но ты мне оппонировал.


Я твои посылы понял так, что критика властей — это есть самый могучий признак кандидата: "Павел Грудинин — председатель успешного подмосковного совхоза, известен критикой властей", "Горбачев пролез во власть совсем другими способностями. Уж точно не был критиком власти".

Но это не так. Наоборот, отстаивание и даже озвучивание интересов группы должно стоять на первом месте. А уж группа сама может решить, может ли текущая или вообще эта власть обеспечить их интересы.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.